Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Июн 2018 18:05 писал(а):
Elektra12 Июн 2018 17:47 писал(а):
У меня одна коллега есть, как начнет рассуждения на эту тему, сразу уши вянут, непонятно какой соломой набита ее башка. Она говорит, что мигранты - это наше спасение, потому что они нам будут пенсию платить и еще что-то там. И их надо оберегать, интегрировать, создавать им всяческие условия и все такое.


Я таким же вопросом задаюсь, когда слышу подобные рассуждения.
Еще у нас есть знакомый, который говорит, что вот давно-давно именно мигранты создали Google, booking Shocked и еще что-то там, и что в Италии за ними будущее, и они создадут много чего. Когда подобное слышу, думаю: какие мозги можно иметь (а он вроде образованный), чтоб такой абсурд нести.

Так тем мигрантам, которые гуглы создают, вход в Италию без визы воспрещен:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara12 Июн 2018 18:59 писал(а):
Так тем мигрантам, которые гуглы создают, вход в Италию без визы воспрещен:)


+100, точно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Июн 2018 18:05 писал(а):

Еще у нас есть знакомый, который говорит, что вот давно-давно именно мигранты создали Google, booking Shocked.


скажи этому дебилу, что booking ваабще был изначально голландским сайтом, который создали коренные белокурые голландцы, а потом продали в США
ну кто создал гугель знают все - один коренной американский еврей, а второй некоренной еврей, но привезенный из СССР в детском возрасте в США, выросший в семье ученых, которые получили грант на научные работы в США и дите обучили в хорошем американском университете.
скажи ему, что если вместо нeгpов в Италию на баркасах будут плыть евреи, то возьмем всех lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 24  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Июн 2018 12:53 писал(а):

скажи ему, что если вместо нeгpов в Италию на баркасах будут плыть евреи, то возьмем всех lol lol

lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Июн 2018 12:53 писал(а):
скажи ему, что если вместо нeгpов в Италию на баркасах будут плыть евреи, то возьмем всех lol lol


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

up Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте если серьезно
вроде Сальвини молвил, что за всеми эти негосударственными организациями стоит опять фонд Сороса
я тут взглянул на их деятельность в Италии, однако ...
то есть ну ладно берлускони бяка, драконовское законодательство Италии против цыган shock, само собой помощь беженцами и программа аля возьми нeгpа себе в семью, наркотики (в плане их легализации и защиты наркоманов) ну и как всегда защита прав сексменьшинств.

La Open Society Foundations ha iniziato a lavorare in Italia nel 2008. Il nostro lavoro ha incluso il supporto a battaglie legali conto la concentrazione della proprietà dei media da parte dell’amministrazione Berlusconi, e la riuscita impugnazione di legittimità della legislazione draconiana nei confronti delle minoranze Rom e Sinti in Italia.

Negli anni successivi, l’obiettivo di combattere le discriminazioni nei confronti delle minoranze si è ampliato per affrontare la crescente sfida di garantire il trattamento umano dei migranti. Abbiamo supportato gruppi impegnati in una campagna per assicurare l’ingresso dei media ai centri di identificazione ed espulsione, e sostenuto gli sforzi per facilitare l’integrazione di nuovi migranti nella società italiana. Allo stesso tempo, abbiamo lavorato con gruppi impegnati in una serie di altre questioni: la riforma della politica sulle droghe, la protezione dei diritti dei gay e la promozione della partecipazione civica e giovanile

In tutta Europa abbiamo supportato gruppi che mobilitano cittadini locali che vogliono fare qualcosa per aiutare le famiglie di migranti. In Italia, Refugees Welcome, per esempio, promuove l’integrazione dei rifugiati che sono ospitati da famiglie italiane senza alcun costo per lo Stato.

https://www.opensocietyfoundations.org/expl...ndations-italy/it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из России Сороса правильно попёрли, вредителя.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Июн 2018 14:04 писал(а):
вроде Сальвини молвил, что за всеми эти негосударственными организациями стоит опять фонд Сороса я тут взглянул на их деятельность в Италии, однако ...


И между прочим именно Сорос буквально на днях заявил, что у Европы практически годы сочтены и она стоит на пороге ужасного краха. Его же ручками созданного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Июн 2018 16:50 писал(а):
Ян13 Июн 2018 14:04 писал(а):
вроде Сальвини молвил, что за всеми эти негосударственными организациями стоит опять фонд Сороса я тут взглянул на их деятельность в Италии, однако ...


