Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июл 2018 07:52 писал(а):
Я не могу не работать. Для меня сидение дома- это доказательство собственной ( моей) никчемности, я сама себе вынесу мозг, так что самооценка пострадает ещё хуже. Я была какое- то время домохозяйкой ( после рождения ребенка), это дурдом и не для меня совершенно. Поэтому уходить с работы в никуда я не буду. Ну и, естественно, вторая зп в семью совершенно не лишняя, а очень даже нужная. Ну и плюс страх остаться без своих денег.

ellie, можно я тут вставлю 5 копеек не столько конкретно по отношению к тебе, а вообще, в широком смысле, скажем так "на примере"?
В общем, мне вот это все в цитате очень близко и понятно. Может быть прям как никому другому на этом форуме. Я вот тоже абсолютно идейный до мозга костей работник, причем весьма своеобразный.
Я очень хорошо понимаю как это страшно уйти в никуда, ощущение полного провала и никчемности, пустоты существования.
Но! Вот тут-то и выходит на первый план мужчина в жизни женщины. Работа - это часть внутренней гармонии для таких женщин как ты и я.
И именно гармонию мы обещаем мужчине связывая себя с ним отношениями. Никто из нас не пришебленный идиот и не может находиться в перманентном щастье как под дозой. это нормально. Но работать во вред прежде всего себе самой ошибочно. Ты крадешь у своего мужчины женщину, которую он любит и которую заслуживает, женщину, которой гордится. Именно это тот момент, когда от мужчины нужна поддержка. И не столько финансовая (это как раз меньшее что мужчина может дать), сколько моральная. Поддержать, когда делаешь шаг, который сделать очень страшно, не дать сожрать саму себя внутренними упреками. Поддержать и воодушевить. И в эти моменты как раз мужчина и проявляет себя как партнер. И надо уметь иногда отпусть поводья и довериться. Элли, лично у тебя мужчин, которым ты должна быть щастливой прежде с самой собой двое. Муж и сын. Не все битвы должны быть выигранными. Иногда надо уходить с поля боя, чтобы не понести бОльших потерь. Преодолеть собственные страхи - это не провал. Это огромная победа. И это делает тебя сильнее. Поэтому если конкретно эта работа не приносит тебе душевной гармонии, ощущения самореализации или других кайфов и нет острой жизненной необходимости в этой зарплате, то как на американских горках, зажмуривай глазки и преодолевай свои страхи.
Можно пойти и другим путем самурая. И преодолевать себя на этом рабочем месте. Отращивать зубы поострее и плеваться ядом, учиться огрызаться и требовать к себе уважения. Это тоже путь. Но тут очень важно для себя понять этот ли путь делает тебя щастливой. Просто надо понять, какое из испытаний тебе ближе. Какая из побед принесет больше радости, а каким будет проигрыш в каждой из этих битв.
Я, конечно, сужу по форуму, но мне показалось, что ты от этих склок, истерик и прочих нервотрепок кайф не ловишь, подумай твоя ли это война?
вот такие мои размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, тебе можно в лайфкоучи идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8325 Июл 2018 11:22 писал(а):
Лисаковская, тебе можно в лайфкоучи идти.

нет. просто конкретно эта проблема мне близка и понятна.
и ужас быть безработной мне хорошо знаком.
Когда-то я тоже уходила в никуда со всеми испытаниями, которые может предоставить кризисное время и безденежье при принятии подобного решения. И я никогда о нем не жалела.
Потому что если б я держалась за синицу, то до сих ор торговала б каким-нибудь дорогущим барахлом на монтенаполеоне, убивая свое здоровье и мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе, согласна с Лисаковской, но встает такой вопрос: а что муж думает по поводу нервного тика жены, когда она возвращается с работы?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Июл 2018 11:39 писал(а):
но встает такой вопрос: а что муж думает по поводу нервного тика жены, когда она возвращается с работы?

