Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Июн 2018 11:51 писал(а):
А вы не делаете, когда ездите? Rolling Eyes
Там колонны: число-день недели (суббота-вскр красным), место проживания, название гостиницы, цена, программа на день, количество километров, рестик на вечер.

Я на бумажке пишу. И менее подробно. Типа, место, гостиница, что хотим увидеть. С некоторых пор мне напрочь перестало хотеться следовать определенной программе. То есть, например, я знаю, что мы два с половиной дня будем в Севилье и хотим посмотреть то, то и это - я смотрю, когда что работает и нужно ли заранее заказывать билеты, но остальное специально четко по дням не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Июн 2018 15:52 писал(а):
То есть, например, я знаю, что мы два с половиной дня будем в Севилье и хотим посмотреть то, то и это - я смотрю, когда что работает и нужно ли заранее заказывать билеты, но остальное специально четко по дням не планирую.

Я тоже по городу, если в нем два/ три дня или дольше жить, не планирую. Я про длинные путешествия, когда в сумме много километров, длинные перегоны и почти каждый день новая гостиница. Я там вверху привела пример.
И мне важны дни недели. Я избегаю всяких тур мест, типа заповедников, развлекательных парков или крупных музеев по выходным. Поэтому прикинул маршрут, посмотрел дни, попал, например, в Йелоустон или Прадо в воскренье, и сел перепланировать назад. Мне лично это удобно делать именно в экселе.
Я делаю две таблички, два плана, начиная плясать от дат, а потом выдаю на проверку боссу (мужу). Он одобряет, или отправляет на доработку lol Мне самое сложное в планировании это сбор информации. На форумах, типа Винского, у людей часто фокус совсем не там где надо мне, а читать именно путеводители мне до поездки скучно. Поэтому на подготовку я трачу, как правило, очень много времени. Но на аутпуте у меня да, прямо травелбук lol
Иногда бывает план есть, а поездка по какой-то причине сорвалась. У меня на нее заведена папочка с экселем, ценами и заметками. Через пару лет к ней возвращаешься. К тому же, у меня нет хобби - я не рисую, не шью, не вышиваю, не бегаю по утрам, по сомельерствую. Путешествия это мой главный по жизни интерес. Так что мои эксели это как те лошадки крестиком lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, кстати, да, мне прям планов/подготовительных заметок своих иногда безумно жалко - хоть продавай Smile Но вот именно в электронном виде я их не веду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вот только что из Израиля - я Иерусалим долго планировала. В пятницу то закрыто, в воскресенье се, в субботу вообще швах. Толпы в этом, том и том месте - то есть туда пораньше. И так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Июн 2018 16:49 писал(а):
Ну, кстати, да, мне прям планов/подготовительных заметок своих иногда безумно жалко - хоть продавай Smile

Про Китай есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Июн 2018 16:56 писал(а):
Mumla19 Июн 2018 16:49 писал(а):
Ну, кстати, да, мне прям планов/подготовительных заметок своих иногда безумно жалко - хоть продавай Smile

Про Китай есть?

Не, я там только по работе была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом году тревелбук буду через Blurb печатать. Все будет собрано в одной книжке, а не листах макулатуры, которую я каждый раз тащу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Июн 2018 14:41 писал(а):
Nat!19 Июн 2018 14:03 писал(а):
А посоветуйте какой душевный ресторан в Севилье? Мне говорят , там морская кухня хорошая (а моря нет)...


Chala, Bodega Dos de Mayo мы были в этих двух. Мне очень понравилось. Тапас там надо есть, в том числе и морские (польпо алла галега, всякие фриттуры, креветки и т. п.)

Спасибо большое
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Июн 2018 17:05 писал(а):
Я в этом году тревелбук буду через Blurb печатать. Все будет собрано в одной книжке, а не листах макулатуры, которую я каждый раз тащу.


