Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Джентельменство в коротких штанишках

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно встречный вопрос по поводу оплаты счета в ресторане и т. п.? Мне интересно, как вы воспитываете своих сыновей. Учите ли их платить всегда за свою спутницу в барах-ресторанах-кино? даете на это деньги? А если сын каждый день с подругой в общепите, спонсируете его и ее? Или говорите ему, что он должен только за за себя платить? Но если так, сын ведь никогда не научится джентльментству и привыкнет делить напополам. как тот кекс со штрафом Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2018 21:34 писал(а):
А можно встречный вопрос по поводу оплаты счета в ресторане и т. п.? Мне интересно, как вы воспитываете своих сыновей. Учите ли их платить всегда за свою спутницу в барах-ресторанах-кино? даете на это деньги? А если сын каждый день с подругой в общепите, спонсируете его и ее? Или говорите ему, что он должен только за за себя платить? Но если так, сын ведь никогда не научится джентльментству и привыкнет делить напополам. как тот кекс со штрафом Smile))

А сын у кого деньги берёт? Сам зарабатывает?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей 15, её могут угостить завтраком утром или билет в кино. Всё остальное я настоятельно прошу вскладчину, мальчики то ведь пока на родительском иждивении. Да подарочки и цветы тоже принимает, но и сама дарит от души.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2018 21:34 писал(а):
А можно встречный вопрос по поводу оплаты счета в ресторане и т. п.? Мне интересно, как вы воспитываете своих сыновей. Учите ли их платить всегда за свою спутницу в барах-ресторанах-кино? даете на это деньги? А если сын каждый день с подругой в общепите, спонсируете его и ее? Или говорите ему, что он должен только за за себя платить? Но если так, сын ведь никогда не научится джентльментству и привыкнет делить напополам. как тот кекс со штрафом Smile))


Я дочь учу (ну больше конечно наша мама учит) - мужчина это всего лишь навсего приложение, да приятное, но не более того. в жизни надо быть успешной и самостоятельной и самодостаточной, от мужика не ждать ничего и платить всегда за себя, иногда если вдруг очень захочется, то и иметь возможность и за мужика заплатитью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 11  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, а сына бы ты как учил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Мар 2018 22:21 писал(а):
сына бы ты как учил?

Выбирать женщин, как его жена и дочери, а не нахлебниц, которым все вокруг должны...
Рискну предположить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Мар 2018 22:26 писал(а):
evridika19 Мар 2018 22:21 писал(а):
сына бы ты как учил?

Выбирать женщин, как его жена и дочери, а не нахлебниц, которым все вокруг должны...
Рискну предположить


Главное- не жениться! Не хитрая наука lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2018 21:34 писал(а):
А можно встречный вопрос по поводу оплаты счета в ресторане и т. п.? Мне интересно, как вы воспитываете своих сыновей. Но если так, сын ведь никогда не научится джентльментству и привыкнет делить напополам. как тот кекс со штрафом Smile))
Нам до общепита пока рано, но мысль прививается такая - заработай и выгуливай хоть мальчиков и сопоставляй свои возможности и траты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну приехали: женщина, которая позволяет кавалеру за себя платить, - нахлебница? ой, об этом на нашем форуме можно километры постов почитать Smile))))) А уж сколько критики в адрес тех, чьи кавалеры оказались неплатежеспособными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Мар 2018 22:27 писал(а):
Lisakovskaya19 Мар 2018 22:26 писал(а):
evridika19 Мар 2018 22:21 писал(а):
сына бы ты как учил?

Выбирать женщин, как его жена и дочери, а не нахлебниц, которым все вокруг должны...
Рискну предположить


Главное- не жениться! Не хитрая наука lol


вот на основе опыта скорее как-то таг. Не жениться и child free.
хотя не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2018 22:29 писал(а):
женщина, которая позволяет кавалеру за себя платить, - нахлебница?

Женщина, которая претендует, что кавалер должен платить - нахлебница.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (19 Мар 2018 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2018 22:29 писал(а):
ну приехали: женщина, которая позволяет кавалеру за себя платить, - нахлебница? ой, об этом на нашем форуме можно километры постов почитать Smile))))) А уж сколько критики в адрес тех, чьи кавалеры оказались неплатежеспособными!
Женщина должна быть готова заплатить за себя сама. Если речь идет о романтическом свидании, мужчина оплачивает, если женщина решает никогда больше сним не встречаться вежливо настаивает о разделе счета и оплачивает самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Мар 2018 22:31 писал(а):
Delusa19 Мар 2018 22:29 писал(а):
женщина, которая позволяет кавалеру за себя платить, - нахлебница?

