Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, я помню, Толмач когда-то писала про что-то походее в Австрии. Не помню подробностей, но мне показалось, что там довольно "жоско" было. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2018 23:31 писал(а):
Марианна, я помню, Толмач когда-то писала про что-то походее в Австрии. Не помню подробностей, но мне показалось, что там довольно "жоско" было. Confused

Да, и ещё одна форумчанка туда сына отправляла.
А ещё есть кадетские училища Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2018 09:50 писал(а):

Для подготовки к такому экзамену можно вообще не выезжать из Италии, полно курсов и учебников для самостоятельной подготовки.
Это намного дешевле и без рисков проживания без родителей.

Как вспомню группы итальянских подростков в Лондоне Shocked какая там учеба и как, когда они вообще не говорят! Их ведёт итальянец, который на отвратном английском пытается компостировать мозг сопровождающей англичанке. Дети не общаются не на чем, кроме своего родного. Группа смешанная от 11-12 до 17 лет. Rolling Eyes 2 одноклассницы дочери приехали счастливыми обладателями C1 shock при твёрдой 6 в школе и нулевом английском. Ты платишь - тебе все что угодно потом нарисуют.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 15:04 писал(а):
Delusa, ужас какой. А принимающую сторону вообще никак не проверяют на нормальность?

Наша преподавательница немецкого сказала, что для англоязычных стран такие случаи очень характерны, в то время как немцы более щепетильны в проверке.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Сен 2018 15:13 писал(а):
Разруливать самостоятельно, конечно, с подсказки родителей и путём обращения к ответственным лицам. Моя, например, не хотела, чтобы мы обращались к ним, а хотела всё сама делать, говоря что уже не маленькая. Такой опыт многому может научить.

Такие сюрпризы можно и дома устроить: ты с мужем в отпуск хотя бы на выходные, а ребёнок один дома.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Сен 2018 10:47 писал(а):
Елка-Палка22 Сен 2018 09:50 писал(а):

Для подготовки к такому экзамену можно вообще не выезжать из Италии, полно курсов и учебников для самостоятельной подготовки.
Это намного дешевле и без рисков проживания без родителей.

Как вспомню группы итальянских подростков в Лондоне 8О какая там учеба и как, когда они вообще не говорят! Их ведёт итальянец, который на отвратном английском пытается компостировать мозг сопровождающей англичанке. Дети не общаются не на чем, кроме своего родного. Группа смешанная от 11-12 до 17 лет. : ролл: 2 одноклассницы дочери приехали счастливыми обладателями Ц1 : шоцк: при твёрдой 6 в школе и нулевом английском. Ты платишь - тебе все что угодно потом нарисуют.

Как-то с трудом верится. Я в пятницу водила ребенка на тест в англ. школу в Бреше. Все преподаватели там носители языка с филологическим образованием.
Может это просто школьники на каникулах были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Сен 2018 10:47 писал(а):
2 одноклассницы дочери приехали счастливыми обладателями C1 shock при твёрдой 6 в школе и нулевом английском. Ты платишь - тебе все что угодно потом нарисуют.

Вот такого не бывает. От слова ВААЩЕ.
Ну, моя сдавала в Италии, в совершенно незнакомой ей школе, так что не может быть замечена в "блате" ... и тем не менее ... в любой школе экзамен будет привязан к датам во всём мире - что Кэмбридж, что IELTS, что TFL. Ты не можешь выбрать другие даты, отличные от указанных (за полгода как минимум) на сайте этих организаций и сдавать будешь только в сертифицированных ими школах, а не в той, в которой учился. Даже в Лондоне подружки дочери ездили на другой конец города сдавать экзамен, то есть учиться можно где угодно, но сдавать будешь только в авторизованных для этого местах. Потом всё из Италии отправляется в Англию (письменные и устные экзамены в записи) под кодом, а не ФИО участника. Подтасовывать экзамен невозможно, плати или не плати, ИМХО.
Поэтому то ли ты что-то не так поняла насчёт С1, то ли в школе учитель придурошная и ставит 6 сдуру. Кстати, у моей в школе тоже 8 всего, т. к. там нужно книжки читать и пересказывать, в каких-то программах участвовать и не грубить училке... что мало связано со знанием языка в целом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, результат экзамена тебе сразу не могут сказать. Моя ждала почти 2 месяца, когда в Англии экзамен проверят. Потом заходишь под кодом на сайт и смотришь результат. Сам сертификат высылают из Англии в школу, где экзамен сдавал, там его на руки выдают по документу через 4-6 недель после появления результата на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Сен 2018 10:47 писал(а):
2 одноклассницы дочери приехали счастливыми обладателями C1 shock при твёрдой 6 в школе и нулевом английском. Ты платишь - тебе все что угодно потом нарисуют.

Если речь о произвольной бумажке, на которой написаны слова Кембридж и С1 - то вполне вероятно. А если об официальном CAE - то так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Сен 2018 21:39 писал(а):

Может это просто школьники на каникулах были?