Пойду изучать этот ресурс. Я о таком не слышала еще. Открыла иx страничку сейчас: как предложения на печать книг-альбомов мне уже нравится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Табличка в экселе... Я вот море никак запланировать не могу, потому что прогноз постоянно дает дождь. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2018 20:10 писал(а):
Табличка в экселе... Я вот море никак запланировать не могу, потому что прогноз постоянно дает дождь. Evil or Very Mad


да где дождь-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 20:38 писал(а):
Винни7119 Июн 2018 20:10 писал(а):
Табличка в экселе... Я вот море никак запланировать не могу, потому что прогноз постоянно дает дождь. Evil or Very Mad


да где дождь-то?


В Абруццо, например.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2018 21:16 писал(а):
Marianna19 Июн 2018 20:38 писал(а):
Винни7119 Июн 2018 20:10 писал(а):
Табличка в экселе... Я вот море никак запланировать не могу, потому что прогноз постоянно дает дождь. Evil or Very Mad


да где дождь-то?


В Абруццо, например.


Да много ли там дождя летом может быть? 3 капли и нитаво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2018 21:29 писал(а):

Да много ли там дождя летом может быть? 3 капли и нитаво.

По прогнозу не три капли. Я как-то попала в июне неделю, когда мы на море гуляли в дождевиках. Ни надо. Ну и плюс 99% будет шторм, если грозы обещают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люблю планировать путешествия. Мы вчетвером выбираем только направление. Я составляю маршруты, покупаю билеты, бронирую машины и места проживания, справки - визы - прочие документы (если необходимо) - в общем, техническая часть на мне; за творческую часть отвечают муж и дети: я никогда не знаю заранее, какая программа у нас в том или ином месте. Таким образом каждый делает то, что ему нравится в части подготовки путешествий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо на что-то решаться, блин.

Провентилировала дачу друзей в Испании, есть в требуемый период возможность поехать. Ехать полторы тыщи км.

Сижу думаю. Тут без экселя и маршрута, конечно же, никак. На такие расстояния я одна НИКОГДА не ездила, даже по молодости. Навскидку это 3 дня дороги, 2 ночевки. Дорога сплошняком турместами.
Интересный он зе роуд мог бы получиться.
Паром Савона-Барселона стоит атомно, не вариант.
Короче, думу думаю. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

муж орет, куды претесь, везде толпищи, вся Европа тудойс едет.
ну а что? Опять дома сидеть?
Дети хором орут, мол, поехали, собираем багаж. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна,
Мы только что вернулись из Б. (от нас 700 км); ехали по свободной дороге (шоссе вдоль моря!) - в пробку попали только в районе Ниццы из-за аварии. Я одна была за рулём. От Милана до Б. 1000 км всего. Отчего не поехать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Июн 2018 21:34 писал(а):

Провентилировала дачу друзей в Испании, есть в требуемый период возможность поехать. Ехать полторы тыщи км.
Сижу думаю. Тут без экселя и маршрута, конечно же, никак. На такие расстояния я одна НИКОГДА не ездила, даже по молодости. Навскидку это 3 дня дороги, 2 ночевки.

Ой, это можно без экселя.
Мы раньше много так ездили, ничего не планировали (только гостиницы заказывали). Во Франции дороги пустые и никаких пробок. Если в день наметить по 500 км, то даже при неувязках все равно успеете добраться до ночлега.
Да, мы ели, где придется, в смысле, заранее ресторан не бронировали.
Муж тебя просто запугивает. Езжай! Дети будут довольны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2018 22:19 писал(а):
Во Франции дороги пустые и никаких пробок.
Я за всю Францию не скажу, но я, дрожащая перед автострадами как козлячий хвост, вела от границы с Италией (в сторону Ниццы) и до... в общем, не помню точно до какого места, часа три точно. Должна сказать, что вполне комфортно машину вести. Это при том, что на тот момент у меня права были всего 4 года как. Мне показалось, что там полосы шире, а трафика меньше. И не было этих чудовищных верениц фур, как между БО и ФИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за моральную поддержку!!!!


rose rose rose rose rose rose

Дети очень хотят, значит решаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 52, 53, 54  След.
Страница 22 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021