Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я б в гигиенисты пошел, пусть меня научат!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полное обследование всего, включая несколько томографий, узи, куча анализов, ... , плюс каждый день по 2 часа массажа - 10 календарных дней. Ну заложи 2 недели.
Без гинекологических анализов, которые по дням цикла хватит с головой на всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Апр 2018 16:00 писал(а):
tatianamaoloni10 Апр 2018 13:19 писал(а):
Кюретаж. Smile Вообще, это делает пародонтолог. Я бы посоветовала всем женщинам за 40 и после беременностей сходить хоть раз на консультацию к этому специалисту.

Я давно подозреваю, что мне нужно в Россию с моими зубами ехать. а не здесь деньги на ветер выбрасывать ... но никак не соберусь надолго. Последний раз была 10 дней 4 года назад. Ну что можно за 10 дней сделать? А мне нужен и кюретаж, и парадонтолог, и мосты (три!) менять ... Это сколько же времени в России нужно провести Rolling Eyes
Я как-то интересовалась, в рунете, частной стоматологией по моей прописке. Выбор не ошеломляет. Цены- не так уж и дешево. Отзывы- одна жесть хлеще другой. То есть, я искала хотя бы что-то нейтральное, типа " дороговато , конечно, но качественно"- не нашла. Только страшные истории зубовредительства, или некачественные материалы, разваливающиеся в момент, хамства дантистов, и отзывы "ни в коем случае не советую!"
Лоукост в Хорватию у вас летает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2018 16:08 писал(а):
Полное обследование всего, включая несколько томографий, узи, куча анализов, ... , плюс каждый день по 2 часа массажа - 10 календарных дней. Ну заложи 2 недели.
Без гинекологических анализов, которые по дням цикла хватит с головой на всё.


У вас по прописке на родине прям все мед. центры сплошь отличные передовые? Хороших врачей и там поискать надо. Если не живешь постоянно, то это практически мишн импоссибл, шарлатанов тоже полно, и 10 дней не хватит, чтобы понять, нормально ты попал или потом перелечивать замучаешься Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Апр 2018 16:07 писал(а):
tatianamaoloni, в Италии ету процедуру проводит игиениста дентале. А парадонтолог в Италии проводит операции, как правило, а не чистит зубы пациентам, на то он и врач.

Парадонтолог и в России проводит операции.
После того как гигиентисты делов наделают. Rolling Eyes
А так как зубы новые у меня лично не вырастут, то чистку я доверяю только парадонтологу. Ну или как минимум полноценному врачу.
Здоровье дороже. А здоровье зубов в принципе весьма затратное, поэтому доверять его недоучкам я не стану. Чтобы потом с хирургом-имплантологом не познакомиться или протезистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Апр 2018 13:19 писал(а):
Десна стали как новенькие

О! И мне надо такое! У меня как раз сильно ухудшилось состояние дёсен с рождением ребёнка, раньше не было проблем, а сейчас рыхлые и плохие. Дантист выписал полоскания, но я не вижу особого эффекта. Почитаю о процедуре, в России посоветуюсь со своим врачом и сделаю, если что.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Апр 2018 16:18 писал(а):
У вас по прописке на родине прям все мед. центры сплошь отличные передовые?

Да. Причем частные по прописке обслуживают бесплатно всех. А платно это стоит копейки. Всё через интернет или по телефону бронируется. Такси почти даром.
Качество медицины в Саранске отличное. Почти как в Милане. А вот лечение я предпочитаю по итальянским протоколам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Апр 2018 16:00 писал(а):

Я давно подозреваю, что мне нужно в Россию с моими зубами ехать. а не здесь деньги на ветер выбрасывать ... но никак не соберусь надолго. Последний раз была 10 дней 4 года назад. Ну что можно за 10 дней сделать? А мне нужен и кюретаж, и парадонтолог, и мосты (три!) менять ... Это сколько же времени в России нужно провести Rolling Eyes

Если знаешь к кому едешь. А то я подозреваю в средней полосе России да на Урале еше те спецы, которые на пальцах учатся и дешево, и сердито работают. А если клиника с современными технологиями, то дешево не выйдет и в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса из Нижнего. город миллионные. Всё там нормально с медициной. Ну вон в крайнем случае доедет до Саранска в лечебный тур, там 300 км всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Апр 2018 16:24 писал(а):
L.F.10 Апр 2018 16:00 писал(а):

Я давно подозреваю, что мне нужно в Россию с моими зубами ехать. а не здесь деньги на ветер выбрасывать ... но никак не соберусь надолго. Последний раз была 10 дней 4 года назад. Ну что можно за 10 дней сделать? А мне нужен и кюретаж, и парадонтолог, и мосты (три!) менять ... Это сколько же времени в России нужно провести Rolling Eyes

Если знаешь к кому едешь. .


Так вот и я о том же. У меня на родине полно мед. центров, дорогих и не очень, с прекрасными вывесками и рекламой, обещающей «безболезненно и в короткие сроки» штохочешь. Принимают там обычно те же врачи, которые по утрам злобно огрызаются на пациентов в гос. бесплатной больнице. Возможно, они хорошие специалисты , а может и нет. Опыта обращения к ним нет, в интернете отзывы самые разнообразные ( но хоть они есть- это радует), поэтому за короткий спок пребывания и не разберешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Апр 2018 16:30 писал(а):
Принимают там обычно те же врачи, которые по утрам злобно огрызаются на пациентов в гос. бесплатной больнице. .


