Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата проезда по автострадам на севере.. помогите!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 511
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 21:24   Заголовок сообщения: "Оплата проезда по автострадам на севере.. помогите!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи! Наверняка обсуждалось, но как искать информацию по этому вопросу тут не знаю, да и вопрос довольно срочный.
Говорят, что уже какое-то время за проезд по некоторым автострадам Италии надо платить постфактум, а не "по старинке" на пунктах въезда-выезда. Вроде как такие автострады обозначены знаком
http://savaoff.sanskrit.ru/segnale_tangenziale.jpg

давеча мы арендовали машину в Цюрихе и на ней доехали в Лугано, а погуляв там вернулись в Швейцарию через перевал sempione, проехавшись по автострадам как раз с такими знаками.

Вопрос: что делать-то?) судя по форумам, итальянским прокатчикам потом приходят счета, они их транслируют арендаторам машин + порядка 30-40 евро за обработку информации.. но то итальянским.. а по машине со швейцарскими номерами придут? спишут потом с нашей кредитки проезд и штраф и сбор за обработку, кто знает?
И можно ли как-то уже сейчас оплатить этот наш вояж?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 21:51   Заголовок сообщения: "Re: оплата проезда по автострадам на севере.. помогите!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff28 Фев 2018 21:24 писал(а):
арендовали машину в Цюрихе и на ней доехали в Лугано, а погуляв там вернулись в Швейцарию через перевал sempione, проехавшись по автострадам как раз с такими знаками.


брр, Лугано тоже в Шв. и попасть на Семпионе вы тоже могли разными способами, точно были такие автострады по пути?

Savaоff28 Фев 2018 21:24 писал(а):
а по машине со швейцарскими номерами придут?


судя по СМИ, швейцарские водители - самые злостные неплательщики, и никак их достать не могут. но то СМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 511
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 21:57   Заголовок сообщения: "Re: оплата проезда по автострадам на севере.. помогите!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat28 Фев 2018 21:51 писал(а):
брр, Лугано тоже в Шв. и попасть на Семпионе вы тоже могли разными способами, точно были такие автострады по пути?


я конечно не совсем полно описал поездку - ехать из Лугано в сторону Церматта нам пришлось ночью, один из вариантов был по швейцарии через furka pass, сам перевал зимой закрыт, а с расписанием автопоездов какая-то фигня, в любом случае они ночью не ходят, в общем решили ехать через Италию и sempione, т. к. он круглогодично открыт (и раньше там ездили)... вообще маршрут выглядел как-то так из-за перекрытого вечером на ремонт автобана: https://ic.pics.livejournal.com/savaoff/2045441/6028/6028_900.jpg

а на автострадах точно видел тот значёк, ещё по дороге недоумевал - че за фигня, думал предупреждение о радаре на скорость) при этом мы пару раз оплачивали какие-то сборы на шлагбаумах, около 1.5 евро и около 6.5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего, вы проехали по Pedemontana. У меня МЧ как раз две недели там проезжал, тоже удивлялся. Платить постфактум, через их сайт http://www.pedemontana.com. Там несложно, надо зарегистрироваться, номер машины ввести и отметить, машина ваша или в аренде. Должна выскочить сумма за ваш проезд. В течение 15 дней, кажется, надо оплатить. Может, зайдет пользователь Ирина, она из тех краев, поправит меня.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pedemontana при регистрации требует ит. фискальный код (если он у вас есть) и съем автоматом платы за проезд с банковского счета. Если вы уже вляпались и заехали куда не надо, то можно оплатить проезд постфактум без регистрации в местах указанных на сайте, н-р на автозаправке, либо, если не заплатите, получить на дом по месту прописки владельца машины гиперштраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya01 Мар 2018 13:44 писал(а):
Pedemontana при регистрации требует ит. фискальный код (если он у вас есть) и съем автоматом платы за проезд с банковского счета. Если вы уже вляпались и заехали куда не надо, то можно оплатить проезд постфактум без регистрации в местах указанных на сайте, н-р на автозаправке, либо, если не заплатите, получить на дом по месту прописки владельца машины гиперштраф.
Не требовало никакого кода...Емейл, национальность номера и собственно сам номер. Без всяких КФ.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron01 Мар 2018 14:24 писал(а):
Zhenya01 Мар 2018 13:44 писал(а):
Pedemontana при регистрации требует ит. фискальный код (если он у вас есть) и съем автоматом платы за проезд с банковского счета. Если вы уже вляпались и заехали куда не надо, то можно оплатить проезд постфактум без регистрации в местах указанных на сайте, н-р на автозаправке, либо, если не заплатите, получить на дом по месту прописки владельца машины гиперштраф.
Не требовало никакого кода...Емейл, национальность номера и собственно сам номер. Без всяких КФ.

Значит швейцарские Patti Chiari набалонили за фискальный код и как его прямолинейным швейцарцам заполучить.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 511
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron28 Фев 2018 22:20 писал(а):
Скорее всего, вы проехали по Pedemontana. У меня МЧ как раз две недели там проезжал, тоже удивлялся. Платить постфактум, через их сайт http://www.pedemontana.com. Там несложно, надо зарегистрироваться, номер машины ввести и отметить, машина ваша или в аренде. Должна выскочить сумма за ваш проезд. В течение 15 дней, кажется, надо оплатить. Может, зайдет пользователь Ирина, она из тех краев, поправит меня.


