Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДТП, Неэтичный вопрос

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 20:11   Заголовок сообщения: "ДТП, Неэтичный вопрос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дтп , Италия.
Перекрёсток, авто и скутер. Авария.
У водителя скутера травма черепа без сотрясения. У авто леваая передняя часть
1. Стоит ли привлекать страховую или договориться?
2. Если себя признает виновным авто, тк не уступил дорогу, то какая сумма отступных?
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смысл договариваться без страховой? Могут отобрать права?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Например, страховка будет дороже потом, Винни71.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Фев 2018 21:25 писал(а):
Например, страховка будет дороже потом, Винни71.

Так что выгоднее оплатить ущерб? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Фев 2018 21:32 писал(а):
Marma13 Фев 2018 21:25 писал(а):
Например, страховка будет дороже потом, Винни71.

Так что выгоднее оплатить ущерб? Confused

Иногда да.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напиши мне в личку ситуацию подробно.
У меня подруга работает в страховке. Спрошу как лучше.

ПС. У меня была авария с моей виной, выкинуло аж в 15 класс. Страховка увеличилась на 250 евро в первый год и на 100 во второй, потом вернулась в класс и всё стало как обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я аккурат в декабре въехала одной мадам в зад. Не сильно, скорость была небольшая, машина впереди меня резко затормозила, пропуская пешехода откуда он взялся в полях, блин, и я этта, тавойс.
У моей вся передняя часть вдребезги, у девчонки маленькая такая вмятина на заднем бампере старенького форда. Я ей говорю, давай договоримся, оставила номер тел., сделали фотки, разъехались. Присылает предрасчёт. 2 тыщи евров, Юля. Я аж присела, почитала внимательно, что в этот предрасчёт только не впихнули. Rolling Eyes
Нет, говорю, дорогая, так не пойдёт. Приезжай ко мне на работу, будем заполнять амикеволе. Приехала, заполнили, под конец говорит, отводя глаза, мне бы в скорую, что-то плохо себя чувствую. Ну я подписала, чо.
Виноватая ж я. Всё равно страховка платит, и пострадавшие, понятное дело, будут стараться получить по максимуму.
Чтоб понятнее было, я за 2,5 тыс в своей машине поменяла капот, 2 фары, передний бампер, и радиатор. Моей машине 4 года, а мадам за вмятину на старом форде почти столько же насчитала.
Страховке заплатила за этот год ту же сумму, что и за прошлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У водителя скутера потом могут еще осложнения со здоровьем возникнуть....
И что будите делать? Оплачивать?
Танечка, тебе плату повысят на след. год. Но в твое случае немного, максимум на 100 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что может быть по суммам?
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полная стоимость скутера плюс расходы на здоровье мотоциклиста, которые могут быть бесконечны (Кт, мрт, рентгены, физиотерапия на несколько месяцев, инвалидность, в конце концов).
Я не могу представить, что может толкнуть на попытку самостоятельного решения вопроса при наличии пострадавших: машина в угоне / зафиксированный протоколом пьяный водитель / проезд на красный свет зафиксированного протоколом водителя с последними 6 пунктами в правах?
Имхо, только страховая. Если сильно страшно по деньгам на следующий год, то по закону берсани поменять собственника на кого-нибудь с классом повыше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На месте аварии была полиция. Но их протоколы будут доступны для всех, и страховой в том числе, только через 4 месяца.
А пока, только слова участников
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

голосую за то, чтобы положиться на страховую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak13 Фев 2018 23:51 писал(а):
только через 4 месяца.

