Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2018 08:19 писал(а):
...В моем городе один инженер женился на француженке и переехал во Францию. После чего ему навеки закрыли границу, его жена привозила внуков к свекрам, а он к родителям не мог приехать. И им не давали визы во Францию. Кому-то это ерунда, а кто-то задумается.

Хм, может он на секретном заводе работал и сбежал? Сейчас вроде обычные сссровские отказники могут вернуться свободно, хотя точно не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2018 21:37 писал(а):
Да не надо никого ловить. Есть масса способов заставить самих прийти со своей веревкой вернуться: объявить, что такие дипломы не будут признаваться, внести в черный список и не менять им в консульствах заграны (вот попрыгают без документов за границей), а при возвращении прям на границе штрафовать. Или запретить банкам делать переводы в Англию. Ой, да мало ли. Депутаты в РФ такие затейники. Ухитрились же на днях заблокировать Телеграм . С них станется.
Слухи о смерти Телеграмма- сильно преувеличены, как работал, так и работает. У кого не было, -скачали vpn (анонимайзер), а количество пользователей только увеличилось ( назло). Так что, это только к лучшему, теперь даже бабушки, раньше и не слышавшие про обходные технологии, могут зайти и на заблокированные kasparov.ru, grani.ru и т. д..
Зы, представила себе, как инженер с английским дипломом огорчится, что его не примут на работу в московский военпром (недавно там открыта была вакансия для них с окладом 26 тыс руб (=300евро).)
Деньги родители на карточки росбанков могут скидывать ( или в конце концов привезти лично, пары чемоданов то хватит?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И незачем опять на США кивать, где якобы "все под колпаком". У них-то не блокируют всякие сервисы для всех подряд. Может, они просто умнее? и умеют либо потихоньку собрать нужные данные, либо уговорить их дать, либо бороться с террористами более продвинутыми способами.
Вот прям из Телеграма только и можно получить инфу для борьбы с террористами. Других способов связи у террористов нету. lol
А мне кажется, что кому-то просто захотелось убрать владельца, бо сильно много стал зарабатывать и пора отжимать раскрученный бизнес.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2018 08:19 писал(а):

Лично ты уже забыла, как это было в СССР.
Божежтымой, Елка! СССР уже почти 30 лет как не существует. Уже столько воды утекло. Ты б еще царскую Россию вспомнила! И зачем Крокодиле помнить, как было в СССР, когда она там во взрослом возрасте и не жила? Она помнит, как было в России 90х, 00х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2018 08:40 писал(а):
И незачем опять на США кивать, где якобы "все под колпаком". У них-то не блокируют всякие сервисы для всех подряд. Может, они просто умнее? и умеют либо потихоньку собрать нужные данные, либо уговорить их дать, .
Вот прям из Телеграма только и можно получить инфу для борьбы с террористами. Других способов связи у террористов нету. lol
А мне кажется, что кому-то просто захотелось убрать владельца, бо сильно много стал зарабатывать и пора отжимать раскрученный бизнес.
Да не в больших заработках Дурова дело, он просто отказался сливать инфу пользователей ( вайбер согласился, например). А в Америке наоборот, недавно Цукерберга допрашивали в связи утечкой данных пользователей ( рекламодателям). А ЦРУ эта виртуальная макулатура зачем? У них-то не сажают серийно за антитрамповские перепосты и карикатуры " экстремистские" , которые хранятся аж в скрытом! альбоме " в контакте" ( недавно и такая посадка была)

Последний раз редактировалось: Марина39 (19 Апр 2018 09:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2018 08:40 писал(а):
У них-то не блокируют всякие сервисы для всех подряд.

У них просто собирают все данные о пользователях и передвют их спецслужбам, о чем в свое время и сообщал Сноуден.
Наши только сейчас спохватились, но поезд, имхо, уже лет 20 как ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, не поминай бога всуе.
Разберись вначале, чего это я СССР вспомнила. Мне кажется, ты не поняла смысл моего спича. И не только Крокодиле полезно помнить недавнюю историю своей страны, вы ж патриоты или кто?

PetrOro19 Апр 2018 08:27 писал(а):
Хм, может он на секретном заводе работал и сбежал? Сейчас вроде обычные сссровские отказники могут вернуться свободно, хотя точно не знаю...