спасибо за наводку! действительно, нужны только емейл и номер авто. Зарегистрировался, вижу, что мы должны аж 3,19 евро. Добавил пластиковую карту - было тестовое списание 1 цента и его отмена, т. е. карта работает, но при попытке оплатить сразу вываливается "Rapid Payment - Error


Il tuo pagamento non è andato a buon fine. Si prega di contattare il Servizio Clienti"

а Servizio Clienti мало того, что только по телефону, итальянскому, он ещё и какой-то платный там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff01 Мар 2018 17:24 писал(а):
Veron28 Фев 2018 22:20 писал(а):
Скорее всего, вы проехали по Pedemontana. У меня МЧ как раз две недели там проезжал, тоже удивлялся. Платить постфактум, через их сайт http://www.pedemontana.com. Там несложно, надо зарегистрироваться, номер машины ввести и отметить, машина ваша или в аренде. Должна выскочить сумма за ваш проезд. В течение 15 дней, кажется, надо оплатить. Может, зайдет пользователь Ирина, она из тех краев, поправит меня.


спасибо за наводку! действительно, нужны только емейл и номер авто. Зарегистрировался, вижу, что мы должны аж 3,19 евро. Добавил пластиковую карту - было тестовое списание 1 цента и его отмена, т. е. карта работает, но при попытке оплатить сразу вываливается "Rapid Payment - Error


Il tuo pagamento non è andato a buon fine. Si prega di contattare il Servizio Clienti"

а Servizio Clienti мало того, что только по телефону, итальянскому, он ещё и какой-то платный там...
Верон, да, все правильно.

По карте маршрута видно, что вы педемонтана захватили.
Попробуйте произвести оплату через некоторое время еще раз, если ваша карта в списке принимаемых. Может, какая временная техпроблема на сайте, у меня такого не было ни разу.

Насчет грозных штрафов это вряд ли, если я забываю заплатить, через пару недель-месяц приходит соллечито обычным письмом, пеня около 1-2 евро, если сумма долга была 5-10 евро. Соллечито еще удобнее платить, чем проезд, вводишь просто его номер в разделе paga sollecito и сразу переходишь на страницу оплаты, даже регистрироваться не надо. Но это, конечно, не значит, что до соллечито надо доводить.
Но это только для резидентов, с иностранцами не знаю, как они разбираются
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тут почитала отзывы на сайт и приложение этой педемонтана, народ говорит, что иногда сайт или апп глючные и выдают ошибку при регистрации карты или при оплате, как у вас.
Мне везло, наверное, что оплата проходила, к сожалению не знаю что вам посоветовать, кроме повторных попыток
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже платеж с первого раза без проблем прошел.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя ли связаться с компанией, где арендовали машину, и объяснить ситуацию - мол, хотели бы заплатить, но не можете из-за проблем с сайтом. Возможно, они могут заплатить и от своего имени снять у вас деньги с карты?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 511
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машину сдавать на днях, тоже сначала думал с прокатчиком попробовать пообщаться...

Оплатить через сайт и мобильное приложение не получилось и за два дня, пробовал и удалять эккаунт и заводить новый.. при добавлении пластиковой карты система делает тестовое списание 0.01 евро и отменяет его (приходят смс от банка), после чего сообщает - да, ваша карта работает, добавляем её как платёжное средство.. т. е. карта им подходит и они могут с неё списать... но вот оплатить pedaggio не выходит. Вообще система глючная - например есть галочка "Hai noleggiato il veicolo?", при нажатии на которую выскакиевает форма, в которой надо указать дату-время начала и конца аренды авто с этим номером, и эти данные нигде не сохраняются, каждый раз заново вводить...может проблема в том, что карта банка РФ, а машина - швейцарская Smile

В общем, в FAQ нашел, что оплатить так же можно позвонив по их телефону поддержки... позвонил через служебный московский voip телефон (телефон при мне в поездках)... не знаю, что там моей конторе за счёт придёт за звонок - цитата "Customer Care: (+39) 02 39460460 (costs charged to the caller)", тётечка сказала, что английским не владеет, звоните в lunedi, тогда будет человек.. ну да диалог не сложный был, посему объяснился на итальянском, номер машины, дата аренды (ага, говорит вижу, въехали (неразборчиво), выехали в домодоссоле), потом попросила данные пластиковой карты - и - о чудо - тут же прошло списание, и пресловутые 3.19 евро были оплачены..Smile

Всём большое спасибо за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 511
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а это краткое описание, от чего же мы такие круги нарезали: https://savaoff.livejournal.com/1907.html

кстати при диктовке данных пластиковой карты для оплаты все буквы моей фамилии распознавали по первой букве названия какого-нибудь итальянского города.. кроме одной - "К"... которая явно не была "come Como" ... в конце концов из моего мычания тётка на линии что-то поняла и со словами "АААА, Каппа, коме Килиманджаро!" мы перешли к следующей букве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Кассир Сидоров
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 20
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм. Может, тогда есть смысл задаться вопросом "а стоит ли вообще платить?". Придет к Вам письмо арендодателя - заплатите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021