Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

История потрясающая! Дети молодцы, видно, физическая подготовка вполне соовтетствует названию команды "Дикие кабаны". Жаль, что все-таки есть жертва, но все остальное похоже на чудо... Я колгда следила за всем этим, думала о том, как неожиданно может все-таки пригодиться какое-нибудь экзотическое увлечение. Например, наш знакомый электрик занимался много лет дайвингом, правда, потом здоровье на позволило. И теперь вот понадобилось, чтобы со всего мира нашлись врачи, электрики, психологи, которые занимаются дайвингом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вспоминала СССР, когда на отряд детей полагалось хотя двое взрослых. Причем, обычно, один пионервожатый (лет 18-19) и один воспитатель (постарше).
Все же, когда взрослых двое, риск, что дети зайдут так непомерно далеко, ниже.
Разное бывало, конечно, но категорически нельзя 12 детей отправлять с одним человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все же это были организованные подростки, местная юниорская футбольная команда, а не просто группа случайных юношей зашедших на чей-то день рождения.
И да, совершенно нормально вижу в такой ситуации итальянских скаутов или футбольную команду (регби, баскетбол, нужное подставить), они, как правило, довольно подготовленные ребята. Предполагаю, в других европейский странах есть похожие детские отряды и группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Июл 2018 10:05 писал(а):
И теперь вот понадобилось, чтобы со всего мира нашлись врачи, электрики, психологи, которые занимаются дайвингом Smile

Вот над этим я конкретно прослезилась, сколько людей безвозмездно со всего мира вызвались помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не верю в итальянских скаутов и спортсменов. В соседней теме пишут, что им в 10 лет мама с тренером шнурки завязывают. И они живут не на острове, а среди избалованных капризуль и взрослых, которые боятся пикнуть, а то дите понесется в голубой телефон, его поведут к психологу и огребет тот, кто осадил балбеса.
В спортивных секциях активные мамы вечно наседают на тренеров: то рано вставать, то далеко ехать, то почему надо непременно делать это и то.
В Азии абсолютно иной уклад. Там обычные-то дети в 5-7 лет приучены справляться с трудностями, некоторые вон по 4 часа в школу идут через горы и живут там всю учебную четверть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как прочитала в детстве про Тома Сойера, как они с Бекки в пещере заблудились на школьной экскурсии, меня теперь в пещеру на десять метров от входа не заманишь. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тренер, кстати, под суд пойдет. Сейчас в новостях говорили. Он бирманский беженец, оказывается
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июл 2018 12:27 писал(а):
Тренер, кстати, под суд пойдет. Сейчас в новостях говорили. Он бирманский беженец, оказывается


Я так и думала. Был бы местный, не полез бы. Наверняка, не первый случай с заливом пещер, местные эти истории с детства знают.
Это как у нас тут в реке купаться нельзя, водовороты, а в России все в реке купаются.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не прослезилась и вообще не понимаю людей, которые прутся на всякие эвересты, к черту на рога, во всякие ущелья и тп. А потом в случае чего весь мир стой на ушах, затаи дыхание и зови мчсы и специалистов отовсюду, чтобы разгрести последствия прихотей и фантазий идиотов, которые иначе как в таких пещерах медитировать ниасиливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 12:57 писал(а):
Я не прослезилась и вообще не понимаю людей, .

Я конкретно над спасателями прозлезилась.
Хотя "прущихся" понимаю, сама бы так не смогла, но механизм, двигающий людей в альпинизм и прочий экстремальный спорт мне ясен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне так кажется, людям адреналина не хватает: жизнь уж очень у них комфортная.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Июл 2018 12:39 писал(а):
Solena11 Июл 2018 12:27 писал(а):
Тренер, кстати, под суд пойдет. Сейчас в новостях говорили. Он бирманский беженец, оказывается


Я так и думала. Был бы местный, не полез бы. Наверняка, не первый случай с заливом пещер, местные эти истории с детства знают.
Это как у нас тут в реке купаться нельзя, водовороты, а в России все в реке купаются.

