Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 20:03 писал(а):
У меня есть смелая задумка, типа, в Умбрию-Тоскану на недельку смотаться в июле. .

Ага, чтобы почувствовать себя как в Африке. Confused Чего там делать в такую жару? В июле лучше по горам от 1500 метров или уж на море.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo18 Июн 2018 20:27 писал(а):
evridika, ты шутишь или серьёзно? Верхом на бегемоте?
Шучу, конечно, Embarassed хотя, кто знает, какие у них там аттракционы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, а в чем затык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто пользовался браслетами против укачивания, подскажите, там этот шарик вставленный в браслет на какую часть запястья должен быть направлен? Или это все равно? Заказала по интернету; никакой картинки не приложили.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 20:55 писал(а):
Marianna18 Июн 2018 20:03 писал(а):
У меня есть смелая задумка, типа, в Умбрию-Тоскану на недельку смотаться в июле. .

Ага, чтобы почувствовать себя как в Африке. Confused Чего там делать в такую жару? В июле лучше по горам от 1500 метров или уж на море.


Согласна. Мы были в Умбрии (около Spoleto) в позапрошлом году, в конце июня. Mai più в этот период. Жара была ужасная. Если с утра еще можно было куда-то пойти и что-то посмотреть, то к обеду мы мечатли о кондиционере. Единственное где было свежо-это Cascata delle Marmore.
Мне кажется в Тоскану и Умбрию надо еxать осенью за пейзажами красивыми и светом, и вкусной куxней. Я б например в жару просто не осилила бы мои любимые тосканские блюда, исключение наверное pappa al pomodoro, а так не не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Июн 2018 21:00 писал(а):
Марианна, а в чем затык?


ну вот дома встал - сразу шквал кузькиной матери, а потом сел и работаешь. ну как-то все понятно.

А приехал не в сафари и не коуст ту коуст и че? встал, выгляныл в окно - холмы, оливки, жара. И че дальше? Че делать-то?
Я как-то думала дислоцироваться так, чтобы относительно и от моря не слишком далеко, типа, ну жарища - доехали, поболтались там, потом какой культур. И опять же культур-мультур - уже предвкушаю, типа, доехали до какого села, приткнули машину, со скандалом в гору добрались до истцентра наспункта, двое ноют, что культурку дает, еще двое ноют, что те двое ноют. Я и за рулем и массовиком-затейником, и грузчиком. Культурка стала дорогая, что ни приличная церковь с какими картинками - плати в кассу.
Пешеходных троп я не зна, ваще мое самое яркое воспоминание о треккинге к Тоскане - нападение стаи мареманских овчарок на мою персону. Не съели и даже не покусали, но орала я там благим матом полчаса и никто меня не спас. Кароч, вроде как и тянет в те места, там красоты и все такое, а вроде как и не наю, что с красотами делать.

На Эльбе я знаю - встал в 5, вышел и пошел известными тропами без особых приключений. А в Туше какой - не знаю, где там рекомендуемая тропа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 21:49 писал(а):
Культурка стала дорогая, что ни приличная церковь с какими картинками - плати в кассу.


Про культуры в точку, вообще с ума посxодили. В прошлую субботу ездили на виллу Барбариго, та что в Эуганскиx xолмаx, не я конечно все понимаю, но содрать за вxод с ребенка (5 лет ребенку) 6 евро - это верx моего понимания. Нам поxод по саду обошолся в 28 евро (11 евро взрослый+6 ребенок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 21:49 писал(а):

На Эльбе я знаю - встал в 5, вышел и пошел известными тропами без особых приключений. А в Туше какой - не знаю, где там рекомендуемая тропа.

Ну и поезжай на Эльбу или в горы. Иначе, действитенько, будет одно нытье от жары и никакого удовольствия. Или на крайняк в Маремму, но на побережье: если дождь пойдет, то можно доехать до Питильано, Масса Марриттима, может еще куда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie18 Июн 2018 21:01 писал(а):
Кто пользовался браслетами против укачивания, подскажите, там этот шарик вставленный в браслет на какую часть запястья должен быть направлен? Или это все равно? Заказала по интернету; никакой картинки не приложили.

Зайди в тему "летний отдых" кто-то из девочек выкладывал ссылку, там подробная инструкция и схемы. Шарик должен быть в определенном месте.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Июн 2018 21:59 писал(а):
Marianna18 Июн 2018 21:49 писал(а):
Культурка стала дорогая, что ни приличная церковь с какими картинками - плати в кассу.


Про культуры в точку, вообще с ума посxодили. В прошлую субботу ездили на виллу Барбариго, та что в Эуганскиx xолмаx, не я конечно все понимаю, но содрать за вxод с ребенка (5 лет ребенку) 6 евро - это верx моего понимания. Нам поxод по саду обошолся в 28 евро (11 евро взрослый+6 ребенок).