Вот не нужно плести всякие небылицы. Не было у нас в городе секретных заводов (как известно из анекдотов, народ всегда про них знает лучше, чем шпионы Very Happy ). И сейчас - это уже никому не надо, у того гражданина уже давно дети выросли да и внуки тоже. Если кому-то сегодня заблокировали Телеграм или не дали куда-то поехать, то мало утешения, что лет эдак через 20 сервис обратно подключат и дадут ездить без проблем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2018 09:06 писал(а):

Разберись вначале, чего это я СССР вспомнила. Мне кажется, ты не поняла смысл моего спича.
Мне кажется, ты уже сама не понимаешь смысл своих "спичей". Посчитай вначале, кто лет прошло с тех событий и политического строя, которые ты призываешь вспомнить, чтобы понять, что к современной истории России они не имеют никакого отношения, и параллели, которые ты пытаешься провести, здесь за уши притянуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не понимаю ситуацию с телеграмом. Какие данные он отказывается предоставлять? Содержание чатов? Мне сын объяснял, я не в этом не очень, что невозможно предоставить то, что само уничтожается и то, к чему сам телеграм не имеет доступа. Недавно был случай в Италии с подростком-мароканцем, который что-то постил в телеграме откровенно террористического содержания, вроде он арестован. Вопрос - каким образом его вычислили? Мне опять сын объясняет, что засекреченые чаты прочитать никак невозможно и это все вранье. Тогда возможно кто-то внедрился в чат под видом "своего"? Одним словом, каким образом итальянские спецслужбы до этого "террориста" в телеграме добрались без того, чтоб им телеграм предоставил доступ? Или предоставил? Тогда поче у нашим - нет? Если доступ к данным все ж не требуется/невозможен, почему наши не могут действовать так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, да понятно, что когда неохота думать - удобнее объявить, что оппонент сам не знает, что несет. Путин ваш любимый из тех лет, которые вы не знаете и знать не хотите. Поэтому вы и не замечаете параллелей. И вообще хорош на меня нападать. Нечего сказать про террористов в Телеграме? Проходи мимо. Нашли себе игрушку. Это тоже из времен СССР: вместо обсуждения темы приняться выдавать свои непрошеные мнения о личности того, кто высказался.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2018 09:20 писал(а):
Я вот не понимаю ситуацию с телеграмом. Какие данные он отказывается предоставлять? Содержание чатов? Мне сын объяснял, я не в этом не очень, что невозможно предоставить то, что само уничтожается и то, к чему сам телеграм не имеет доступа. Недавно был случай в Италии с подростком-мароканцем, который что-то постил в телеграме откровенно террористического содержания, вроде он арестован. Вопрос - каким образом его вычислили? Мне опять сын объясняет, что засекреченые чаты прочитать никак невозможно и это все вранье. Тогда возможно кто-то внедрился в чат под видом "своего"? Одним словом, каким образом итальянские спецслужбы до этого "террориста" в телеграме добрались без того, чтоб им телеграм предоставил доступ? Или предоставил? Тогда поче у нашим - нет? Если доступ к данным все ж не требуется/невозможен, почему наши не могут действовать так же?
Я в информатике тоже не очень. Но " засекреченые чаты", и открытые террористические посты- это , по-моему, разные вещи. Спецслужбы, на то и спец, что бы внедряться без открытого доступа, когда случай действительно вопиющий ( организовывается теракт, или другой криминал, в не засекреченые чатах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Апр 2018 09:30 писал(а):
Но " засекреченые чаты", и открытые террористические посты- это , по-моему, разные вещи

А они были открытые? Ты знаешь подробности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2018 09:20 писал(а):
Мне опять сын объясняет, что засекреченые чаты прочитать никак невозможно и это все вранье.

Любые данные где-то хранятся или пересылаются, а значит их можно перехватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ФСБ считают, что телеграм - площадка для общения террористов. В частности, преступники пользовались сервисом при подготовке теракта в метро в Санкт-Петербурге.