А разве дети пошли в пещеру без разрешения родителей? Или родители не знали маршрут похода? (Риторические вопросы).
У детей потрясающая выдержка, не запсиховать в такой ситуации очень сложно, мне кажется. Особенно детям. У нас в новостях сказали, что всех спасенных президент ФИФА пригласил на финал ЧМ со футболу, вроде все мальчишки эти - футбольная команда.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Типа награда за хорошее поведение в пещере, куда они поперлись по собственной воле? Героизм кошки, которая залезла на верхушку сосны и которую сняли пожарники. Только кошка - безмозглая тварь (кошатники, простите), ей "можно". Я всегда считала и буду считать, что у футболистов, несмотря на ловкость, успехи в спорте и т. п., с мозгами все-таки некоторые нелады, прямо слабое звено на фоне всяких бицепсов и трицепсов. ПС Родителям тоже отдельный респект и поклон. Их тоже куда-нибудь пригласили? В спа какой, нервишки в порядок привести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 14:12 писал(а):
Типа награда за хорошее поведение в пещере, куда они поперлись по собственной воле?

Ну, вот причем тут дети? Rolling Eyes если родители отпускают, а взрослый (их наставник, скажем) с ними, то почему они не пойдут-то?.. Вот я представляю, что ко мне приходит дочь и говорит, что "мы идем в пещеру, медитировать с учительницей". Ну, и кто ее отпустит? А что желание у нее может появиться, я даже не сомневаюсь Wink А, да.. также не сомневаюсь, что найдется куча родителей, которые отпустят (а неотпустившая я услышу кучу критики в свой адрес).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, чего ты хочешь от детей? Им же 12-16 лет. Вон в Израиле недавно случай был, повели уже больших детей, лет 16-18 тоже в какое-то ущелье. И тоже в какой-то дождливый период. Многие дети считали, что идти не надо, но все равно пошли. (Не знаю, правда, может у них бы были неприятности, если не согласились, потому что это подготовка к армии) и часть группы погибла. Вон многие пишут, что слово тренера закон, причем даже родители пикнуть не смеют. Ты как себе представляешь: останавливается 12-и летка, читает предупреждающий знак и заявляет: я не полезу, звоните моим родителям?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я от детей ничего не хочу. Не понимаю, зачем всякие поощрения? Остались живы и слава богу. Кроме того, тут мелькало, что в тамошних местах такие дети уже чуть ли не юношами считаются. Про изр. армию мне не говорите ничего, там тоже есть, о чем задуматься. Когда тренеры приглашают детей принять участие в затее, где они рискуют жизнью и здоровьем, то лично мне а) наср на его словозаконы, б) наср еще больше на критику третьих лиц (чужие родители и тп. У меня не так много детей, чтобы ими ращбрасываться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 14:34 писал(а):
Я от детей ничего не хочу. Не понимаю, зачем всякие поощрения?

А тебе жалко что ли? Rolling Eyes Захотел кто-то сделать настрадавшимся подросткам, ну и что? Только я сомневаюсь, что это целесообразно для их здоровья: там наверняка еще реабилитация не закончится.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 14:34 писал(а):
Я от детей ничего не хочу. Не понимаю, зачем всякие поощрения?

Ну, наверное, потому что они достойно проявили себя в очень тяжелой ситуации? Rolling Eyes И да, они не сами залезли в пещеру без спроса взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я понимаю весь ужас и страдания. Но это не тот случай, чтобы возмещать моральный ущерб. Пострадавших от цунами куда-нибудь позвали? От землетрясений? Где беда произошла независимо от воли человека? Там тоже было полно боли и страданий, хватило бы на несколько стадионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 14:34 писал(а):
Когда тренеры приглашают детей принять участие в затее, где они рискуют жизнью и здоровьем, то лично мне а) наср на его словозаконы, б) наср еще больше на критику третьих лиц (чужие родители и тп. У меня не так много детей, чтобы ими ращбрасываться)

Ну, так правильно. Ты - родитель и принимаешь решение. А если родитель соглашается, какая вина у подростка? Ему ясно, что в пещеру хочется (хоть даже он уже и не ребенок, а юноша)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.
Страница 70 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021