Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осмысливаем, пишем и переписываем историю

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna22 Апр 2018 22:52 писал(а):

Я думаю, что у России была бы такая же депопуляция (если не больше), если бы она каким-то чудом очутилась в шенгенской зоне. Просто у большинства россиян элементарно нет денег, чтобы начать новую жизнь на чужбине - это раз!
Большинство не знает ни одного иностранного языка (ай кант спик инглиш - не считается) - это два!
Для того, чтобы выехать куда-то, нужна виза (в отличие от Литвы). По турвизе на работу не возьмут, а для рабочей нужно быть кем-то востребованным - это три!

Тем не менее, многих это не останавливает. Из соседней страны, например, массово уезжали на заработки, не смотря на наличие всех перечисленных помех. Значит, дело все-таки не в шенгене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla23 Апр 2018 10:27 писал(а):

Из соседней страны, например, массово уезжали на заработки, не смотря на наличие всех перечисленных помех. Значит, дело все-таки не в шенгене.


Это точно.
Заробитчане перечисляют на Украину больше валюты, чем инвесторы.
По данным Нацбанка Украины, в 1996 году вклад гастарбайтеров в экономику страны составил 350 млн долл., 2004-м – 400 млн долл., в 2010-м — 3,1 млрд долл., в 2015-м — 5,84 млрд долларов. За 11 месяцев 2016 года заробитчане перечислили на Украину 7 млрд долларов, тогда как иностранные инвесторы вложили в экономику страны всего 3,76 млрд долларов. Курс доллара давно зависит от перечислений гастарбайтеров, отмечают эксперты.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna23 Апр 2018 09:35 писал(а):

Иртара, призываю читать пост не наискось, а внимательно, если хочешь возразить. Я не про Германию писала. И.... привет Германии!

Как раз я и читала про лень не наискось. Почему Германия? Потому как здесь большая русская община, среди которых много и россиян встречаются. И в большинстве работающих. И можно сравнить по лени с другими национальностями. Ни разу не заметила, что русские ленивее по сравнению с другими! Насчет виз. То кто хотел уехать - уехали и нашли лазейки. Зато лично знаю и студентов и работающих, кто едет в обратную сторону, в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara23 Апр 2018 12:11 писал(а):
Finna23 Апр 2018 09:35 писал(а):

Иртара, призываю читать пост не наискось, а внимательно, если хочешь возразить. Я не про Германию писала. И.... привет Германии!

Как раз я и читала про лень не наискось. Почему Германия? Потому как здесь большая русская община, среди которых много и россиян встречаются. И в большинстве работающих. И можно сравнить по лени с другими национальностями. Ни разу не заметила, что русские ленивее по сравнению с другими! .
А зачем сравнивать теплое с мягким, и российских трудовых иммигрантов в Германии с аборигенами Германии?
Ясень пень, раз уж вырвались в приличную страну, то не до лени- депрессии, и не до водки ( впрочем, и уезжают заработать на чужбину изначально неленивые люди). Сравнивать можно только коренных жителей- неэмигрантов в этих двух странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla23 Апр 2018 10:27 писал(а):
Значит, дело все-таки не в шенгене.

А я и не писала, что только в шенгене.
Шенген - это только одна из причин.
Вы же не будете оспаривать, что есть разница между "просто взять билет на поезд/самолет" или "получить визу для въезда на территорию ЕС"?
Иртара, люди, которые уже приехали жить в Германию, не относятся к тем "лягушкам, которые предпочитают утонуть, нежели сбивать масло из сливок, чтобы спастись", и они не будут пить водку и просиживать вечерами у "патриотического" телевизора. Зачем ты передергиваешь? Ведь поняла же наверняка, что я не о Германии писала. Речь о других людях, о которых я сказала раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna, ты писала?:
 Мы (русские) не очень похожи на ту лягушку, которая, попав в бидон со сливками, начинает бить лапками, пока не собьёт их в масло.
На что я ответила про русских. Так что это ты передергиваешь теперь или переобуваешься. Выбери, что тебе больше нравится. И также я прекрасно много лет работала в России, и как там люди работают тоже знаю. И тоже ни разу не лентяи. Придумали себе картинку. Про патриотическое телевидение, которое никто не смотрит в Германии, тоже понравилось lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara23 Апр 2018 19:26 писал(а):
Finna, ты писала?:
 Мы (русские) не очень похожи на ту лягушку, которая, попав в бидон со сливками, начинает бить лапками, пока не собьёт их в масло.
На что я ответила про русских. Так что это ты передергиваешь теперь или переобуваешься....