А это повод для другой ветки размышлений. Я не хочу ее затрагивать вообще, т. к. она скатится на обычный форумский форумский гундеж с универсальными решениями.
У форума по этому поводу нет вообще абсолютно никакого инпута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июл 2018 07:52 писал(а):
Я, кстати, тоже стала огрызаться и закатывать глаза на необоснованные обвинения, не нравится- увольняйте, но сама не уйду

Теперь переходи ко второй части - отращивание дзена и непереживания по поводу сказанного. А то огрызнуться, а потом переваривать и переживать по поводу сказанного - как не огрызнуться. На прошлой работе в пьяно формационе были как раз курсы по управлению стрессом, один из базовых советов был: non portare conflitto lavorativo in casa. имелось в виду не поговорить на эту тему с мужем, я продолжать внутренний диалог с обидчиком, причем диалог, которого не было и может не будет. Non so se mi spiego Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не забываем еще такой момент: одно дело уйти в никуда, когда ты свободна и без детей, другое дело - уйти, когда у тебя есть ребенок. Тут еще немаловажным фактором будут являться удобное расписание и график работы, местоположение, а также все другие плюшки, которые дает работа в конкретной фирме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июл 2018 12:02 писал(а):
Не забываем еще такой момент: одно дело уйти в никуда, когда ты свободна и без детей, другое дело - уйти, когда у тебя есть ребенок. Тут еще немаловажным фактором будут являться удобное расписание и график работы, местоположение, а также все другие плюшки, которые дает работа в конкретной фирме.

И другая сторона этой же монеты: дергающийся глаз, нервный тик и психическое истощение, а так же абсолютное эмоциональное "обезвоживание" тоже сомнительное благо для семьи в общем и ребенка в частности. в комплекте к удобному расписанию, местоположению и другим плюшкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы так странно рассуждаете кмк. У человека семья, ребенок. Она сама говорит, что работа нужна. Зачем вы ей советуете, во имя какого-то "внутреннего равновесия", от нее избавится?
Можно человеку рассказать какие теперь нормативы. И какие могут быть тактики по новым контрактам и общению с кадровикам. Она, вроде, другого и не просила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, пока ничего другого нет, и никто не предлагает. Просто надо активно искать, не оглядываясь на то, что кто-то что-то подумает. И не бояться. Но уходить совсем в никуда не стоит. Для начала стоит попытаться себе выбить лучшие условия на этом месте. А там, гладишь, и новое подвернется. Только к тому времени уже будет опыт борьбы за свои права. Ну, и вообще, опыт в целом по выживанию в различных коллективах. Не всегда везде работают одни ромашки. У всех свои тараканы, связи, преференцы и настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть некое подозрение, что мир вокруг выстраивается в соответствии с нашими внутренними силами, поэтому бесполезно кому-то давать настойчивые советы распрямить спину и стать сильнее, так как пока человек сам не почувствует свою уверенность, ему ничего не поможет и он, даже начав борьбу под понуканиями, непременно проворонит свой шанс, по той простой причине, что неуверен в себе.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июл 2018 11:27 писал(а):
ina8325 Июл 2018 11:22 писал(а):
Лисаковская, тебе можно в лайфкоучи идти.

нет. просто конкретно эта проблема мне близка и понятна.
и ужас быть безработной мне хорошо знаком.
Когда-то я тоже уходила в никуда со всеми испытаниями, которые может предоставить кризисное время и безденежье при принятии подобного решения. И я никогда о нем не жалела.
Потому что если б я держалась за синицу, то до сих ор торговала б каким-нибудь дорогущим барахлом на монтенаполеоне, убивая свое здоровье и мозги.

