Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 21:49 писал(а):
встал, выгляныл в окно - холмы, оливки, жара. И че дальше? Че делать-то?
Не ехать. Ты же еще и с детьми? То есть, помимо, собственно, жары и оголтелых туристов везде, у тебя еще будет 4 души, которые будут ежечасно ставить тебе на вид гениальность твоего решения? lol В Умбрии никакого моря рядом нет, в Тоскане есть, но в июле там так же, как и на Эльбе (ужос-ужос). В те места нужно ездить весной и осенью. И останавливаться в хороших агритуризмах. С детьми можно там, где манеж есть, может быть им будет интересно на лошадке.
Может тебе в обратную сторону столько же км отмотать, то есть на север, а не на юг? Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно, в районе Альто Лацио на границе с Тосканой и Умбрией толпы оголтелых туристов? Не верю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75760
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 08:35 писал(а):
Мечтаю: вот если бы мне кто бы все сорганизовал бы.... (рыдает в подушку).... А я бы с готовыми распечатками бы следовала бы ЦУ.

Поезжай в Альто-Адидже, там полно так называемых агритуризмов, где-нибудь недалеко от подъемника. С утра встаете, выбираете тропу и идете. Свежо и намного дешевле Тосканы. Если без культуры никак, то там полно замков и встречаются старинные церквушки с остатками росписи.
Или найти гостиницу с бассейном. Еще там бывают мунициальные бассейны. Народу там немного, в отличие от Трентино.
Или в какую-нибудь Финляндию и Исландию. Но никак не в Тоскану с Умбрией.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покажите ваши эксели какие старые для примера?
К чему, типа, стремиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2018 11:11 писал(а):

Поезжай в Альто-Адидже, там полно так называемых агритуризмов, где-нибудь недалеко от подъемника. С утра встаете, выбираете тропу и идете. .


я как не взгляну в сторону Альто Адидже, так просто о...удивляюсь.
действительно куча агритуризмов, то цены космические и при этом все забито и заказывать надо чуть-ли не на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75760
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Июн 2018 11:20 писал(а):
то цены космические и при этом все забито и заказывать надо чуть-ли не на следующий год.

Я езжу в августе, прямо на феррагосто часто и нахожу всегда. Но обзванию штук 20, правда: часто кто-то отказывается, из тех, кто заказал год назад. Еще я выбираю беспотновые места, где-нибудь на отшибе - они дешевле.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2018 11:11 писал(а):
Marianna19 Июн 2018 08:35 писал(а):
Мечтаю: вот если бы мне кто бы все сорганизовал бы.... (рыдает в подушку).... А я бы с готовыми распечатками бы следовала бы ЦУ.

Поезжай в Альто-Адидже, там полно так называемых агритуризмов, где-нибудь недалеко от подъемника. С утра встаете, выбираете тропу и идете. Свежо и намного дешевле Тосканы. Если без культуры никак, то там полно замков и встречаются старинные церквушки с остатками росписи.
Или найти гостиницу с бассейном. Еще там бывают мунициальные бассейны. Народу там немного, в отличие от Трентино.
Или в какую-нибудь Финляндию и Исландию. Но никак не в Тоскану с Умбрией.


АА не привлекает вообще.
Исландия привлекает, Финляндия меньше, а что толку в их привлекательности, если нужно минимум 5к на поездку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75760
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 11:24 писал(а):

АА не привлекает вообще.

Странно, там как раз для таких спортивных как ты: вышел с утра и ходи до вечера.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2018 11:26 писал(а):
Marianna19 Июн 2018 11:24 писал(а):

АА не привлекает вообще.

Странно, там как раз для таких спортивных как ты: вышел с утра и ходи до вечера.


Ну мне кажется странным переться за этим в АА (блин, 500 км на авто!), если у нас чуть дальше, чем нараёне, есть Аланья и всякая Макуньяга, куда можно утром поехать, вечером приехать. Где симпотно и цены человеческие. И нет понтов поетнциальных отделенцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2018 11:11 писал(а):
и Исландию
Это надо сразу кредит брать Confused Маленькая, но гор финансово неподъемная страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 11:11 писал(а):
Покажите ваши эксели какие старые для примера?
К чему, типа, стремиться?

Куда выслать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2018 11:23 писал(а):
Но обзванию штук 20, правда: часто кто-то отказывается, из тех, кто заказал год назад. Еще я выбираю беспотновые места, где-нибудь на отшибе - они дешевле.


