Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Янв 2018 11:11 писал(а):
Скoрейшего выздоровления маме. Очень надеюсь, что ничего серьезного.
Katerina2010, спасибо. Все обошлось, пищевая забастовка какая-то случилась, в обед родители уже даже коньячка дерябнули по 30 грамм, надо ж как-то отрабатывать новогоднюю ночь. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Янв 2018 15:57 писал(а):
О боже. Ну и ночка у меня выдалась, ни на форуме рассказать, ни в романе описать. Все закончилось хорошо, никто до смерти не пострадал, но мне будет что на свалке вспомнить.

Лаврентий, заинтриговала. Хорошо, что хорошо закончилось.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, рассказывай! Будешь нашей форумской "Иронией судьбы".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наша городская газета сообщает о многочисленных случаях госпитализации, спровоцированных чрезмерным употреблением алкоголя в новогоднюю ночь, а так же драках и авариях, вызванных той же причиной.
Еще у нас был очень красивый фейерверк над озером (многие поехали в центр им полюбоваться и возникли огромные пробки на дорогах, сотни людей встретили Новый год, заблокированные в автомобилях)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера таки нарубала тазик оливье (больше ничего не готовили, так как отмечали в заведении), так МЧ сегодня, как порядочный, оливье догоняется, все по правилам lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас шампанским с Наполеоном догонялась под венский новогодний концерт
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю эпопею. Извините за многабукв (постараюсь покороче).

Началось все весело — в большой и душевной компании у друзей.
Но почему-то в их деревне петарды начались уже в 10 вечера. Одна из петард попала на крышу хозяев стола и взорвалась аккурат у антенны. Так я осталась без курантов. А я всегда с курантами встречаю, единственный раз, когда было без, ЕБН отрекся от власти и в рф началась новая эпоха.

Ровно после 12 ночи хозяйский котик и приглашенная собачка одной из-подруг решили под елочкой сойтись в смертельной схватке. Хотя ничего не предвещало, они друг друга знали давно и соблюдали нейтралитет. Пришлось первые полчаса наступившего 2018 бинтовать животных, всех в кровище, изолировать их их по разным комнатам и елочку по новой ставить. Собачко в заключении скулила на всю улицу, перекрывая шум петард (которые синдако запретил, но их было много и долго). Пришлось хозяйке собачки уходить без лентик с котекино и без обалденного тирамису, которое она же сама и приготовила.

Пока мы ели сладкое, котик вышел из укрытия и прикончил всю лазанью в кухне на плите. (Лазанья была моя, я рада, значит свежая и вкусная — абы что котики не едят). Мне кажется, что котик и из чьего-то бокальчика выпить не побрезговал, пока мы курили на балконе. Потому что выглядел он пьяным беременным бегемотиком, заснул на диване на куртке моего мужа, которую вскорости и заблевал.

Потом мы еще посидели, поели фиников по марокканской традиции, разложили кости от них по кошелькам на счастье. К 4 часам ночи поделили оставшуюся еду, которой бы хватило на неделю роте голодных новобранцев, и мирно отправились по домам с мешками, полными коробочек, мисочек и чужих кастрюль.

Едем мы, никого не трогаем, остановились перед машиной, которой надо было налево поворачивать и хопс — нам в попу жестко въехала машина, полная пьяных подростков, человек 8 их было в маленькой машинке, но худеньких. Они сразу права качать начали, да и мы поняли, что они даже ручку в руки взять не смогут, чтобы амикеволе подписать. Позвонили гаишникам, или как там они называются. А подростки в это же время звонили родителям. Гаишники приехали первыми (очень быстро приехали, я удивилась). Протоколы, алкотесты, все как надо. Ну, муж мой не пьет, даже шампусик в 12 ночи, а у подростка-водителя зашкаливало. Потом приехало 3 машины разных родителей, они с криками и сильно пошатываясь выползали из машин на глазах у ментов, поэтому не избежали алкотеста за компанию.

В результате гаишники у всех водителей, кроме моего астемичного мужа, позабирали права, вызвали эвакуаторы на всех них, несмотря на то, что пьяные люди плакали и причитали, обещали больше не пить и все такое. Но гаишники попались злые, не праздничные.

Я уже устала там стоять под дождем, взяла кастрюльки, миски и коробочки с едой из машины и пошла аки верблюд пешком домой, мне оттуда уже недалеко было, минут 20. Багажник не открывался, зараза, после наезда, а то бы я туда все свалила и ушла налегке.

