Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июл 2018 14:40 писал(а):
evridika11 Июл 2018 14:34 писал(а):
Я от детей ничего не хочу. Не понимаю, зачем всякие поощрения?

А тебе жалко что ли? Rolling Eyes Захотел кто-то сделать настрадавшимся подросткам, ну и что? Только я сомневаюсь, что это целесообразно для их здоровья: там наверняка еще реабилитация не закончится.

Дети могут сделать неправильные выводы. Типа, совершил недальновидный и опасный для жизни поступок - тебя спасли ценой чужой жизни - получил суперприз-за "героизм".
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 14:45 писал(а):
Пострадавших от цунами куда-нибудь позвали? От землетрясений? Где беда произошла независимо от воли человека? Там тоже было полно боли и страданий, хватило бы на несколько стадионов.

Так их и по количеству существенно больше (пострадавших). Куда их позовешь-то? Rolling Eyes несопоставимые вещи совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и правильно, что им поощрение, в качестве возмещения за безответственность взрослых, допустивших такую ситуацию. Но все же мы никогда не можем предвидеть, что случится с нашими детьми. Отпуская в банальную трехдневную поездку на комфортном автобусе, многие родители тоже лишились своих детей навсегда, и что же, теперь их винить? Понимаю, что пещера - это не комфортный автобус и рисков там больше, но вполне вероятно, что мы плохо себе представляем реальные риски. Мложет быть, именно в тот момент нельзя было предположить, что все закончится трагедией, и все умные рассуждения на тему "известно же было. что сезон дождей", - все они исходят от нас, которые и близко понятия не имеют, как живут люди в Азии в сезон дождей...

Последний раз редактировалось: Delusa (11 Июл 2018 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июл 2018 14:47 писал(а):
. Типа, совершил недальновидный и опасный для жизни поступок - тебя спасли ценой чужой жизни - получил суперприз-за "героизм".

Они не совершали недальновидных поступков. А тренера никуда не приглашают, вон, Солена пишет, что отдают под суд.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Июл 2018 00:02 писал(а):
Из того, что я слышала, они пошли в пещеру вот джусто-джусто перед сезоном дождей - то есть он мог начаться уже в любой день. А теперь там еще одна проблема - после всех событий народ может туда валом повалить проверить, выйдет ли лампочка изо рта., хоть охрану ставь.


Да, ее откроют для туристов. Вчера какой-то тайландский начальник по тв говорил. Это достопримечательность у них там, и до случая с ребятами таковой была. Хотя я бы лично мне и за что туда не пошла, у меня вообще какая- то клаустрофобия с возрастом развилась, в туннеле если пробка, уже как-то неприятно, пару лет назад были неподалеку от грота, я в последний момент передумала туда идти, боязно, хоть он и не очень глубоко под землей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Власти тоже могли бы не табличку вешать, а в определенный период закрывать так, чтобы доступа не было.
Я помню когда была в Таиланде, американцы возмущались, что иностранных туристов тащат на гору, где нет заграждений. А обкурившийся тайский гид вообще не врубался чего он возмущается. Вон бабушки из Японии на карачках лезут на гору и смеются, а этот руками машет, секьюрити, секьюрити, у нас в Америке. А они не парятся всякой "ерундой". Катают туристов по реке без спасательных жилетов, например.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вроде сказали уже, что никуда группа не поедет (в смысле, на финал). Помимо общего состояния, требующего реабилитации, у 8 человек нашли легочную инфекцию, какую-то специфическую пещерную.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июл 2018 14:57 писал(а):
Nadia spb11 Июл 2018 14:47 писал(а):
. Типа, совершил недальновидный и опасный для жизни поступок - тебя спасли ценой чужой жизни - получил суперприз-за "героизм".

Они не совершали недальновидных поступков. А тренера никуда не приглашают, вон, Солена пишет, что отдают под суд.

Мой ответ следует рассматривать в контексте твоего вопроса Эвридике, почему ей "жалко", что детей поощрили поездкой.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это ужас в Болонье Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в Апулии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мне интересно: никак нельзя обезопасить цистерны со взрывоопасными материалами?
Или хотя бы проверять на вменяемость водителей грузового транспорта?
Недалеко от нас была похожая авария зимой, но, кажется, не было взрыва, а только пожар. Там тоже был виноват водитель грузовика, и такая же схема: не заметил, что колонна стоит. А тут вообще сама цистерна врезалась, хотя, ИМХО, перевозя такой груз, нужно быть в два раза внимательнее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама по себе окружная вокруг Болоньи - это ад.
Там постоянно аварии. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/giornalelora0/vide...iBKdNPL_LoPUUG8QM
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю , что водитель либо отвлекся на что то, либо уснул, потому как не увидеть стоящую колонну это надо иметь серьезные проблемы. Какой кошмар.. бедные люди.. не виновные. ..
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@06 Авг 2018 22:05 писал(а):
Я думаю , что водитель либо отвлекся на что то, либо уснул, потому как не увидеть стоящую колонну это надо иметь серьезные проблемы.

Такая же ерунда была зимой недалеко от нас. Confused Тогда 6 человек погибло.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По тв передают, что открыли стрельбу в сша на соревнованиях видеоиграх, говорят о многих жертвах Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro26 Авг 2018 21:15 писал(а):
По тв передают, что открыли стрельбу в сша на соревнованиях видеоиграх, говорят о многих жертвах Sad

На квейконе? Погуглила новость, но чего-то найти не смогла.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/incident/34533550/?frommail=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, дождались в "Союзе", что стали злоумышленники неумелыми и неловкими руками сверлить дрелью обшивку корабля...У меня такая версия. Наши доблестные астронавты споили кого-то из иностранцев и после прощальных аккордов подарили тому иконку. Бухой в дрызг инностранец помнил из рассказов русских, что иконку бы надо повесить на стенку, но забыл что находится в космосе. В итоге неловкой рукой проделал в стенке нанодырку и опомнился лишь когда воздух стал улетучиваться наружу. Стало стыдно и убежал в свой инностранный сектор, не сказав никому ни слова... Wink Теперь ищут вот неловкого дрельщика.

https://tass.ru/kosmos/5519048
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, ну сбылись мечты детективщиков: теперь не только в кино будут расследование преступлений на орбите. Надо перечитать Агату Кристи про отрезанные бурей усадьбы, где один из компании убийца.
Интересно, что там за движуха на орбите, когда любой может сверлом незаметно ковырять стенку.
Отдельно отмечу ужасный корявый язык у "гендиректора госкорпорации". Как в ПТУ воспитывался, ей-богу. От меня зачем-то требуют даже в техническом тексте писать прилично, а тут, понимаешь, спец говорит "там идет скольжение сверла".
Ну, и слово "дыра" анекдотично смотрится в отношении отверстия в 2 МИЛЛИМЕТРА.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 96, 97, 98  След.
Страница 71 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021