Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянская еда и продукты, кто без чего не может жить?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я моченые яблоки не любила, как и малосольные огурцы, и не понимала, почему по ним все млеют.
Зато я любила то, что все не любят - пенки, парное молоко, рыбий жир и манную кашу.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе20 Фев 2018 21:53 писал(а):
А в Италии нельзя как-то извратиться и яблоки замочить? Тоже хочу-не-могу прямо! Где купить хорошие яблоки знаю. А дальше?

Я как только приехала в Италию так чего только не творила и бородинский хлеб пекла и яблоки мочила, всё получалось. А мои русские соседи капусту квасили и туда яблоки тоже клали, тоже не плохо получалось. Так что желаю удачи (интернет полон рецептов) и яблоки я брала сорта РЕНЕТ, рекомендую.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Фев 2018 16:38 писал(а):
а я моченые яблоки не любила, как и малосольные огурцы, и не понимала, почему по ним все млеют.
Зато я любила то, что все не любят - пенки, парное молоко, рыбий жир и манную кашу.


За ложку рыбьего жира мне полагался кусочек черного хлеба, щедро посыпанный солью. Это было очень и очень вкусно. Гораздо приятнее какого-нибудь горького, но тоже нужного хлористого кальция. А про какие ты пенки? Если молочные, то к ним я относилась без особого восторга, как и к парному молоку. То ли дело от свежего варенья, да еще в процессе варки. Дивные воспоминания о дошкольном дачном детстве, где и варили все со своих деревьев, не выходя за калитку. В тех самых необъятных медных тазах, отмахиваясь от залетевших в летнюю кухню ос. Им тоже пенки были по вкусу.
Могла ли я тогда предположить, что когда-то сама увлекусь варкой варений и вовсе не из крыжовника, смородины или райских яблочек...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Фев 2018 16:38 писал(а):
а я моченые яблоки не любила, как и малосольные огурцы, и не понимала, почему по ним все млеют.
Зато я любила то, что все не любят - пенки, парное молоко, рыбий жир и манную кашу.


Вот парное молоко я очень люблю. Помню в детсве с пеchеньем или xлебом его пила, как же было вкусно. Пенки и манную кашу не любила никогда.
Малосольные огурчики люблю, особенно вкусно иx делала моя тетушка, а потом с жaреной картошкой иx ели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina21 Фев 2018 23:44 писал(а):
А про какие ты пенки? Если молочные, то к ним я относилась без особого восторга, как и к парному молоку. То ли дело от свежего варенья, да еще в процессе варки.
да, любила молочные пенки. А уж пенки с вишневого варенья просто обожала Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вкусовые воспоминания детства - это хорошо, а мне интересно и про итальянскую еду и продукты, кто без чего не может жить? У кого какие мастхэвы в холодильнике, шкафчиках и меню? Вот такое прям что люблюжитьнимагу?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2018 14:56 писал(а):
вкусовые воспоминания детства - это хорошо, а мне интересно и про итальянскую еду и продукты, кто без чего не может жить? У кого какие мастхэвы в холодильнике, шкафчиках и меню? Вот такое прям что люблюжитьнимагу?

Мне периодически очень хочется хорошего бифштекса с жирком с солью Малдон, салата из вкусных помидоров с тропейским луком и куском хорошего хлеба из грано дуро. Под настроение под это дело достается бутылка Амароне или Бароло или чего-то серьезного.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2018 14:56 писал(а):
вкусовые воспоминания детства - это хорошо, а мне интересно и про итальянскую еду и продукты, кто без чего не может жить? У кого какие мастхэвы в холодильнике, шкафчиках и меню? Вот такое прям что люблюжитьнимагу?

