Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянская еда и продукты, кто без чего не может жить?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Фев 2018 22:02 писал(а):

Молодец ребенок! А еще хамон лучше прошутто. А ОМ греческое лучше итальянского. Вот. Smile Только вот вина мне кроме итальянских не нравятся.


Я вот, кстати, про ОМ не согласна. В Греции была раз 15 летом, как правило, снимали квартиры с кухней. ОМ там пробовала и магазинное, и прямо от маленьких производителей или крестьян. Хорошее, но, на мой взгляд, с итальянским не сравнить. Здесь столько сортов из разных регионов с разными вкусовыми оттенками, а в Греции оно более тяжёлое со стандартным вкусом. Сортов типа фрагранте, фруттато, например, там нет. Что везу в Италию из Греции, это мёд, купленный у крестьян. Ну просто очень вкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera25 Фев 2018 08:01 писал(а):
Это мы, санкционные, сравниваем. Very Happy Если привожу прошутто - лежит, валяется. Хамон съедается сразу. Ценовая категория похожая. Кстати, вчера в Ашане видела и прошутто, и брезаолу и т. п. На последнюю цена зашкаливает, на первое, как ни странно, цена - более менее по сравнению с первым годом санкций.

В Италии в больших супермаркетах продукты среднего вкусового качества, так как мало продуктов "0 км", это как массмаркет и марочную одежду.
Нужно закупаться в местной мясной лавке, в небольших супермаркетах (с поставками от местных производительность с продуктами artigianali)
Я представляю то, что поставляется в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на родин* покупала Бариллу. Знатная фигура ди М перед гостями получилась. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla25 Фев 2018 02:18 писал(а):
Анютка25 Фев 2018 01:21 писал(а):
Так вот, crudo di Parma stagionato 30 mesi in cantina in altitudine 800 metri или prosciutto crudo d'Osvaldo из Фриули на голову обходят хамон.
Не согласна. С каким именно хамоном ты сравниваешь? Прошутто это очень люблю, но, чтоб оно аж на голову обходило хамон... Не, конечно, обходит процентов 95 хамонов, но, некоторые - совершенно непревзойденные ( только что с’ела Smile). Впрочем, непонятно даже, зачем их сравнивать. Я имею в виду самый верхний уровень обоих: в том сегменте это совершенно два разных продукта, начиная от сырья и заканчивая нарезкой, обусловленной вкусовыми характеристиками.

Сравниваю с хамоном, который племянник привез из Мадрида. Купленный в каза ди хамон или что-то подобное, сетевой магазин в Мадриде, и имеет стоимость 95 евро за кг. Я согласна, что это совершенно разные продукты, но наш крудо, на мой личный вкус, намного лучше.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, помогите, кто знает. Тут знакомый у меня спрашивает, а я такое не пью..: «У нас кофе в России-латте, а как его аналог называется по-итальянски? Ведь официанту сказать латте, он принесёт молоко?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Latte macchiato
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот можете закидать меня тапками, но единственное, вернее множественные, без чего страдаю на Родине, а я сейчас именно здесь, это фрукты и овощи. Дошло до того, что я перед отъездом сама себе посылку отправила Rolling Eyes , а что делать? Всё ужасное, кроме картошки, морковки, лука и сельдерея
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу добавить по поводу сыров, без которых я нигде не живу. На мой вкус мягкие сыры лучше французские. А относительно хранения твердых сыров (пармезан, грана падано, пекорино) хочу дать совет. Поскольку сама вожу в подарок и мои гости с собой увозят из Италии то придумала я такой способ - большой кусок сыра даже в упаковке не очень хорошо хранится. После того как насладились им не откладывая надолго натрите все количество и в не больших пакетах положите в морозилку. Когда потребуется добавить его в блюдо, то размораживать не нужно, спокойно отсыпьте из пакета (он не слипается) и остаток можно опять положить в морозилку. Так делаю я и мои друзья уже не один год, всем нравится, удобно, ничего не пропадает.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля, это всю головку натереть надо? Да замучаешься ведь, а потом, намного приятнее от целого отрезать, а не крошить струшки...Не, кусок когда большой от него интересней отрезать, он и пахнет по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я и говорю, что открывается большая упаковка сыра, отрезаются кусочки, пока не надоест, а оставшуюся часть советую натереть. Ну, да, большой кусок натирать требуется время и усилие, но это легче чем натирать засохший маленький кусочек. Конечно, у каждого своя манера общения с сыром. Я предложила мой вариант, проверенный и одобренный многим любителями сыра, как я.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Мар 2018 22:55 писал(а):
Наиля, это всю головку натереть надо? Да замучаешься ведь, а потом, намного приятнее от целого отрезать, а не крошить струшки...Не, кусок когда большой от него интересней отрезать, он и пахнет по другому.


