Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я б в гигиенисты пошел, пусть меня научат!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2018 11:47 писал(а):

А усовершенствовать можно все. Я вот усовершенствовала стиральную машину: прерываю процесс, когда надо мне. Very Happy


Ты не усовершенстсовала машину, ты пользуешься уже предусмотренной функцией.


А вот усовершенстсовали и наверняка запатентовали задумку те, кто придумал двойное окошко для добавления белья в барабан без остановки машины. И кто знает, был ли это инженер, который вдруг проснулся с этим наитием, отдел маркетинга или же какая домохозяйка, которая дала своему мужу, инженеру или маркетологу, такую идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2018 11:54 писал(а):
А о чем спор? Сомневаюсь, что каждый стоматолог или гигиенист имеет за плечами кучу изобретений и разработок. Зачем ему? Собственно, стоматолог не в состоянии даже сам сделать коронку, это может сделать только зубной техник, выпускник ПТУ. Что весьма затрудняет процедуру протезирования, сто раз надо ездить на примерку.


Да просто смешно читать про то, как медсестры круче гигиенистов или же гигиенисты круче медсестер.

Собственно, если такие понты, что итальянские девочки, родившиеся в Италии, закончили школу и пошли в университет и получили/получают эти профессии, то как же тогда должна понтоваться, к примеру, форумчанка-инженер, которая в сорокет (с мужем и двумя детьми) точно также пошла и получила такое же образование и работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2018 11:55 писал(а):
Marianna10 Апр 2018 11:53 писал(а):

А вот медсестры - это другое. Те что ни день, то новый метод придумывают.


Думаю, что за изобретательность медсестер сильно по головке не гладят.


Не про медсестер а в целом.

В Японии на предприятиях прямо установлены и практикуются процедуры, когда ЛЮБОЙ работник может и должен давать информацию о том, что и как бы он улучшил/изменил в процессах работы и в инструментах, которыми он пользуется. Это колоссальный двигатель технических инноваций и инноваций процессов.

Я думаю, что мы все в любых областях работаем с инструментами или процессами, по поводу которых у нас есть нарекания/замечания, которые могут быть трансформированы в улучшения и усовершенствования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, мне с тобой неохота спорить, потому что у тебя опять они эмоции. А я люблю логику и доказательства.
Про инструменты мне здравый смысл подсказывает, что никто не полезет пациенту в рот самодельным крючком: не дай бог, случится что-то - хлопот не оберешься.
Поэтому все "новые методы, только в нашей лаборатории" касаются ПРИМЕНЕНИЯ давно известных средств: ну, поменял время экспозиции, скомбинировал по-другому ...
Начные исследования сейчас делаются коллективно. Поэтому у медсестры просто гораздо больше возможностей участвовать в проекте на уровне больницы. Отдельно взятый врач в своей частной студии тоже, кстати, не много наработает в плане исследований.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2018 09:08 писал(а):
Елка-Палка10 Апр 2018 09:05 писал(а):
Моя гигиенистка какими-то крючками драла так, что скрежет стоял. Нет, у нее есть и отсос, и водная струя, но всю работу она делает каким-то вибрирующим резцом и крючками. Мне страшно не понравилось, больно очень


Брр. Мне даже читать больно

Ну хоть кто-то отыгрался lol Могет быть кто из знакомых б/форумчан Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все что выбирает Елка по определнию круче. Если бы дочка пошла в гигиенисты, то гигиенисты были бы круче всех. Че тут спорить вообще не понимаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2018 11:53 писал(а):
А вот медсестры - это другое. Те что ни день, то новый метод придумывают.
У Елки болезненная реакция (сознание отключается) на тему ее медсестра - мой гигиенист, аналогично как на сравнение ее дочь vs дочь коньято. Per forza надо доказать, что одна дура, вторая fenomeno.

Последний раз редактировалось: anzio (10 Апр 2018 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2018 12:12 писал(а):
Marianna, мне с тобой неохота спорить, потому что у тебя опять они эмоции. А я люблю логику и доказательства.
Про инструменты мне здравый смысл подсказывает, что никто не полезет пациенту в рот самодельным крючком: не дай бог, случится что-то - хлопот не оберешься.
Поэтому все "новые методы, только в нашей лаборатории" касаются ПРИМЕНЕНИЯ давно известных средств: ну, поменял время экспозиции, скомбинировал по-другому ...
Начные исследования сейчас делаются коллективно. Поэтому у медсестры просто гораздо больше возможностей участвовать в проекте на уровне больницы. Отдельно взятый врач в своем врачебном кабинете тоже, кстати, не много наработает в плане исследований.


Ну и где твоя логика?
Где ты читаешь о самодельном изготовлении инструментов?

Если гигиенист пользуется, например, крючком, и четко видит, что если изменить что-то в этом крючке, то ей будет проще работаться и эффективней, после этого продвигает свою идею и добивается того, чтобы сделать новую линию инструментов (со всеми положенными процедурами для мединструментов), то что в этом так невероятно?
Только потому что он не работает на отделении в 100 человек персонала?

