Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Просроченный Шенген у ребенка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Май 2018 11:45 писал(а):
Mumla08 Май 2018 11:36 писал(а):
В большей половине гостиниц ничего не копируют, или копируют только один документ - того, на кого бронь.

У меня еще ни разу не случалось, чтобы не копировали документы. Всегда копируют все документы, включая детский.

Mumla, в Италии копируют, бывает даже, что страницы с визами копируют, потому что владельцы гостиниц платят tassa di soggiorno за каждого гостя, не имеющего в городе резиденции, и, по-моему, подают эти данные в Квестуру.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO08 Май 2018 11:53 писал(а):
Mumla, в Италии копируют, бывает даже, что страницы с визами копируют, потому что владельцы гостиниц платят tassa di soggiorno за каждого гостя, не имеющего в городе резиденции, и, по-моему, подают эти данные в Квестуру.

Тогда, наверное, у меня смешались в голове все гостиницы, итальянские и нет. Проверю в эти выходные в Милане Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Май 2018 11:52 писал(а):
А туристов по всяким вопросам я водила в отдельное окошко - не туда, куда все нeгpы.
у нас теперь к нему не подберешься, поставили везде загородки, всё только по очереди, а очередь перед загородками - это огромное скопище народа. Что там творится, не передать, за последние пару лет эта вечная толпа нeгpов увеличилась раз в 5.
Благодарим всех богов, что дали гражданство и не надо туда больше ходить
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2018 11:56 писал(а):
у нас теперь к нему не подберешься, поставили везде загородки, всё только по очереди, а очередь перед загородками - это огромное скопище народа. Что там творится, не передать, за последние пару лет эта вечная толпа нeгpов увеличилась раз в 5.
Благодарим всех богов, что дали гражданство и не надо туда больше ходить

Не, в Тренто до сих пор очень культурно. Австрия-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Столько советов надавали уже топикстартеруSmile)

Когда вы будете вылетать из Италии в Россию всем абсолютно начхать на вашу визу хоть просроченную, хоть нет Very Happy
Но! В следующий раз, когда вы будете получать ребёнку шенгенскую визу в любой стране, возникнет вопрос, почему ребёнком был нарушен визовый режим. Далее как повезёт, или просто откажут, или дадут на короткий срок, или, что самое плохое - визовый карантин на срок от 6 месяцев и до ...

Если вы уже в Италии оооооочень маловероятно, что виза вашего ребёнка привлечёт к себе внимание хоть в отеле, хоть в дороге.

Поэтому, по сути, варианта два: забить и путешествовать дальше, но иметь проблемы впоследствии, либо - вернуться и получать визу. Все остальные варианты, кроме второго, несут определенные риски. Выбирать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Май 2018 11:59 писал(а):
Не, в Тренто до сих пор очень культурно. Австрия-с.
так у нас 13 лет назад в захолустной Пьяченце уже было культурно. А в Комо увидели бардак и выпали в осадок. Переехали поближе к цивилизации Милану и Швейцарии, называется.
Но я думаю это не от региона зависит, а от каждого конкретного questore. Я все собиралась побороться за правду и настрочить туда какое рекламо, но все руки не доходили, а сейчас, после получения гражданства, так вообще, как говорится, локтем перекрестились и забудем как страшный сон.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada08 Май 2018 12:08 писал(а):

Если вы уже в Италии оооооочень маловероятно, что виза вашего ребёнка привлечёт к себе внимание хоть в отеле, хоть в дороге.

Ну да, учитывая, что отели просто обязаны сдавать данные в полицию (даже не читая их), а если полиция заметит истекшую визу, то может наложить нехилый штраф на гостиницу и еще обвинить в пособничестве незаконной иммиграции. Особенно сейчас на волне борьбы с терроризмом.
Эти правила, кстати, написаны в бланке приглашения.

Цитата:
Когда вы будете вылетать из Италии в Россию всем абсолютно начхать на вашу визу хоть просроченную, хоть нет
Но! В следующий раз, когда вы будете получать ребёнку шенгенскую визу в любой стране, возникнет вопрос

А вот с этим согласна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2018 12:27 писал(а):
Эти правила, кстати, написаны в бланке приглашения.

Приглашения автор мог и не видеть - турвиза под поездку с отелями разве его требует? Если вообще не финские визы у всей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор топика, конечно, вряд ли видела приглашения, раз ездит по финскому шенгену. Я имела в виду Afortunada, которая в Милане живет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a-tuzlukova
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем большое. Не пойдем сейчас никуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Май 2018 11:47 писал(а):
crocodilla verde08 Май 2018 10:52 писал(а):
В квестуру надо очередь занимать. С толпой нeгpов.

В квестуру давно уже только по записи принимают.


