Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размер имеет значение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2018 14:21 писал(а):
Tanik16 Май 2018 13:42 писал(а):
Нужно быть готовым к упадку сил, раздражительности и прочим некомфортным состояниям и не прибегать к этой системе питания в предменструальный, менструальный период и при стрессах. Зачем тогда всё это? Ир, на какую продолжительность такой диеты нацеливаешься? Ты с целью похудеть?
ну а с какой еще? Smile
В русском интернете много всякой лажи про кето написано, как потому, что явление это относительно новое и мало опробованное, так и потому, что плохо переведены многие материалы.

На русском про кето нужно читать только Катю Янг, она супер спец и врач и самая большая поклонница кетодиеты. Но мне такой стиль совсем не подходит. Я углеводы люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Май 2018 14:32 писал(а):
Пишуть же, что чудесным образом худеется с жиру!
С жиру можно только беситься Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Май 2018 14:32 писал(а):
А то и 3 тыщи!
Как с чего худеть? Пишуть же, что чудесным образом худеется с жиру!


Да, под 3000, я по 200 гр сыр считала. Very Happy
Орехи и семечки - убойно-калорийные вещи, можно вообще их погрызть немного и не обедать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё я заметила, что когда ешь мясо, то совсем не тянет на шоколадки и всякую такую гадость.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2018 14:21 писал(а):
В русском интернете много всякой лажи про кето написано

Да, может быть написано много всякой лажи людьми, которые не пробовали, но большинство людей хорошо себе представляет, что такое жирная еда.
По себе скажу - я очень люблю мясо, молочку, сыры, но без углеводов мне очень плохо - начинаю бросаться на людей у меня повышается нервозность, чувствую дискомфорт и тыды.
Пасту я и так ем раз в неделю в лучшем случае.
К конфетам и сладостям равнодушна.
Крупы люблю (особенно зимой) - как в виде основной еды, так и, например, домашнее овсяное печенье.
Но без сухофруктов / орехов / фруктов / куска черного шоколада я могу прожить максимум пару дней.
Еще у меня от продолжительной жирной еды очень портится кожа - прыщи как у подростка везде Rolling Eyes
Я понимаю, что за неимением углеводов организм начнет расщеплять жиры для получения энергии, и поэтому худеется. Но я также понимаю, что жирная еда - это очень тяжело для печени, почек и поджелудочной.
Т. е. я о том, что можно добиться результатов в похудении, но какой ценой для организма?
В общем, держи в курсе твоих успехов и ощущений! Любопытно услышать от первого лица!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще я против диет как таковых. Я за смену привычек и образа жизни.
И вообще я боюсь выкидывать такие агрессивные шутки моему метаболизму. Новые веяния в питании проходят, а тельце - оно мое родное, единственное.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Май 2018 14:32 писал(а):
Как с чего худеть? Пишуть же, что чудесным образом худеется с жиру!
чудес не бывает.
А изучить, о чем кето, и с чем ее едят, прежде чем орехами набиваться? Меню изучить и составить свое примерное? Это не "Аллеее теперь гуляй вася ни в чем себе не отказывай".
На орехах и сыре легко перебрать по углеводам, которых для запуска процесса жиросжигания в рационе должен быть минимум. Запуск не произошел, зато произошел офигенный перебор по калориям.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Май 2018 13:29 писал(а):
А если мужа дома не будет, то куда? К соседу? А модели с лямками на крючках?

Наташ, я считаю, что жить надо так, чтобы под рукой всегда был мужчина, который может застегнуть платье и расстегнуть бюстгалтер.
Вот.
А что за модели с лямками на кючках? у меня таких платьёв нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik16 Май 2018 14:43 писал(а):
Но я также понимаю, что жирная еда - это очень тяжело для печени, почек и поджелудочной. Т. е. я о том, что можно добиться результатов в похудении, но какой ценой для организма? В общем, держи в курсе твоих успехов и ощущений! Любопытно услышать от первого лица!
да, конечно, буду описывать ощущения.

Жирная еда тяжела для печени и др органов, когда во-первых, ее избыток, во-вторых, какая именно, и в третьих, если она одновременно "отягощена" углеводами.

Все последователи кето говорят что аппетит, и, соответственно, количество еды, уменьшаются драстикаменте. Поэтому даже если процент жира в рационе высокий, его общее количество сильной нагрузки на пищеварительный аппарат не даст.

В статьях о кето не раз попадались ссылки на эскимосов, которые считаются здоровой нацией, и питание которых в основном - это жирное мясо и рыба.
И потом, не знаю как кто, а я не собираюсь налегать на жирные колбасы и бекон, из жирной пищи предпочтение отдам оливковому и тыквенному маслу, козьей и овечьей рикотте, авокадо, яйцам. И вообще постараюсь, чтобы рацион был разнообразен по максимуму в разрешенных диетой пределах.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3316 Май 2018 14:24 писал(а):
Лена, ты так часто упоминаешь твою генетику.

Совсем нет. Конкретно свою генетику я не упоминала Smile
Я писала о том, что в определенном возрасте происходят разные гормональные сбои и есть разные предрасположенности организмов. Кому то просто уменьшить порции, а кому то -как выше писала Мелоне- сократить еду аж до 300 гр в день! Rolling Eyes
Это мои слова из другой темы, где шла речь о том, что в возрасте легко выглядеть молодо и спортивно. Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Май 2018 14:13 писал(а):
А что именно тебя так напрягает с френч-прессом?

Мне он просто не идет.
Идет нагрузка на запястья, и вообще куда угодно кроме трицепса.
А другие упражнения нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2018 15:02 писал(а):
В статьях о кето не раз попадались ссылки на эскимосов, которые считаются здоровой нацией, и питание которых в основном - это жирное мясо и рыба.