Я несколько раз была в похожей нервной ситуации, после очередного раза ушла вникуда, приходила в себя, через 9 месяцев нашла работу. Меня дважды сокращали, во второй раз на ровном месте, когда были очень хорошие результаты. В итоге я работаю в третий раз в этой же компании на очень интересной работе - мне позвонили и предложили работу, и я сделала выбор в ее пользу при наличии других вариантов.
Я тоже не могу без работы. Вот какой вывод я сделала для себя: не тешить свои страхи, между простым известным и сложным неизвестным выбирать всегда неизвестное. Я пережила и осмыслила опыт увольнений, я их теперь психологически не боюсь. Я не выберу работу в компании, где работают зашуганные или невменяемые люди, потому что это 100% повлияет на меня хотя бы косвенным образом.
У вас в городе есть возможность быть волонтером? Возможно есть какие-то незанятые ниши? Есть возможность переучиться на востребованные профессии?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не призывает именно бросить. Призывают не позволять проводить махинации и заявить о своих правах. Элли уже и к специалистам ходила.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Июл 2018 13:28 писал(а):
Вот какой вывод я сделала для себя: не тешить свои страхи, между простым известным и сложным неизвестным выбирать всегда неизвестное.

Мне кажется, у такой жизненной тактики есть пределы. Риск хорош по молодости, в условиях растущего собственного профессионализма и нормальной экономической ситуации в стране.
В противном случае, можно запросто наделать глупостей Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не призывает именно бросить. Призывают не позволять проводить махинации и заявить о своих правах. Элли уже и к специалистам ходила.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Июл 2018 13:32 писал(а):
и заявить о своих правах. .

С какой целью, пардон?
Она же не на Фиате 70-х годов работает.
Это маленькая семейная фирма, как я поняла, где ее по какой-то причине не переносят кадровик, и еще кто-то из десизион-макеров.
Тем более в августе Rolling Eyes Rolling Eyes
Надо брать, что дают, а с конце сентября искать новую работу. Вот в конце тех 6 месяцев надо будет качать, потому что альтернатив не будет. Или "determinato" сделанный в DPL , или "inteterminato". Ее кадровикам не понравится ни то, ни другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Июл 2018 13:37 писал(а):
Nadia spb25 Июл 2018 13:28 писал(а):
Вот какой вывод я сделала для себя: не тешить свои страхи, между простым известным и сложным неизвестным выбирать всегда неизвестное.

Мне кажется, у такой жизненной тактики есть пределы. Риск хорош по молодости, в условиях растущего собственного профессионализма и нормальной экономической ситуации в стране.
В противном случае, можно запросто наделать глупостей Rolling Eyes

Конечно, есть не только пределы, но и контекст текущих ситуаций. Кардинально менять сферы очень рискованно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Июл 2018 13:43 писал(а):
Nadia spb25 Июл 2018 13:32 писал(а):
и заявить о своих правах. .

С какой целью, пардон?
Она же не на Фиате 70-х годов работает.
Это маленькая семейная фирма, как я поняла, где ее по какой-то причине не переносят кадровик, и еще кто-то из десизион-макеров.
Тем более в августе Rolling Eyes Rolling Eyes
Надо брать, что дают, а с конце сентября искать новую работу. Вот в конце тех 6 месяцев надо будет качать, потому что альтернатив не будет. Или "determinato" сделанный в DPL , или "inteterminato". Ее кадровикам не понравится ни то, ни другое.

А с какой целью сразу соглашаться нелегально работать 20 дней необходимого перерыва?
"Заявить" не в смысле настучать в соответствующие органы.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Июл 2018 15:18 писал(а):
MAB24 Июл 2018 12:10 писал(а):
Конечно выгода есть. Не платить разные беременности, болезни и т. д.

А, понятно. То есть у срочников нет ролов и больничных?
Я просто действительно не в курсе, а неплохо бы знать.


У срочников такие же права и обязанности, как у остальных. Но, если контракт на 6 месяцев, то все права кончаются по истечении контракта.
В декрет не успеешь сходить, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Июл 2018 13:47 писал(а):

А с какой целью сразу соглашаться нелегально работать 20 дней необходимого перерыва?
.

Ответить? Rolling Eyes
За те предполагаемые 6 месяцев оплаты со следущего контракта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021