И между прочим именно Сорос буквально на днях заявил, что у Европы практически годы сочтены и она стоит на пороге ужасного краха. Его же ручками созданного?


Ему помирать не пора ещё? Черти, наверное, в аду заскучали, уже прогулы ставят. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сорос, кстати, -венгерский еврей, где-то я читала его рассказы о бурной юности. Его папа, такой же еврей, помогал нацистам расправляться с сородичами, а сынок ему помогал. Сородичи отправлялись в печь, а Соросы получали часть их имущества и на этом начали делать свое состояние. Очень, говорит, было полезное и продуктивное время.
Я вообще всегда удивляюсь, как таких земля носит.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Июн 2018 20:18 писал(а):
Сородичи отправлялись в печь, а Соросы получали часть их имущества и на этом начали делать свое состояние. т.

Это он сам такое про себя пишет? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню деталей, погугли интервью Стиву Крофту.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, получается немного не так.
"Сорос сказал, что “не только сопровождал этого немца, но разносил евреям повестки о депортации или принимал имущество, которым эти евреи владели”"
Я так понимаю он работал пешкой, а не выискивал евреев специально, чтобы забрать их имущество.


" Вы спаслись, и фактически, затем помогали отнимать имущество у евреев.
С: Да. Это верно. Да.
К: По-моему, подобный опыт мог бы довести многих людей до психиатрической клиники на долгие-долгие годы. Это было трудно?
С: Нет. Вовсе нет. Вероятно, я как ребенок не осознавал, с чем это связано. Никаких проблем это не создавало.
К: Никакого чувства вины?
С: Нет.
К: Ну например, «я еврей, и я вижу, как людей увозят. Я бы легко мог оказаться на их месте, мог бы быть там». Ничего такого?
С: Ну конечно, я мог бы быть по другую сторону, или я мог бы быть одним из тех, чьи вещи конфискуют. Но не было смысла рассуждать о том, должен ли я быть там (на их месте), потому что это было, ну, грубо говоря, как на рынке – если бы я не был там, я бы, конечно, этого не делал, но тогда это делал бы кто-то другой, и в любом случае вещи бы отнимали. И это было – не зависимо от того, был я там или нет; я был просто зрителем того, как отбирали вещи. Так что от меня ничего не зависело в этой конфискации. И поэтому у меня нет чувства вины."

Понятно, что товарищ не склонен сильно рефлексировать на тему хорошо-плохо, но все же это не совсем то, о чем Виргола написала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 21:43 писал(а):
“не только сопровождал этого немца, но разносил евреям повестки о депортации или принимал имущество, которым эти евреи владели”" Я так понимаю он работал пешкой, а не выискивал евреев специально, чтобы забрать их имущество.

Не вижу большой разницы. Он не видел ничего плохого в том, чтобы сотрудничать с нацистами и получать в награду имущество казненных. И сон его крепок.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Июн 2018 21:48 писал(а):
имущество казненных.

Высылаемых. Насчет "получать в награду имущество" тоже не видела. Он получал оплату, я думаю.
Да, товарищ не сильно морочил себе голову моральными принципами, но таких было очень много в то время.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Июн 2018 21:48 писал(а):

Не вижу большой разницы. Он не видел ничего плохого в том, чтобы сотрудничать с нацистами и получать в награду имущество казненных. И сон его крепок.


ему было 13 лет. о чем вообще речь?
давай оставим эти домыслы. Я так понимаю Сорос тебе глубоко несимпатичен исключительно в плане его резких антипутинских идей и спонсирования цветных революций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не надо. В 14 лет в то время кто-то шел в партизаны, а кто-то работал на нацистов. Вполне сознательный возраст был. Только, как правило, те, кто работал на нацистов, стесняются об этом говорить, а тут понятие морали просто отсутствует как таковое.
При чем тут "антипутинские идеи", если уши Сороса торчат изо всех поркерий последних 30 лет?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 21:43 писал(а):
Так что от меня ничего не зависело в этой конфискации. И поэтому у меня нет чувства вины."

Дите потом так и выросло, без чувства вины. И во многих других ситуациях, когда таки от него уже наоборот очень много зависело, прекрасно обходилось без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 21:57 писал(а):
Да, товарищ не сильно морочил себе голову моральными принципами, но таких было очень много в то время.

Как я выше написала, обычно такие помалкивают в тряпочку о своих подвигах
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.
Страница 62 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021