Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на вотсапе и дополнительно блокировать не надо, разговор изначально идет между двумя юзерами без подслушивающих. Потом, если они оба хотят, присоединяют- кого хотят ( я этой опцией никогда не пользовалась). Вотсап тоже отказывается сливать коды Фсб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2018 10:23 писал(а):
потому что призывы к терроризму как правило публикуются в открытом доступе.

Какие призывы, если речь о координации действий?
Еще раз: любой телефон и мессенджер можно при желании прослушать и прочитать. А телеграм вишь нельзя. Удобно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2018 10:07 писал(а):
Видать, сотрудничество с ЦРУ (которое держит "всех под колпаком") куда эффективнее бодания с Дуровым. Very Happy

Только когда ЦРУ захочет сотрудничать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Апр 2018 10:28 писал(а):
olya19 Апр 2018 10:23 писал(а):
потому что призывы к терроризму как правило публикуются в открытом доступе.

Какие призывы, если речь о координации действий?
Еще раз: любой телефон и мессенджер можно при желании прослушать и прочитать. А телеграм вишь нельзя. Удобно.

Это Марина утверждает, что в открытом. Я в этом сомневаюсь. Но мароканца-то вычислили и не только его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не верю, что Телеграм нельзя прослушать. Ему бы просто спецслужбы перекрыли кислород еще в самом начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Апр 2018 10:25 писал(а):

Знают, что пользовались телеграмом, но не могут прочитать сообщения. Чтобы прочитать сообщения, нужны шифры, которые Дуров отказывается давать.

А пишут, что ключи одноразовые и дать их невозможно. А если дать ключи администратора, то сама администрация становится лишней, ее можно выкинуть, а бизнес себе забрать.
Я не знаю, как оно там работает у Дурова, но обсуждать такие вопросы, по-моему, должны люди с технической компетенцией.
Я не верю каждому слову ФСБ, т. к. спецслужбам часто не хочется сесть в лужу прилюдно и ради этого они много чего могут врать на публику (во всех странах).

Цитата:
В США, которые ты тут который раз упоминаешь, вообще при въезде требуют пароли от соцсетей. Не слышу что-то криков возмущения.

Во-первых, это ты первая сослалась на США. Во-вторых, пароли - это твои же личные данные, а не чужих людей без их согласия. Я по работе имею дело с защитой персональных данных и сама обязана защищать инфу клиентов (иначе они на меня могут пожаловаться).

Цитата:
для тебя секрет, что все содержание твоего Фейсбука и вообще твоего телефона не секрет не только для спецслужб, а вообще для всех заинтересованных учреждений? Все, чтобы когда-либо прочитала, написала, лайкнула, все переходы по ссылкам, все куки сайтов, тобой посещаемых - все сохраняется и может быть использовано.

Так пусть ФСБ этим всем и пользуется, раз это все и так доступно. Или им лень и они хотят, чтоб Дуров сам все принес?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое поколение, успевшее пожить в СССР, увы, с огорчением видит много подобного, некое "скатывание" в те времена. Это может по мелочам кому то покажется, но много запретов, ограничений реально глупых.
И сама система- ограничений, запретов.
Даже вынужденное "лизоблюдство" в госструктурах, без которого можно вылететь с работы...

Мелкий примерчик. Полгода назад в службе занятости что то я сказала про свое мнение о грядуших выборах (еще только грядущих) , и мой инспектор глазки от бумаг подняла, качнула в угол комнаты и сказала, а знаете, у нас вот видеонаблюдение поставили и вот повесили бумажку , предупреждающую (как положено по закону? ) об этом (и микрофоны на прослушку тоже есть).
А еще через пару месяцев я обратила внимание на девственно чистые стены. Она сказала, что да. Сказали снять все предупреждения. И вообще снять со стен все. Но микрофоны и видео наблюдение осталось.
Ну и чуть что- закрыть, запретить...
Когда в этом жил и помнишь, поверьте есть о чем задуматься.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 10  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL19 Апр 2018 11:24 писал(а):
Это может по мелочам кому то покажется, но много запретов, ограничений реально глупых.
Про лизоблюдство в госструктурах ничего не могу тебе сказать, но вот то, что ты воспринимаешь "откатывание назад", в плане работы правоохранительных органов, так по мне это правильно и необходимо. Я вот помню 90е, когда был полный беспредел в плане безопасности, людей расстеривали чуть ли не ежедневно в подъездах собственных домов. Мы так "свободолюбиво" рассуждаем, потому что ни сами, ни наши родственники не оказались на набережной в Ницце, на мосту в Лондоне, во взорвавшихся домах или переходе в Москве и т. д. Если спецслужбам нужно контролировать все каналы связи в антитеррористических целях, пусть контролируют, я могу добровольно сдать все пароли от соцсетей. Я не смогу себя защитить в случае терракта, я надеюсь на проавоохранительные органы, взамен готова не мешать их работе и помочь тем, что может зависеть от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2018 11:19 писал(а):

А пишут, что ключи одноразовые


Ну а я не верю каждому слову Дурова. Сотрудничать с органами правопорядка - это вообще-то обязанность гражданина. Никто ему не мешал не разбегаться об стену, а пойти навстречу государству, раз уж оно озаботилось безопасностью.