Женщина, которая претендует, что кавалер должен платить - нахлебница.

О! Эт про меня. Very Happy Я претендовала, претендую и претендовать буду. Хоть горшком обзовите. lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 13  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще, что это за кавалер, если он неплатёжеспособный? Не нужны нам такие кавалеры! Мы с такими не ходим. lol
Пусть »некавалеры» себе определенных дам подыскивают, которые, соответственно, «недам». Razz
Вот за что давно и нежно лю нашего Вольдемарыча, так это за его огромную такую кавалеристость: как не выйдем раз в сто лет на аперитив, так он за всех дам-с, присутствующих, платит!
И дамы, вроде-бы, все в состоянии за себя и того парня заплатить, но как тепло и приятно на душе, когда КАВАЛЕР угощает.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Мар 2018 22:31 писал(а):
Delusa19 Мар 2018 22:29 писал(а):
женщина, которая позволяет кавалеру за себя платить, - нахлебница?

Женщина, которая претендует, что кавалер должен платить - нахлебница.
Так, шо такое. Хорош добивать молотком одного из трёх китов, на котором испокон веков держится мир. Ему итак недолго жить осталось. Пользуйся, пока не поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria20 Мар 2018 00:06 писал(а):

Вот за что давно и нежно лю нашего Вольдемарыча, так это за его огромную такую кавалеристость: как не выйдем раз в сто лет на аперитив, так он за всех дам-с, присутствующих, платит!
И дамы, вроде-бы, все в состоянии за себя и того парня заплатить, но как тепло и приятно на душе, когда КАВАЛЕР угощает.
Ой Викусик, и не говори. Старомодные мы с тобой тётки. А Янчег жентельмен!! Как щаз помню, было дело на крыше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2018 21:34 писал(а):
А можно встречный вопрос по поводу оплаты счета в ресторане и т. п.? Мне интересно, как вы воспитываете своих сыновей. Учите ли их платить всегда за свою спутницу в барах-ресторанах-кино? даете на это деньги? А если сын каждый день с подругой в общепите, спонсируете его и ее? Или говорите ему, что он должен только за за себя платить? Но если так, сын ведь никогда не научится джентльментству и привыкнет делить напополам. как тот кекс со штрафом ))

А ты как воспитываешь своего сына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2018 21:34 писал(а):
Но если так, сын ведь никогда не научится джентльментству и привыкнет делить напополам. как тот кекс со штрафом ))

Я вообще-то думаю, что сыновья сами своим умом на собственном опыте дойдут до джентльменства. Сначала повстречаются с девушками, начнут делить все пополам, потом быстро останутся в одиночестве. Как правило, девушки кексам не дают. Ну может конечно подфортунит с какой феминисткой бесплатной. Может еще и она его обедом накормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про сыновей. Я бы не хотела финансировать девушек своего сына. Пусть он сам решает, делать ему широкие жесты или нет. И на какие шиши. Я его стараюсь воспитывать не жадиной и не мелочным (а отец наглядный пример подает). Пока так, дальше будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Мар 2018 11:31 писал(а):

А ты как воспитываешь своего сына?


Мила, я своего сына воспитываю так, что в принципе он, как джентльмен, должен платить за спутницу. Когда конкретно такие ситуации возникли, зачастились и превратились в правило, у меня возникли вопросы. Я же даю ему опр. сумму на месяц, и он знает, что должен распределить ее так, чтобы хватило на все. Это не много и не мало, пару раз можно девушку сводить на выставку и пиццу. Но почему я хочу послушать других мам? Потому что это мое воспитание джентльментства мне выходит боком. Разумеется, "месячных" денег не хватает, и получается, что я регулярно спонсирую девочку. И понятия не имею, как ее воспитываеют - как Ян или не как Ян. На днях, услышав, что планируется опять поход в ресторан, я посоветовала пойти в МакДоналдс, потому что дешевле. В ответ - возмущение: девушку в Мак? Вот я и в раздрае, хочу опыта опытных послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021