Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2018 00:12 писал(а):

В целом, в этом году 3 недели в Лондоне пошли на пользу. Но это были специально языковые курсы по подготовке к сдаче экзамена Кембридж ... Мы сдавали в Италии сразу по приезду. Дочь сдала на С1.

Для подготовки к такому экзамену можно вообще не выезжать из Италии, полно курсов и учебников для самостоятельной подготовки.
Это намного дешевле и без рисков проживания без родителей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летний месяц за границей был однозначно сильным, но позитивным опытом. В плане языка результат превысил все ожидания. А также в плане самостоятельности и т. д.

В брошюре я видела варианты, типа, британские школы с учебой до середины июля и можно на месяц в школу. Хочу в следующем году так отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я дочери как заикнулась про летний месяц в школе, она разозлиласб - говорит, это что, здесь начнутся каникулы, а я опять учиться? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Сен 2018 11:13 писал(а):
Я дочери как заикнулась про летний месяц в школе, она разозлиласб - говорит, это что, здесь начнутся каникулы, а я опять учиться? lol


после нашего научного лицея то будет точно вариант "не бей лежачего", так что для сынули норм, а вот дочуля - то совсем другая тема. Тут бы больше кружок креативного мейкапа подошел в загранке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2018 09:50 писал(а):
Для подготовки к такому экзамену можно вообще не выезжать из Италии

Что значит к такому экзамену? Ну, не у каждого выпускника из лингвистического лицея есть С1. С уровнем С1 принимают учиться в американский университет в Риме, где всё преподаётся на английском (гуманитарные науки, в основном). Кэмбридж приравнивается и к IELTS и к TFL в Италии, а мы за границу поступать не собираемся. Ну и в американский в Риме тоже не собираемся ...
Да, подготовиться можно и в Италии. Ты об этом каждый раз мне напоминаешь, но курсы в Италии с носителем всё равно будут не менее 600 евро за учебный год. А здесь за 1000 (для нас! а для других с низким ИЗЕЕ и вообще бесплатно от ИНПС) было жильё на 3 недели, самолёт туда-обратно, кормёжка (хотя и плохая), культпрограмма, курсы ... и отдых для родителей от ребёнка. Вот почему мне нужно было от этого отказываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2018 14:15 писал(а):
и отдых для родителей от ребёнка.

ну, вот с этим мне сложно согласиться Confused Даже представлять себе не хочу, как бы я "отдохнула" в этой ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, отдыха будет мало lol
Во-первых, ребенок забросает вас звонками и сообщениями "срочно вышли такую-то сумму", во-вторых, некоторые принимающие семьи - пофигисты и алкаши еще те. Мой, например, дня три не отзывался на звонки, потом наконец-то отозвался и прохрипел, что ему плохо уже три дня и лимфоузлы огромные и болят. Я спрашиваю: температура есть? Он: я попросил термометр позавчера, сказали, что у них нет и вообще что они к врачам не ходят, потому что дорого. Я офигела, напомнила про страховку, за которую мы тыщи заплатили. Вот так по телефону между агентством, куратором и ребенком наконец поняли, куда надо идти к врачу. А хозяйка все это время сидела в пабе. . Слава Богу, все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зря! Я психологически сильно напрягаюсь, когда ребёнок рядом дома летом - то надо пинками с кровати утром выталкивать, то думать опять чем кормить, то контролировать с кем и до скольки гуляет в 16-17 лет ... и кажется, что если вдруг что случится, то это - моя вина и я себе никогда не прощу ... А вот когда далеко, то не могу я её контролировать, что выросло - то выросло. Остаётся на судьбу надеяться ... Rolling Eyes
Когда ребёнок в Калабрии, то её папа контролирует по телефону, но он в деревне всех знает, поэтому уверен, что ничего не случится ...я не уверена, как, впрочем, и во всяких Лондонах ... но понимаю, что для развития самостоятельности уехать подальше от мамы с папой - это отличный толчок. Моя в первый раз ездила с группой в 11 лет, когда ещё боялась дома спать в своей комнате в полной темноте, оставляя на всю ночь детский маленький светильник.
Моя в этом году тоже с горлом-насморком не знала что делать. Я хотела кураторам позвонить, но она не разрешила. Тогда я её в аптеку послала. Так она в первый раз в жизни купила себе лекарства в аптеке сама. Вернее, это даже не аптека была, а просто супермаркет - купила без рецепта что-то типа парацитомола и заодно для желудка, который болел от местной еды. Очень удивилась, что в Англии эти таблетки стоят в 3 раза дешевле, чем в Италии ... Вот когда бы я её здесь заставила в аптеку сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Сен 2018 11:39 писал(а):
Тут бы больше кружок креативного мейкапа подошел в загранке.


Кстати. если тебе что-нибудь в этом роде попадется в США или Англии, дай знать, плиз Very Happy . Я вообще в плане креатива искала, ничего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, ужас какой. А принимающую сторону вообще никак не проверяют на нормальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2018 14:15 писал(а):
Да, подготовиться можно и в Италии.

Вот и я так говорю. Very Happy

Цитата:
но курсы в Италии с носителем всё равно будут не менее 600 евро за учебный год.

Это все равно намного меньше, чем ездить за границу. Не всем же ИПНС дарит поездки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 15:04 писал(а):
Delusa, ужас какой. А принимающую сторону вообще никак не проверяют на нормальность?