А как же университетские факультеты, в рамках которых существует отделение зубной гигиены? А как же крупные клиники, где точно также могут делаться разработки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2018 11:18 писал(а):
А как вы определяете, что надо проводить чистку?
Мне гигиенист сказала, что у меня не образуется ни камень, ни налет, поэтому я больше подвержена кариесу. .
Где логика? Если налета ( он всегда с бактериями) нет, так и вероятность кариеса ниже, а не выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Апр 2018 12:18 писал(а):
Marianna10 Апр 2018 11:53 писал(а):
А вот медсестры - это другое. Те что ни день, то новый метод придумывают.
У Елки болезненная реакция (сознание отключается) на тему ее медсестра - мой гигиенист, аналогично как на сравнение ее дочь vs дочь коньято. Per forza надо доказать, что одна дура, вторая fenomeno.


Ну она пишет, что у нее логика и доказательства, а у других - эмоции.

Вот прям кому ж верить?

Сказала она, что медсестра - круто, а гигиенист - ну, типа, маникюрщицы с парикмахершей (правда, не совсем понятно, почему те двое тоже полудурки и обязательно тупенькие, но ничего).
Чё не так в утверждении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2018 12:21 писал(а):

Ну она пишет, что у нее логика и доказательства, а у других - эмоции.

А так и есть. Very Happy
Винни, как всегда, приписывает мне гадости, которые пришли ей в голову. Анцио надо обязательно взять реванш, но я согласна ее выслушать, когда у нее дочь хотя бы 1-2 года поработает.
Не, ну ты им верь. А как же.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2018 12:21 писал(а):
Ну она пишет, что у нее логика и доказательства, а у других - эмоции.

Ну, она же, Marianna, тоже человек. Ничто человеческое ей не чуждо. И эмоции через край, и чувство превосходства зашкаливает, но это тоже по-человечески понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Апр 2018 12:18 писал(а):

на сравнение ее дочь vs дочь коньято. Per forza надо доказать, что одна дура, вторая fenomeno.

А давай ты сама уже притормозишь насчет того, кем считаю мою дочь.
Пер форца мне ничего не надо доказывать, ибо дочь коньято я знаю, а ты нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2018 12:28 писал(а):
Анцио надо обязательно взять реванш, но я согласна ее выслушать, когда у нее дочь хотя бы 1-2 года поработает.

Спасибо. Я тоже надеюсь, что мы и через 2 года будем мирно и интересно беседовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анцио, зачем ждать 1-2 года, напиши сразу, что профессию дочка выбрала хреновую, что ты по ночам оплакиваешь ее несчастную судьбу. Пусть народ порадуется, увидишь, что тема сразу закроется, обсуждать больше будет нечего...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю всем задуматься и перестать переходить на личности.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки рассчитывала на более приличный уровень разговора.
Но если дискуссия скатилась к тому, что народ будет радоваться чужим неприятностям, то я пас.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Апр 2018 09:20 писал(а):
Моя дантиста делает чистку за 60 евро (без фактуры Wink ) - и водой и воздухом и крючками (если есть какой-то там камень) ... но всё равно мне больше понравился молодой гигиенист за бесплатно в сетевой клинике под домом, когда я там один зуб лечила (моей дентистки не было в тот момент). Он аж целый час пыхтел и сказал, что надо было бы вообще делать купараж (так кажется) - более глубокую чистку ... но это уже не за бесплатно. А моя дентистка и за полчаса управляется, но результат не тот совсем. Наверное, чтобы точно раз в полгода ходила. Но у меня так не получается.

Кюретаж. Smile Вообще, это делает пародонтолог. Я бы посоветовала всем женщинам за 40 и после беременностей сходить хоть раз на консультацию к этому специалисту.
Я как раз после чистки ультразвуком и порошком у гигиениста к ней зашла проконсультироватся. И она так легонько металлическим крючком под десной пошкрябала:"ой, тут осталось, тут еще немного..." и объяснила, что еще не все гигиенисты имеют должной специализации и навыка залезать глубоко под десну.
Потом она мне еще посоветовала к ней прийти после окончания кормления грудью, так как во время Г. В. из-за гормональных изменений может ухудшится состояние десен, а потом вернуться в норму. У меня этого не произошло.
И мы делали закрытый кюретаж под местной анастезией за 4 раза (один сегмент за раз.) Ничего страшного, немного неприятно, но на меня анастезию хорошо действует. Десна стали как новенькие. Делала в РФ у очень хорошего специалиста в 1-й стоматологической клинике на Нескольком. Бывает еще и вакуумный и лазерный кюретаж, но мне тогда можно было и такой проводить и после него быстрое востановление и заживление.
По-итальянский эта процедура называется curettage a cielo chiuso
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Апр 2018 13:19 писал(а):
Кюретаж. Smile Вообще, это делает пародонтолог. Я бы посоветовала всем женщинам за 40 и после беременностей сходить хоть раз на консультацию к этому специалисту.

Я давно подозреваю, что мне нужно в Россию с моими зубами ехать. а не здесь деньги на ветер выбрасывать ... но никак не соберусь надолго. Последний раз была 10 дней 4 года назад. Ну что можно за 10 дней сделать? А мне нужен и кюретаж, и парадонтолог, и мосты (три!) менять ... Это сколько же времени в России нужно провести Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Апр 2018 13:19 писал(а):

Кюретаж. Smile Вообще, это делает пародонтолог.
По-итальянский эта процедура называется curettage a cielo chiuso

tatianamaoloni, в Италии эту процедуру проводит igienista dentale
А парoдонтолог в Италии проводит операции, как правило, а не чистит зубы пациентам, на то он и врач.


Последний раз редактировалось: anzio (10 Апр 2018 16:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021