Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб переводчиков - 2018-2023

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Мар 2018 15:40 писал(а):
Я лично даже не знаю, какие операции не подлежат ИВА в Италии, если у тебя есть п. ИВА.

regime minimo forfettario
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже при обычном режиме и коде деятельности "переводы" есть случаи, когда НДС в фактуре в Италию не начисляется. Например, в фактуре на образовательные услуги, если она меньше 70, что ли, евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шолпан, Елка.
Спасибо за информацию.
Если будет желание, с меня аперетив или посещение выставки (художественной в смысле Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, у меня склероз: как на proz называется этот раздел, где рейтинг надежности агентств?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Мар 2018 10:38 писал(а):
Товарищи, у меня склероз: как на proz называется этот раздел, где рейтинг надежности агентств?

The Blue Board
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо! Нет его там моего агентства. Кто-нибудь работал с агентством Hit из Милана? Черканите в личку, плиз!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Мар 2018 09:37 писал(а):
Шолпан, Елка.
Спасибо за информацию.
Если будет желание, с меня аперетив или посещение выставки (художественной в смысле Very Happy )

Тебе подтвердили работу на выставке?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяло темой про железки. Коллеги, на каких компьютерах вы работаете? У меня стационарный, уже старый, боюсь, что скоро крякнется. Муж агитирует за ноут, но я работу с собой не вожу, и люблю, когда большой экран. Сам он дома работает на ноуте, к которому подключен большой экран (куча проводов на столе бесит). Сколько времени вам обычно служит компьютер? Я вот забыла, когда покупала. Не хочу дотянуть до перитонита, как в прошлый раз, поэтому решила озаботиться темой заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня компы живут лет по 8-10.
Я тоже люблю стационарный, но обстоятельства заставили перейти на ноут: приходится работать на выезде, а Традос сейчас с одной лицензией, довольно хлопотно каждый раз переключать. Поэтому и дома работаю на ноуте. Зато с экраном 17".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, присмотрюсь. Может, ноут окажется более удобным. Неизвестно, вдруг обстоятельства все-таки заставят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только учти, что ноуты с экраном 17" плохо держат заряд, я думала сначала, что это мой состарился, но в соцсетях мне объяснили, что и с новыми так.
Т. е. в дороге на ноуте работать плохо получается: экран через полчаса заметно тускнеет да и неудобно такой большой держать на коленях.
Этот ноут для того, чтоб переехать в другое место и там (в гостях у родителей, в офисе клиента или в отеле) работать от розетки. Плюс же в том, что у тебя везде свой привычный комп, клава, система файлов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня для работы стационарный комп и ноут. Лицензия Традоса на 2 девайса, поэтому работаю с обоих. На ноуте только вне дома. Но у меня ноут намеренно маленький, чтобы много места не занимал и нетяжелый был. На большом мониторе и нормальной клавиатуре намного удобнее работать, что там говорить. Эври, я не спец, но ведь у стационарного памяти намного больше. Если муж тебе организует ноут с достаточной памятью, то, думаю, без разницы, ноут или стационарный. Главное иметь возможность подключать ноут к монитору и внешней клаве. Потому что только с ноута работать не очень удобно, даже с большого, во всяком случае на стандартном мониторе и клаве удобнее (потому что комфортнее когда монитор напротив глаз, а в ноуте он ниже). На мой вкус.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (15 Мар 2018 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Елка: Да, это один из плюсов ноута. Я не перевожу в поездах, в машине, на бордюрах (я живу около университета и вечно вижу студентов, сидящих прямо на дороге на земле в самых неподходящих местах и ожесточенно пишущих дипломные работы lol ). Но иногда, когда гости или если нужно подключиться к ТВ, надо перенести комп в другое помещение, и с ноутом было бы легче. Т. е. заряд неактуален.
Жаль, что с "эстетикой" я опять не попадаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2018 15:00 писал(а):
Лицензия Традоса на 2 девайса, поэтому работаю с обоих.

There are two flavours of Studio 2014 for freelancers: Freelance and Freelance Plus. You need to pay €160 extra for the latter, based on list prices (€855 - €695).
If you have Freelance Plus, you can install and license the software on two different computers.
If you have Freelance ("non-Plus"), you can install it on two computers, but it can only be licensed on one computer at a time. You would need to move your license back and forth between this two computers.

Цитата:
у стационарного памяти намного больше.

У меня никогда ни один компьютер не заполнялся полностью.
Вот сейчас на ноуте из 150 ГБ занято 100. За десять лет. Т. е. чисто теоретически еще на 5 лет хватит. А если стирать вспомогательные файлы, то и на десять.
Но я не скачиваю фильмы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2018 15:12 писал(а):

There are two flavours of Studio 2014 for freelancers: Freelance and Freelance Plus. You need to pay €160 extra for the latter, based on list prices (€855 - €695).
If you have Freelance Plus, you can install and license the software on two different computers.
И зачем ты это приводишь? Rolling Eyes Я вообще-то в курсе, раз купила Freelance Plus. У меня всегда была версия на 2 компа, с самой первой версии Традоса, которая у меня была. И я всегда при апгрейде слежу, чтобы покупаемая версия была на 2 компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про Традос. Если я покупаю новый компьютер и хочу установить на нем Традос, мне нужно доплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2018 15:12 писал(а):

У меня никогда ни один компьютер не заполнялся полностью.
А у меня заполнялся. Не только ноут, но и стационарный. Поэтому я и вывела многое в Дропбокс за последние годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2018 15:32 писал(а):

И зачем ты это приводишь? Rolling Eyes Я вообще-то в курсе, раз купила Freelance Plus.

Ты - да, а я - нет, не в курсе! Привела для таких же, как я. Вон Евридика спрашивает, нужно ли платить за установку Традоса на новом компе.
Нет, за установку не нужно, но при одной лицензии не удастся активировать программу. Придется вначале отключить активацию на первом компе.

Цитата:
У меня всегда была версия на 2 компа, с самой первой версии Традоса,

Насколько я помню, в 2007 для обычной версии давалось три лицензии. А в какой-то момент стало два разных варианта: одна и две.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (15 Мар 2018 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Мар 2018 15:35 писал(а):
Кстати, про Традос. Если я покупаю новый компьютер и хочу установить на нем Традос, мне нужно доплачивать?
Если на старом компе больше не будешь пользоваться Традосом, то нет. Просто отключишь лицензию на старом, активируешь на новом компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2018 15:36 писал(а):
Елка-Палка15 Мар 2018 15:12 писал(а):

У меня никогда ни один компьютер не заполнялся полностью.
А у меня заполнялся. Не только ноут, но и стационарный. Поэтому я и вывела многое в Дропбокс за последние годы.


У меня регулярно заполняется. У меня только за этот год папка с переводами весит 10 гб. Это при том, что я регулярно вычищаю всякие паскудные ПДФ, которые весят немерено. Да и пакетики Традоса тоже иногда весят нехило
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 101, 102, 103  След.
Страница 16 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021