Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla21 Июн 2018 11:01 писал(а):
А кто-нибудь был в Новой Зеландии? Я что-то загорелась. Тем не видела на форуме, отчеты всякие в интернетах уже читаю...

Там же дыра страшная. Ты лучше Новую Каледонию посмотри - такая же дыра на краю мира, но хоть тепло.
Я по ней уже 20 лет как горю. Даже папочка с экселем уже потеряна lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB21 Июн 2018 10:55 писал(а):
Анютка21 Июн 2018 08:23 писал(а):

В этом году в отпуске у нас будет один такой длинный перегон, около 600 миль и теряем час в другом часовом поясе.

Вы помоложе, конечно, но по мне 8 часов езды в день и не больше, и чтобы без темноты по дороге.
Я так поняла, это где-то на границе Америки с Канадой у тебя. Нам там, немного северней, попадались такие славные места, где вообще едешь пару часов и НИ ОДНОЙ встречной машины. А в лесах такие конкретные медведи Shocked

Да, из Mount Ranier в Glacier NP. Я-то помоложе, но мой муж постарше lol Но ему руль выдай - и он самый счастливый человек на свете. Это единственный перегон, где посмотреть по дороге нечего, поэтому будем пользоваться остаточным джетлегом, чтобы рано встать и в дорогу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Июн 2018 09:07 писал(а):
Анютка21 Июн 2018 08:23 писал(а):
Меня только бесит, что надо часто останавливаться и платить за дорогу

Мы как-то ехали по маршруту Венеция - Лион - Париж на машине по платным дорогам, а вот обратно установили функцию «только бесплатные дороги» в навигаторе. Париж-Турин совершенно спокойно проехали сильно сэкономив

Это если есть время. Потому что по бесплатным дорогам время на этот отрезок увеличивается с 7 часов 44 мин до 12 часов 30 мин (источник Viamichelin).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш рекорд - почти 1200 км за день от Порту до Тулузы. Я из них вела километров 300 максимум в районе Страны Басков, и то еле уговорила мужа. Ему невыносимо скучно ехать пассажиром, а вот шофёрить нисколько не утомляет. И удобно иметь меня в качестве навигатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo21 Июн 2018 17:16 писал(а):
Наш рекорд - почти 1200 км за день от Порту до Тулузы. Я из них вела километров 300 максимум в районе Страны Басков, и то еле уговорила мужа. Ему невыносимо скучно ехать пассажиром, а вот шофёрить нисколько не утомляет. И удобно иметь меня в качестве навигатора.


Vow! Я думала, что мы бОльшее расстояние проехали за день - от Макарской Ривьеры (80 км вниз от Сплита старт был) до Мюнхена - с 7 утра до часу ночи,18 часов....ан нет, всего 950 км получилось....но особенно после Караванкентуннеля, когда пошли кофеем взбодриться, было ощущение, что выходили в открытый космос по очереди))). На тёплый штрудель с ванильным мороженым даже смотреть не было мочи, ноги в морской узел сами собой завязывались....так сколько серпантинов было по пути!!!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Июн 2018 09:42 писал(а):
Анютка21 Июн 2018 08:23 писал(а):
Меня только бесит, что надо часто останавливаться и платить за дорогу.
Idea В эту их систему я не въехала. Тормозят, как братки, на каждом углу и просят монету.

Оплата первый раз на границе ит-фр (не считается)
2 и 3 по пути в Ниццу;
4 в районе Канн.
Это немного бесит, да, так как всего 80 км и 3+1 (ит-фр) оплата.
5 и 6 - длинные «перегоны», порядок как в Италии - талончик на въезде и оплата на выезде.
Итого 5 раз на 500 км примерно (протяжённость Франции вдоль моря по шоссе). 5 и 6, возможно, можно совместить, так как мы меняли шоссе, заехав на обратном пути в любимую рыбную лавку (вот загадка, почему ровно в 2 раза ниже цены на рыбу по сравнению с Италией).
Не так страшно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, о, так если у вас были горные дороги, это расстояние можно смело множить на два. Мы-то по автомагистрали ехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo22 Июн 2018 07:25 писал(а):
Josephina, о, так если у вас были горные дороги, это расстояние можно смело множить на два. Мы-то по автомагистрали ехали.


О да, практически над обрывом, по-над пропастью вся дорога до Риеки была. Тогда еще новую магистраль не построили. Плюс бора на севере старалась сдуть с трассы, зимой дело было.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот думаю : затопит ли кемпинг если обещают дождь абондантиссимо на всю ночь. Кемпинг на высоком берегу не обвалится на фиг?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня замечательная вылазка по окрестностям случилась. Паром из Генуи в Камольи, высадка в Камольи, бар, свежая фокачча. Следующий паром до Сан Фруттуозо, искупались, обсушились, следующий паром до Портофино. Погуляли по Портофино, пошли пешком до Санты Маргариты. Из Санты Маргариты возвращаемся поездом в Геную.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июн 2018 12:15 писал(а):
MAB21 Июн 2018 10:55 писал(а):
Анютка21 Июн 2018 08:23 писал(а):

В этом году в отпуске у нас будет один такой длинный перегон, около 600 миль и теряем час в другом часовом поясе.

Вы помоложе, конечно, но по мне 8 часов езды в день и не больше, и чтобы без темноты по дороге.
Я так поняла, это где-то на границе Америки с Канадой у тебя. Нам там, немного северней, попадались такие славные места, где вообще едешь пару часов и НИ ОДНОЙ встречной машины. А в лесах такие конкретные медведи Shocked

Да, из Mount Ranier в Glacier NP. Я-то помоложе, но мой муж постарше lol Но ему руль выдай - и он самый счастливый человек на свете. Это единственный перегон, где посмотреть по дороге нечего, поэтому будем пользоваться остаточным джетлегом, чтобы рано встать и в дорогу.


