Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная РПЦ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera13 Мар 2018 23:13 писал(а):
Президент стопудово был членом КПСС, а там уставом запрещено было верить и ходить в церковь. Значит, когда-то он лицемерил: тогда или сейчас.

Почему? Вообще-то к этому обычно приходят в зрелом возрасте и на основе какого-то опыта. Как мой папа говорит, в море атеистов нет. Wink
Не говоря уж о том, что вся постсоветская элита была членами КПСС, а посмотри на них сейчас, какие орлы!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1367
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три лайка под горячечным Натальиным бредом, один из них мой. Буду хохотать всю ночь как гиена. Прошу, признайтесь, кто поставил другие два? Очень хочется знать, не стесняйтесь, явитесь кладет пальцы на блюдце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трололо. Это даже не толсто, это жЫрно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Мар 2018 23:39 писал(а):
Почему?

Что именно почему? Вся партийная элита сразу же пришла в церковь со свечками, как только СССР развалился. Еще Ельцин это начал. Сразу перестроились? В зрелом возрасте к вере пришли? Не верю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Мар 2018 00:07 писал(а):
В зрелом возрасте к вере пришли? Не верю!

Почему не веришь? Вот именно с возрастом, насмотревшись на других, да и на себя, порой начинает тянуть в религию и человек приходит к вере. А как раз в юности человек ничего в этом не понимает из-за отсутствия жизненного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К религии из атеизма приходят инфантильные люди, которым просто страшно нести ответственность за себя и других. В случае наших политиков об этом даже думать смешно. Особенно, зная биографии нынешнего патриарха и президента, и обладая минимальным анализом.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr14 Мар 2018 02:07 писал(а):
К религии из атеизма приходят инфантильные люди, которым просто страшно нести ответственность за себя и других.

Мне кажется, что как раз атеистам проще жить. А верующий несет ответственность за каждое действие и слово.

Политиков обсуждать не берусь. Я, честно говоря, вообще не знаю верющих и полностью соответствующих. Люди пытаются стать лучше. Ну пусть хоть так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla14 Мар 2018 02:57 писал(а):

Мне кажется, что как раз атеистам проще жить. А верующий несет ответственность за каждое действие и слово.

Атеисты, по-твоему, даже за себя не отвечают?
Ну и дела. 70 лет люди жили в массовом порядке без религии, в космос полетели, войну выиграли - и все это, не отвечая за свои действия-слова?
Вот, по-моему, как раз верующим проще все переложить на бога.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko13 Мар 2018 23:55 писал(а):
Три лайка под горячечным Натальиным бредом, один из них мой. Буду хохотать всю ночь как гиена. Прошу, признайтесь, кто поставил другие два? Очень хочется знать, не стесняйтесь, явитесь кладет пальцы на блюдце.

Лучше поставлю лайк тебе, morozko, потому что рука не поднимается поставить лайк Наталье.
Ну, что тут сказать.... Человек, видимо, искренне верит - это её право, но она не из нашей команды Smile
Думаю, что каждый человек, по большому счету, прекрасно знает что такое хорошо и что такое плохо, и, если живет по совести, то именно он выполняет "заповеди", а не те, кто бьётся лбом об иконы, а потом идет воровать, скандалить, обманывать ближних и дальних, обирать безбожно бедных и т. д.
Чревоугодие (в широком смысле, а не только в плане обжорства за столом) - это один из тяжелых грехов, а верхушка РПЦ и те, кто пожимает им руки и улыбается на телекамеру, этим страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Мар 2018 00:07 писал(а):
Сразу перестроились? В зрелом возрасте к вере пришли? Не верю!

Да не все, конечно. Просто сначала это было просто модно, а потом некоторые втянулись. Smile Ну, не верь.
Все-таки, кмк, одно дело напоказ отстаивать службы в храме Христа Спасителя под щелчки камер, и другое уезжать на праздники/просто так куда-нибудь в заброшенные обители.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 11:11 писал(а):
и другое уезжать на праздники/просто так куда-нибудь в заброшенные обители.