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2018 16:35 писал(а):
ellie10 Апр 2018 16:30 писал(а):
Принимают там обычно те же врачи, которые по утрам злобно огрызаются на пациентов в гос. бесплатной больнице. .


lol lol lol


Ну, в этом отличие от Италии не очень большое Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да все отлично в больших городах со стоматологией. Лучше, конечно, к проверенному человеку идти. Мы в Питере нашу зубную уже 20 лет пасем, передаем по наследству, интересуемся здоровьем внучков и выводим в театры и музеи. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola10 Апр 2018 16:42 писал(а):
Да все отлично в больших городах со стоматологией.


Да и в средних неплохо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2018 16:37 писал(а):
Ну, в этом отличие от Италии не очень большое

Ага.
Я никогда не забуду свое первое знакомство с отделением скорой помощи и визитом к итальянскому гинекологу. lol
Впрочем я это считаю боевым крещением, ибо потом я разобралась что к чему и таких попадосов у меня больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2018 09:05 писал(а):
Моя гигиенистка какими-то крючками драла так, что скрежет стоял.

У меня такой же опыт.
Не крючками мне чистку делали только в России, а здесь я и спрашивать пытаюсь "понежнее" нет ли других методов чистки, на что сразу же получаю обиженных гигиенистов)))). Я думаю что это очень вредит зубам, так их шкрябать. Притом что мне никогда не залезают под десну, потому что у меня только налёт немного образуется, а вот зачем крючком шкрябать эмаль, брррр.
Так а к кому идти чистить зубы, если все стоматологи понабрали себе гигиенистов? ( Кстати я ходила только к девочкам, года по 23), и видно что там больше понтов, чем знаний.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Апр 2018 16:07 писал(а):
tatianamaoloni10 Апр 2018 13:19 писал(а):

Кюретаж. Smile Вообще, это делает пародонтолог.
По-итальянский эта процедура называется curettage a cielo chiuso

tatianamaoloni, в Италии эту процедуру проводит igienista dentale
А парoдонтолог в Италии проводит операции, как правило, а не чистит зубы пациентам, на то он и врач.

Кюретаж -это не чистка зубов, это лечение десен, прямое механическое воздействие спец. инструментом на поддесневые участки. Это считается операцией.
В тяжелых случаях при открытом еще и швы накладывают. http://zubovv.ru/lechenie/desnyi/parodonto...azh-karmanov.html
У меня была начальная стадия, я не стала ждать и всякие примочки, травки делать. Мне легче сразу решить проблему на месте, где есть и специалист, и по деньгам нормально. По времени в 2,5 недели , еще 3 кариеса залечила, переделала, что не нравилось и синус-лифтинг для импланта делала. (Правда, врачам заранее звонила по Скайпу и номерки резервировала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Апр 2018 22:03 писал(а):

Кюретаж -это не чистка зубов, это лечение десен, прямое механическое воздействие спец. инструментом на поддесневые участки. Это считается операцией.
В тяжелых случаях при открытом еще и швы накладывают. http://zubovv.ru/lechenie/desnyi/parodonto...azh-karmanov.html
У меня была начальная стадия, я не стала ждать и всякие примочки, травки делать. Мне легче сразу решить проблему на месте, где есть и специалист, и по деньгам нормально. По времени в 2,5 недели , еще 3 кариеса залечила, переделала, что не нравилось и синус-лифтинг для импланта делала. (Правда, врачам заранее звонила по Скайпу и номерки резервировала )

Ты все правильно говоришь. В России кюретаж делает врач. А в Италии этим занимается igienista dentale. Поэтому для русских (на форуме) так сложно определиться, кто же этот итал. гигиенист, который выполняет работу русского врача, но итальянским medico не является.
Тем не менее curettage a cielo chiuso это компетенция igienista dentale.
А вот a cielo aperto это операция и ее проводит odontoiatra parodontologo. Потом все реабилитационные манипуляции, все что не касается хирургического вмешательства, будет проводить гигиенист/igienista по предписанию dentista.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здорово, что ты в России хорошо подлечилась. Дешевле вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla09 Апр 2018 23:41 писал(а):
Загуглив Dottorato in igiene dentale, нет ничего. В Сапьенце есть Мастер 1 уровня "Tecnologie avanzate nelle scienze di igiene orale".

Я поняла, как надо искать. Надо набират DOTTORATO DI RICERCA IN SCIENZE DELLA SALUTE
Вот еше тебе дам ссылку на бандо универа Болонии. Нам ето жутко как интересно. Scienze e Tecnologie della Salute. Scienze Mediche Generali e Scienze dei Servizi. Smile
http://www.unibo.it/it/didattica/dottorati...o-bando-dottorato
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлые годы был курс дотторато и мастер для ID
Scienze mediche generali e scienze dei servizi: progetto n. 2 "Odontoiatria per disabili"
MEDICINA ORALE E PAZIENTI SPECIAL NEEDS

https://amsdottorato.unibo.it/view/dottorati/nomedottorato/

http://www.aiditalia.it/sedi-master/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021