Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться в Италии с 11-ю годами рос. образования ?!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss_valeria
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 16:34   Заголовок сообщения: "Куда пойти учиться в Италии с 11-ю годами рос. образования ?!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем. Имею внж в Италии по семейным мотивам. Хочу пойти учиться, интересует следующая информация.
Могу ли поступить в ит лицей с 11 годами образования на Родине? Мне 20 лет.
Читала в интернете чтоб в вуз поступить нужно 12 лет образования и сделать ДДВ.
Следовательно хочу доучиться год в итальянской школе либо лицее. Не совсем понимаю как действует образование в Италии. Заодно подучить язык в школе.
Может могу курсы какие-нибудь годичные закончить чтоб набрать 12 лет образования, или все-таки школа; лицей?
Или могу ли я с 11 классами доучиться в лицее и потом без дикьярационе ди валорэ поступить сразу в универ?
Я запуталась немного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала надо сдать экзамены, чтоб вас приняли на последний курс, есть и вечернее отделение. Потом, сдав выпускные экзамены в лицее/техникуме/училище, уже с итальянским дипломом поступайте дальше на ВО. Только имейте в виду, что в хороший лицей вряд-ли возьмут, поэтому идите куда попроще, чтоб наверняка.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
miss_valeria
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Янв 2018 18:45 писал(а):
Сначала надо сдать экзамены, чтоб вас приняли на последний курс, есть и вечернее отделение. Потом, сдав выпускные экзамены в лицее/техникуме/училище, уже с итальянским дипломом поступайте дальше на ВО. Только имейте в виду, что в хороший лицей вряд-ли возьмут, поэтому идите куда попроще, чтоб наверняка.



Спасибо за ответ. В вечернюю школу смогу поступить при сданных экзаменах? Имея на руках перевод аттестата с 11 классов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом более-менее крупном городе есть школы, предлагающие за деньги recupero anni scolastici. Оплачиваете последний год лицея или какого-нибудь института, посещаете лекции по мере возможности и потом сдаете экзамены. Затратный, но наиболее простой способ. Можно, конечно, и бесплатно, но одним годом не отделаться и посещение занятий обязательно.

Еще как вариант - с российским аттестатом поступить в американский университет на территории Италии. В Риме такой есть, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делайте ддв аттестата, при записи в лицей попросят. Оттуда будет видно, что записываетесь вы из-за нехватки одного года для поступления в ит. университет. Ещё вариант: отучиться год в российском вузе и взять справку об этом. Ддв делать, подавая аттестат вместе с этой справкой, указав целью поступление в университет Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miss_valeria
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla07 Янв 2018 20:48 писал(а):
В любом более-менее крупном городе есть школы, предлагающие за деньги recupero anni scolastici. Оплачиваете последний год лицея или какого-нибудь института, посещаете лекции по мере возможности и потом сдаете экзамены. Затратный, но наиболее простой способ. Можно, конечно, и бесплатно, но одним годом не отделаться и посещение занятий обязательно.

Еще как вариант - с российским аттестатом поступить в американский университет на территории Италии. В Риме такой есть, например.


Спасибо большое за ответ. А вообще наши 11 лет образования к скользким годам школы итальянским приравниваются? я читала у них 2 этапа школы потом лицей а потом уже вуз. Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

11 лет росс. образования прираниваются к 11 годам обучения в итальянской школе. Можете поступить в лицей в Италии и потом в ВУЗ или, как писали выше, записаться в частный образовательный центр, сдать экзамены на аттестат зрелости экстерном и потом в ВУЗ. Есть еще один вариант, но только в Риме (расскажу по ЛС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miss_valeria
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Янв 2018 20:54 писал(а):
Делайте ддв аттестата, при записи в лицей попросят. Оттуда будет видно, что записываетесь вы из-за нехватки одного года для поступления в ит. университет. Ещё вариант: отучиться год в российском вузе и взять справку об этом. Ддв делать, подавая аттестат вместе с этой справкой, указав целью поступление в университет Италии.



Подскажите пожалуйста а с 9 классами могут взять в лицеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miss_valeria
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Янв 2018 12:11 писал(а):
11 лет росс. образования прираниваются к 11 годам обучения в итальянской школе. Можете поступить в лицей в Италии и потом в ВУЗ или, как писали выше, записаться в частный образовательный центр, сдать экзамены на аттестат зрелости экстерном и потом в ВУЗ. Есть еще один вариант, но только в Риме (расскажу по ЛС).


Спасибо за ответ, а с 9 классами можно поступить в лицей? или не возьмут? (у меня на руках просто есть валорэ за 9 классов...С апостилем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что возьмут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Янв 2018 13:37 писал(а):
Думаю, что возьмут!
Но только на второй курс. Потому как будет иметься 9 лет обучения в средней школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021