Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Полировка красоты языка В1 - нужна методика (ну и мысли/советы тоже можно)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 19:59   Заголовок сообщения: "Полировка красоты языка В1 - нужна методика (ну и мысли/советы тоже можно)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,

По работе вполне хватает B1, но надо сделать этот B1 красивым. Язык должен стать не столько идеальным, сколько без заноз те не резать слух. Сейчас собеседники морщатся иногда и это надо убрать.

Хочу взять носителя и мучить, отрабатывая именно русские занозы до полного сглаживания. Акцент может остаться, но на уровне приятного , не мешающего ...Нужна четкая методика, так как сам носитель, конечно , нетронутый и сам своего счастия окончаний и предлогов правильных не понимает . Но помогать может старательно.

Если кто то таким вопросом занимался, поделитесь , пожалуйста.

Я ищу именно фонетические четкие методы для использования , даже если свои , не из учебника .. Вопрос практический, изучение языков давно знакомая область , сейчас стал нужен итальянский определенного уровня.

Просто поговорить на эту тему тоже можно , но не обещаю со своей стороны развернутых текстов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 20:02   Заголовок сообщения: "Re: Полировка красоты языка В1 -нужна методика (ну и мысли/советы тоже можно)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 19:59 писал(а):
По работе вполне хватает B1, но надо сделать этот B1 красивым.

нужно быть честным самим с собой. Красивый В1 - это С2. Tutto qui Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем - С2 это 2-3 года , а красивый В1 нужен через 3-4 месяца и я думаю это можно сделать за 40-50 часов занятий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 20:06 писал(а):
Не совсем - С2 это 2-3 года , а красивый В1 нужен через 3-4 месяца и я думаю это можно сделать за 40-50 часов занятий

Я сдаюсь.
Красиво - это когда глаголы в правильном времени, уместные сослагательные наклонения, фразеологические обороты и т. д. Не думаю, что собеседники из-за акцента морщатся. Акцентами (региональными) здесь никого не удивишь.
"красота" накладывается на хорошую базу, а это время и усилия. 40 часов - сомнительно мне. Но у каждого свой путь. Вы телевизер по вечерам на каком языке смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телевизор итальянский , и это дает понимание , но на дает автоматичности правильного говорения.

1) Тренироваться то не на ком и некогда . Сказал не так- контракт ушел к другому. Я не нравлюсь ( на глубоком уровне), надо начать нравиться. Как Дапкунайте- акцент есть ? Есть. Но никто от нее не отворачивается. А у дяди Пети есть акцент? Тоже есть , и от него выть хочется и убежать в лес подальше.

2) У меня 30 знакомых в 15 странах моего уровня . У всех английский чужой и не супер уровня. Но тот кто говорит приятно ( именно приятно , а не правильно на С2) имеет успех и контракты. Это стиль и он работает . Вот мне тоже это надо добавить как то ( к природной красоте и уму, конечно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 20:32 писал(а):
У всех английский чужой и не супер уровня. Но тот кто говорит приятно ( именно приятно , а не правильно на С2) имеет успех и контракты. Это стиль и он работает . Вот мне тоже это надо добавить как то ( к природной красоте и уму, конечно )

Ключевое слово я выделила.
Английский он на то и международный язык общения, что прост (если не Шекспира ставить собираешься), универсален и почти всем неродной.
короче, имхо, глубже копать надо, чтобы понравиться.
А шо за контракты? В какой отрасли? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консалтинг по продажам в телекоммуникациях.

Я давно в этой области - четко видны группы стран по доверию - недоверию. ( тема большая , как пример немец шведу друг , французам все недоверяют, но терпят, а русские вообще особенные как и Пакистан, Индонезия , Въетнам и тп)

Мне не стать своим в Европе, но снизить недоверие можно , те стать ( выглядеть, восприниматься) почти цивилизованным дикарем

Язык тут имеет значение . В данный момент важно не то , что можно понять друг друга, а именно впечатление . Одежда, манеры, правила есть - нужен язык итальянский и немецкий поднять до красивости. Итальянский проще, думаю. Немецкий потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

B1 - это низкий уровень в итальянском для того, чтобы работать в месте, где нужно убеждать людей разговорами. Маура все правильно сказала про то, что значит красивый В1.
P.S. Для примера - уровень иностранного языка (для вас это итальянский, для них английский или иной) к концу школы у итальянских школьников должен быть B2. Программы составлены именно с учетом этого. Вот и судите сами - у вас нет даже обязательного школьного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 20:48 писал(а):
Консалтинг по продажам в телекоммуникациях.

