Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная РПЦ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 13:54 писал(а):

Меня не волнуют личные дела Путина, мне все равно, с кем он спит и сколько детей у него и чем они занимаются. Человек работает на ответственной должности, работает на мой взгляд хорошо и больше мне от него ничего не надо. А вы все копаетесь в белье. Не понимаю.

Да, копаемся в белье. Потому что, на мой взгляд, он работает плохо. И я от президента хочу других нравственных и деловых качеств.
Мне не важно, есть ли у него любовница и побочные дети и кто они.
Зато важно, что он очень тщательно скрывает обычные факты своей личной жизни, это крайне отрицательная черта в высшем руководстве.
И наводит на мысли, что и в государственных делах многое скрывается.
Формулировочка про "белье" - не работает, чай, не про частное лицо интересуемся. И не позами камасутры, а фактами, имеющими важное значение. Мне вот все равно, какие булочки любит президент, но хочу знать, его ли дочь скрывалась под чужой фамилией и в 27 лет руководила российской наукой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Мар 2018 09:51 писал(а):
farfalla14 Мар 2018 02:57 писал(а):

Мне кажется, что как раз атеистам проще жить. А верующий несет ответственность за каждое действие и слово.

Атеисты, по-твоему, даже за себя не отвечают?
Ну и дела. 70 лет люди жили в массовом порядке без религии, в космос полетели, войну выиграли - и все это, не отвечая за свои действия-слова?
Вот, по-моему, как раз верующим проще все переложить на бога.

Елка, в демагогии тебе равных нет. Здорово у тебя получается все с ног на голову перевернуть Smile Причем здесь космос с войной?!

Я ответила на реплику про инфантилизм у верующих. Мне кажется, что искренне верующий человек совсем не инфантильный, наоборот, он должен постоянно думать о своих действиях и поступках, что некоторым атеистам не свойственно, потому что "боганет" и "после меня хоть потоп". Разумеется, это не означает, что все, кто ходят в церковь - святые, а атеисты - все сплошь бездушные сволочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Мар 2018 14:29 писал(а):
Зато важно, что он очень тщательно скрывает обычные факты своей личной жизни, это крайне отрицательная черта в высшем руководстве.

Это совершенно нормально. Если человек не хочет, чтобы его частные дела светились по всему миру и спецслужбы других стран охотились на его детей - это его право. А вот что вы (и ты лично) вечно обсасываете про какую-то Кабаеву и побочных детей - это ненормально. А про дочь - даже если он тебе лично позвонит и скажет, что это не так - ты же не поверишь. Ты скорее поверишь Навальному или Медузе. Толку тебе что-то доказывать?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla14 Мар 2018 14:49 писал(а):
Елка, в демагогии тебе равных нет.

По-моему, это ты любишь демагогически чего-то заявить. Very Happy
Или, другими словами, наехать без причин.

Цитата:
искренне верующий человек совсем не инфантильный,

Абсолютно с этим согласна.

Цитата:
некоторым атеистам не свойственно, потому что "боганет" и "после меня хоть потоп". Разумеется, это не означает, что все, кто ходят в церковь - святые, а атеисты - все сплошь бездушные сволочи.

Ну, вот видишь. Оказывается, только некоторые атеисты живут безответственно. Как и некоторые верующие.
Поэтому в плане ответственности за свои действия наличие веры абсолютно не играет никакой роли. Либо человек ответственный, либо нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 14:50 писал(а):

Если человек не хочет, чтобы его частные дела светились по всему миру и спецслужбы других стран охотились на его детей - это его право.

Меня всегда страшно занимал вопрос, почему именно на путинских детей должны охотиться иностранные спецслужбы. Вот прям брежневские дети или там обамовские им неинтересны, даже британские наследники вечно на виду, а Путин за своих начал бояться еще до назначения президентом (сам сказал и я сама слышала).

Цитата:
А вот что вы (и ты лично) вечно обсасываете про какую-то Кабаеву и побочных детей - это ненормально.

Я Кабаеву не называла, но вижу, ты в курсе (в отличие от пожара). Не надо мне ставить диагнозы, что нормально, что нет. У тебя ненормально все, что не согласуется с обожествлением Путина.

Цитата:
А про дочь - даже если он тебе лично позвонит и скажет, что это не так - ты же не поверишь.

А пусть он попробует - посмотрим. Very Happy Вообще, эта отговорка давно не работает: мол, не стану ничего вам объяснять, вы же не поверите.
Чтоб поверили - надо было с самого начала никого не прятать, а дозированно давать инфу. Как это делает британская монархия, например. Четта никто не сомневается, от кого у Дианы дети были, и никто принца Чарльза не стер в порошок за любовницу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Мар 2018 15:08 писал(а):

Меня всегда страшно занимал вопрос, почему именно на путинских детей должны охотиться иностранные спецслужбы. Вот прям брежневские дети или там обамовские им неинтересны, даже британские наследники вечно на виду, а Путин за своих начал бояться еще до назначения президентом (сам сказал и я сама слышала).

