Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянская еда и продукты, кто без чего не может жить?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera23 Фев 2018 22:33 писал(а):
Но на периферии - ужас ужасный!

У меня как раз иное мнение.
во-первых имхо Лондон так устроен, что "перфирия" - понятие относительное, разве что если точкой отсчета Биг Бен брать, тогда да.
Например, стритфуд, который рядом с блошины рынком Портобелло, вкусный очень даже.
Не говоря уже об этнических ресторанах, которые, кстати, вдали от условного "центра" мне больше понравились. В Хамеррсмите (у черта на куличках) есть отменный италянский ресторан. Да и вообще вкусную неаполитанскую пиццу я ела только в Неаполе и в Лондоне.
О! А ненавистный мне чипс энд фиш, единственный раз вкусный был где-то на окраине Оксфорда в компании пользователя Анчоусика. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я так подумала, покумекала, но затрудняюсь ответить без чего итальянского я жить не смогу. Да, у меня всегда есть горгонзола, люблю я говяжьи стейки и хорошее вино. Но ведь можно и без них. Точно знаю одно - без ржаного хлеба у меня ломки были, но потом я его в Италии нашла и хотя бы один кусочек в неделю у меня маст, иначе ломки.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно тут разместить ссылку на итальянскую еду? Smile
Я зависла...Smile

И еще- как здорово , что уже не первая наша форумчанка принимает непосредственное участие в съемках этой передачи! Ура!
Еда, я люблю тебя
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard23 Фев 2018 14:43 писал(а):
Анютка23 Фев 2018 13:18 писал(а):
Когда я возвращаюсь в Италию после недели иноземных харчей, делаю пасту аль песто

Аналогично. Уже через неделю в России начинаю грустить без песто. А во время беременности просто песто ложками ела ежедневно, наверное, чего-то организму не хватало))


Я и без беременности готова есть его ложками. И даже без пасты lol
А если по теме, то в Италии я не страдаю по русским продуктам. А в России - по итальянским. Но когда приезжаю в Россию, то сразу бегу за хорошей селедкой и семгой, а когда возвращаюсь в Италию - то с наслаждением предвкушаю пасту с рагу или с песто.
Без чего бы я страдала в Италии - это песто, ОМ, буррата, рукола
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Фев 2018 12:02 писал(а):
в Италии я не страдаю по русским продуктам. А в России - по итальянским.

Горячо плюсуюсь. Исключение - ржаной хлеб, который должен быть, а иначе мне чего-то не хватает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Фев 2018 19:55 писал(а):
Я, последние пару лет, vino barricato разлюбила. В смысле, мне больше нравится наслаждаться натуральным ароматом хорошо сделанного вина, безо всяких благородных деревяшек. Но это я про итальянские вина, о французских судить не берусь, выборка у меня маловата.

Ну так есть же не только барик, но и ботте гранде. Французы намного лучше с деревом справляются. Это я про белые.
Красные только в иноксе мне не нравятся, им не хватает структуры.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера за тарелкой стоккафиссо поразмышляла о французской кухне. Сказать, что я плохо ела во Франции не могу, мне все нравилось, но вспомнить какие-то примечательные блюда, от которых мне снесло башку, не могу. Вернее могу, но мало. В Париже мы ели вкусно и совсем недорого, но это был тартар, паштеты и даже не могу вспомнить. В Шампани, где мы провели 5 дней, я только помню отъедание фуагрой, а основные блюда, кроме улиток, не остались в памяти. Помню только в Кальвадосе феноменальное свиное филе с яблоками и грибами в соусе со сливками и кальвадосом и утиную грудь с мандаринами в Ницце. И фондю в Анси.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Фев 2018 11:43 писал(а):

У меня как раз иное мнение.
во-первых имхо Лондон так устроен, что "перфирия" - понятие относительное, разве что если точкой отсчета Биг Бен брать, тогда да.

Да, например, районе London Bridge, вокруг небоскреба Shard и рынка мы в последний раз обнаружили множество отличных заведений, в том числе, с довольно демократическими ценами. А в центре отужинали просто замечательно в историческом Simpson's In The Strand ( но там ужин был за счет организаторов втречи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, мы в Лондоне были в прекрасных ресторанчиках, названия сейчас не вспомню. В одном коронным блюдом был лобстер, но и мясо там объеденье, - но нас туда водили местные жители, которые все знают Smile) там только по предварительному заказу и то мест вечно не хватало, так что без помощи местных я бы туда точно не попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Фев 2018 12:25 писал(а):
Я вчера за тарелкой стоккафиссо поразмышляла о французской кухне. Сказать, что я плохо ела во Франции не могу, мне все нравилось, но вспомнить какие-то примечательные блюда, от которых мне снесло башку, не могу. Вернее могу, но мало. В Париже мы ели вкусно и совсем недорого, но это был тартар, паштеты и даже не могу вспомнить. В Шампани, где мы провели 5 дней, я только помню отъедание фуагрой, а основные блюда, кроме улиток, не остались в памяти. Помню только в Кальвадосе феноменальное свиное филе с яблоками и грибами в соусе со сливками и кальвадосом и утиную грудь с мандаринами в Ницце. И фондю в Анси.