Нет, именно разношерстные группы First из разных мест. У ребёнка одноклассница ездила, привезла сертификат, а английский ниже плинтуса.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Сен 2018 13:09 писал(а):

Поэтому то ли ты что-то не так поняла насчёт С1, то ли в школе учитель придурошная и ставит 6 сдуру. Кстати, у моей в школе тоже 8 всего, т. к. там нужно книжки читать и пересказывать, в каких-то программах участвовать и не грубить училке... что мало связано со знанием языка в целом Wink

Английский у них действительно еле на 6, в этом нет сомнений. Как сдают официально экзамен я знаю - ребёнок весной сдавала. Не знаю тогда что за сертификат дают в Англии.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас начались странности с автобусами (я о них слышала раньше, но первую неделю все прошло хорошо, так что я уже почти обрадовалась, но, очевидно, рано Evil or Very Mad ). В субботу утром приехало два автобуса один за другим, но т. к. они были полными, не остановились, в результате пришлось срочно прыгать в машину и ехать самим. Сегодня еще "лучше": автобус не приехал, когда она возвращалась из школы. Учитывая, что заканчивает она в два, а автобус теоретически мог опоздать, мы его прождали чуть ли не до трех ("ну, сейчас приедет, наверное"), после чего я (нецензурно выражаясь) поскакала ее забирать. В результате дорога от школы до дома растянулась на полтора часа (на машине 15 минут). И вот я думаю: это так будет постоянно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы живём в непосредственной близости от города, но за последние годы, видимо от экономии, решили охватить 2 соседних села и теперь наш едет и через них по дороге. Evil or Very Mad Вместо 20 мин едем 35-40, хорошо, что хоть мы первые в цепочке и можно спокойно сесть. У нас 2 направления автобусов и один, по непонятной причине, уходит утром поздно. Ребёнок учится в самом центре и все равно опаздывала 3 раза в прошлом году. Confused Не говоря о шуточках идиотов-водителей. 2 раза они просто не останавливались на нашей остановке, так просто. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Сен 2018 17:12 писал(а):
2 раза они просто не останавливались на нашей остановке, так просто. Evil or Very Mad

Я так понимаю, что это же происходит и у нас Evil or Very Mad объяснение у них, что автобус уже слишком полный Confused Ладно утром еще (я всяк могу спокойно сесть и довезти ее), в принципе она даже не опаздает. А в обед выходит сложнее. Как узнать соизволят ли они приехать или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак не узнать. Идти и пытаться ругаться в их конторе. У нас однажды проехал мимо полупустой, ребята за ним побежали, он останавливается на стопе, они постучали в дверь. Водитель открыл и начал ещё прикалываться, что никого не видел. Жаль, что меня рядом не было Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Сен 2018 18:21 писал(а):
Жаль, что меня рядом не было Evil or Very Mad

И меня Evil or Very Mad Очень смешная шутка! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Сен 2018 18:21 писал(а):
У нас однажды проехал мимо полупустой, ребята за ним побежали, он останавливается на стопе, они постучали в дверь. Водитель открыл и начал ещё прикалываться, что никого не видел.

Теперь у каждого школьника есть смартфон. Заснять автобус, номер, где остановился, сделать видео с остроумным шофером - и отправить все его начальнику.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Сен 2018 20:19 писал(а):

Теперь у каждого школьника есть смартфон. Заснять автобус, номер, где остановился, сделать видео с остроумным шофером - и отправить все его начальнику.

Так это если он остановился в результате (в большинстве случаев, как я понимаю, они просто не останавливаются). Как это заснять? Т. е. каждый раз начинать его снимать, когда он подъезжает? Rolling Eyes
ЗЫ у нас это, я так понимаю, вечная проблема, просто меня не касалось раньше. Года четыре назад уже писали какие-то письма и пр, причем от имени муниципалитета (т. к. там бесполезно я так поняла лично разбираться). Вот вроде после этого дело улучшилось (но если это "хорошо", то что такое "плохо"? Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Сен 2018 20:42 писал(а):

Так это если он остановился в результате (в большинстве случаев, как я понимаю, они просто не останавливаются). Как это заснять?

Ну, школьники лучше меня умеют обращаться со смартфонами. Они же их из рук не выпускают. Если автобус мимо проехал, вполне можно заснять его сзади. И тут же снять толпу на остановке. Там же на снимках время помечается, разве нет? Неужели через минуту после отхода автобуса соберется столько народу? Явно автобус их не посадил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Сен 2018 21:39 писал(а):

Ну, школьники лучше меня умеют обращаться со смартфонами. Они же их из рук не выпускают. Если автобус мимо проехал, вполне можно заснять его сзади. И тут же снять толпу на остановке. Там же на снимках время помечается, разве нет? Неужели через минуту после отхода автобуса соберется столько народу? Явно автобус их не посадил.

Да, ты права, там действительно время есть. Не знаю, насколько эффективно в борьбе с транспортными компаниями, но доказательство получить действительно можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021