А с этого момента пожалуйста поподробнее... Very Happy

Вообще maura правильно сказала. Акцент очень сложно отшибить, постарайтесь максимально имитировать мелодику речи, тембр помягче, улыбайтесь. Старайтесь меньше разделять слова.
Попробуйте позаписывать себя на диктофон, послушать и понять что режет слух.
Особенность русского говора на итальянском скорее в грубоватости лексикона. А помножьте это ещё и на короткие примитивные фразы и всё, кранты. Иван Драго типа спьецо иногда дуо.
А это исчезает только с хорошим вокабуляром, сложными предложениями и грамотной речью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, спасибо.

Ситуация сложилась такая , что надо как можно сильнее улучшить имидж за 3-4 месяца

Вот ищу способ Советы стать умным красивым принцем хороши всем , но здесь не помогают

Конечно , можно и эволюционно становиться царицею морскою. Но долго и что там вырастет через много лет не очень понятно - то ли крылья, то ли хвост.

А тут надо просто за 3-4 месяца максимально эффективно перышки раскрасить под павлина .

Задача конкретная- в контракте прописано - консультант должен знать язык . Четких условий нет, многое определяется химией ( всегда можно закрыть глаза на мелочи и перейти на английский, например .. А можно в позу встать принципиальную..)

Нужна методика как сделать язык красивым определенной степени . То есть не Мэрилин Монро, но уже и не Дуся Огурцова. А вполне себе загадочная привлекательная особа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin, вы правильными вопросами задаетесь.
Постарайтесь найти в интернете сайты ваших итальянских конкурентов и посмотрите, как они строят разговор, фразы, какие примеры приводят.
Слушайте всяких продавцов в реале. Напр., на любой ярмарке полно представителей Фоллетто и дорогих диванов. Прикиньтесь покупателем - послушайте, как они вас будут обрабатывать.
Дело не только в акценте, а в манере общаться. Нужно себя вообразить на месте итал. продавца, вжиться в образ и слова сами придут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 21:42 писал(а):
А тут надо просто за 3-4 месяца максимально эффективно перышки раскрасить под павлина .

Предлагаю образ русского сибарита, которому очень нравится Италия. Он стремится всеми силами выучить язык и быть полезным обществу, живо интересуется итальянской жизнью, открыт, жизнерадостен, задает много вопросов. Образован, отлично говорит по-английски.
Славится хлебосольными домашними приемами и вообще "свой парень".

Категорически не советую ходить в солярий, надевать узкие штаны-дудочкй, повязывать шарфик или как-то по другому копировать павлинов итальянских. Вы не мальчик, чай, есть же у достоинства, которые валоризировать можно, оставаясь сами собой.
А рабочие процессы и коммуникации они везде одинаковы, если экстремумы не брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Фев 2018 22:11 писал(а):
Нужно себя вообразить на месте итал. продавца, вжиться в образ и слова сами придут.

Елка, нормальный русский мужик никогда не будет себя вести как продавец фолетто (я надеюсь), ему понятия не позволят lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока ждем методику , ак впечатления , мой опыт такой именно в Италии как улучшить впечатления именно в важных переговорах ( много написано об этом , но все-таки ..)

- Очень желательно почитать заранее что то о городе , откуда родом главный собеседник. Невзначай упомянуть

- Отметить местную кулинарию города, где находишься . Именно детали , а не в целом ' все вкусно "

- Не давить ! Это свойственно американцам, русским и еще некоторым .

- Быть готовым умножить все сроки на 2 ( а то и 3)

- Не пить водку ! Атавизм, но все ждут почему то этого цирка. Лучше граппа немного , или даже Ягермайстер на севере.

- Каких то ненавистей больших, которые лучше не трогать ( типа немцы- французы на границе, Англичане французы и тп ) не нашел Можно аккуратно и не зло посмеяться надо всеми и лучше над собой -Вот катался на медведе , ушанка упала... уши замерзли , натер водкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 20:48 писал(а):
Консалтинг по продажам в телекоммуникациях.