Переобуваться - это не мой стиль.
А продолжение фразы, Иртара!?... Не до конца процитировано.
Мы (русские).................... в масло.
Далее...
У людей всех наций есть мечты жить лучше, но кто-то преодолевая трудности, идет к своей цели...... (включая и русских, тех, кто переехал, несмотря на все препоны). Конечно, речь не о них. Ну, что тут непонятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna23 Апр 2018 20:21 писал(а):
Irtara23 Апр 2018 19:26 писал(а):
Finna, ты писала?:
 Мы (русские) не очень похожи на ту лягушку, которая, попав в бидон со сливками, начинает бить лапками, пока не собьёт их в масло.
На что я ответила про русских. Так что это ты передергиваешь теперь или переобуваешься....


Переобуваться - это не мой стиль.
А продолжение фразы, Иртара!?... Не до конца процитировано.
Мы (русские).................... в масло.
Далее...
У людей всех наций есть мечты жить лучше, но кто-то преодолевая трудности, идет к своей цели...... (включая и русских, тех, кто переехал, несмотря на все препоны). Конечно, речь не о них. Ну, что тут непонятного?

Было бы понятно, если бы ты написала не мы русские, а некоторые люди и т. д. в любой нации есть и лентяи и трудоголики. Причем здесь русские и лягушки из сказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna23 Апр 2018 18:38 писал(а):

Вы же не будете оспаривать, что есть разница между "просто взять билет на поезд/самолет" или "получить визу для въезда на территорию ЕС"?

Конечно, не буду. Только когда приспичит, то народ и без всяких виз в разные стороны разбегается. Как, например, уезжали с Украины или Молдавии, переходя пешком границу.

Может быть, русские (или россияне?) ленивые, как ты написала. А может, все-таки, не так приспичило? Была и есть возможность в своей стране заработать на хлеб с маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie23 Апр 2018 10:58 писал(а):
За 11 месяцев 2016 года заробитчане перечислили на Украину 7 млрд долларов

Для Украины это, несомненно, плюс. А вот для экономик стран, откуда деньги вывозятся - наверное, не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Апр 2018 08:01 писал(а):
А вот с на родин* у них как-то не срослось.

Иногда такое бывает из-за неясностей с происхождением денег Very Happy Хочешь-не хочешь, а придется за пределами родины бизнес организовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla23 Апр 2018 21:09 писал(а):
Minnie23 Апр 2018 10:58 писал(а):
За 11 месяцев 2016 года заробитчане перечислили на Украину 7 млрд долларов

Для Украины это, несомненно, плюс. А вот для экономик стран, откуда деньги вывозятся - наверное, не очень.


Почему? Налоги-то платятся на месте (в стране) работы
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут смотрю (по дозам) киношку собибор и параллельно смотрю историю в тырнете.

И прям везде получается, что в Польше хобби местных жителей было сдавать любого замеченного беглеца немедленно нацистам. А покаяние наступило в Польше или же это все только другие виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второе. Cool
Вообще, когда я полякам только аккуратно намекаю (никаких дискуссий, иначе это ядерная войнушка в пределах села) на то, что Польша тоже в общем не всегда вела себя идеально, они выпадают в осадок и категорически, с пеной у рта отвергают такую возможность. Девственница в белом, невинная жертва соседей и нитаво.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Июн 2018 14:34 писал(а):
Я тут смотрю (по дозам) киношку собибор и параллельно смотрю историю в тырнете.

И прям везде получается, что в Польше хобби местных жителей было сдавать любого замеченного беглеца немедленно нацистам. А покаяние наступило в Польше или же это все только другие виноваты?


Так эту тему достоверно в "Пианисте" раскрыли. Про "сдавать" больше....про покаяние -чуть меньше...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Июн 2018 14:34 писал(а):
Я тут смотрю (по дозам) киношку собибор и параллельно смотрю историю в тырнете.

И прям везде получается, что в Польше хобби местных жителей было сдавать любого замеченного беглеца немедленно нацистам. А покаяние наступило в Польше или же это все только другие виноваты?

Почитай еще, что было с выжившими евреями в Польше уже после войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, в послевоенной России с евреями ничего, прости господи, не случалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Июн 2018 16:17 писал(а):
Я так понимаю, в послевоенной России с евреями ничего, прости господи, не случалось?


В России - нет, судя по официальной хронике. В СССР последний погром был в 45 году. В Киеве
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Июн 2018 16:17 писал(а):
Я так понимаю, в послевоенной России с евреями ничего, прости господи, не случалось?

Если честно, то после 53-го я ничего такого системного не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут из песни слов не выкинешь.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021