Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Май 2018 09:58 писал(а):
Можно тут спрошу у знающих?
Что происходит с отпускными и накопившимися permesso в конце года работы? Все сгорает и обнуляется, или можно надеяться, что работодатель их хотя бы оплатит? Все отпускные дни и permessi отражены в busta paga, я правильно понимаю, других нет?

Ничего не сгорает. Если контракт продолжается, то либо тебя обязывают их отгулять, либо переносят на новый год. Если контракт заканчивается, то дни должны оплатить.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellie, оплата неиспользованный дней отпуска обычно запрещена, но обычно работник может их использовать еще в течение 18 месяцев после окончания года. Пример: до 30 июня 2018 нужно испльзовать все оставшиеся дни отпуска с 2016 года, иначе они попросту сгорят.

Про пермесси, почитай, что конкретно написано в твоем контракте. Возможно, что дни пермессо могут быть оплачены, а, возможно, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Радует, что ничего не сгорит в ближайшее время Very Happy Ну а дальше, может, барыня сподобится таки отправить в отпуск, когда ей удобно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Май 2018 12:00 писал(а):
Ну а дальше, может, барыня сподобится таки отправить в отпуск, когда ей удобно будет

По-моему, барыне можвт сильно прилететь, если она этого не сделает.
Ей бы не тупить, своего блага ради
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Май 2018 10:13 писал(а):
ellie07 Май 2018 09:58 писал(а):
Можно тут спрошу у знающих?
Что происходит с отпускными и накопившимися permesso в конце года работы? Все сгорает и обнуляется, или можно надеяться, что работодатель их хотя бы оплатит? Все отпускные дни и permessi отражены в busta paga, я правильно понимаю, других нет?

Ничего не сгорает. Если контракт продолжается, то либо тебя обязывают их отгулять, либо переносят на новый год. Если контракт заканчивается, то дни должны оплатить.

Зависит от сволочности работодателя и/или контракта. По контракту есть какое-то предельное кол-во отпускных дней для накопления, н-р два месяца, которое обязаны компенсировать денежно при увольнении, и , при превышении которого, либо тебя отправляют в "вынужденный" отпуск, либо эти дни сгорают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, смотрю, последнее время очень много этих «contratto in somministrazione». Что это и с чем едят? У кого-нибудь есть/было такое?
La durata primo contratto è di una settimana prorogabile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM, замена отсутсвующего персонала. Потом заключается не отдельный контракт, а просто подписывается уведомление о продлении прежнего контракта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Май 2018 20:49 писал(а):
KseniaM, замена отсутсвующего персонала. Потом заключается не отдельный контракт, а просто подписывается уведомление о продлении прежнего контракта.


Просто я знаю несколько веловек, кто на таком контракте уже полгода, как минимум, если даже не год. И всегда неделя-полторы этот контракт...и по кругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM07 Май 2018 22:14 писал(а):
Ksy5907 Май 2018 20:49 писал(а):
KseniaM, замена отсутсвующего персонала. Потом заключается не отдельный контракт, а просто подписывается уведомление о продлении прежнего контракта.


Просто я знаю несколько веловек, кто на таком контракте уже полгода, как минимум, если даже не год. И всегда неделя-полторы этот контракт...и по кругу...

Это контракт интеринале, о котором мы говорили на последних страницах первой части этой темы. Нанимает не прямо предприятие, а кадровое агентство. С минусами для работника и плюсами для предприятия.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.Сообщение удалено писал(а):
ellieСообщение удалено писал(а):
АнюткаСообщение удалено писал(а):
ellie,
А когда контракт заканчивается? Если не возобновлять?


Скоро. И начинаю бояться, что они захотят возобновить. Но у них щас новая фишка: всем, кому больше 30, они предлагают открывать P.IVA, и работать таким образом на них. Каждый день, обычное офисное расписание и P.IVA- ерунда какая- то Confused Мне такое не подходит.