Петя, для сыра машинки есть. Руками его тереть - проще застрелиться. Smile
Кстати, у нас дома тёртый сыр вечно портится, потому что едим его редко.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Мар 2018 23:24 писал(а):
...потому что едим его редко.
я тоже редко ем...А от сыра твердого того, ээ..., не закупоривается? Rolling Eyes Я читал что много его употреблять не очень полезно. Или вранье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Мар 2018 23:42 писал(а):
crocodilla verde17 Мар 2018 23:24 писал(а):
...потому что едим его редко.
я тоже редко ем...А от сыра твердого того, ээ..., не закупоривается? Rolling Eyes Я читал что много его употреблять не очень полезно. Или вранье?


Не знаю, я его только тёртый 1-2 ложки ем и редко. Однажды попался странный сыр: съела кусочек и у меня губы моментально раздулись, как две оладьи. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сколько кому ни привожу сыр - все его кусками едят, никто никуда его не сыпет, не привыкли. А насчет вредности - ну чего, холестерина чутка лишнего будет, да. У нас вот сейчас друг мой гостил неделю, так сыр жрал ел на завтрак, обед и ужин, всякий - и грана, и пекорино, и скаморцу. Ну и то сказать - мясо он не ест, так вот так догоняется.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Мар 2018 01:27 писал(а):
Я сколько кому ни привожу сыр - все его кусками едят, никто никуда его не сыпет, не привыкли. А насчет вредности - ну чего, холестерина чутка лишнего будет, да. У нас вот сейчас друг мой гостил неделю, так сыр жрал ел на завтрак, обед и ужин, всякий - и грана, и пекорино, и скаморцу. Ну и то сказать - мясо он не ест, так вот так догоняется.

Какой друг избирательный, одними сырами питался...А борщ ему не нравится что ли, или спагетти кострюльку там. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Мар 2018 01:50 писал(а):
Какой друг избирательный, одними сырами питался...А борщ ему не нравится что ли, или спагетти кострюльку там.
Борщ нравится, так никто ж борщом ему тут не заморачивался. Mr. Green Супчик один раз сварила гречневый и будет с него. И спагетти он очень даже уважает.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 03:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля17 Мар 2018 16:24 писал(а):
Хочу добавить по поводу сыров, без которых я нигде не живу. На мой вкус мягкие сыры лучше французские. А относительно хранения твердых сыров (пармезан, грана падано, пекорино) хочу дать совет. Поскольку сама вожу в подарок и мои гости с собой увозят из Италии то придумала я такой способ - большой кусок сыра даже в упаковке не очень хорошо хранится. После того как насладились им не откладывая надолго натрите все количество и в не больших пакетах положите в морозилку. Когда потребуется добавить его в блюдо, то размораживать не нужно, спокойно отсыпьте из пакета (он не слипается) и остаток можно опять положить в морозилку. Так делаю я и мои друзья уже не один год, всем нравится, удобно, ничего не пропадает.
+100 проверено годами
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка15 Мар 2018 21:41 писал(а):
Вот можете закидать меня тапками, но единственное, вернее множественные, без чего страдаю на Родине, а я сейчас именно здесь, это фрукты и овощи. Дошло до того, что я перед отъездом сама себе посылку отправила Rolling Eyes , а что делать? Всё ужасное, кроме картошки, морковки, лука и сельдерея

Так точно, мне в нашей зоне рискованного земледелия тоже не хватает вкусных овощей (особенно помидоров) и фруктов (пожалуй, только бананы сладкие). Мы здесь покупаем некоторые фрукты ящиками у зеленщика: клементины, красные апельсины, черешню, сливы и абрикосы, ни разу такого не было, чтобы несладкие или безвкусные.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка15 Мар 2018 21:41 писал(а):
Вот можете закидать меня тапками, но единственное, вернее множественные, без чего страдаю на Родине, а я сейчас именно здесь, это фрукты и овощи. Дошло до того, что я перед отъездом сама себе посылку отправила Rolling Eyes , а что делать? Всё ужасное, кроме картошки, морковки, лука и сельдерея


У меня знакомые из Италии сушеные помидоры везут. Очень нравится им есть даже не в приготовленном блюде или там в масле со специями, а просто так как семечки, рекомендую.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля19 Мар 2018 17:56 писал(а):
меня знакомые из Италии сушеные помидоры везут. Очень нравится им есть даже не в приготовленном блюде или там в масле со специями, а просто так как семечки, рекомендую.


Мои родители всегда рады сушеным помидорам, тоже едят просто так без готовки. Из остального вожу всегда хорошее оливковое масло. А в Италии мне не хватает хорошей рассыпчатой картошки. Иногда попадается хорошая, привезенная из Израиля, вожу картошку из Франции когда бываю по делам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021