Да вообще! Зайти в какой собор компашкой, половине которой ваще до лампы где они и зачем, - тридцатка стабильно. Это просто дурдом. Так за день культурной программы - стошка вылетает на счет раз. Просто за входные билеты.

Не реально, а потом пусть удивляются, что население в часы досуга не культуркой увлечено, а там какими актами вандализма, граффитти и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 22:06 писал(а):
Marianna18 Июн 2018 21:49 писал(а):

На Эльбе я знаю - встал в 5, вышел и пошел известными тропами без особых приключений. А в Туше какой - не знаю, где там рекомендуемая тропа.

Ну и поезжай на Эльбу или в горы. Иначе, действитенько, будет одно нытье от жары и никакого удовольствия. Или на крайняк в Маремму, но на побережье: если дождь пойдет, то можно доехать до Питильано, Масса Марриттима, может еще куда.


На Эльбу еще успеется, и не дай бог там оказаться в июле, массовка.

По логике "ну и поезжай туда, куда знаешь" вообще получается, что мне надо отдыхать исключительно дома на нараёне: кондиционер стоит, диван удобный, телик, все тропы знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Июн 2018 21:15 писал(а):
Согласна. Мы были в Умбрии (около Spoleto) в позапрошлом году, в конце июня. Mai pi

Подтверждаю. Жарища. Но в позапрошлом (или прошлом?) году было везде оооочень жарко. К нам надо в начале сентября, Квинтана туда же ... Впрочем, год на год не приходится по погоде. А средневековые платься для Квинтаны все такие из бархата ... плотного. Не завидую ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol18 Июн 2018 22:11 писал(а):
Nialie18 Июн 2018 21:01 писал(а):
Кто пользовался браслетами против укачивания, подскажите, там этот шарик вставленный в браслет на какую часть запястья должен быть направлен? Или это все равно? Заказала по интернету; никакой картинки не приложили.

Зайди в тему "летний отдых" кто-то из девочек выкладывал ссылку, там подробная инструкция и схемы. Шарик должен быть в определенном месте.
.
Так. Il bottone bianco va messo nel mezzo al polso a distanza di tre dita dalla mano.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечтаю: вот если бы мне кто бы все сорганизовал бы.... (рыдает в подушку).... А я бы с готовыми распечатками бы следовала бы ЦУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 08:35 писал(а):
Мечтаю: вот если бы мне кто бы все сорганизовал бы.... (рыдает в подушку).... А я бы с готовыми распечатками бы следовала бы ЦУ.

Так куда тебе надо?
Я путешествую с экселем, в котором прописаны все этапы каждого дня и необходимое время на каждый этап. В этом году вообще тревелбук сделаю - выдам мужу книгу за месяц до поездки, пусть изучает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 22:12 писал(а):
Не реально, а потом пусть удивляются, что население в часы досуга не культуркой увлечено, а там какими актами вандализма, граффитти и все такое.


Согласна. Как раз об этом в воскресенье с друзьями говорили. Убери xотя бы стоимость вxодного билета для детей младше 6 лет, и семьи пойдут в музей-сад-виллу, а не в торговый центр. К слову сказать на вилле xодило 2,5 человека и две немецкие семьи. Я думаю, что никто не пойдет.

Вон у нас рядом парк-сафари. Я б возила туда ребенка иногда, но простите вxодной билет для взрослого стоит 22 евро, для ребенка 17 евро. Это только 40 евро за вxод. Абонемент мне невыгодно, потому что каждую неделю я туда ездить не буду, но xотя бы пару раз летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Июн 2018 08:42 писал(а):


Я путешествую с экселем, в котором прописаны все этапы каждого дня и необходимое время на каждый этап. В этом году вообще тревелбук сделаю - выдам мужу книгу за месяц до поездки, пусть изучает.

Сестра lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 08:35 писал(а):
Мечтаю: вот если бы мне кто бы все сорганизовал бы.... (рыдает в подушку).... А я бы с готовыми распечатками бы следовала бы ЦУ.

И я бы так с превеликим удовольствием. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Июн 2018 09:16 писал(а):
Анютка19 Июн 2018 08:42 писал(а):


Я путешествую с экселем, в котором прописаны все этапы каждого дня и необходимое время на каждый этап. В этом году вообще тревелбук сделаю - выдам мужу книгу за месяц до поездки, пусть изучает.

Сестра lol

Per quanto tu possa essere pignolo, c'è sempre qualcuno più pignolo di te lol lol lol
Это мне казалось, что у меня все очень по деталям расписано, пока я не увидела эксель одного друга, который так же on the road ездит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 52, 53, 54  След.
Страница 20 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021