Знаю. Вот эти лица потом и толпятся. Вот как <Ирина> описала, загородки и дурдом. Посетила однажды, в следующий раз привлекли знакомых, чтобы не ждать в очереди. А автор вопроса вообще там опофигеет и, главное, бесполезно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (08 Май 2018 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Май 2018 11:50 писал(а):
Елка-Палка08 Май 2018 11:26 писал(а):
Я не поняла совета "подойти к пограничникам". Когда подойти, сейчас, что ли? Так они посоветуют немедленно домой вернуться, т. к. это единственный официальный ответ.
И если с такими вопросами подходить, то ясно, что родители в курсе и сознательно идут на нарушение.

Ну, только сейчас обнаружили. Rolling Eyes Странно, что их вообще пропустили, не спросив, когда планируют возвращаться.


Летели бы они через немцев, те бы их почти 100% завернули до дому.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2018 12:27 писал(а):

Ну да, учитывая, что отели просто обязаны сдавать данные в полицию (даже не читая их), а если полиция заметит истекшую визу, то может наложить нехилый штраф на гостиницу и еще обвинить в пособничестве незаконной иммиграции. Особенно сейчас на волне борьбы с терроризмом.
Эти правила, кстати, написаны в бланке приглашения.


Вы серьезно полагаете, что кому-то настолько нечего делать в полиции, что он сидит и рассматривает копии!!! Всех страниц паспортов гостей всех отелей всего даже самого маленького города??
Мой супруг в паспорте не имеет действительной визы уже давно, имеет пермессо, при заселении в отель (а путешествуем по Италии мы часто) показывает только паспорт, и судя по вашим словам, его давно уже должны были схватить за какое-нибудь место ну или оштрафовать отель Smile
А у меня столько виз и штампов, что черт ногу сломит в моем паспорте и уж точно итальянский полицейский кхм... как бы это помягче ... даже при всём желании и усердии нифига не поймёт по части моего законного/незаконного пребывания. Пермессо я тоже не показываю никогда в отеле, да его и не просили ни разу, ни у нас, ни у детей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada08 Май 2018 15:36 писал(а):
Вы серьезно полагаете, что кому-то настолько нечего делать в полиции, что он сидит и рассматривает копии!!! Всех страниц паспортов гостей всех отелей всего даже самого маленького города??

А вот возьмут какого-нибудь стажера безмозглого и заставят проверять ксерокопии паспортов гостей всех гостиниц маленьго городка. Где тех туристов может два с половиной земплекопа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, нуууу в этом случае, если бы я была на месте этого путешественника без визы, которому ТАК «повезло», пошла бы порчу снимать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada08 Май 2018 15:42 писал(а):
Lisakovskaya, нуууу в этом случае, если бы я была на месте этого путешественника без визы, которому ТАК «повезло», пошла бы порчу снимать lol


Точно. Они там только трындят, да кофе пьют, как не зайдёшь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, вот не соглашусь... они ещё папочки перекладывают, с одного стола на другой! Теряют их, потом ищут... вообще, у них тяжелая работа очень, иностранцы вон ходят всякие, по-итальянски не умеют говорить, отвлекают их постоянно.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
a-tuzlukova
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Май 2018 13:02 писал(а):
Елка-Палка08 Май 2018 12:27 писал(а):
Эти правила, кстати, написаны в бланке приглашения.

Приглашения автор мог и не видеть - турвиза под поездку с отелями разве его требует? Если вообще не финские визы у всей семьи.

Финские. И все делали в разное время, у нас проверила, про сына забыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a-tuzlukova
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Май 2018 14:47 писал(а):
Marma08 Май 2018 11:50 писал(а):
Елка-Палка08 Май 2018 11:26 писал(а):
Я не поняла совета "подойти к пограничникам". Когда подойти, сейчас, что ли? Так они посоветуют немедленно домой вернуться, т. к. это единственный официальный ответ.
И если с такими вопросами подходить, то ясно, что родители в курсе и сознательно идут на нарушение.

Ну, только сейчас обнаружили. Rolling Eyes Странно, что их вообще пропустили, не спросив, когда планируют возвращаться.


Летели бы они через немцев, те бы их почти 100% завернули до дому.

Прилетели 7го, на таможне спросили, знаем ли, мы сказали, улетим 9го. Я тогда ещё думала, можно, находясь в Италии, законно что-то сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada08 Май 2018 15:36 писал(а):

Вы серьезно полагаете, что кому-то настолько нечего делать в полиции, что он сидит и рассматривает копии!!!

Не надо на меня давить эмоциями. Я ничего не полагаю, я вам рассказала про правила.

Цитата:

Мой супруг в паспорте не имеет действительной визы уже давно, имеет пермессо, при заселении в отель (а путешествуем по Италии мы часто) показывает только паспорт

Ну, и что? Может, в полиции вводят данные паспорта и видят, что у него есть пермессо.

Цитата:
Пермессо я тоже не показываю никогда в отеле, да его и не просили ни разу, ни у нас, ни у детей

Ну, а тему вы для чего открыли тогда? Раз абсолютно уверены, что никто ничего не смотрит, а если смотрит, то не видит
Все-таки знаете, что есть риск... но не столь большой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021