на государственном самолете за счет налогоплательщиков или на люксовой яхте с девочками на Валаам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Мар 2018 11:25 писал(а):
на государственном самолете за счет налогоплательщиков или на люксовой яхте с девочками на Валаам ?

Что? Как ты до заброшенной обители долетишь на государственном самолете за счет тебя налогоплательщиков? lol
Ссылки давай про девочек.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда что-то делается тихо и без шумихи, то об этом никто и не знает, в остальных случаях , это грамотный пиар и манипуляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 11:11 писал(а):

одно дело напоказ отстаивать службы в храме Христа Спасителя под щелчки камер, и другое уезжать на праздники/просто так куда-нибудь в заброшенные обители.

Но чтоб при этом общественность была в курсе, что произошел отъезд в "заброшенную обитель". Very Happy
Пиар обыкновенный.
Кстати, не вчера начался. Помнится, была статья когда-то давно, про то, что Путин не любит говорить о своей вере, типа скромно это скрывает. Но при этом даже я, из своего далека, и не посещая Россию, знаю, что к вере он пришел после пожара, спасая свою семью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, какая осведомленность. А я вот не в курсе, как и когда он туда пришел! Razz
Сомнительный какой-то пиар кмк. Вот например мне его посещения монастырей нравятся, а тебе нет. Считай, среди меня он пропиарился, а среди атеистов, коих множество, наоборот.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, заметила, что для многих людей вера рассматривается как « плюсик к карме и личным качествам», а ведь это не так. Она не плюс и не минус, а просто « вкусовая» преференца исключительно для личного пользования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Мар 2018 18:44 писал(а):
Я б за такое банила . Реально бесит Evil or Very Mad

crocodilla verde13 Мар 2018 20:56 писал(а):
А где дьявол модератор темы с холодильником? У нас тут приступ экзерцизма на форуме. lol
тут если и банить, то за безбожную безграмотность. Я лично больше двух строчек прочесть не смогла из-за сумбура пробелов, точек и запятых, щедро рассыпанных по бреду тексту в хаотичном порядке.
А так человек отбредил и успокоился, наверное, катарсис его настиг
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Мар 2018 12:10 писал(а):
Надо же, какая осведомленность. А я вот не в курсе, как и когда он туда пришел! Razz

Странно. 335 тысяч ссылок в Гугле "Путин пожар на даче". Распиарено - будь здоров.

Цитата:
Вот например мне его посещения монастырей нравятся, а тебе нет. Считай, среди меня он пропиарился, а среди атеистов, коих множество, наоборот.

Да мне сначала тоже понравилось, и про приход к вере через пожар и спасение дочек, и про скромные посещения монастырей.
Но когда из этого стали делать постоянные иконы и носиться с ними, а Путин не прекратил это, тогда мне это нравиться перестало.
Напомню, что когда Путин действительно хочет что-то скрыть - то он этого добивается. Даже злобные оппоционеры так и не докопались, где живут его дочери, чем занимаются, есть ли другие дети и сколько у Путина внуков.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а зачем Путину скрывать, что он верующий? Все равно же прикопаются, а чёй-то он скрывает, а сам верит?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Мар 2018 13:31 писал(а):
Странно. 335 тысяч ссылок в Гугле "Путин пожар на даче". Распиарено - будь здоров.

Понимаешь, вот странно. Меня не волнуют личные дела Путина, мне все равно, с кем он спит и сколько детей у него и чем они занимаются. Человек работает на ответственной должности, работает на мой взгляд хорошо и больше мне от него ничего не надо. А вы все копаетесь в белье. Не понимаю.

<Ирина>14 Мар 2018 13:48 писал(а):
а зачем Путину скрывать, что он верующий? Все равно же прикопаются, а чёй-то он скрывает, а сам верит?

Ну чтоб не подумали, что это пиар. Хотя какая разница?
Вон уже до яхт и девочек в монастыре договорились, вы не рефлексируйте, вы распространяйте (с).
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021