Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отопительный сезон

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Мар 2017 15:25 писал(а):
конечно, при такой площади надо делать отдельные датчики!

Мне это понятно, а вот как без кровопролития добиться этого? Хорошо, что даже здесь на севере уже тепло снаружи и с открытого балкона, когда солнце, тепло внутрь поступает. На будущий сезон надо менять термостаты обязательно.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Мар 2017 15:31 писал(а):
У нас же спросили, может ли в счете оказаться цифра 350.


Да, еще спросили, много ли это.
Может быть и 700 за два месяца, может быть и 250. Какой смысл сравнивать, к примеру, мои счета и счета, кажется, Марты, если у меня дома + 21-22, а у Марты +16-17?

Ну, и опять же, есть разные варианты начислений. Есть по факту, если по среднему потреблению, есть разбивка на одинаковые суммы в течение всего года, чтобы не было огромных счетов зимой. У нас идет по факту, перерасчеты бывают, емнип, раз в пару лет, и речь идет обычно о сумме в 50-60 евро, не больше
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перерасчет будет, если не передавать показания счетчика. Я, например, их регулярно передаю, у меня нет никаких перерасчетов в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Мар 2017 15:44 писал(а):

Может быть и 700 за два месяца, может быть и 250. Какой смысл сравнивать, к примеру, мои счета и счета, кажется, Марты, если у меня дома + 21-22, а у Марты +16-17?

Разве это я советовала сравнивать с Мартой или тобой?!
Мне не нравится, что народ взял привычку возражать мне, хотя неправильные ответы дали до меня другие, 4-5 человек тут со вчерашнего дня отвечают не по сути.

Цитата:
Ну, и опять же, есть разные варианты начислений. Есть по факту, если по среднему потреблению, есть разбивка на одинаковые суммы в течение всего года, чтобы не было огромных счетов зимой.

Я это самое и написала. Что может быть перерасчет, т. е. надо смотреть свои же суммы за год и разобраться в системе начислений.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi12 Мар 2017 13:32 писал(а):

Следующий этап - 6 кВт фотовольтаиков.



послушайте мудрого человека и ставьте сразу больше, если площадь позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, на расход еще влияет температура воздуха снаружи, солнечная сторона или нет, есть ли другие прилегающие отапливаемые помещения (это помимо изоляции). Если это отдельно стоящий дом, то я бы помимо установки хороших стеклопакетов обязательно сделала бы каппотто термико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Мар 2017 23:31 писал(а):
При + 7 в доме я бы не выжила точно

Да уж, +7 это вообще за гранью добра и зла. У нас как-то Бублик поиграл регулятором и выставил +15. У меня замерз нос, lol и я пошла смотреть, что там случилось. Перевела на +16,5 - порядок, нос отмерз обратно, все вернулось на круги своя. Мне, кстати, даже +18 уже жарко, отвыкла. Однажды тот же Бублик крутанул в другую сторону - выставил +21. Я думала, что это у меня внезапно температура поднялась. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Мар 2017 09:58 писал(а):
Вообще, на расход еще влияет температура воздуха снаружи, солнечная сторона или нет, есть ли другие прилегающие отапливаемые помещения (это помимо изоляции). Если это отдельно стоящий дом, то я бы помимо установки хороших стеклопакетов обязательно сделала бы каппотто термико.

Если бы эти придурки не вывели трубы с горячей водой на внешнюю стену дома, мы бы прилично экономили уже на этом. Evil or Very Mad Но Италия полна гениев, в том числе среди домостроителей.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Мар 2017 00:43 писал(а):
ElenaLi12 Мар 2017 13:32 писал(а):

Следующий этап - 6 кВт фотовольтаиков.



послушайте мудрого человека и ставьте сразу больше, если площадь позволяет.


Чар, поделись своим опытом с фотовольтаико!
Очень актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Мар 2017 10:46 писал(а):

Если бы эти придурки не вывели трубы с горячей водой на внешнюю стену дома, мы бы прилично экономили уже на этом. Evil or Very Mad Но Италия полна гениев, в том числе среди домостроителей.

В смысле трубы с уже подогретой водой (которые соединяют батареи) выходят наружу? Shocked Офигеть.
Может их Вам как-нибудь утеплить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Мар 2017 10:47 писал(а):


Чар, поделись своим опытом с фотовольтаико!
Очень актуально!



вкратце - ставьте столько, сколько позволяют площадь и финансы.
второе - не берите китайское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Мар 2017 11:22 писал(а):
В смысле трубы с уже подогретой водой (которые соединяют батареи) выходят наружу? Shocked Офигеть.
Может их Вам как-нибудь утеплить?

Я не разбираюсь в этих делах. Возможно, это трубы с водой из кухни, не знаю. Но они снаружи, по внешней стене, так что утепляй - не утепляй, один хрен.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас весь сезон термостаты на 18,5 градусов. Но все равно холодно (особенно этой зимой). Тут вообще народ не заморачивается с теплоизояцией. Confused У нас вот самая холодина в таверне нижней, а все почему? Конечно же, потому что дверь гаражная (железная, во всю стену), никакая не герметичная, дует холодом во все щели. Решение вопроса - стуффа-обогреватель с газовым балоном. Об утеплении гаражной двери никто и слышать не хочет (сколько там той зимы). Evil or Very Mad
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас как обычно офисные войны за градусы - в конце рабочего дня коллеги выключают кондиционеры со словами "spegniamo i Caraibi". Я мерзну, а они "готовы шкуру с себя сбросить", на что я им отвечаю - для начала снимите хотя бы свитера и фельпы lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi12 Мар 2017 08:37 писал(а):

Думаю, мы выжили потому, что температура понижалась постепенно - привыкали то есть с декабря.


Думаю, вы произошли от северных медведей, потому и выжили. Smile
Потому что у меня осенью в комнате батарея месяц барахлила, в пределах от 18 до 21, что я просекла с опозданием. Никакого привыкания не получилось, кроме как синусита.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2017 07:57 писал(а):
"spegniamo i Caraibi".

lol Как мне знакомо. Славбогу сейчас все привыкли к теплу. И Карибы уже не спешат выключать. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Мар 2017 00:39 писал(а):

Я не разбираюсь в этих делах. Возможно, это трубы с водой из кухни, не знаю. Но они снаружи, по внешней стене, так что утепляй - не утепляй, один хрен.

Если это просто трубы с холодной водой, то нормально. Они никак не влияют на счет за отопление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Мар 2017 09:57 писал(а):
Если это просто трубы с холодной водой, то нормально. Они никак не влияют на счет за отопление.

Иногда они бывают горячими. Я, честно, не знаю, что там и откуда течет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Мар 2017 21:04 писал(а):
Marma14 Мар 2017 09:57 писал(а):
Если это просто трубы с холодной водой, то нормально. Они никак не влияют на счет за отопление.

Иногда они бывают горячими. Я, честно, не знаю, что там и откуда течет.

Может, это канализация? Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в старом (лет 60) особняке кондоминио на последнем этаже. Уже давно надо было заняться террасой, сейчас собралась. Терраса принадлежит всем жильцам. Есть у нас администратор, который забил на нас, только шлет письма с оплатой за его "услуги". Вот если мне начинать ремонт террасы, надо обращаться к нему? И еще хочу установить печку, типа буржуйки или с пеллетами, еще не решила. На это над согласие всех жильцов? А если одна падла будет против? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.
Страница 101 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021