Елка-Палка19 Апр 2018 11:19 писал(а):
Во-первых, это ты первая сослалась на США.

Во-первых, нет:
Елка-Палка18 Апр 2018 23:45 писал(а):
Как будто она одна такая на свете. В клятых США сколько этносов живет?

Во-вторых, личные данные потенциальных террористов не должны быть секретом от спецслужб.

Елка-Палка19 Апр 2018 11:19 писал(а):

Так пусть ФСБ этим всем и пользуется, раз это все и так доступно. Или им лень и они хотят, чтоб Дуров сам все принес?

А вот они еще и телеграм хотят контролировать в случае чего. Потому что именно через него координируют действия всякие опасные для общества элементы. Вообще я уверена, что если к Дурову обратится цру, то он отдаст все коды без долгих проволочек. А тут прямо борец такой. Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Апр 2018 13:01 писал(а):
Ну а я не верю каждому слову Дурова.

Я Дурова не читала и не знаю его слов. Но вообще верно: это вопрос веры, а где правда - неизвестно. Просто я допускаю, что Дуров или поясняющие техники могут лукавить, а ты вот абсолютно уверена, что спецслужбы не врут.

Цитата:
Сотрудничать с органами правопорядка - это вообще-то обязанность гражданина.

Бывает, что органы правопорядка превышают свои полномочия. Пока Телеграм был небольшим, было неинтересно его прогибать. Как будто террористов было меньше три года назад и они не могли им пользоваться.

Цитата:
Потому что именно через него координируют действия всякие опасные для общества элементы.

Да это сами органы и рассказывают. Ну, как программисты заверяли, что при переходе к 2000 г. будет сплошной апокалипсис. И почти все верили. А потом ничего не случилось.

Цитата:
Вообще я уверена, что если к Дурову обратится цру, то он отдаст все коды без долгих проволочек.

Чистой воды твои фантазии. Может, даст, может, не даст.
Может, даст, потому что ЦРУ лучше умеет хранить секреты, а что ты дал российским спецслужбам, потом будет продаваться на любом базаре. Как списки одиноких старушек черным риэлторам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К акциям протеста в Армении присоединились десятки военных

"С 13 апреля в Армении проходят акции протеста против назначения премьером Сержа Саргсяна, который дважды избирался на пост президента в 2008 и 2013 годах. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. Ранее в конституцию были внесены изменения, по которым премьер будет обладать самыми широкими полномочиями. 17 апреля оппозиционеры объявила о начале "бархатной революции". И в тот же день Саргсян стал главой правительства."

Не удивлюсь, что скоро начнут писать, что это всё проделки госдепа и американских печенек...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да всем пофиг. Вчера уже в кастрюлях ходили. lol
Флаг в руки.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie23 Апр 2018 13:10 писал(а):
К акциям протеста в Армении присоединились десятки военных

"С 13 апреля в Армении проходят акции протеста против назначения премьером Сержа Саргсяна, который дважды избирался на пост президента в 2008 и 2013 годах.

Ничего себе, что в Армении-то делается!
Таки удалось протестующим добиться отставки Саргсяна.
И вот это еще удивило: "Воодушевление среди противников Саргсяна стало заметно после того, как был освобожден ранее задержанный лидер протестного движения, оппозиционный депутат Никол Пашинян. Он анонсировал "победный митинг" в 17.30 мск. Вскоре после этого Саргсян объявил о том, что покидает пост премьер-министра."
Однако еще есть страны, где оппозиционеров освобождают ...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец Саргсян. Избежал кровопролития
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россию уже (задолго до?) обвинили во всем происходящем? Cool
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в итальянских новостях про армянскую революцию вообще ничего не промелькнуло. Даже интересно, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie23 Апр 2018 16:24 писал(а):
Молодец Саргсян. Избежал кровопролития

Ну да, решил не доводить до точки кипения. А мог бы упереться, послать полицию, разогнать пару митингов, а потом долго кричать, какая дрянь эта ваша оппозиция, только и знает, что беспорядки устраивать. Cool

В итал. СМИ (190 тыщ ссылок) написали:
Il primo ministro dell’Armenia, Serzh Sargsyan, si è dimesso il 23 aprile 2018 dopo dieci giorni di proteste nel paese. Nelle ultime ore le forze armate si erano unite ai dimostranti, scesi in piazza a migliaia nella capitale Yerevan.

“Il movimento nelle strade è contro il mio mandato. Sto esaudendo la tua richiesta. Auguro al nostro paese pace, armonia e buon senso”, ha dichiarato Sargsyan nel dimettersi
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla23 Апр 2018 21:49 писал(а):
А в итальянских новостях про армянскую революцию вообще ничего не промелькнуло. Даже интересно, почему?
Итальянцы не знают, где это? lol
Тут своё правительство никак выбиать не могут, не до чужих революций им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка23 Апр 2018 21:56 писал(а):

Тут своё правительство никак выбиать не могут, не до чужих революций им.


а тут еще Неаполь у Ювентуса выиграл. вообще, где Неаполь-Ювентус и какая-то Армения lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria23 Апр 2018 21:37 писал(а):
Россию уже (задолго до?) обвинили во всем происходящем? Cool


Нет-нет, много пишут, что Америка виновата.
России, наоборот, это не выгодно
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 96, 97, 98  След.
Страница 55 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021