В общем, удобная штука эти засекреченные чаты. Если при переписке в каком-нибудь вотсапе, а тем паче на Фейсбуке, тебя читают все кому не лень, то для всякой террористической и противозаконной деятельности телеграм - самое то.
Дуров просто самый крутой и никакое государство ему не указ.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2018 09:38 писал(а):
Марина3919 Апр 2018 09:30 писал(а):
Но " засекреченые чаты", и открытые террористические посты- это , по-моему, разные вещи

А они были открытые? Ты знаешь подробности?
Про этот конкретный ит. случай первый раз слышу. Знаю только, что Дуров не сливает инфу массово о пользователях нигде. И обычно терр. призывы не в закрытых чатиках постят. Просто у настоящих спецслужб ( то есть не которая в РФ сейчас, а действительно занимающаяся безопасностью) есть агентура, у агентов есть свои информаторы, у тех есть свои. Кто-то прочитал, стукнул..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Апр 2018 23:23 писал(а):
Елка-Палка18 Апр 2018 21:37 писал(а):
Депутаты в РФ такие затейники. Ухитрились же на днях заблокировать Телеграм и грозятся отключить Фейсбук.
Решение о блокировке Т. вынес суд. И правильно сделали! Руководство Т. отказалось предоставлять данные российским спецслужбам. Для такой большой и этнически сложной страны как Россия это недопустимо, учитывая сегодняшние проблемы с безопасностью и терроризмом.


Телеграм - основной канал террористов во всех странах мира.

А Россия - сложная страна с перманентной террористической внутренней и внешней угрозой.

Выводы сами напрашиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чё ж у такого крутого Дурова ВКонтакте в своё время отжали, а он и не вякнул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Апр 2018 09:45 писал(а):
В ФСБ считают, что телеграм - площадка для общения террористов. В частности, преступники пользовались сервисом при подготовке теракта в метро в Санкт-Петербурге.

Ну, это ФСБ так считает. И метро припомнило, чтоб народ эмоционально откликнулся. А по логике тут концы с концами не сходятся: если службы и так знают про сообщения террористов на Телеграме - зачем они просят шифры? А если они без шифров не могут прочитать сообщения - с чего они решили, что террористы пользовались Телеграм? Наконец, террористы наверняка пользовались телефонами да и на метро ездили. Но ведь никто не запрещает мобильную связь и метро.
А теракт в метро до сих пор не раскрыт, преступников не нашли, так что непонятно, при чем тут Телеграм.
Кстати, нашлось сообщение от 17 дек. 2017, в котором
"Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла задержать террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга и в других людных местах города. Полученная от ЦРУ информация оказалась достаточной для розыска и задержания преступников."
Видать, сотрудничество с ЦРУ (которое держит "всех под колпаком") куда эффективнее бодания с Дуровым. Very Happy

Цитата:
Если при переписке в каком-нибудь вотсапе, а тем паче на Фейсбуке, тебя читают все кому не лень,

Это как? На ФБ как раз можно заблокировать доступ всем, кроме конкретных лиц.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это то, о чем мой деть глаголит: телеграм не в состоянии предоставить ключи, которые от него требуют.
Но выходит, они и не нужны, как утверждает Марина, потому что призывы к терроризму как правило публикуются в открытом доступе. Rolling Eyes
Случай с малолетним мароканцем
. Канал был закрытый, но довольно крупный и серьезный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2018 10:07 писал(а):

Ну, это ФСБ так считает. И метро припомнило, чтоб народ эмоционально откликнулся. А по логике тут концы с концами не сходятся: если службы и так знают про сообщения террористов на Телеграме - зачем они просят шифры? А если они без шифров не могут прочитать сообщения - с чего они решили, что террористы пользовались Телеграм?

Что за ерунда? Rolling Eyes Знают, что пользовались телеграмом, но не могут прочитать сообщения. Чтобы прочитать сообщения, нужны шифры, которые Дуров отказывается давать.
В США, которые ты тут который раз упоминаешь, вообще при въезде требуют пароли от соцсетей. Не слышу что-то криков возмущения.

Елка-Палка19 Апр 2018 10:07 писал(а):
Это как? На ФБ как раз можно заблокировать доступ всем, кроме конкретных лиц.

lol для тебя секрет, что все содержание твоего Фейсбука и вообще твоего телефона не секрет не только для спецслужб, а вообще для всех заинтересованных учреждений? Все, чтобы когда-либо прочитала, написала, лайкнула, все переходы по ссылкам, все куки сайтов, тобой посещаемых - все сохраняется и может быть использовано.

Мне тут друг рассказывал. Был он в США и зашел там на минуточку в магазин джинсов. Так через 15 минут на него посыпалась реклама джинсов во всех видах! При том, что GPS на телефоне у него всегда отключен.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 96, 97, 98  След.
Страница 54 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021