Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб переводчиков - 2018-2023

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Дек 2018 14:51 писал(а):

Я говорю о тех, кто пишет письма за границу, отслеживает заказы, что-то такое. Им тоже не платят?
Тогда я не пойму кем у нас работает весь форум? Кого не послушаешь:
несут в дом по жирному мамонту. Все коммерчиалисты что ли? Rolling Eyes
Я думаю, что все же на Севере не 800 Евро платят, у нас 1100 зарпалата кассирши. Правда, их сейчас все сокращают. Гы.

Год назад мне на линкедин написала одна компания, у которых 2 фэшн бренда довольно известные. Пригласили на собеседование на "комерчале". Пошел я значит, а точнее поехалЬ на машине, ибо эта мегакомпания у черта на куличках в промзоне находится и на транспорте туда никак (запомните этот важный момент).
в общем все очень мега фешн, попросили инкотермс даже процитировать на языке оригинала. Ну, думаю, серьезные люди, надо поднапрячься. Напрягаюсь, значит, целый час строю из себя профессионала. И доходит вот до оглашения з/п и люди глазом не моргнув вываливают тыща двести (1200) за работу на 5 языках с таможенными документами и этими самыми письмами. Плюс дебеторская задолженность, маркетинг-шмаркетинг (вот это вообще уж офигеть, ибо совсем другое направление). Напоминаю момент, что ездить туда ЛЮБОМУ сотруднику придётся исключительно на авто.
в общем я подумала было, что можно будет как в вышеупомянутых рассказах базы поуводить, а потом решила, что у таких рукожопов и баз-то толковых нет скорей всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Дек 2018 15:02 писал(а):
У меня хорошая приятельница работает кассиршей в супермаркете. Постоянный контракт. 950 евро в месяц 13-я зарплата

Значит у нее part time, т. к. кассир ето минимум 4 категория, а по нац. контракту ето 1618 евро лордо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Дек 2018 15:20 писал(а):
Solena09 Дек 2018 15:02 писал(а):
У меня хорошая приятельница работает кассиршей в супермаркете. Постоянный контракт. 950 евро в месяц 13-я зарплата

Значит у нее part time, т. к. кассир ето минимум 4 категория, а по нац. контракту ето 1618 евро лордо.


Нет. Не парттайм. Работает в СООРе. Постоянный контракт с позапрошлого года, до этого шесть лет была на временных.
Да и кассир - это очень относительно. Там сейчас нет "кассиров". там есть операторы. Сегодня тебя ставят на кассу, завтра - в гастрономию на нарезку ветчины, послезавтра - на чистку складов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, ну тогда тем более не может быть ннже категория
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Дек 2018 15:24 писал(а):


Нет. Не парттайм. Работает в СООРе.

Бгггг... Там да, не забалуешь.
Красная мафия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Дек 2018 15:30 писал(а):
Solena, ну тогда тем более не может быть ннже категория

Ога Кооп - это же известная на всю Италию onlus lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так вы договоритесь между собой вы про лордо или нетто.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про нетто писала. Мне приятельница сама фишку показывала со словами: Как жить на эти слезы?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зарплату можно и ниже контактного уровня иметь. Это законом не запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помимо постыдно никзикх з/п есть еще одна проблема - восприятие работы как достаточно бессмысленной.
Представляете, сидите часы в офисе, выполняете бессмысленные действия и получаете 800 евро каких-нибудь. Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где платят 800 евро за бессмысленные действия? Если платят, то какой-т смысл в этих действиях, наверное, есть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Дек 2018 19:34 писал(а):
А где платят 800 евро за бессмысленные действия? Если платят, то какой-т смысл в этих действиях, наверное, есть?


Да, но не факт, что работающий будет видеть смысл в выполняемой работе.

Фрилансер выбирает сам, что делать, как делать и как строить свой рабочий процесс, а "на работе" тебя этих привилегий лишат на счет раз. И не факт, что ты будешь видеть смысл в том, что делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Дек 2018 19:34 писал(а):
А где платят 800 евро за бессмысленные действия? Если платят, то какой-т смысл в этих действиях, наверное, есть?

Mobbing, mi piace lavorare видела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Дек 2018 19:45 писал(а):

Mobbing, mi piace lavorare видела?

Неа.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фрилансер тоже не всегда выбирает. У меня, например, с одним бп нет разговоров "это я не хОчу" и "вот эти сроки мне неудобны". Они, конечно, не свинствуют (в смысле не предлагают 60 стр. на завтра), но я беру то, что дают, не выделываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Дек 2018 21:23 писал(а):
Фрилансер тоже не всегда выбирает. У меня, например, с одним бп нет разговоров "это я не хОчу" и "вот эти сроки мне неудобны". Они, конечно, не свинствуют (в смысле не предлагают 60 стр. на завтра), но я беру то, что дают, не выделываясь.


При этом ты сама выбираешь, куда сесть, чтобы поработать, пить или нет кофе про между делом, ковырять ли при этом в носу и завернуться ли в плед, если холодно. И в какое время дня работать и не оторваться ли в середине второй половины дня на забрать детей из школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отказываюсь, когда совсем не хочу. Пишу, мол, девочки, милые, сделаю, конечно. Только через три недели, так как завалена работой. Не, есть, конечно, кто и на такие жертвы идет, но большинство, слава богу, в таким случаях сливается Very Happy
Иногда, правда, и от хороших заказов приходится так же отказываться Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, с этим согласна, конечно. Есть свои плюсы и минусы. Особенно с детьми. Поэтому мне бы не хотелось идти на такую работы в ближайшие пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тьфу, я ж совсем забыла, что в свое время распихала по разным карманам инвестиционным портфелям всякие сбережения.
Так что мытье унитазов и перекладывание бумажек пока отменяются. Very Happy
Лет на 10 мне хватит на основные потребности. А там видно будет.
Вот, получается, что самый надежный способ - это пахать и копить.
Неоригинально, да. Не очень вдохновляет. Но зато надежно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так Эври и пашет уже давно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 101, 102, 103  След.
Страница 49 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021