Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб переводчиков - 2018-2023

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2018 10:43 писал(а):
А электронная регистрация не с 2019 года начинается? Вот еще головняк, блин

Да, с 2019. Но, как говорится, готовлю сани летом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2018 10:47 писал(а):

Моя коммерчиалиста сказала, что их студия собирается купить платформу у какой-то фирмы. Я думаю, что в итоге я им просто поручу за деньги регистрацию фактур (боже, хоть бы уже дожить до пенсии)

Мой посоветовал мне Aruba.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2018 10:51 писал(а):
С июля не берут карту карбюранте. Теперь при каждой заправке надо оформлять фактуру. Причем платить наличкой за бензин нельзя, только картой. С этого января мне показали фигу со списыванием расходов на мобильник. Мол, переоформляй на бизнес-тариф, тогда можно списывать.

Это все примеры выпихивания из бизнеса тех, кто подрабатывает. Надо на каждую операцию и вид платежа иметь целую структуру (карту для оплаты бензина и пр.), так что при разовых расходах это невыгодно. Вот переоформил мобильник на бизнес-тариф, а дело не пошло, обратно, значит, переоформляй. А если пользуешься еще и домашним телефоном, то два бизнес-тарифа выйдет накладно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2018 11:25 писал(а):
Надо на каждую операцию и вид платежа иметь целую структуру (карту для оплаты бензина и пр.), так что при разовых расходах это невыгодно.


Нет, это наглядный пример скудоумия законотворцев с восемью классами образования. Ведь они усложнили жизнь не только тем, кто заправляется, но и самим заправщикам. Увеличили и без того огромный бумажный оборот (то у меня тремесячные заправки на одном листе умещались, а сейчас будет 10-12 фактур за тот же триместр. Про заправщиков, которые на каждый полтинник должны фактуру выписывать, я даже и думать не хочу. Но мне их заранее жалко.
Обязанность платить только картой - вообще свинство.
Елка-Палка17 Май 2018 11:25 писал(а):
Вот переоформил мобильник на бизнес-тариф, а дело не пошло, обратно, значит, переоформляй. А если пользуешься еще и домашним телефоном, то два бизнес-тарифа выйдет накладно.
Дело в том, что его невыгодно переоформлять на бизнес, даже если бизнес пойдет хорошо. Потому что то, что списывается, равняется разнице между частным и бизнес-тарифом. В чем цимес? То же самое касается и домашнего телефона. Я изначально его оформила, как частное лицо.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2018 11:48 писал(а):
скудоумия законотворцев
Это скудоумие не знает границ. Прочитала сегодня в газете: в Японии есть подростки с поехавшей крышей, которые сидят за компом и месяцами не выходят из дома. Вроде как у нас тоже такие есть. Так вместо того, чтобы их принудительно выводить в песочницу, им вводят дистанционное образование. Ну не придурки ли? Короче, всем льготы, фишки, плюшки и нюшки - всем, кроме нормальных людей. Все как в одном стишке - если ты белый, гетеро, женатый, имеешь детей, не живешь под мостом, работаешь, то ты каззел, и на тебе будут ехать все, кому не лень. Сегодня встретила одну мамку, работающую в муниципалитете - она и ее коллеги тоже обкладывают матом гдпр и его создателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любое усложнение = деньги, увеличение затрат. Следовательно либо должно идти повышение расценок на услуги (ага!), либо уменьшение дохода итогового.
Обеднение.
Меньше денег в экономике.
И опять сокращение внутреннего рынка и еще один виток обеднения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Май 2018 13:29 писал(а):
Следовательно либо должно идти повышение расценок на услуги (ага!)


Ну, я думаю, что обработку дополнительных 40 фактур в год на бензин мне бухгалтер не подарит. так что, ага, да Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2018 13:37 писал(а):
Marianna17 Май 2018 13:29 писал(а):
Следовательно либо должно идти повышение расценок на услуги (ага!)


Ну, я думаю, что обработку дополнительных 40 фактур в год на бензин мне бухгалтер не подарит. так что, ага, да Confused

Я 100% уверена, что бухгалтер повысит расценки. ему просто - больше часов работы, больше гонорар.
А ты клиентам повысишь расценки, потому что у тебя выросли затраты на бухгалтера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Май 2018 12:00 писал(а):

Короче, всем льготы, фишки, плюшки и нюшки - всем, кроме нормальных людей. Все как в одном стишке - если ты белый, гетеро, женатый, имеешь детей, не живешь под мостом, работаешь, то ты каззел, и на тебе будут ехать все, кому не лень.

Я это давно говорю. Но тут набегают некоторые, кому 8 (и даже 6) часов работать сложно и начинают доказывать, что крайне вредно работать в молодости, потому что надо развиваться, вредно работать в среднем возрасте, потому что ты ж отрываешь от детей, а после 50 тем более вредно. При этом им дай уйму индивидуальных услуг (ну да, они ж не работают - у них проблема, чем себя занять за счет государства).
Вот и получается, что прикинувшихся немощными не трогают, а запрягают снова тех, кто и так весь воз везет: вы ж трудоголики, вот и пашите! Бесит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2018 13:56 писал(а):

Я это давно говорю. Но тут набегают некоторые, кому 8 (и даже 6) часов работать сложно и начинают доказывать, что крайне вредно работать в молодости, потому что надо развиваться, вредно работать в среднем возрасте, потому что ты ж отрываешь от детей, а после 50 тем более вредно.