Я вот именно поэтому в семью не посылала, начитавшись таких историй.
Часто бывает, что если пожаловаться на семейку, то поменяют ... иногда повезёт настолько, что попадёшь к богатым ... Дочь говорила, что девочка, которая была в Австралии сначала попала к каким-то бедным, которые почти совсем не кормили, похудела аж на 5 кг, а потом, когда родители надавили, её перевели к супер-богатым: возили в школу частным водителем и кормили только в ресторанах Wink Отъелась потом!
Вообще дети должны начинать учиться разруливать собственные проблемы сами: будь то не тот уровень обучения в школе, небольшая болезнь, нехватка денег на карте или плохая еда в столовке ... Разруливать самостоятельно, конечно, с подсказки родителей и путём обращения к ответственным лицам. Моя, например, не хотела, чтобы мы обращались к ним, а хотела всё сама делать, говоря что уже не маленькая. Такой опыт многому может научить.


Последний раз редактировалось: L.F. (22 Сен 2018 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж. Заплати и потом еще надо будет трепать себе нервы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2018 15:07 писал(а):
Цитата: но курсы в Италии с носителем всё равно будут не менее 600 евро за учебный год. Это все равно намного меньше, чем ездить за границу. Не всем же ИНПС дарит поездки.

Ну и я говорила, что 2 недели за 2 тысячи не имеют никакого смысла, если речь идёт об изучении языка, а не просто турпоездки ... С другой стороны, если уже после курсов в Италии ребёнок в хорошее место поедет, то может "разблокироваться" в разговорном языке, если других вариантов нет, т. к. многие хорошо понимают, но плохо говорят ... Моя, например, хорошо пишет (почти на С2 по баллам), как ни странно ...


Последний раз редактировалось: L.F. (22 Сен 2018 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 15:04 писал(а):
Delusa, ужас какой. А принимающую сторону вообще никак не проверяют на нормальность?


Моему с семьей очень повезло, но в Ирландии все такие. И еще похлеще (судя по семьям, куда его друзья попали). Если не считать пофигизма, хозяйка была замечательная. Стирала-гладила-готовила-развозила, так что он там был как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2018 15:13 писал(а):

Вообще дети должны начинать учиться разруливать собственные проблемы сами: будь то не тот уровень обучения в школе, небольшая болезнь, нехватка денег на карте или плохая еда в столовке ... .


Я абсолютно с этим согласна, и, надо сказать, мой сын все ситуации там прекрасно разруливал. Собственно, он мне про эту болезнь и не собирался рассказывать. наверное, стало бы совсем хреново, отвезли бы в "Скорую", вылечили бы. Но я своими звонками его достала, вот ему и пришлось признаваться, что никто его лечить там не собирается lol
В целом я довольна и школой, и семьей. Но вот некоторые особенности национальной культуры никуда не деваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

WEP семьи выбирает очень тщательно, у нас там знакомая работает в Туринском офисе, она нас успокаивала, мы тоже больше всего боялись "семьи". Но среди многочисленных знакомых, кто своих детей отправлял, проблем ни у кого не было, даже наоборот, неожиданно хорошие отношения складывались.
Изредка проблемы всё же бывают, в основном на очень популярных направлениях и практически всегда англоязычных. На них подавать надо как можно раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2018 15:43 писал(а):

если уже после курсов в Италии ребёнок в хорошее место поедет, то может "разблокироваться" в разговорном языке, если других вариантов нет, т.

Да просто у меня другая система. На заграничные курсы начинают ездить в 15-17 лет, а я считаю, что в этом возрасте школьники вначале должны максимально использовать дешевые ресурсы (интернет, местные курсы, факультативы в школе, телепрограммы), а не получать готовенькое на голубом блюдечке. Захотят говорить - разблокируются и дома. А если стимул невысокий - то эффект от летней двухнедельной поездки выветрится уже к рождеству.
Моя химию не хотела учить, как только ей понадобилось для вступительного теста в вуз - сама мигом нашла, где бесплатно выучить. А можно было угробить на репетиторов круглую сумму с уговорами "учи, ведь это надо". Ну, и с языками та же петрушка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Сен 2018 15:02 писал(а):
Marianna22 Сен 2018 11:39 писал(а):
Тут бы больше кружок креативного мейкапа подошел в загранке.


Кстати. если тебе что-нибудь в этом роде попадется в США или Англии, дай знать, плиз Very Happy . Я вообще в плане креатива искала, ничего не нашла.


У нас одна красавица, одноклассница по начальной, ездила на курсы театра в Ванкувер после 3-й медиа и 1-йсупериоре. Я не стала интересоваться, т. к. они миллионщики, сразу решила, что мне не потянуть никакой театыр в Омерегах.

Наверняка для миллионщиков есть варианты и картинки рисовать, и глаза красить под цвет к ногтям и бисером вышивать.

Я вот только чем больше думаю, тем сильнее склоняюсь к военно-патриотическому направлению - подъем в 5 утра, все в одной форме, строем бегом туда, строем бегом сюда, никакого лака, за накрашенные глаза бить розгами, жить в лесу, кто как землянку выкопал. Ищу такое направление.

Ктста, ты прально пор алкоголегов написала. Это же просто бич! Все вечно пьяные, принимающая мать ни разу, даже в ФБ, не была замечена без бокала пива. Но в целом отличная была семья и все было супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 15:04 писал(а):
Delusa, ужас какой. А принимающую сторону вообще никак не проверяют на нормальность?
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021