Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянская еда и продукты, кто без чего не может жить?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Фев 2018 15:09 писал(а):
У меня какой-то кризис в последнее время, многие блюда, которые мне нравились раньше, вообще перестали привлекать. Не знаю даже, что готовить, каждый раз мучение, чтобы придумать меню на ужин...
.


У меня тоже кризис. А представь еще, два подростка с капризами... Я в последнее время позорюсь полуфабрикатами, но не теряю надежды на лучшие времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка23 Фев 2018 15:54 писал(а):
С моццареллой, действительно, в последнее время что-то не то


Я думала мне одной так кажется. Тоже это заметила. Я моццареллу беру марки Brimi, вот она мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Фев 2018 16:13 писал(а):
А Франция разочаровала совсем. Возможно, просто средний уровень гастрономии повсеместно подтянулся, а Франция где была, там и осталась.


У меня большого опыта путешествий во Францию нет, но во время 5-дневной поездки туда недавно я тоже была разочарована. Правда, сама я заказывала только один раз, а остальное время ела то, что подавали участникам некоего мероприятия. Во-первых, меня несколько удивила сама структура обедов: сначала они приносили шикарную на вид закуску (и на вкус тоже, в общем, ничего) из разных видов ветчины с салатом и овощами. Потом приносили нечто, что должно было быть первым: или кус-кус с рыбой, или фигурно оформленный рис с каким-то фаршем. Все это преподносилось как национальная местная кухня (Окситания). Потом все ждали более нормального второго, но были разочарованы, так как получали вместо второго жирный, сладкий десерт невероятных размеров, а французы хвалились и как-то его называли, мол, это типичное наше блюдо, не помню как Smile. На ужин приносили примерно то же, что мистеру Бину на видео Smile))). И только последний ужин я заказывала сама, получилось неплохо, только нахваленная официантом утка была сухая, как подошва. И опять же неизменный десерт размером с ведро Smile)))) Ну, может быть, все это субъективные ощущения и вообще местные, но пока другого опыта французской кухни у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Париже в последнее время была много раз по работе. Согласна с утверждением, что в среднем еда в ресторанах уступает итальянской. Мясо утки я вообще терпеть не могу, в дорогих ресторанах как основное блюдо всегода беру тартар, а потом десерт. Из средней ценовой категории нашла один ресторан француских тапас, где всегда и все вкусно.
Самая невкусная (и дорогущая) еда, на мой взгляд, в Хельсинки, я там только в индийский ресторан хожу.
В Португалии все очень вкусно. В Лондоне, кстати, тоже неплохо на прошлой неделе трижды поужинала. В Америке мне просто всегда и все интересно, от классических ресторанов до странных мест, где, например, подают куриные ножки вместе со сладкими вафлями и т. п.
Но в Италии средний уровень все-таки повыше, в последнее время довелось съездить в Верону, Парму и Римини по работе, везде уровень ресторанов был намного выше, скажем, парижских той же категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Фев 2018 18:46 писал(а):

В Португалии все очень вкусно.

Да, кстати. Особенно порадовали их сардины на гриле, морской черт во всех видах и катаплана с морепродуктами. Катаплану, т. е. сковороду привезла с собой up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Фев 2018 16:56 писал(а):
Волжанка23 Фев 2018 15:54 писал(а):
С моццареллой, действительно, в последнее время что-то не то


Я думала мне одной так кажется. Тоже это заметила. Я моццареллу беру марки Brimi, вот она мне нравится.


Покупаем моццареллу ди буфала только в специальных магазинах с ежедневными поставками или в Eataly, где ее делают прямо в реальном времени, но с недавних пор мне она разонравилась. Разонравилась мне также и паста fresca all'uovo, вернее как ее делают в магизинчиках, где мы ее много лет покупали. Муж говорит, что вкус не изменился, а мне кажется, что резко ухудшился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оливковое масло разных моносортов у нас всегда присутствует, каждое к своему блюду, как, соответственно, и вино кантина мужа половину цокольного этажа занимает. Сыры мягкие, овечьи и козьи, колбаса наша местная, ciabuscolo, с ноября по апрель - ее же на хлеб домашний намажешь и... мммм!!! Оливки соленые - обязательно. Овощи-фрукты сезонные, и много - это маст.
Анютка23 Фев 2018 16:00 писал(а):
Белые французские хороши, они очень умело работают с выдержкой в дубе

Я, последние пару лет, vino barricato разлюбила. В смысле, мне больше нравится наслаждаться натуральным ароматом хорошо сделанного вина, безо всяких благородных деревяшек. Но это я про итальянские вина, о французских судить не берусь, выборка у меня маловата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Фев 2018 18:46 писал(а):

Самая невкусная (и дорогущая) еда, на мой взгляд, в Хельсинки, я там только в индийский ресторан хожу.