Да, но это для них - привычная еда. Их метаболизм заточен под это. Они живут 10 месяцв в году при минусовой температуре.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2018 15:02 писал(а):
да, конечно, буду описывать ощущения.

Ирин, я тебя поддерживаю.
Буду следить за твоими успехами. Озвуч (можно в личку) стартовый вес и идеальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik16 Май 2018 15:10 писал(а):
Да, но это для них - привычная еда. Их метаболизм заточен под это. Они живут 10 месяцв в году при минусовой температуре.
а в чем противоречие?
Привычная или новая, но факт в том что для какой-то определенной группы людей такая еда вреда не приносит.
И не забываем о том, что это натуральная здоровая еда.

Почему-то уйма народу ест джанкфуд, консервы, тонны продуктов confezionati с хим. добавками и консервантами, и им даже в голову не приходит задуматься, а что там с печенью и почками при этом происходит.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2018 14:49 писал(а):
crocodilla verde16 Май 2018 13:29 писал(а):
А если мужа дома не будет, то куда? К соседу? А модели с лямками на крючках?

Наташ, я считаю, что жить надо так, чтобы под рукой всегда был мужчина, который может застегнуть платье и расстегнуть бюстгалтер.
Вот.
А что за модели с лямками на кючках? у меня таких платьёв нет.


Это не платья, это бюстгальтеры такие. У них дурацкие лямки на крючках, которые любят отскочить на спине, когда ты их уже застегнул.

Спортзал на тебя плохо влияет, от реальности мыслями отрываешься.
Мужчинка может быть в: командировке, на работе, ещё в куче мест, и даже развестись, если найдёт родственную душу. И зависит это не только от тебя. Но помечтать можно, да. Cool
По факту же, большинству женщин, после определённого возраста, трудно не только найти хорошего постоянного мужчину, а даже хоть какого-нибудь такого, чтобы не бесил.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Май 2018 16:23 писал(а):
Это не платья, это бюстгальтеры такие. У них дурацкие лямки на крючках, которые любят отскочить на спине, когда ты их уже застегнул. Спортзал на тебя плохо влияет, от реальности мыслями отрываешься.

А! ты про бюстгалтеры!
Так я такие не держу в гардеробе.
Крокодил, когда я не смогу найти мужика для застегивания платья, то я просто буду покупать платья с молнией на боку.
А пока, чем чаще муж в командировках, тем длиннее очередь из желающих прильнуть к застежкам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2018 16:11 писал(а):
Tanik16 Май 2018 15:10 писал(а):
Да, но это для них - привычная еда. Их метаболизм заточен под это. Они живут 10 месяцв в году при минусовой температуре
.
а в чем противоречие?

Мне понятен их образ питания. Этого требуют их природные условия.
В случае с кетодиетой меня пугает немного такая экстремальная перестройка питания в пользу, скажем так, не самых лёгких продуктов. Тем более накануне итальянского жаркого лета.
Я даже больше любопытствую, а не пугаюсь. Мне правда интересно понять, как это работает, какие трудности и какие могут быть последствия, соотношение усилия/результат.
Хотя я знаю, что мне бы не пошло. Сейчас я бы не смогла отказаться от сезонных фруктов - клубника, персики, абрикосы, черешня, дыни, арбузы - я слишком долго их ждала Very Happy
А витамины, например, группы В чем будешь добирать? БАДы? Без них совсем плохо...
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2018 08:29 писал(а):
О южных детях:

Скажите мне, мамашки на югах (да и на северах), сколько у вас детских ХОРОШИХ площадок в шаговой доступности (хорошая - там , где детям интересно играть)? А сколько муниципальных всегда открытых многофункциональных спортивных площадок? А туриники и вас ближайшие за сколько морских миль от дома?



Жиры на детях не столько от макарон, сколько от образа жизни. Вот и усё.

Дети не двигаются - дети толстые. Где детям двигаться в Италии? В платной спортсекции. Потому что с площадками швах, а гуляют только беспризирники до подросткового возраста. Вот и все.


В школу на машин, из школы на машине. Телевизерь/игралово компутерное/ макароны под жирным соусом.

Марианна, вот у дочки в классе несколько девочек, жирненькие ляжки, висящие животики и тяжелые попы у тех, у кого родители с югов в первом поколении. Совпадение?
Как ты понимаешь, детские площадки и супермаркеты у всех одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2018 16:46 писал(а):
crocodilla verde16 Май 2018 16:23 писал(а):
Это не платья, это бюстгальтеры такие. У них дурацкие лямки на крючках, которые любят отскочить на спине, когда ты их уже застегнул. Спортзал на тебя плохо влияет, от реальности мыслями отрываешься.

А! ты про бюстгалтеры!
Так я такие не держу в гардеробе.
Крокодил, когда я не смогу найти мужика для застегивания платья, то я просто буду покупать платья с молнией на боку.
А пока, чем чаще муж в командировках, тем длиннее очередь из желающих прильнуть к застежкам lol


Пока да. Smile А потом они станут женатыми, жирными и ленивыми. И прильнуть захотят только к подушке. Придётся тогда обучать малолеток. Wink
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik16 Май 2018 16:53 писал(а):

В случае с кетодиетой меня пугает немного такая экстремальная перестройка питания в пользу, скажем так, не самых лёгких продуктов. Тем более накануне итальянского жаркого лета.
Я даже больше любопытствую, а не пугаюсь. Мне правда интересно понять, как это работает, какие трудности и какие могут быть последствия, соотношение усилия/результат...


КМК, от такой диеты стягивается разъетый в ширину желудок. Если раньше туда входила тарелка каши, то тарелку мяса или творога не съешь, поплохеет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 60, 61, 62  След.
Страница 45 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021