Мне во фр. кухне нравятся piatti complessi типа - петух в белом или красном вине с грибами и картошкой; рыбное филе на овощной подушке; тушёный кролик; утиная грудь с мандаринами/апельсинами и др. фруктами. Соленые открытые пироги. Устрицы, но я их люблю везде , где они есть. Фуагра с крупной розовой солью и фруктовыми джемами. Паштеты обильно намазанные на вкуснейшие круасаны. Мягкие сыры разной степени душистости с плесенью и без. В Италии, например, я никакие сыры не стала есть, наверное, года 4 точно будет. Хотя здесь они тоже есть разнообразные и вкусные, просто не тянет как-то. Фондю и раклет я не заценила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ребенок, любитель сыров, после Парижа заявил, что французские сыры лучше, чем итальянские. Прям ересь сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Фев 2018 12:18 писал(а):
Holly23 Фев 2018 19:55 писал(а):
Я, последние пару лет, vino barricato разлюбила. В смысле, мне больше нравится наслаждаться натуральным ароматом хорошо сделанного вина, безо всяких благородных деревяшек. Но это я про итальянские вина, о французских судить не берусь, выборка у меня маловата.

Ну так есть же не только барик, но и ботте гранде. Французы намного лучше с деревом справляются. Это я про белые.
Красные только в иноксе мне не нравятся, им не хватает структуры.


Я далека от технологий приготовления и ориентируюсь только на свой вкус а он у меня есть нравится - не нравится.
Из белых вин , которые нравятся больше всех остальных, это пино гри и рислинг. Они кажутся такими " воздушными" и мягкими , особенно пино гри, и заходят очень хорошо Very Happy
И понравился cremant d'alsace gran cru, всего за 15 евро можно найти очень достойный. И по вкусовым качествам , когда хочется просекко, он превзошёл феррари, который мне тоже нравится и они примерно из одной ценовой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Фев 2018 16:21 писал(а):
У меня ребенок, любитель сыров, после Парижа заявил, что французские сыры лучше, чем итальянские. Прям ересь сказал.


Я тоже так считаю lol

Здесь конечно же зависит от вкуса и предпочтений. На мой взгляд фр. сыры и итальянские они совершенно разные. Их сложно сравнивать , а так же спутать между собой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Фев 2018 11:43 писал(а):
во-первых имхо Лондон так устроен, что "перфирия" - понятие относительное, разве что если точкой отсчета Биг Бен брать, тогда да.

Английская периферия, а не лондонская!! Я на юге страны жила в маленьком, хоть и курортном городке. Там выбора не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Фев 2018 16:21 писал(а):
У меня ребенок, любитель сыров, после Парижа заявил, что французские сыры лучше, чем итальянские. Прям ересь сказал.

Молодец ребенок! А еще хамон лучше прошутто. А ОМ греческое лучше итальянского. Вот. Smile Только вот вина мне кроме итальянских не нравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Фев 2018 16:36 писал(а):
Их сложно сравнивать , а так же спутать между собой


Летом ехала в Голландию с мыслью: "Я их сыры покупать не буду, мне итальянских хватает". В итоге купила, какие же они вкусные!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera24 Фев 2018 22:02 писал(а):

Молодец ребенок! А еще хамон лучше прошутто. А ОМ греческое лучше итальянского. Вот. Smile Только вот вина мне кроме итальянских не нравятся.

Честно тебе скажу, Straniera, тут такой хамон продают, что любое самое захудалое крудо в тысячу раз лучше. Хотя, предполагаю, что на родине хамона все с точностью до наоборот.
А вина мне вообще чилийские нравятся, но уже больше десяти лет они мне в Италии не попадаются.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хамон, как и крудо, разный бывает. В Рапалло есть магазинчик, в котором десяток разных артиджанальных крудо. Так вот, crudo di Parma stagionato 30 mesi in cantina in altitudine 800 metri или prosciutto crudo d'Osvaldo из Фриули на голову обходят хамон. И стоят в 2 раза меньше хамона. Хотя, эти итальянские крудо стоят 50 евро за кг, а правильный хамон около сотни.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Фев 2018 01:21 писал(а):
Так вот, crudo di Parma stagionato 30 mesi in cantina in altitudine 800 metri или prosciutto crudo d'Osvaldo из Фриули на голову обходят хамон.
Не согласна. С каким именно хамоном ты сравниваешь? Прошутто это очень люблю, но, чтоб оно аж на голову обходило хамон... Не, конечно, обходит процентов 95 хамонов, но, некоторые - совершенно непревзойденные ( только что с’ела Smile). Впрочем, непонятно даже, зачем их сравнивать. Я имею в виду самый верхний уровень обоих: в том сегменте это совершенно два разных продукта, начиная от сырья и заканчивая нарезкой, обусловленной вкусовыми характеристиками.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это мы, санкционные, сравниваем. Very Happy Если привожу прошутто - лежит, валяется. Хамон съедается сразу. Ценовая категория похожая. Кстати, вчера в Ашане видела и прошутто, и брезаолу и т. п. На последнюю цена зашкаливает, на первое, как ни странно, цена - более менее по сравнению с первым годом санкций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021