Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7403 Авг 2018 20:17 писал(а):
Я тоже скинни фет, вешу мало, но процент жира приличный.
А где в интернете можно его посчитать ?

Забей в гугле "расчет процента жира" и все. Я так сделала и расчитала в первой попавшейся табличке. Там надо замеры делать, так что бери сразу метр. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот кстати по табличкам %получается от 20 до 25
Вполне себе правдоподобно. Правда на мой взгляд по середине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Авг 2018 20:56 писал(а):
Ну вот кстати по табличкам %получается от 20 до 25
Вполне себе правдоподобно. Правда на мой взгляд по середине.

Вот как раз 23 и получается, там погрешность ещё учитывают и пишут, что может быть от 20 до 25 %.
Вседаки как по разному могут выглядеть два человека одинакового роста и с одинаковым процентом жира. Просто удивительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Существуют ещё и разные типы конституции тела. Экто-, мезо- и эндоморфы.
Я, например, между мезо- и эндоморфом.
Т. е. вероятно как бы я не ухуделась в пределах разумного выглядеть худющей шваброй я не буду.
Даже в 52 кг я мясная и широкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неее, на свадебных фотографиях ты очень худенькая. Там наверное и процент жира был другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну на свадебных фото я думаю была килограмма 53. Обычно же я весила 55-57. Не знаю, я тогда не взвешивалась. Но мне свадьба так поперек глотки стояла, столько головняка было, что за месяц у меня пропал аппетит, а ещё за пару недель сон. Меня просто выворачивало наизнанку от одной мысли о свадьбе и я ночами напролет пялилась в потолок. А где-то ближе к торту и вовсе посинела и почти хлопнулась в обморок. Ну и на свадебных фотках правильный свет, фотограф, и платье которое стройнит, с очень-очень туго утянутым корсетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, тогда не знаю. Если ты сейчас при 64 кг имеешь23% жира, то когда будешь весить как я, т. е. На 10 кг меньше чем сейчас, то процент жира и объемы у тебя будут значительно меньше. Плюс ты занимаешься спортом.
А я сейчас в 54 кг такой жир имею. Видимо структура ( если так можно сказать) тела другая. Вот это меня и удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще я храню пару джинс из позапрошлой молодости для замеров.
Как только влезу, так свисну. Но вне всяких цифр я худющей правда не буду казаться. Посмотрим. Возможно к рождеству получится скинуть ещё 10. Покажусь до и после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia02 Авг 2018 19:57 писал(а):
Кто юзает степпер с эспандерами? Какие впечатления? Вообще буду благодарна услышать мнения о степперах, какой именно брать, есть ли результаты реальные, сейчас изучаю рынок степперов, их там такое разнообразие, что не знаю какому отдать предпочтение Rolling Eyes

Купила поворотный степпер с эспандерами, вчера только 38 шагов смогла следать, такой тугой он, холера , как бы ещё не навернуться с него lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, все похудение насмарку!
Дошла до драгоценных весов китайских напольных, который муж, заботясь обо мне, подарил.
+7 кило одним махом.

Взвесилась еще раз - + 9.

Круто.
lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это какие-то волшебные весы. Они в сговоре в мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот кстати, а чего электронные весы при повторном взвешивании в короткий промежуток времени, меняют показания? Типа 3 подряд взвесился - набрал 1.5 кило))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena03 Авг 2018 22:17 писал(а):
Если ты сейчас при 64 кг имеешь23% жира, то когда будешь весить как я, т. е. На 10 кг меньше чем сейчас, то процент жира и объемы у тебя будут значительно меньше. Плюс ты занимаешься спортом. А я сейчас в 54 кг такой жир имею. Видимо структура ( если так можно сказать) тела другая. Вот это меня и удивляет.