Также делаю. Туда им именно звонить надо. Я в позапрошлом году с xозяином договорилась о том, чтоб ребенок не платил. Так он не только с ребенка деньги не взял, так еще вместо двуxместного номера, нам треxместный освободил (а заплатили мы как за двуxместный номер). Но это была последняя неделя августа.
В прошлом году в Брессаноне нашла и тоже позвонила xозяйке, она мне очень xорошую скидку сделала. Но в прошлом году я ездила на поезде, поэтому я искала в городе что-то и где есть автобусные остановки (кстати транспорт общественный очень xорошо xодит в АА), т. к. на машине я в горы не езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 11:11 писал(а):
Покажите ваши эксели какие старые для примера?
К чему, типа, стремиться?

А вы не делаете, когда ездите? Rolling Eyes
Там колонны: число-день недели (суббота-вскр красным), место проживания, название гостиницы, цена, программа на день, количество километров, рестик на вечер.
Удобно суммировать километры и затраты.
Естественно, это делается, если программа сложная. Например, мы ездили в апреле от Майами через Нэплс, Форт Майерс, Тампа, Пенсакола, Новый Орлеан, Батон Руж, Талахаси, Орландо, Майами. Тогда надо четко знать, во сколько тебе выехать из Тампы, если надо до закрытия попасть в Иглин, в музей. Или сколько миль от Батон Ружа до Талахаси, и можно ли завернуть в какой магаз за покупками. Естственно, если ехать из Бустарцио на неделю в горы в Вальгардену эксель нафик не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно вдоль Дуная или Дравы на великах. Но: либо дорого, либо самому долго возиться с организацией. Для ориентира см. сайт girolibero. Я еще не ездила, но когда-нибудь бы хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Июн 2018 09:33 писал(а):

Это мне казалось, что у меня все очень по деталям расписано, пока я не увидела эксель одного друга, который так же on the road ездит.


Излишняя детальность это плохо. Потом начинается гипотетический "дождь" и приходится перепланировать все заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75760
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 11:30 писал(а):
. И нет понтов поетнциальных отделенцев.

Ааа, так бы и сказала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 11:09 писал(а):
Да ладно, в районе Альто Лацио на границе с Тосканой и Умбрией толпы оголтелых туристов? Не верю!
Это где-то в районе Орвьето? В тур. местах, вроде самого Орвьето/Тоди/Перуджи/Кортоны/и т. д. да, будет много туристов - сезон. В полях нет, конечно, но что вы там будете делать? Rolling Eyes Я там бываю регулярно, включая июль. Вечером душевно посидеть в деревенской траттории с видами, прекрасные завтраки и ленные утра в хороших агритуризмах, а вот днем надо прятаться. Либо в церквях, либо в ресторанах. Мне проще, я много езжу по погребам, а там прохладно. lol Никаких особых экселей для Тосканы и Умбрии, имхо, не надо. Если уж ты решила, что тебе туда надо, то выбери хороший агритуризм и вперед. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А посоветуйте какой душевный ресторан в Севилье? Мне говорят , там морская кухня хорошая (а моря нет)...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla19 Июн 2018 13:11 писал(а):
Marianna19 Июн 2018 11:09 писал(а):
Да ладно, в районе Альто Лацио на границе с Тосканой и Умбрией толпы оголтелых туристов? Не верю!
Это где-то в районе Орвьето? В тур. местах, вроде самого Орвьето/Тоди/Перуджи/Кортоны/и т. д. да, будет много туристов - сезон. В полях нет, конечно, но что вы там будете делать? Rolling Eyes Я там бываю регулярно, включая июль. Вечером душевно посидеть в деревенской траттории с видами, прекрасные завтраки и ленные утра в хороших агритуризмах, а вот днем надо прятаться. Либо в церквях, либо в ресторанах. Мне проще, я много езжу по погребам, а там прохладно. lol Никаких особых экселей для Тосканы и Умбрии, имхо, не надо. Если уж ты решила, что тебе туда надо, то выбери хороший агритуризм и вперед. Very Happy


Я думала о местах, типа, на 20-30 км к юго-востоку от Орвьето, чтобы при желании и до моря добраться. До Перуджи точно не доеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!19 Июн 2018 14:03 писал(а):
А посоветуйте какой душевный ресторан в Севилье? Мне говорят , там морская кухня хорошая (а моря нет)...


Chala, Bodega Dos de Mayo мы были в этих двух. Мне очень понравилось. Тапас там надо есть, в том числе и морские (польпо алла галега, всякие фриттуры, креветки и т. п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 52, 53, 54  След.
Страница 21 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021