Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Джентельменство в коротких штанишках

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Мар 2018 20:40 писал(а):
anzio20 Мар 2018 19:51 писал(а):
Еще и некоторые (не будем указывать пальцем) умного мужа Анютки (если не ошибаюсь его з/п не 1200) со своим "умным половинщиком" ровняют. Вот где смех-то.

Ну Анютка не смеется что-то... : ролл:

Да, нет, конечно, она более интеллигентная и сдерживается, но согласна со мной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Джанни Аньелли как-то писали, что когда он ездил на паровозе и на вокзале у теток возле вагона покупал пирожки, то торговался. И было это подано как "смотрите, какой он был рачительный, каждый центр считал, потому и стал столпом индустрии".
З. Ы. Я в эту байку плохо верю, но сам факт, что богатые считают центы, меня не удивляет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka20 Мар 2018 20:10 писал(а):
Если ты думаешь, что чем богаче человек, тем он обязательно больше тратит на одежду и повседневные вещи, то это не так. Семья с яхтой периодически закупается в H&M, например.
А что особенного в яхте? Её можно купить (маленькую) за 150 тыс - та же квартира на море. Стоянка в порту дорого, правда. Но, имея яхту, можно экономить на гостиницах в отпуске))

Последний раз редактировалось: Танечка (20 Мар 2018 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2018 20:44 писал(а):
Про Джанни Аньелли как-то писали, что когда он ездил на паровозе и на вокзале у теток возле вагона покупал пирожки, то торговался. И было это подано как "смотрите, какой он был рачительный, каждый центр считал, потому и стал столпом индустрии".
З. Ы. Я в эту байку плохо верю, но сам факт, что богатые считают центы, меня не удивляет.


Ну это же классика про миллионера, у которого упала монетка, а он велел остановить автобус и выгнал всех пассажиров, чтобы его найти.
Ещё мадам Ротшильд какая-то любила бравировать, что носит одно платье 10 лет.
Просто у них упоение богатством перешло в упоение властью.
Отвратительно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Мар 2018 20:13 писал(а):
crocodilla verde20 Мар 2018 19:19 писал(а):
А ещё мне нравится, что как начнут тут некоторые сами себя хвалить, тот так и кажется, что каждая из них - директор Газпрома и в месяц гребёт аж 10 штук. На следующий же день, всё те же на арене, обсуждают в соседней теме, где же купить подешевле сезонные фрукты и получить скидку на лекарства. Cool
Молодец, зачет. Я все думаю, кто ж напишет наконец-то.
Хочу добавить, замужние дамы с мужьями (да и без мужей) с высоким достатком не кичатся и о своем достатке не сообщают интернет-сообществам днями напролет, у них есть занятия поинтереснее.

Если это выпад против меня, то я пишу о том, что женщины в состоянии зарабатывать наравне и даже больше мужчин. А уж о кичиться доходом - это просто трэш. Про есть чем заняться вообще смешно, я сейчас в декрете.
Про богатых пишу, т. к если уж они с их состояним и возможностями так тщательно следят за образованием детей и их жёны продолжают работать, то тем кто ещё думает осесть ли дома при мутуо и муже со среднеститической зарплатой, могут сами сделать свои выводы. Я свои в своё время сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka20 Мар 2018 20:50 писал(а):
...женщины в состоянии зарабатывать наравне и даже больше мужчин...


И как успехи?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2018 20:49 писал(а):
А что особенного в яхте? Её можно купить (маленькую) за 150 тыс - та же квартира на море. Стоянка в порту дорого, правда

Скажи это эмансипированным дамам форума с мужем половинщиком. Думаешь купят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2018 20:49 писал(а):
Но, имея яхту, можно экономить на гостиницах в отпуске))

Нет экономии, я, как домохозяйка, говорю. Дорогое это удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Швахтовка 4000 в год. У одной моей коллеги не яхта, но некое корыто в нашем порту стоит. Тема отпуска и выходных на море решена.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Мар 2018 20:53 писал(а):
Танечка20 Мар 2018 20:49 писал(а):
А что особенного в яхте? Её можно купить (маленькую) за 150 тыс - та же квартира на море. Стоянка в порту дорого, правда

Скажи это эмансипированным дамам форума с мужем половинщиком. Думаешь купят?
К пенсии можно и прикупить.) Яхта - это не обязательно символ роскоши, они же разные бывают. Для многих людей с морской зависимостью Smile , это стиль жизни скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2018 20:49 писал(а):
А что особенного в яхте? Её можно купить (маленькую) за 150 тыс - та же квартира на море. Стоянка в порту дорого, правда. Но, имея яхту, можно экономить на гостиницах в отпуске))

Я хожу гулять на море, вижу объявления, яхту можно купить и за 80 тысяч. Но никто же не считает одну чистую цену. Считают все расходы по содержанию яхты. И это дорого. Даже не всем богатым по карману, особенно, когда ввели спезометр. Я помню, что в Генуе народ стал продавать яхты. Остались у тех, кто реально богатый или у кого это страсть. А просто время от времени кататься, так проще дважды в год арендовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Мар 2018 21:00 писал(а):
Швахтовка 4000 в год. У одной моей коллеги не яхта, но некое корыто в нашем порту стоит. Тема отпуска и выходных на море решена.

Даже не дорого как то-может потому, что водоизмещение никакое? Даже на наших северах 400 в месяц выходит. В Тоскане 600 просят.
На любом корыте один выход: солярки не оберешься. Так что гостиницы однозначно дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Мар 2018 21:07 писал(а):

На любом корыте один выход: солярки не оберешься. Так что гостиницы однозначно дешевле.
Не на любом. Надо брать с парусом, там бывают варианты.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Мар 2018 21:07 писал(а):
Анютка20 Мар 2018 21:00 писал(а):
Швахтовка 4000 в год. У одной моей коллеги не яхта, но некое корыто в нашем порту стоит. Тема отпуска и выходных на море решена.

Даже не дорого как то-может потому, что водоизмещение икакое? Даже на наших северах 400 в месяц выходит. В Тоскане 600 просят.
На любом корыте один выход: солярки не оберешься. Так что гостиницы однозначно дешевле.

Не вдавалась в подробности, мне кажется длина 15 метров, но могу ошибаться. Это не мой вид отдыха, и он меня не интересует. В общем, средняя семья, она piange miseria tutti i giorni, но 4 штуки на швахтовку есть. Да, расход соляры не могу даже представить.
Но это стиль жизни, как говорит Танечка. Муж ее каждые выходные что-то там драит, паруса распускает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, 15 метров это совсем не корыто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka20 Мар 2018 20:50 писал(а):
Про богатых пишу, т. к если уж они с их состояним и возможностями так тщательно следят за образованием детей и их жёны продолжают работать, то тем кто ещё думает осесть ли дома при мутуо и муже со среднеститической зарплатой, могут сами сделать свои выводы.

Какую работу ты имеешь в виду для средне статистической домохозяйки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушьте, а хороший доход - это сколько в год? Просто интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka20 Мар 2018 20:50 писал(а):

Если это выпад против меня,
Аж поперхнулась. Боже сбавь, не о тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2018 21:45 писал(а):
Слушьте, а хороший доход - это сколько в год? Просто интересно
Как у Лисаковской и ее мужа. Я так считаю. На все хватает, и чел доволен своим положением.

Последний раз редактировалось: anzio (20 Мар 2018 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021