Конечно вредно. От работы кони дохнут. hombre que trabja perde tiempo и всякая другая народная мудрость.
Только я не поняла, какие плюшки в Италии получает тот, кто не работает? Rolling Eyes Может, мне тоже дадут?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2018 14:28 писал(а):
какие плюшки в Италии получает тот, кто не работает?
Свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2018 14:28 писал(а):

Только я не поняла, какие плюшки в Италии получает тот, кто не работает? Rolling Eyes Может, мне тоже дадут?

Да ты их и так получаешь, просто не ценишь.
Я не говорила, что плюшки уже раздают направо и налево. Я говорила, что некоторые плюшек требуют тройных, а работать не хотят.
И таки сколько народу получает ту же социальную пенсию. А поскольку у нахлебников аппетиты только растут, то значит работающим будут повышены пенсионные взносы. И не надо про то, что одна дурная автострада сожрет больше денег, чем все социальные пенсионеры. Это две разных статьи бюджета.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2018 16:13 писал(а):
А поскольку у нахлебников аппетиты только растут, то значит работающим будут повышены пенсионные взносы..

Ага, потому что кого-то интересуют аппетиты "нахлебников".
Уже во всех странах идут разговоры, чтобы людям давали деньги, чтобы только они не ходили и работу не искали. А ты все хочешь кого-то загнать на работу, когда ее на всех по-любому не хватит. И все эксперты говорят, что ее будет еще меньше.
А что в Италии выгоднее не работать, чем работать я согласна. Тем же фрилансерам, чтобы было выгодно надо рабоать иметь доход не меньше 25 тыс в год. А если меньше, то проще остановиться на 4800 и плевать в потолок. Если смотреть соотношение затраченные усилия/результат. Но почему-то ты делаешь вывод, что это не вина неправильной политики государства, а, якобы домохозяйки сожрали весь бюджет. Ну если домохозяйкой быть так выгодно, то тебе кто мешает? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2018 16:43 писал(а):

Уже во всех странах идут разговоры, чтобы людям давали деньги, чтобы только они не ходили и работу не искали. А ты все хочешь кого-то загнать на работу, когда ее на всех по-любому не хватит. И все эксперты говорят, что ее будет еще меньше.

Эксперты говорят про интересную работу. А противной и дешевой работы всегда будет навалом. Вчера, напр., два часа гладила.
Пусть мне пришлют особу на социальной пенсии. Она же деньги получает из общего котла, вот пускай ходит по кругу и отдает понемножку обратно живой работой.

Цитата:
Но почему-то ты делаешь вывод, что это не вина неправильной политики государства, а, якобы домохозяйки сожрали весь бюджет.

Не якобы - а сожрали. Не одни домохозяйки, а вкупе с кучей прочих льготников. А насчет неправильной политики государства я много лет пишу, но ты читаешь только то, что тебе удобно.

Цитата:
Ну если домохозяйкой быть так выгодно, то тебе кто мешает?

У меня с домохозяйками разные понятия о выгоде. Cool
А сейчас мне мешает то, что я уже слишком много заплатила пенсионных, чтоб бросить работу и государство радостно скажет, что у меня мало стажа. Фигли.
Я теперь буду бороться за то, чтоб нахлебникам льготы порезали, а мне пенсию прибавили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2018 17:02 писал(а):

Я теперь буду бороться за то, чтоб нахлебникам льготы порезали, а мне пенсию прибавили.

Ну-ну. Надеюсь, ты начнешь с политиков и всяких бюрократов?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2018 17:04 писал(а):

Ну-ну. Надеюсь, ты начнешь с политиков и всяких бюрократов?

Зачем? За них будут заступаться. Лучше начать с домохозяек, вечных студентов, иммигрантов. Very Happy Общественное мнение давно не на их стороне и тут можно скорее собрать консенсус.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2018 17:09 писал(а):
Лучше начать с домохозяек, вечных студентов, иммигрантов. Very Happy Общественное мнение давно не на их стороне и тут можно скорее собрать консенсус.

Правильно, лучше начать со слабого звена. Но ты не волнуйся: общественному мнению также наплевать на фрилансеров и ихнюю пенсию. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От блин. В толстеющих "худеющих" не получилось холивар развести, так здесь надо прикопаться и начать грызню. Зачем же на форумчанах срывать свое неудовольствие по поводу домика под портиками?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты издеваешься? Rolling Eyes Я что ли писала, что тупенькие и сиренькие домохозяйки сожрали ваши налогии главное "требуют" и аппетиты у них растут. Это было по теме что ли? Срач мне не удалось развести, потому что я не хочу. Захочу - сейчас быстро разведу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2018 17:26 писал(а):
Захочу - сейчас быстро разведу.


Да кто бы сомневался. Confused

Но мы тут вообще-то про фрилансеров беседу ведем. Есть что по теме полезного сказать? Про прайваси там, про электронные фактуры?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 101, 102, 103  След.
Страница 25 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021