Ну а муж до рассвета развозил пьяных подростков и их пьяных родителей по домам в 3-4 захода. Сразу-то они все в машину не помещались. Все-таки праздник и мы не звери, а они все далеко живут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 34  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, Лаврентий, такое празднование фиг забудешь. Будем надеяться, что свою дозу приключений вы в новом году выполнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да..... афигеть , какая ночка выдалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нескучно, однако.
А то пообъедались бы как все и вспомнить нечего было бы lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Янв 2018 18:09 писал(а):
Будем надеяться, что свою дозу приключений вы в новом году выполнили.

Очень на это надеюсь. Хотя ж говорят, как нг проведешь и далее по тексту...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я люблю, когда Новый год начинается с такого упоительного и красивейшего текста! Жаль, что слишком короткого. Читала б и читала дальше, смакуя и дожидаясь ошеломляющего послевкусия.
Сюжет просто просится на широкий экран! Сценаристу обеспечены овации. Главное, чтоб режиссер и актеры не подвели.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и ночка выдалась у Лаврентия!
Диких подростков я что-то плохо стала переносить. У нас в районе несколько таких группировок малолетних идиотов. Из-за них не смогла полуночный салют посмотреть. Его хорошо видно с моста, но надо пройти через площадь перед церковью. А там эти тупые животные бросают петарды и вопят. Шуму от них - как при бомбардировке, а никаких красивых огней нету. Ну, что за развлечение?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Янв 2018 18:18 писал(а):
Helenmarlen01 Янв 2018 18:09 писал(а):
Будем надеяться, что свою дозу приключений вы в новом году выполнили.

Очень на это надеюсь. Хотя ж говорят, как нг проведешь и далее по тексту...


как встретишь, так и проведешь Very Happy
так что годок тебе предстоит хлопотный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас ну так нудно прошла встреча Нового года, что тоже приз можно дать. Вместо 12 собралось 17 человек родни, казалось бы, оживление уж точно будет. Не случилось. Размеренно ели и разговаривали. В полночь без единого звука открыли бутылку Шампанского и сделали по глотку. Минут тридцать для приличия посидели и стали разъезжаться. Я даже косточки от фиников забыла взять. На обратном пути муж задумался и не съехал с Тандженциале в нужном месте и теперь нам пришлют ещё и штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, знатная у вас ночка выдалась. Особенно поразило, что твой муж всех этих алконавтов по домам развозил.

А что касается петард, то у меня на исторической родине со вчерашнего дня, часов с девяти, и по сию пору гремят салюты. А уж в с 12 до двух ночи вчера - это было что-то!. в каждом дворе - фейерверк нашего деревенского уровня Особенно поражали фейерверки в дорогих элитных жилых комплексах. Уровня небольшого итальянского города Shocked . Мы как раз пошли на елку на горку покататься, так не успевали по сторонам головой крутить. А на елке в половине первого ночи встретили муниципального деда Мороза, Элиза спела ему песенку про елочку (половину), прочитала стих на итальянском, получила в подарок мандарин. Лиза, правда, обиделась, она ждала конфету, а ей - мандарин lol Пришлось объяснять, что в Сибири мандарин круче конфеты Very Happy

Ну, и ночью было - 23 Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Янв 2018 18:04 писал(а):
Рассказываю эпопею...Ну а муж до рассвета развозил пьяных подростков и их пьяных родителей по домам в 3-4 захода. Сразу-то они все в машину не помещались. Все-таки праздник и мы не звери, а они все далеко живут.


Это самый интересный рассказ про НГ, который я слышала. Супер! up appl
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Янв 2018 19:08 писал(а):
Лаврентий, знатная у вас ночка выдалась. Особенно поразило, что твой муж всех этих алконавтов по домам развозил.

Ну так с общественным транспортом у нас не очень даже днем, что уж говорить о почти ночи. Люди расстроились, сильно попали на деньги, причем даже родители подростков, которые, если бы по домам отсиделись, то не лишились бы ни прав, ни машин. Они объясняли ментам где живут, и муж мой понял, что им по темноте и дождю часа 3 пешком идти. Это негуманно так людей опускать, хоть и пьяных и неправых. Жалко их было. Особенно родителей. Они хоть накачавшись были и не в себе, но если бы не детишки, то фиг у них было запланировано из дома выходить. А в стенах собственного дома и без вождения каждый волен пить как хочет. Не повезло им.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж приключение!! Smile Smile Прикиньте сколько народу "приключений" огребли Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже поразил развоз по домам. Хороший человек твой муж, Лаврентий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 63, 64, 65  След.
Страница 24 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021