Surprised А как же икра ряпушки со сметаной и луком? Все эти копченые сиги с палтусом и умопомрачительная малосольная семга? Бессчетное количество пирогов и пирожков особенно под любимый многими "скандинавский" суп? А вяленая оленина? Молочные продукты? А выпечка?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Фев 2018 18:56 писал(а):
Katerina201023 Фев 2018 16:56 писал(а):
Волжанка23 Фев 2018 15:54 писал(а):
С моццареллой, действительно, в последнее время что-то не то


Я думала мне одной так кажется. Тоже это заметила. Я моццареллу беру марки Brimi, вот она мне нравится.


Покупаем моццареллу ди буфала только в специальных магазинах с ежедневными поставками или в Eataly, где ее делают прямо в реальном времени, но с недавних пор мне она разонравилась. Разонравилась мне также и паста fresca all'uovo, вернее как ее делают в магизинчиках, где мы ее много лет покупали. Муж говорит, что вкус не изменился, а мне кажется, что резко ухудшился.


свежую пасту я делаю сама, не покупаю. Яйца те, что очень желтые, тогда она получается желтая, аппетитная. Покупаемтолько то, что нельзя сваять дома. А так я и орекьетте делала, и гарганелли, не проблема, было б время.
Главный продукт, без которого жизнь не мила - это рагу болоньезе, как его готовит мой муж. Это просто праздник. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Фев 2018 20:00 писал(а):
Olga23 Фев 2018 18:46 писал(а):

Самая невкусная (и дорогущая) еда, на мой взгляд, в Хельсинки, я там только в индийский ресторан хожу.


Surprised А как же икра ряпушки со сметаной и луком? Все эти копченые сиги с палтусом? А вяленая оленина? Молочные продукты? А выпечка?


Кстати, оленину я себя не смогла заставить попробовать. А вот коченую рыбку в вакууме, да, везу оттуда в Италию, еще их шоколадные конфеты с ягодным ликером внутри мне нравятся. А в ресторанах там иногда бокал не очень хорошего вина под 20 евро стоит, а еще в дорогущем ресторане могут кусок здоровенной дешевой рыбины с чешуей принести евро так за 30 минимум за порцию ( официанты на вопрос о названии рыбы в меню обычно говорят, что это белая рыба).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка23 Фев 2018 15:27 писал(а):
в бутилированных винах, на мой вкус, концентрация сульфитов в последнее время просто зашкаливает

У меня тоже такое ощущение ... Частенько после мяса-гриль с красным вином (обожаю это сочетание) из купленной в супермаркете бутылки почему-то появляется аллергический эффект - краснеет всё вокруг глаз. Раньше такого никогда не было. А теперь то ли не пить вообще, т. к. уже после 2 глотков такое настаёт, то ли мясо не есть, т. к. без вина оно мне не нравится. Иногда в сочетании с пивом такой же эффект. У аллерголога делала пробы - всё нормально. И не верит даже, что со мной такое случается. Говорит отказаться от вина и пива. Пока принимаю таблетку против аллергии, если такой эффект случается, потому что не всегда может случиться - зависит, наверное, от сочетаний, т. к. в мясе тоже могут быть добавки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Фев 2018 20:53 писал(а):
Волжанка23 Фев 2018 15:27 писал(а):
в бутилированных винах, на мой вкус, концентрация сульфитов в последнее время просто зашкаливает

У меня тоже такое ощущение ... Частенько после мяса-гриль с красным вином (обожаю это сочетание) из купленной в супермаркете бутылки почему-то появляется аллергический эффект - краснеет всё вокруг глаз.

Бутилированные вина разные бывают. Как и casareccio non trattato. Wink
Если мне не изменяет память, на этикетке должно быть указано количество сульфитов на литр вина, если оно превышает допустимый предел. По цифрам не помню, гуглить лень. Кстати, в красных винах этих сульфитов чаще всего меньше, чем в белых. И аллергические реакции, скорее всего, не они вызывают, а те же способы осветления вина - иногда с добавлением молочных протеинов или яичного белка. Сейчас, кстати, на этикетках должны указывать наличие потенцальных аллергенов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Фев 2018 18:46 писал(а):
В Лондоне, кстати, тоже неплохо на прошлой неделе трижды поужинала.

