Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб переводчиков - 2018-2023

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже вела беседу про фрилансеров. Сказала, что раком их ставит государство, а не социальные пенсионерки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2018 10:51 писал(а):
И нафига мне этот геморро


Я тоже так сказала, теперь не списываю. Выгодней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой бухгалтер сказал, что он до сентября о прайваси думать не будет.
Проблема касается многих, так что сейчас волноваться не стоит.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты ему сказала, что об оплате его услуг до сентября ты даже не почешешься подумать? Twisted Evil Не, прекрасно мыслит человек, чо. Главное, чтобы "in sintonia con la guardia di finanza".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Май 2018 22:33 писал(а):
Мой бухгалтер сказал, что он до сентября о прайваси думать не будет.
Проблема касается многих, так что сейчас волноваться не стоит.


В чем-то он прав.

Помните, какая паника была вокруг обязательности POS?

И что? Где эти обязательные посы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что бух может сделать? Мне вот прислали циркуляр, мол, напоминаем, что с 25 мая вступает в силу то-то и то-то, обратитесь к соответствующим консультантам, чтобы узнать, отвечаете ли вы требованиям этого закона. Фсе. Ответственность с себя снял. Логично. Не бух же мне будет бумаги для прайваси и т. п. составлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, за прайваси бухгалтер ответственность не несет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что скоро пакеты документов с инструкциями можно будет просто купить в разного рода специализированных организациях.

Конечно, все это действует на нервы.

Вот интересно, директива-то европейская, а что рассказывают иностранные коллеги? Что они в плане процедур и документации делают для прайваси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Май 2018 22:41 писал(а):
А что бух может сделать? Мне вот прислали циркуляр, мол, напоминаем, что с 25 мая вступает в силу то-то и то-то, обратитесь к соответствующим консультантам, чтобы узнать, отвечаете ли вы требованиям этого закона. Фсе. Ответственность с себя снял. Логично. Не бух же мне будет бумаги для прайваси и т. п. составлять.

У нас случайно не один и тот же бух? Моя точно также отписалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Май 2018 22:44 писал(а):

Вот интересно, директива-то европейская, а что рассказывают иностранные коллеги? Что они в плане процедур и документации делают для прайваси?

Не совсем понятно, почему Регламент 2016 г. вступает в силу в Италии только в 2018 г.? Была какая-то отсрочка для Италии или для всех? Предприниматели других стран этот ажиотаж также переживают? Или только те, кому посчастливилось создать бизнес на итальянской земле???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase18 Май 2018 22:51 писал(а):

Не совсем понятно, почему Регламент 2016 г. вступает в силу в Италии только в 2018 г.? Была какая-то отсрочка для Италии или для всех?

В Италии он тоже вступил в силу в 2016, но было решено, что до 2018 не будут наказывать, мол, привыкайте пока, обкатывайте систему. А в Италии почти все решили, что можно вообще ничего не делать, пока гром не грянет.
Но про другие страны мне тоже было бы интересно узнать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2018 22:55 писал(а):

В Италии он тоже вступил в силу в 2016, но было решено, что до 2018 не будут наказывать, мол, привыкайте пока, обкатывайте систему. А в Италии почти все решили, что можно вообще ничего не делать, пока гром не грянет.
Но про другие страны мне тоже было бы интересно узнать.

Чем-то все это мне напомнило ситуацию прошлого года с прививками. Они вроде и были, вроде их и делали, но контроля не было. А потом: вот вам обязательные прививки, чтобы к сентябрю всем привиться, иначе в школу не возьмут/исключат/оштрафуют/соцслужбы привлекут. Кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2018 22:55 писал(а):
Oase18 Май 2018 22:51 писал(а):

Не совсем понятно, почему Регламент 2016 г. вступает в силу в Италии только в 2018 г.? Была какая-то отсрочка для Италии или для всех?

В Италии он тоже вступил в силу в 2016, но было решено, что до 2018 не будут наказывать, мол, привыкайте пока, обкатывайте систему. А в Италии почти все решили, что можно вообще ничего не делать, пока гром не грянет.
Но про другие страны мне тоже было бы интересно узнать.