Я думаю, ты сама легко ответишь на этот вопрос. lol
При чем тут Брежнев, это другая эпоха.

Елка-Палка14 Мар 2018 15:08 писал(а):

Я Кабаеву не называла, но вижу, ты в курсе (в отличие от пожара). Не надо мне ставить диагнозы, что нормально, что нет. У тебя ненормально все, что не согласуется с обожествлением Путина.

Естественно, тема висела на форуме несколько лет. Тут уж поневоле будешь в курсе.
Надеюсь, ты понимаешь разницу между обожествлением и горячим одобрением? Если нет, ничем не могу помочь.

Елка-Палка14 Мар 2018 15:08 писал(а):

Чтоб поверили - надо было с самого начала никого не прятать, а дозированно давать инфу. Как это делает британская монархия, например. Четта никто не сомневается, от кого у Дианы дети были, и никто принца Чарльза не стер в порошок за любовницу.

Что-то я не вижу в России огромного интереса к инфе о личной жизни Путина и демонстраций "покажите нам его детей и внуков". Rolling Eyes Он как-то другим завоевывает аудиторию. Инфа дозированная и так есть - вроде две дочери, был женат, развелся. И за развод его тоже никто не стер в порошок. А с кем он спит сейчас мало кого волнует, ну разве что тебя. Smile
Повторю, любой человек имеет полное право на тайну личной жизни,
даже президент. А британская монархия там для красоты, вот люди пообсасывают, кто из них с кем переспал и в каком платье вышел в люди, хоть какая-то польза.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 15:20 писал(а):
А британская монархия там для красоты, вот люди пообсасывают, кто из них с кем переспал и в каком платье вышел в люди, хоть какая-то польза.

Британскую монархию полностью содержат налогоплательщики. Я тут почитала, во сколько они обходятся государству - мамма мия Very Happy Народ полностью оплатил свое право обсасывать их личную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 15:20 писал(а):

Я думаю, ты сама легко ответишь на этот вопрос. lol
При чем тут Брежнев, это другая эпоха.

Я уже сказала, что не нахожу ответа на этот вопрос.
Кроме Брежнева, я привела другие примеры, вроде Путин не единственный президент на Земле. Very Happy

Цитата:
Что-то я не вижу в России огромного интереса к инфе о личной жизни Путина и демонстраций "покажите нам его детей и внуков".

Это не довод. Мало ли чего ты не видела. А я вот видела. В интервью прямые вопросы.

Цитата:
Инфа дозированная и так есть - вроде две дочери, был женат, развелся... А с кем он спит сейчас мало кого волнует, ну разве что тебя.

Так вроде или точно две? Я там еще вопросы набросала, но ты их не увидела. Однако они есть. И не только у меня. Не надо переводить это в стиль личных нападок. Я читала аналитическую статью группы юристов по этому вопросу. Вот даже им он интересен. Very Happy
Они, кстати, писали, что да, про свою семью президенты вправе не рассказывать. Только, как правило, это влияет на степень доверия населения. [/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Мар 2018 15:33 писал(а):

Я уже сказала, что не нахожу ответа на этот вопрос.
Кроме Брежнева, я привела другие примеры, вроде Путин не единственный президент на Земле. Very Happy

Ну раз не находишь, я тебе дам идею: может, Путин делал что-то такое, что не нравилось гегемону и поэтому предпочел уберечь своих детей от спецслужб гегемона? А дети Обамы/вассальная британская монархия, может, их не интересовали? Cool
У него, слышала я, и мобильного телефона нет, чтобы там кто не надо не копался.

Елка-Палка14 Мар 2018 15:33 писал(а):
Это не довод. Мало ли чего ты не видела. А я вот видела. В интервью прямые вопросы.

Это не массовый интерес, а журналистское любопытство и охота за сенсациями. Людям в целом глубоко пофиг.

Елка-Палка14 Мар 2018 15:33 писал(а):
Так вроде или точно две?

Какая разница-то?

Елка-Палка14 Мар 2018 15:33 писал(а):
Я там еще вопросы набросала, но ты их не увидела. Однако они есть. И не только у меня. Не надо переводить это в стиль личных нападок.

Про британскую монархию? Вроде ответила. Про дочку тоже. Президент не обязан реагировать на вбросы и оправдываться. Вон Ян про девочек написал и слился, кто-то шубохранилища годами ищет. Развлекайтесь, чо.

Елка-Палка14 Мар 2018 15:33 писал(а):
Я читала аналитическую статью группы юристов по этому вопросу. Вот даже им он интересен. Very Happy
Они, кстати, писали, что да, про свою семью президенты вправе не рассказывать. Только, как правило, это влияет на степень доверия населения.