Анютка, будь осторожна! В смысле, муж. Там олени (которые не косули) перебегают дорогу легко и очень быстро, но при этом норовят бросаться под колеса, и машины никогда не побеждают.

Когда ты тут уже, в Орегоне? Мы вас повозим по винарням...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вся эта живность очень нравится и хочется медведей увидеть, но только на расстоянии lol lol
В Орегон мы в сентябре. Забронировали wine tasting в Elk Cove и Argyle.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, про планировать. Я собралась на Сицилию с группой, база в Таормине с заездами в Катанию, Сиракузы, Етна + Randazzo и вокруг с поездом, и как бы все. Что еще стоит посмотреть? Палермо стОит, что второй раз не вставать - или, все же, в другой раз? Или стОит, все-таки, заехать в Калабрию, и если да, то куда? И ходит ли поезд из Таормины в куда нибудь Калабрию?

И что кушать, что на Сицилии, кроме сладкого?

О, еду в ноябре, не в сезон.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Июн 2018 18:06 писал(а):
Мне вся эта живность очень нравится и хочется медведей увидеть, но только на расстоянии lol lol
В Орегон мы в сентябре. Забронировали wine tasting в Elk Cove и Argyle.


Чудесненько! Бронировать не надо, приезжай, и все тут. Только если хочешь, чтоб они тебя под белые ручки поводили, но это долго.

Я тебя бы сводила в другие, очень пино-нуарные, имхо, намного лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

beretta23 Июн 2018 18:24 писал(а):
И что кушать, что на Сицилии, кроме сладкого?
Да все подряд! На Сицилии проблема покушать вообще не стоит. Заходите в рыбный ресторан и... "что в печи - на стол мечи". Граниты обязательно попробуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2018 18:46 писал(а):
beretta23 Июн 2018 18:24 писал(а):
И что кушать, что на Сицилии, кроме сладкого?
Да все подряд! На Сицилии проблема покушать вообще не стоит. Заходите в рыбный ресторан и... "что в печи - на стол мечи". Граниты обязательно попробуй.


Это без проблем! Спасибо! Smile Я не думаю, что проблема будет с покушать, да lol Рыба, значит, и все с рыбой, ну, отличненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, будет ли тебе удобно ехать - нам понравилась Модика, Ното, Рагуза. Панталика (нац. парк). Малюсенька деревушка Марзамеми. (последние 2 пунта очень на любителя). А на сколько дней ты едешь?
Не знаю, как часто ты бываешь в Европе, но сев. Сицилию я бы отложила на следующий раз. Да, еще из еды попробуйте аранчини, там они чуть ли не с голову младенца lol Мы как-то шли на ужин, думали для разминки съесть по шарику. Ага, еле ужин из одного блюда съели, так что осторожно Razz Везде, где мы были, очень большие порции, имейте в виду. Хотя... может, американцам они нормальными покажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2018 19:07 писал(а):
Не знаю, будет ли тебе удобно ехать - нам понравилась Модика, Ното, Рагуза. Панталика (нац. парк). Малюсенька деревушка Марзамеми. (последние 2 пунта очень на любителя). А на сколько дней ты едешь?
Не знаю, как часто ты бываешь в Европе, но сев. Сицилию я бы отложила на следующий раз. Да, еще из еды попробуйте аранчини, там они чуть ли не с голову младенца lol Мы как-то шли на ужин, думали для разминки съесть по шарику. Ага, еле ужин из одного блюда съели, так что осторожно Razz Везде, где мы были, очень большие порции, имейте в виду. Хотя... может, американцам они нормальными покажутся.


evridika, спасибо! Дни - как получится, вот, планирую. Не хочу больше двух недель, ну, 12 дней, как то так, пока долетишь с моего побережья, четыре дня, считай, потерял.

То, что ты говоришь, там надо машину, не проблема, но опять же, надо планировать. Я с удовольствием посмотрю тогда все, что не очень далеко от Катании, ну, день проехать на машине, скажем, километров 400 в один конец (я же на отдыхе, в конце концов, да, не на работе Smile). Ехать буду одна, в смысле, после группы одна, так что, хозяин барин.

Хаха, вот, вы все думаете, что мы тут едим много Smile но, все же, это когда идешь в сетевой местный ресторан. Туда не надо! Надо в индивидуально местные, и то, надо знать места. А поскольку выбор большой, но часто рестораны заменяют качество количеством.

Аранчини обожаю Smile но ем их очень редко, вот, по этой же причине, что они часто с голову не очень маленького ребенка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2018 19:07 писал(а):
Модика, Ното, Рагуза. Панталика (нац. парк). Малюсенька деревушка Марзамеми


посмотрела фотографии..

Даже просто ради Марзамеми зарезервирую машину Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про машину. Не вздумайте перемещаться по Катании на машине или делайте это как-нибудь очень осторожно. Там ацкое движение бои без правил. Именно там очень непривычно водить, если вы примерный водитель. Паркуйте там, где скажут хозяева квартир, отелей и пр. Если бы я вела там машину, я бы ее разбила на первом же повороте. На кольцевых перекрестках, бывало, видела людей, щемящихся в три (!) ряда, на обычных перекрестках с односторонним движением народ предупреждает клаксоном "я еду", привычные нам треугольники игнорируются. Это мои личные наблюдения, если кто-то не согласен, пусть напишет. Мы делали так: из аэропорта до квартиры взяли такси (15 или 20 евро, не помню). На след. день осмотрели Катанию, вечером взяли вещи и поехали опять в аэропорт, там арендовали машину и дальше уже по всем остальным городам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 52, 53, 54  След.
Страница 24 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021