Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Август. Куда поехать в отпуск

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Янв 2018 13:24 писал(а):

У меня оставалось 25 тыщ, после того, как я отоварила Амексовский компаньон на следующее лето. .

А как ты умудрилась их на следущее лето (2019?) отоварить, они же больше чем на год позже не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 13:31 писал(а):
Анютка24 Янв 2018 13:24 писал(а):

У меня оставалось 25 тыщ, после того, как я отоварила Амексовский компаньон на следующее лето. .

А как ты умудрилась их на следущее лето (2019?) отоварить, они же больше чем на год позже не дают?

На 2018 лето, это уже это, а не следующее lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Янв 2018 10:01 писал(а):
Ничего себе, молодцы какие. У меня на лето только мне и ребенку забронированы горы, иначе потом опять ничего не найду. А так у мужа даже нет еще графика отпусков.


Гы, в нашей семейной конторе его и не бывает: в отпуск идём, когда начальник скажет. За пару дней до отпуска Rolling Eyes
А если в отпуска не ходить совсем, есть шанс на денежные компенсации? Эти накопленные отпускные дни обнуляются когда- нибудь или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Янв 2018 15:50 писал(а):
А если в отпуска не ходить совсем, есть шанс на денежные компенсации? Эти накопленные отпускные дни обнуляются когда- нибудь или нет?

Нет, зато у компании есть все шансы получить штрафы и проблемы за sfruttamento. Поэтому в последний момент в отпуск все равно отправят. В той или иной форме.
Получить кэшем можно только неотгуленный отпуск в случае увольнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Янв 2018 15:50 писал(а):
А если в отпуска не ходить совсем, есть шанс на денежные компенсации? Эти накопленные отпускные дни обнуляются когда- нибудь или нет?


Да, все верно Лисаковская написала. Наш друг в прошлом году так через "не xочу" в отпуске весь август сидел. Отправили, потому что дни были неотгулены.
И bancaore тоже заставляют отгуливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже подтверждаю. У меня подруга увольнялась, и у нее оставались дни отпуска, так ее заставили их отгулять перед увольнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Янв 2018 11:53 писал(а):
Боевая подруга Very Happy Ты как первый раз замужем ейбогу. (голосом Кота Матроскина) Неправильно ты, Катерина2010, мужу техническую задачу ставишь. Надо не ждать когда они там разродятся и кое-как вкривь и вкось поделат даты, а выдавать уже в декабре-январе мужу календарь отпусков, чтоб он знал чего просить и за что воевать.


Так ему воевать-то надо только за сентябрь, чтоб на море поеxать.

А я пару раз так сделала: выдала свой календарь отпусков. lol Первый раз все ок было, и мы полетели в Барселону, а вот второй раз не очень. В Прагу мы не улетели. Но в том -том -том банке, где он работал, там еще возмещали деньги за купленные билеты и гостиницу (если вдруг нельзя бронь снять), если надо от отпуска отказываться.
А в этом они с 8 декабря, и там вообще еще ничего непонятно что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Янв 2018 16:55 писал(а):
Да, я тоже подтверждаю. У меня подруга увольнялась, и у нее оставались дни отпуска, так ее заставили их отгулять перед увольнением.


Не понимаю работодателя. Зачем?
По сути, заставлять гулять отпуск и оплачивать неотгуленные дни после увольнения это одно и тоже - идет оплата дней, которые сотрудник не работает.
К тому же, дни отпуска не входят в "preavviso".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Янв 2018 15:50 писал(а):

А если в отпуска не ходить совсем, есть шанс на денежные компенсации?

У рабочих и служащих - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Янв 2018 16:55 писал(а):
У меня подруга увольнялась, и у нее оставались дни отпуска, так ее заставили их отгулять перед увольнением.


Раз уж тут в теме МАБ, то спрошу.
А что будет, если в такой ситуации отказать работодателю в отгуливании отпуска?
Он имеет хоть какое-то законное основание заставить отгулять отпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Янв 2018 17:20 писал(а):

Он имеет хоть какое-то законное основание заставить отгулять отпуск?