По какому вопросу-то?
Ну, значит Путин готов пожертвовать доверием частью населения (например, твоим) ради тайны личной жизни, и при этом у него все равно стабильно высокий рейтинг. Cool Значит, эта часть любопытная невелика.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna14 Мар 2018 09:56 писал(а):
Ну, что тут сказать.... Человек, видимо, искренне верит

Если это называется искренняя вера, то тогда я Санта-Клаус. Но пусть верит, люди склонны принимать фантазии за реальность: душа, рай, ангелы, черти, ад, родина, «я», «мое», глупостей выдумано предостаточно.
Но мы же знаем, что реального персонажа нет, есть тро-ло-ло, и пущай будет, с ними весело. «Пусть всем ребятам всем трулялятам будет веселей».
Наталья фантом, но есть два реальных лайка, есть два реальных человека которые подписались под этим, понимаешь о чем я? На форуме лайкнувших можно просто игнорить, но иногда такие голодные дУхи проникают в жизнь, тогда уже сложнее, их никакими ссаными тряпками не выгнать, ибо часто они родственники, мамы, папы, дети и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla14 Мар 2018 15:28 писал(а):
Британскую монархию полностью содержат налогоплательщики. Я тут почитала, во сколько они обходятся государству - мамма мия
во сколько? Я читала, что сущие копейки,
equivale a 65 pence per ogni cittadino, meno del costo di un francobollo
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 15:47 писал(а):
Вон Ян про девочек написал и слился, кто-то шубохранилища годами ищет..


послушай, реплика моя была по отношению к сегодняшней политической элите, которая в прошлом была поголовно членами КПСС и все эти разговоры про то, что ушел помолиться в дальнюю обитель меня выбешивают. Не про Путина конкретно.
скажем, одни мои российские знакомые сподобились сопровождать одного крупного российского чиновника в такую поездочку на Валаам. Так вот там так и было - яхта класса люкс и скажем некое кол-во одиноких женщин непонятного назначения и беспробудное пьянство с утра до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу привести ссылку, но там речь шла о 15% государственной казны. Там несколько статей дохода, учитывая содержание их собственности, в общем они обходятся Великобритании в круглую сумму. В связи с чем, часть населения ропщет и некоторые политики озвучивают это Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Мар 2018 16:08 писал(а):
послушай, реплика моя была по отношению к сегодняшней политической элите, которая в прошлом была поголовно членами КПСС и все эти разговоры про то, что ушел помолиться в дальнюю обитель меня выбешивают.

Я не в курсе, ездят ли чиновники и кто по обителям (так как тут разговор конкретно про Путина). Очень верю, что многие из них отвратительные жлобы и в состоянии извратить все, что угодно.
Как и элита постсоветских государств, которые тоже все поголовно были членами КПСС и комсомольцами, а теперь воют про советскую оккупацию.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Мар 2018 16:08 писал(а):
которая в прошлом была поголовно членами КПСС и все эти разговоры про то, что ушел помолиться .


Я тоже с трудом верю, что были атеистами , стали верующими. Не верю (с)
Мне кажется, что людям , находящимся на божницах так далеко от народа, вообще не свойственна вера и особенно, что касается нашей страны с учётом ее исторического прошлого в этом вопросе.
Допускаю верующих, но в виде редчайшего исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 15:47 писал(а):

Ну раз не находишь, я тебе дам идею: может, Путин делал что-то такое, что не нравилось гегемону и поэтому предпочел уберечь своих детей от спецслужб гегемона?

Я не знаю, кто этот гегемон, но как Путин ухитрился ему насолить еще до вступления в президентство - это вопрос. А если он такие важные дела вершит, то надо и свой народ в известность немного поставить.
Впрочем, выдумать можно, что угодно. Но в Европе у президентов детей не крадут.

Цитата:
Ну, значит Путин готов пожертвовать доверием частью населения (например, твоим) ради тайны личной жизни, и при этом у него все равно стабильно высокий рейтинг.

Высокий, но не стабильно. Very Happy
А что Путин готов пожертвовать доверием части населения - да, это так. Поэтому я ему не доверяю и его поездки по обителям считаю показухой. Лучше бы он их от меня скрывал. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Мар 2018 16:27 писал(а):
Я не знаю, кто этот гегемон, но как Путин ухитрился ему насолить еще до вступления в президентство - это вопрос.

lol Вот и я таким же вопросом задалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кому еще не надоело выяснять, хороший или плохой Путин, прошу в любой из нравящихся вам топиков:
Путин женится на гимнастке
Панамские бумаги или полный список фамилий Путина
Как живётся в путинской России?
и не забываем, что это - тоже более подходящая тема
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2018 16:45 писал(а):
кому еще не надоело выяснять, хороший или плохой Путин, прошу в любой из нравящихся вам топиков:
Путин женится на гимнастке
Панамские бумаги или полный список фамилий Путина
Как живётся в путинской России?
и не забываем, что это - тоже более подходящая тема


У Ильфа и Петрова была "Гаврилиада", а у нас на форуме "Путиниада" lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Мар 2018 17:16 писал(а):
У Ильфа и Петрова была "Гаврилиада", а у нас на форуме "Путиниада"
служил Владимир президентом, опорой и гарантом был... Cool
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 3 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021