Как страшный сон, вспоминаю еду в Англии. Мне тоже говорили, что в Лондоне можно найти приличную еду. Я там только однажды ела. Но на периферии - ужас ужасный! Я как-то купила готовые салаты в магазине и выкинула. Даже не представляю, как так можно испортить салат, чтобы его есть было невозможно? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Фев 2018 22:00 писал(а):
... Бутилированные вина разные бывают. Как и casareccio non trattato. Wink

мы сначала на *пробу* берем маленькую бутыль, если вино нравится, то становимся постоянными покупателями. Very Happy Продавцу смысла нет обманывать, так как если что-то *набодяжит*, то я ему при следующем визите на рынок все *в лоб* выскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Фев 2018 17:01 писал(а):
неизменный десерт размером с ведро

Десерт во Франции стоит как полноценный обед. Может, они так "отбивали" деньги, выделенные на кормежку? Very Happy Мы как-то заказали блюдо с морегадами в Марселе на троих и по бокалу вина. Все это стоило примерно 34 евро. Потом увидели аппетитные пирожные, и мы с сестрой заказали два +кофе. Это удовольствие стоило 26 евро. Shocked Недавно была в Экс-ан-Провансе. Там очень много магазинов с пирожными, цены на которые высокие, но ниже, чем в кафе. Был праздник Епифании, все стояли в очередях за этими пирожными. А рядом много кафешек зазывали к себе, так, там самое дешевое пирожное стоило 7-8 евро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Фев 2018 20:45 писал(а):
Josephina23 Фев 2018 20:00 писал(а):


Surprised А как же икра ряпушки со сметаной и луком? Все эти копченые сиги с палтусом? А вяленая оленина? Молочные продукты? А выпечка?


Кстати, оленину я себя не смогла заставить попробовать. А вот коченую рыбку в вакууме, да, везу оттуда в Италию, еще их шоколадные конфеты с ягодным ликером внутри мне нравятся. А в ресторанах там иногда бокал не очень хорошего вина под 20 евро стоит, а еще в дорогущем ресторане могут кусок здоровенной дешевой рыбины с чешуей принести евро так за 30 минимум за порцию ( официанты на вопрос о названии рыбы в меню обычно говорят, что это белая рыба).


Конечно, в любой стране надо знать, что есть, а что не есть. Я бы еще много назвала карело-финских делиций. На мой вкус у них самый вкусный черный хлеб, тот плоский, что с дыркой посередине. Не буду пугать длинными названиями. На кусочек этого хлеба намазать их же финского соленого масла и кусочек рыбки любой или какого-то из сытных мясных паштетов. И наперсток ледяной коскенкорвы под этот бутерброд. Вино как-то с Финляндией (и финнами) в моем понимании никак не монтируется. Fazer тоже очень хорош. Особенно шоколадно-мятные конфеты.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga23 Фев 2018 20:45 писал(а):
Кстати, оленину я себя не смогла заставить попробовать.

Меня как-то подруга-шведка ошарашила, на вопрос "с чем это вот эти канапе у тебя такие вкусные?" - ответом "а это копченое сердце северного оленя" Shocked Но вкусно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тяжело было бы отказаться от оливкового масла и разнообразия овощей. Это если в долгосрочной перспективе. Во время коротких же поездок в Россию нормально обхожусь. Ещё недавно в списке маст был кофе. Его всегда брала с собой Россию. Сейчас же сократила его потребление до одной чашки утром и полный отказ не кажется проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Фев 2018 23:01 писал(а):
Я бы еще много назвала карело-финских делиций. На мой вкус у них самый вкусный черный хлеб, тот плоский, что с дыркой посередине. Не буду пугать длинными названиями. На кусочек этого хлеба намазать их же финского соленого масла и кусочек рыбки любой или какого-то из сытных мясных паштетов.

Кстати, да, согласна, на завтрак в отелях там просто превосходный выбор хлеба, рыбки, паштетов, а также разных варений типа брусничного. Однажды итальянский коллега съел огромный кусок этого черного хлеба с селёдкой с луком на завтрак, ну просто очень ему понравилось. Кондитерские с тортиками, а также гастрономия в Стоккмане тоже отменные. А вот рестораны вечером совсем никакие, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не забуду пюрешку с телячей печенью в первом попавшемся ресторане в Париже, я чуть не плакала от счастья после пары недель в гостях в Милане на традиционных итальянских харчах. Еще и вкусно было как у мамы. Давно не была во Франции, а когда была, то была диким-голодным на морепродукты человеком, поэтому ела только их. Читала одно время кулинарный блог девушки, живущей во Франции, кухня у них нажористая, но аппетитная на мой вкус. Хочу теперь в гастро-тур Embarassed
По теме- нет такой итальянской еды и продуктов, без которых я не могу жить. Единственное, что у меня всегда есть в холодильнике- это оливки, но аль форно по гречески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021