Я давно в этой области - четко видны группы стран по доверию - недоверию. ( тема большая , как пример немец шведу друг , французам все недоверяют, но терпят, а русские вообще особенные как и Пакистан, Индонезия , Въетнам и тп)

Мне не стать своим в Европе, но снизить недоверие можно , те стать ( выглядеть, восприниматься) почти цивилизованным дикарем

Язык тут имеет значение . В данный момент важно не то , что можно понять друг друга, а именно впечатление . Одежда, манеры, правила есть - нужен язык итальянский и немецкий поднять до красивости. Итальянский проще, думаю. Немецкий потом.

Имеет значение не только уровень языка, но и манера общаться. В Италии она совсем другая, чем, скажем, в Германии. Не говоря уж о России. И техника продаж тоже отличается, соответственно.
Может, вам на тренинги по продажам/бизнес-коммуникации походить? Заодно и язык подтянете/прицельно к сфере отточите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Фев 2018 22:14 писал(а):

Елка, нормальный русский мужик никогда не будет себя вести как продавец фолетто (я надеюсь), ему понятия не позволят lol lol lol

Ну, Гагарин уже понял, что у нормального русского мужика итальянцы и не купят, если есть возможность купить у других. Very Happy
Тут уж надо выбирать: хочешь бизнес в Италии делать или свои понятия культивировать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, манера сильно отличается. Я это вижу , но прописать точно не могу.
А тренинга нет такого , к сожалению.. То есть купить не могу - развиваю, Смотрю скорее по сторонам и на других продавцов - покупателей

А язык можно купить - 50 часов улучшения должны дат ь результат , но нужна конкретная методика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 22:43 писал(а):
тренинга нет такого , к сожалению.

Такого просто не может быть Very Happy В любой бизнес-школе, там, где МБА дают, есть и краткосрочные тренинги.
Вторая возможность - идите в языковую школу, просите индивидуального препода, курс - бизнес-коммуникация. Да, стоит дороже, чем групповые занятия, но он будет занят только вами и результат будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 22:35 писал(а):

- Очень желательно почитать заранее что то о городе , откуда родом главный собеседник. Невзначай упомянуть
- Отметить местную кулинарию города, ...
- Каких то ненавистей больших, которые лучше не трогать ( типа немцы- французы на границе, Англичане французы и тп ) не нашел Можно аккуратно и не зло посмеяться надо всеми и лучше над собой -Вот катался на медведе , ушанка упала... уши замерзли , натер водкой

Все правильно.
Французов обычно не любят за нахальство, немцев за педантичность, про англичан говорят, что жаль, римляне успели завоевать только побережье - остальная часть так и осталась бескультурной. Еще считают, что англ. язык весь на базе латыни, только у итальянцев это обиходные слова, а у англичан - изысканный стиль (а, мол, исконный англ. язык - бе-е-е, мусор один).
Смеяться надо всеми не надо, над собой - все радостно поддержат.
Да, про родные города и местные блюда лучше не просто делать лестные замечания, а как бы вопрос задавать - все кинутся с жаром объяснять. Одно дело, сказать: "мне понравился лигурийский песто, в нем базилик аутентичный" - тут кто-то может подумать: ишь ты, знаток, да ты другого песто и не ел, чтоб уметь сравнивать". А вот если спросить: "я слышал, что в других местах тоже есть песто, а правда ли, что лигурийский лучше всех? и почему? какой-то особый ингредиент?"
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 22:35 писал(а):
Пока ждем методику , ак впечатления , мой опыт такой именно в Италии как улучшить впечатления именно в важных переговорах ( много написано об этом , но все-таки ..)

- Очень желательно почитать заранее что то о городе , откуда родом главный собеседник. Невзначай упомянуть

- Отметить местную кулинарию города, где находишься . Именно детали , а не в целом ' все вкусно "

- Не давить ! Это свойственно американцам, русским и еще некоторым .

- Быть готовым умножить все сроки на 2 ( а то и 3)

- Не пить водку ! Атавизм, но все ждут почему то этого цирка. Лучше граппа немного , или даже Ягермайстер на севере.

- Каких то ненавистей больших, которые лучше не трогать ( типа немцы- французы на границе, Англичане французы и тп ) не нашел Можно аккуратно и не зло посмеяться надо всеми и лучше над собой -Вот катался на медведе , ушанка упала... уши замерзли , натер водкой

Самое главное - во время обсуждения сроков ненавязчиво вставить "niente fretta, faсciamo tutto con calma". Все. После этого вы - свой в доску, все в релаксе, лед растоплен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021