Откуда такая информация? Когда мой муж попал в аварию, протоколы были готовы через 10 дней.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже удивляют сроки полиции. Я в 2006 году лично занималась страховым случаем «пешеход против машины» со стороны пешехода, у машины, кстати, была просроченная на неделю страховка, так вот протокол был готов уже через неделю или максимум две. Дольше всего ждали медицинскую карту из больницы, у них там официальный срок запроса 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak13 Фев 2018 23:51 писал(а):
На месте аварии была полиция. Но их протоколы будут доступны для всех, и страховой в том числе, только через 4 месяца.
А пока, только слова участников

Если была полиция, то они уже все оформили: взяли и данные страховых, и выяснили виновника ДТП. Поэтому водителю авто пришлют штраф к уплате.
Ничего страшного, оплатите и все. Позвоните в их участок, они вам должны прислать копию протоколав теч.10 дней по email.
Это месяца через 4 страховая начнет выплаты по случаю.
У меня так было, виновницей была я в ноябре 2015. В марте 2016 страховая меня известила, что выплатила деньги другой стороне по ДТП. Я не уступила дорогу и в меня въехала другая машина. Они захотели оформить ДТП с участием полиции. Мне потом штраф прислали на 100 евро, понизили класс страховки с -1 до 1 класса (я думала, что намного больше понизят). Оплату страховки подняли через год после ДТП на 100 евро и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка13 Фев 2018 21:52 писал(а):

У моей вся передняя часть вдребезги, у девчонки маленькая такая вмятина на заднем бампере старенького форда. Я ей говорю, давай договоримся, оставила номер тел., сделали фотки, разъехались. Присылает предрасчёт. 2 тыщи евров, Юля. Я аж присела, почитала внимательно, что в этот предрасчёт только не впихнули. Rolling Eyes
.

У меня была очень похожая ситуация, но въехали в меня. Въехал молодой чел на пешеходной скорости (мы двигались на скорости черепахи, я притормозила, пропуская пешехода, а он его не увидел, и "клюнул" меня в зад). Его машина- вообще и не авто, а электромашинка, пластиковая. На моей ипсилон осталась реально мини вмятина на заднем бампере, на одной цельной детали. Навскидку казалось, что ее надо просто выправить изнутри, ну самый максимум, елси пойдут трещины на краске- то заменить эту деталь бампера. Моей машине на тот момент было 4 года. А в мастерской открыли дно багажника- и началооось. Оказалась погнутой одна из деталей рамы корпуса, не менять- нельзя, тк это несущая конструкция. Ну, и плюс стоимость новых запчастей помятых деталей. Сделали фото для страховой, смету на ремонт мне выдали сразу на 1500, и представитель страховки ее подписал вообще без вопросов, конечную фактуру мне на подпись выдали почти в 1600. Так что порядок цен меня после этого случая не удивляет, и я теперь еще больше настроена против договоров на месте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на нас тоже один наехал. Все стояли, он решил сдать взад и въехал в нас. Помыл бампер. Его меняли и вылилось это в 1100€
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Фев 2018 00:08 писал(а):
tatikatak13 Фев 2018 23:51 писал(а):
только через 4 месяца.

Откуда такая информация? Когда мой муж попал в аварию, протоколы были готовы через 10 дней.

Позвонила в полицию и сразу создала этот пост.
Сказали, для все, для вас, для страховой, документы будут через 4 месяца.
Что подтверждается постом
tatianamaoloni14 Фев 2018 08:24 писал(а):

У меня так было, виновницей была я в ноябре 2015. В марте 2016 страховая меня известила, что выплатила деньги другой стороне по ДТП. Я не уступила дорогу и в меня въехала другая машина

Возможно, сейчас выдадут протокол, но выводы полиции, кто был прав, кто виноват, через 4 мес
Потому и ждёт страховая, хочет иметь подтверждение.
Я так думаю
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak14 Фев 2018 10:08 писал(а):
Позвонила в полицию и сразу создала этот пост.

Тань, а почему тогда ты хочешь уладить без страховой?
Только из-за будущего понижения класса?
Обычно отсупные всегда выше (для виновной стороны), чем официальные выплаты. Тем более, если есть травма черепа - тут все может быть непредсказуемо. Может быть, он сейчас согласится на опреденную сумму, а потом через месяц "голова не перестанет болеть" и тогда начнут дальше вытягивать деньги.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже согласна с тз о том, что если есть любая зарегистрированная травма у участника ДТП- не стоит "договариваться", тк нет никаких гарантий, что "завтра" у него не обнаружится последствие этой травмы, и не понадобится курс лечения за кучу денег Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021