Вот на такое не соглашаться ни за что. Если скажут - пиши заявление об уходе - тоже не соглашаться. Пусть сами увольняют. А до этого можно взять больничный, как советовали ... В этом случае, может, сами уволят без вопросов..


Кто знает, сколько раз можно determinato возобновлять и на сколько? А то мои хозяйки щас прям в растерянности, вроде как они мне не могут determinato опять сделать ( на 6 мес хотели), одной пришла блестящая идея сделать мне sostituzione maternità ( ибо у нас одна в декрет скоро упрется). По - моему хрень какаята выходит: человек работал себе в штате, у него контракт закончился, и ему дают другой на время декрета другого сотрудника? По логике фигня выходит, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, а че они кроят то? Сейчас вроде новые tempo indeterminato уже не те, что раньше. Пока сколько-то много времени не пройдет работник бесправный, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Июл 2018 16:57 писал(а):
ellie, а че они кроят то? Сейчас вроде новые tempo indeterminato уже не те, что раньше. Пока сколько-то много времени не пройдет работник бесправный, не?


Да бесят Evil or Very Mad Как нищебродки, сидят что - то выгадывают.
Мне это сказала коллега, которая слышала их разговор. Когда они мне это собираются доложить, непонятно. Через неделю я без контракта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2018 17:01 писал(а):
Elektra23 Июл 2018 16:57 писал(а):
ellie, а че они кроят то? Сейчас вроде новые tempo indeterminato уже не те, что раньше. Пока сколько-то много времени не пройдет работник бесправный, не?


Да бесят Evil or Very Mad Как нищебродки, сидят что - то выгадывают.
Мне это сказала коллега, которая слышала их разговор. Когда они мне это собираются доложить, непонятно. Через неделю я без контракта.

Ты все еще уверена, что хочешь у них работать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, другого нет. На безрыбье и рак рыба. Мне непонятны все эти их телодвижения с контрактами. То что им человек ( я) нужен, это точно. Потому что скоро одна в декрет идет, а зимой и другая. Но че творят- то тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2018 16:52 писал(а):


Кто знает, сколько раз можно determinato возобновлять и на сколько??

У тебя предыдущий на сколько был?
Там максимум предыдущий плюс следущий не более 12 месяцев без "causale".
Иначе надо что-то с "causale" думать, те можно на 24 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Июл 2018 17:35 писал(а):
ellie23 Июл 2018 16:52 писал(а):


Кто знает, сколько раз можно determinato возобновлять и на сколько??

У тебя предыдущий на сколько был?
Там максимум предыдущий плюс следущий не более 12 месяцев без "causale".
Иначе надо что-то с "causale" думать, те можно на 24 месяца.


Был на год. Следующий хотели на 6 месяцев делать и продлевать потом ещё несколько раз. Но, похоже, обломались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2018 16:52 писал(а):
По логике фигня выходит, не?

Фигня. Контракт нужно будет прервать (от 10 дo 20 дней) и потом делать "rinnovo con causale"


Последний раз редактировалось: MAB (23 Июл 2018 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июл 2018 17:44 писал(а):

Был на год. Следующий хотели на 6 месяцев делать и продлевать потом ещё несколько раз. Но, похоже, обломались.

Я так понимаю, что обломались. Пусть "causale" ищут.
Я все свои продлила при первых слухах на год, поka декрет в силу не вошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Июл 2018 17:53 писал(а):
ellie23 Июл 2018 16:52 писал(а):
По логике фигня выходит, не?

Фигня. Контракт нужно будет прервать (от 10 дo 20 дней) и потом делать "rinnovo con causale"



А эти 10-20 дней я в качестве кого буду? Буду просто приходить на работу без контракта? Что может быть в качестве causale?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Июл 2018 17:53 писал(а):
ellie23 Июл 2018 16:52 писал(а):
По логике фигня выходит, не?

Фигня. Контракт нужно будет прервать (от 10 дo 20 дней) и потом делать "rinnovo con causale"


В качестве Causale и будет декрет. Значит, сделают таки контракт на 5-6 месяцев Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021