Сыр Пармезан или Грана Падана Very Happy
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не могу жить без помидор, ом, хлеба из дровяной печи, артишоков, спаржи, радиккьо. И отой пьядины из Марке, шо я никогда не помню как называется.
Раньше еще без сыровмне могла. Но сейчас не употребляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без итальянского? Ну, я уже не могу без разных мостард, которые мне и к мясу, и к сырам очень хороши. Без песто, руколы, определенных сортов пасты, меда (апельсинового, бергамотового и проч)., достойного ОМ, распробованной ботарги и разных трюфельных извращений. Но ради незатейливой, но увесистой фьорентины под "россо корпозо" - я готова отказаться от вышеперечисленной мишуры с дребеденью.
Артишоки и спаржу тоже уважаю. В отличие от каких-бы то ни было тутошних сладостей.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Фев 2018 16:42 писал(а):
разных мостард, которые мне и к мясу, и к сырам очень хороши.
а мостарду сама делаешь или покупная?
Я помню свою первую реакцию на мостарду Bawling, а сейчас прямо нравится и хочется.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2018 14:56 писал(а):
вкусовые воспоминания детства - это хорошо, а мне интересно и про итальянскую еду и продукты, кто без чего не может жить? У кого какие мастхэвы в холодильнике, шкафчиках и меню? Вот такое прям что люблюжитьнимагу?

Горгонзола, сладкие помидорки чери и вино.
Обожаю когда муж готовит пасту с острой сальсичей и грибами. Когда я в РФ я именно об этой пасте всегда мечтаю. Прям до дрожи.
И всякие крудите.
Хороший шмоть мяса с кровью на гриле у меня тоже вызывает много энтузиазма. С красным вином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня всегда в холодильнике сыр 2 мезе из местной латтерии и просекко тоже из деревенской винодельни. Просекко в жару хорош, ледянной как газировка идет, да еще и с пузырьками. И пицца пицца, куда ж без нее!
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2018 14:56 писал(а):
вкусовые воспоминания детства - это хорошо, а мне интересно и про итальянскую еду и продукты, кто без чего не может жить? У кого какие мастхэвы в холодильнике, шкафчиках и меню? Вот такое прям что люблюжитьнимагу?

Прямо вот чтоб всегда в доме есть - оливковое масло. А так еще сыры, оливки, паста, вино, спаржа. Любимый мед - каштановый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Салаты всякие, помидорки. Кусок пармезана обязательно. Потом свежая рыбка или морепродукты. И xотя бы один раз в неделю мне надо поесть bigoli al ragù di anatra, а еще tramezzini и speck с xорошим тирольским xлебом.
И кофе, вот без кофе не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2018 14:56 писал(а):
Вот такое прям что люблюжитьнимагу?


Вот чтоб прямо жить не могу , то это вариации на тему insalata mista , где бы не была и чего бы не ела, всегда, через какое-то время, начинаю скучать по своим салатам.
Ещё люблюжитьмогу не могу , то это - спаржа; паста со спеком , спаржей и яичным соусом; фуагра; морегады и конечно же устрицы, куда ж без них , украинский настоявшийся борщ; торт наполеон, пахлава, шоколадные конфеты с ликерными начинками, вино, шампанское и просекко. Ну и вкусный хлеб, лаваш, пьядины по настроению или в дополнение к основному блюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капучино, бриошь и свежая газета утром в баре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я совсем не могу только без кефира. На кефире пару дней могу жить вообще не выходя в магазин. Зимой - ромашковый чай и шоколад. Без них грустно.
Остальное пофигу, если совсем честно. Еда и алкоголь -зло, надо быть от них независимыми lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Фев 2018 17:47 писал(а):
и свежая газета утром в баре.

У нас как в бар не зайдешь, так как в читальном зале, все читают и ни одной свободной газеты больше. А газета Спорт мне не интересна.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2018 16:54 писал(а):
Josephina22 Фев 2018 16:42 писал(а):
разных мостард, которые мне и к мясу, и к сырам очень хороши.
а мостарду сама делаешь или покупная?
Я помню свою первую реакцию на мостарду Bawling, а сейчас прямо нравится и хочется.


Я тебе ответила про мостарды, широко и развернуто, но ответ куда-то делся. И раскопать его я уже не могу. Тема закрыта....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021