Вот что интересно, так в Европе уже не помню с какого года имеется закон (который одобрен и действителен на территории Италии), что все фактуры должны оплачиваться в течение 30 дней. Допускается отсрочка 60 дней при взаимной договоренности. А здесь некоторые агентства не то что 60, а и 90 и даже 120 дней оплаты предлагают, как за здрасьте. И никто как-то не подсуетился отследить соблюдение закона. Только предпринимателей выселяют из собственного дома, у которых государство несколько миллионов стырило Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бухгалтер ответственности не несет, но он и сам же заинтересованное лицо в этом вопросе по отношению к своим клиентам.
Короче, ясности пока нет.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У буха как раз все в порядке. Все, кто обращается к буху для своего бухучета, в свое время подписали бумажку об обработке личных данных и т. д. А как именно бух хранит мои доки (в шкафу закрывает на ключ, в специальной программе и т. д.), он мне докладывать не обязан в принципе. Это он будет проверяющим показывать, отвечает ли его способ хранения моих данных требованиям закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Май 2018 23:52 писал(а):
Бухгалтер ответственности не несет
Он ответственности не несет, но не может сказать клиенту "подумаю об этом в сентябре". Как раз он должен клиенту сообщить, что это важно, "Маша, сделай сейчас то, что надо - на всякий случай". А не "расслаблюсь до осени, потом посмотрим". Потому что тогда клиент подумает, что гдпр - фигня вопрос (хотя, может, это так и есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 16:37   Заголовок сообщения: "Переводчик англо-русский, геология" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фирма ищет переводчика в Турине , имеющего опыт переводов по геологии, комбинация англо-русский. Дайте знать, если есть кто на примете. Как вариант, это может быть студент или выпускник факультета инженерной геологии. Терминология сложная, без специфического опыта не справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, выписала я одной успешной компании фактуру на 1100 евро в 2015 г. А она взяла и обанкротилась. Ликвидатор мне предложил записаться в ряды кредиторов. Я так и сделала, хотя не верила в это дело. И вот спустя 2,5 года мне таки заплатили 830 евро. Значит, есть еще справедливость в этом мире, пусть и на 75%.
Спич к тому, что все-таки есть смысл записываться и ждать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, это здорово, ощущение такое, как в лотерею выиграл, потому как не надеялся уже..

А вот мы с Викой встали в очередь со всеми другими, но на нас не хватило, ликвидатор написал, что брать нечего. Но самое забавное, что хозяйка агентства смогла успешно уйти и открыть какое-то новое агентство. И забыв, что хорошо нас надула, в этом году пишет мне уже из нового: "Ты помнишь, это я, Пинко Паллино. Не хочешь ли ты взять перевод вот этот, сделай превентив". Ну как это назвать, а... Если мягко, то "faccia di bronzo".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova06 Июн 2018 17:53 писал(а):
О, это здорово, ощущение такое, как в лотерею выиграл, потому как не надеялся уже..

Да, именно ощущение выигрыша.

Цитата:
А вот мы с Викой встали в очередь со всеми другими, но на нас не хватило, ликвидатор написал, что брать нечего. Но самое забавное, что хозяйка агентства

С агентства, к сожалению, действительно брать нечего. Очень давно, в 1988 разорилось агентство, где я тогда была на договоре, т. е. каждый день туда ходила на работу. Поэтому реально я знала, что у них имущества - офисная обстановка и все. Они предложили взять любые словари, какие хочу. Confused Я взяла нужные.
А эти, что мне сейчас заплатили, это завод литейного оборудования. Там много чего можно продать (и продали).

Цитата:
И забыв, что хорошо нас надула, в этом году пишет мне уже из нового:

Таких надо наказывать. Для начала внести ее новое агентство в список на Прозе и поставить единицу. Позвонить хозяйке и сообщить об этом.
И сказать, что ты предупредишь устно всех знакомых коллег с русским языком, так что ей придется потрудиться, чтоб найти новых переводчиков. Я один раз так сделала с неплательщицей, она рвала и метала, потому что как раз ей переводчики начали отказывать.
Еще можно взять у нее заказ, а в день сдачи написать, что передумала его делать (или потребовать плату вперед).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 101, 102, 103  След.
Страница 26 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021