Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здесь вам не тут!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla03 Май 2018 11:00 писал(а):
Кстати, не знаю насчет платных туалетов прямо везде-везде. Никогда не видела платных туалетов в музеях и замках, всегда бесплатно. На автобанах на заправках они платные, на стоянках без заправок - часто нет, но в худшем состоянии.

Мы были в замках в прошлом году: туалеты платные и нет разменных автоматов, надо было искать, где поменять. В Макдональдсе (правда, в Австрии) - туалет платный. Зато в Австрии на автобане они бесплатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Май 2018 22:41 писал(а):
Эльба прекрасна в октябре. Там почти никого нет, особенно в конце октября. Красота и спокойствие Very Happy



В октябре много мест найдется, где хорошо. Самый любимый мой месяц для вояжей. От моря тоже иногда хочется куда-то на время уезжать. Желательно туда, где настоящая золотая осень.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рядом с Нойшванштайном - подвесной мост над долиной, для любителей острых ощущений. Чуть ли не самый длинный в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase03 Май 2018 11:03 писал(а):
Мы были в замках в прошлом году: туалеты платные и нет разменных автоматов, надо было искать, где поменять.

Возможно, это так совпало, но, повторяю, никогда не видела такого в Германии, хотя замков много объехали. Часто в туалет можно попасть просто зайдя в музей, в музейный магазин, например, без билета и посещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla03 Май 2018 11:08 писал(а):

Возможно, это так совпало, но, повторяю, никогда не видела такого в Германии, хотя замков много объехали. Часто в туалет можно попасть просто зайдя в музей, в музейный магазин, например, без билета и посещения.

В самом замке, да, бесплатно. Но в замке ты находишься от силы 20-30 минут. Остальное время ждешь на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Май 2018 12:44 писал(а):
Лаврентий01 Май 2018 12:29 писал(а):
Marianna01 Май 2018 12:07 писал(а):
И не катит про тоскливость.
Кто видел сельскую плоскость с неприглядными строениями в той же пров. Новара или Верчелли как-то не сильно проникнутся идеей о том, что в Швеции что-то там сильно тоскливо.

Марианна, дай я тебя поцелую Kiss Beer

Гражданочки Smile
Просто вы реально не помните , что такое полгода , когда солнца вообще нет! И вообще дневного света 4-5 часов те же полгода. даже если на работу к 7 и заканчивать в 16, то реально ты света не видишь!!! Солнце встает, когда ты на работе, и садится , когда ты еще работаешь!

Жила на севере Швеции, на той же широте, что мой родной город. Солнца у них больше. И вообще теплее (Гольф стрим). И полярные сияния зимой чаще, т. к. меньше облачность. И дома раскрашены в яркие весёлые цвета. Шведская и норвежская молодёжь - кожа здоровая, зубы белые, на контрасте с нами - заморышами. Это и климат и качество жизни в целом. Но движухи никакой, факт. Высокий процент самоубийств, якобы, хотя лично не сталкивалась. Люблю Швецию и шведов, даже если это не взаимно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Май 2018 12:23 писал(а):
Высокий процент самоубийств, якобы, хотя лично не сталкивалась.

Нету там никакого высокого процента, это миф, непонятно откуда взявшийся. Совсем другие страны в лидерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 04:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, , oчень непредсказуемая погода в Австрии. В июне 2015 ребёнка кутали в свитера (+15 С), в этом году лето уже в апреле. В августе было под 40 С, но, как сказали тут, относительно сухо, такая жара в кайф, хотя я с севера, но акклиматизировалась, и вообще не вопрос. Иногда бывает град от Пончика приносит, а в самом Зальцбурге вообще то дождь то снег. B А-A на высоте почти 2000 метров тоже жарко, когда погода ясная. В Вене мне комфортно было всегда, кроме, может, ноября-декабря. Главное, парков полно, под любым деревом. Австрийская еда довольно калорийная, но есть турецко-китайская альтернатива.

Mumla, возможно, моя ОБС Швецию с Прибалтикой попутала. Хотя вики считаю сомнительным источником после их статистики по курящим странам. В тех же Гайанах с их коррумпированной полицией и общим уровнем преступности в суициды не верю абсолютно! В Канаде бесконечно кто-то под поезд падает (в Торонто), в том году только на моей практике 6 раз, включая 1 под мой поезд. А сколько выбирают иные способы? И в новостях об этом не напишут, нельзя. Вообще много людей, у которых крыша уехала, алкашей много, как в России, а алкоголь способствует. В Вене я такого не замечала. А Канада в вики на 86-м месте в мире. Не верю.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 06:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase, вы когда ездили в Австрию? В Макдаках Вены туалеты платные были на Штефанс и Шведенплатц и Пратере, остальные - проходи кто хошь. Что сейчас, xз. B Маке кафе латте брала, со швейцарским молоком, а во всех прочих учреждениях молоко жмут. Принесут в мензурке "добавку" и смотрят так, будто стакан бэйлиса прошу. В Италии еда мне не показалась бюджетной, даже турецкие забегаловки. Кроме юга и пранцо пер пролетариато (или как его - в след. визит поищу). Вена дешевле Милана, Вероны. Тироль кучерявее.

На Сардинии в сентябре цены лучше летних?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021