Я перечитала и поняла, что от тебя ускользает.
Худеть можно по разному.
Обычно, без активного спорта, сначала сливают воду (первые 2-4 кг), потом усыхают мышцы (ещё кило или больше), потом падает скорость обмена веществ и организм будет изо всех сил поджирать дальше мышцы и только потом дело дойдет до жира.
Соответственно при потере первых 5 кг % жира будет неумолимо расти, а на весах будет праздник отвеса.
Поэтому взвешивание не очень показательно как метод учета похудения.
Я с марта мониторила раз в 2 недели биоимпеданцей своё похудение. У меня на момент первого замера было сильное обезвоживание. Т. е. исключен слив воды. За счет спорта мышечная масса осталась на месте и даже подросла, а вот уходил жир и приходила вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2018 09:37 писал(а):

Я перечитала и поняла, что от тебя ускользает.
Худеть можно по разному.


Не, я не худею. А так, я поняла про похудение. Ты сжигаешь жир и замещаешь его мышцами при правильном питании и усиленных тренировках.
Я думаю, с возрастом меняется "качество" тела, поэтому и такие интересные результаты.
О, я поменяла в табличке возраст и мне она сразу насчитала 21% lol
Значит я правильно думала, что возраст имеет значение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну к 2% вообще я отношусь довольно спокойно, в рамках погрешности.
Как жир связан с возрастом я не знаю. По идее, отношение жира к общей массе оно и есть отношение жира к массе. Хоть в 20, хоть в 70.
Во всяком случае, если делать биоимпеданцу. А формулы, наверное, возраст вводят как какой-то дополнительный показатель чего-то, что они учесть не могут. Жидкость, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, цинк творит чудеса. Мне противно все, где больше 20 грамм сахара на 100 грамм продукта. И очень сладко, если немного меньше. Я вообще забыла про шоколад. Я абсолютно равнодушна к любимому ранее мороженому. Тосты утром ем с неполной ложечкой варенья, а раньше ела с щедрыми двумя. Вот на хлеб тянет чего-то. На обычный и на выпечку, но любимые бриоши из любимой пастичерии тоже уже слишком сладкие, спадет жара, буду сама что-то печь.
На днях была с подругами в горах, там ручей и камень, на котором я 2 года назад сфотографировалась в купальнике и поняла, что пора варежку закрывать. Сейчас я на 7кг меньше, но сидя на камне под солнечным светом...... не знаю, какой у меня процент жира, но он явно в большинстве сосредоточен вокруг талии. Бедра в любом ракурсе нормальные, в некоторых так даже видно, что не зря приседаю. В общем, начала книгу по диетологии, и худеть вроде некуда особо, но и жир на животе явно застарелый и отечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly21 Авг 2018 13:45 писал(а):
Товарищи, цинк творит чудеса. Мне противно все, где больше 20 грамм сахара на 100 грамм продукта. .

А в каком виде его принимать? В меня последнее время летом почему-то сахар лезет мало, и я заметила, что состояние, когда сладкого не хочется очень даже комфортое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в таблетках, 25мг, надо полтаблетки. Я посмотрела, где он содержится и сколько, и сколько нужно в день , я его с едой почти не ем. Так что до осени пока так оставлю, а потом буду перестраивать рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2018 09:21 писал(а):
Слушайте, все похудение насмарку!
Дошла до драгоценных весов китайских напольных, который муж, заботясь обо мне, подарил.
+7 кило одним махом.

Взвесилась еще раз - + 9.

Круто.
lol lol lol
Если весы с электронным табло и на батарейках, то такие фокусы случаются. Может от температуры окружающей среды зависит, может ещё что. Я подобные весы выкинула и купила механические. До ста грамм особо не увидишь разницу, но зато по несколько килограмм тебе не приписывают между взвешиваниями с разницей в полминуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила ознакомиться с жанром "фитнес-тур".
посмотрела.
Обалдела.

Сделаю себе ценный подарок, за низкобюджетный фитнесс на свалке.

Это ж какая економия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021