Там хитро. По контракту работодатель вообще решает за весь ваш отпуск. Но он не может это использовать как карательный инструмент, и должен об этом заранее сообщать.
Т. е. он может решить, что по его производственной необходимости все пойдут в отпуск в апреле на три недели. А потом еще на одну все вместе в ноябре. Но не может регулярно отправлять "Машу" внесезонно и неожиданно, вторник и среду каждой третьей недели месяца в отпуск, если все ее коллеги заняты на ординарной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 17:32 писал(а):
Там хитро. По контракту работодатель вообще решает за весь ваш отпуск. Но он не может это использовать как карательный инструмент, и должен об этом заранее сообщать. Т. е. он может решить, что по его производственной необходимости все пойдут в отпуск в апреле на три недели. А потом еще на одну все вместе в ноябре. Но не может регулярно отправлять "Машу" внесезонно и неожиданно, вторник и среду каждой третьей недели месяца в отпуск, если все ее коллеги заняты на ординарной работе.

Ну т. е. получается вот подала я заявление об увольнее, работодатель уперся рогом и сказал иди в отпуск, а потом работай преаввизо (ну чтобы просто не было возможности на новую работу выйти вовремя).
То получается законно я могу уволиться без преаввизо и таки неогулянный отпуск получить кэшем, потеряв деньги за то самое время преаввизо.
В пределах 2 недель, неверное, это единственное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 17:07 писал(а):
Marma24 Янв 2018 16:55 писал(а):
Да, я тоже подтверждаю. У меня подруга увольнялась, и у нее оставались дни отпуска, так ее заставили их отгулять перед увольнением.


Не понимаю работодателя. Зачем?
По сути, заставлять гулять отпуск и оплачивать неотгуленные дни после увольнения это одно и тоже - идет оплата дней, которые сотрудник не работает.
К тому же, дни отпуска не входят в "preavviso".

Я не знаю подробностей, но работодателю было так выгодно, насколько я поняла. Если не ошибаюсь, то и преаввизо тоже закрылся отпуском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Янв 2018 17:46 писал(а):
но работодателю было так выгодно, насколько я поняла. Если не ошибаюсь, то и преаввизо тоже закрылся отпуском.

Кмк никакой выгоды там нет. А вот закрывать "преаввизо" отпуском нельзя, это незаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Янв 2018 17:43 писал(а):

Ну т. е. получается вот подала я заявление об увольнее, работодатель уперся рогом и сказал иди в отпуск, а потом работай преаввизо .

Я же говорю, так нельзя. Ты сама после подачи увольнения не можешь идти в отпуск в счет "преаввизо".
И послать тебя туда после подачи заявления нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 17:51 писал(а):
Marma24 Янв 2018 17:46 писал(а):
но работодателю было так выгодно, насколько я поняла. Если не ошибаюсь, то и преаввизо тоже закрылся отпуском.

Кмк никакой выгоды там нет. А вот закрывать "преаввизо" отпуском нельзя, это незаконно.

Там сошлись два интереса: ей надо было без проблем уволиться и пойти в другое место на новую работу, ему тоже побыстрее от нее избавиться с наименьшими затратами. Когда она ему сказала, что увольняется, выяснилось про отпуск, вот тогда он ей и сказал, чтобы шла в отпуск, т. к. ничего платить он не собирается. Уж как там все оформила по бумагам бухгалтер, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Янв 2018 18:04 писал(а):
т. к. ничего платить он не собирается. .

Понятно. Дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 17:32 писал(а):
Но не может регулярно отправлять "Машу" внесезонно и неожиданно, вторник и среду каждой третьей недели месяца в отпуск, если все ее коллеги заняты на ординарной работе.


если память меня не ошибает, отпуск вообще по одному-два дня брать нельзя. соответственно и давать. это по закону то ли 5 рабочих дней, то ли все десять, но обязательно друг за другом, смежные (у некоторых суббота является рабочим днём, то есть чтоб взять две недели, нужно списать 11 отпускных дней).
и была ещё такая фишка, типа половину отпуска решаешь ты, половину - работодатель. но вроде это на контракте 2-го уровня решается.
ещё читал в своё время разъяснение, что отпуск является не только правом, но и обязанностью. если ты не отдыхал год и чего накосячил (ну или даже с лестницы упал в офисе), то фирма может на тебя стрелки перевести - не отдыхал, мол, вот и результат. так что фирма может тебя выпирать в отпуск, это её право.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь: для Изее и 730 надо нести КУД в КАФ или все данные уже автоматом есть в базе? Мне почему-то кажется, что в прошлом году он и не понадобился, уже все данные были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander, есть еще РОЛы. Эти 1-2 дня можно списать из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021