Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Окт 2018 14:51 писал(а):
Надеюсь, что им засчитали этот фильм как реферат Smile. Ведь все же в курсе, что к концу 5 курса нужно написать реферат на сколько-то там десяток страниц про альтернанцу Cool

lol Та неее, им дали первое нац. место и пять тыщ. премии, на реферат не потянет, нееее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого, тоже вполне себе неплохо. Хотя если это первое национальное, то каковы остальные? Для любительского ролика нормально, но я все это слушать не потянула, особенно северный акцент моё нежное ухо раздражает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходили на salone studente с ребенком. В результате он мне не дал толком ничего спросить ни в одном лицее и сначала завис вообще у одного ПТУ потому что там были моторы и всякие поршни, оспади боже мой.
Потом послушал про ИТИС (все преподы, что там были прозводили приятное впечатление), решил, что ИТИС все же лучше. Преподы били себя в грудь, что поступить в Универ можно, главное подготовиться к мартовскому тесту.
Там были студенты с информатики, прямо ботаны-ботаны.
Я правда не смогла добиться у преподов на какую работу возьмут выпускника. Вроде в отдел проектирования могут взять. А что он там будет делать/ "Раньше это называлось perito, а сейчас я не помню". Cool
Никто не знает, что может делать выпускник отделения meccatronica?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Дек 2018 21:48 писал(а):
Никто не знает, что может делать выпускник отделения meccatronica?


часто идет в автосервис или как предлагает интернет: tra le figure professionali più richieste per l’intero settore cui accedere anche con livelli di istruzione post-diploma: Manutentore Meccanico, Tecnico e manutentore autronico dell'auto, Tecnico dell'uso razionale dell'energia, Progettista di sistemi di energia rinnovabile.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi01 Дек 2018 23:13 писал(а):
Manutentore Meccanico, Tecnico e manutentore autronico dell'auto, Tecnico dell'uso razionale dell'energia, Progettista di sistemi di energia rinnovabile.

Вроде бы manutentore у нас ПТУ готовит. Там все же надо конкретно руками работать. Energia - это вообще отдельное направление. Но не было человека именно с отделения mechanotronica, чтобы объяснить поподробнее.
Чего-то у меня ощущение, что после этого ИТИСа на механике, также как и после Лицея - только в Универ. Confused. Потому что будут делать электронщики и информатики понятно. А что будет делать мекканико - мужик только руками водил и ничего так и не сказал. Похоже, что в автосервис возьмут скорее из ПТУ, где они с первого дня сваркой занимаются.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Дек 2018 21:48 писал(а):
...он мне не дал толком ничего спросить ни в одном лицее...
надо бы и без ребенка сходить спросить. Еще раз. Но это только если только маме туда поступать. Судя по всему... в скучные лицеи ему не интересно. Ребёнка на конкретику тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Дек 2018 23:25 писал(а):
...что будут делать электронщики и информатики понятно. ....

На них неплохой спрос еще со школьной скамьи
Винни7101 Дек 2018 23:25 писал(а):
... А что будет делать мекканико -....

Тоже в Италии затребованная профессия, причём -всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это я понимаю. Я не понимаю разницу между механикой который , кто выходит из ПТУ и который из Итиса. В плане трудоустройства.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Дек 2018 12:13 писал(а):
Да это я понимаю. Я не понимаю разницу между механикой который , кто выходит из ПТУ и который из Итиса. В плане трудоустройства.

В плане трудоустройства лучше ПТУ. В плане будущего обученияв Универе ИТИС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Дек 2018 12:13 писал(а):
Да это я понимаю. Я не понимаю разницу между механикой который , кто выходит из ПТУ и который из Итиса. В плане трудоустройства.

По-моему, это зависит от конкретного ПТУ-Итиса. У нас есть Итис, из которого хорошо трудоустраиваются (подозреваю, что в этом немалая заслуга школы) и оттуда же ребята идут в универ и тоже все нормально. А есть некоторые ПТУ с такой "славой", что выпускники оттуда никому не нужны абсолютно. Тебе бы надо поговорить не столько с работниками ПТУ-Итисов на эту тему, сколько с родителями и учителями вашей школы (как правило, местные примерно все знают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мне и там тоже воду льют. Я имею в виду что может делать в теории выпускник Итиса. конкретно. Полы подметать? Болты заворачивать?
Если только в Универ идти, тогда в чем разница с лицеем? Программа проще?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Дек 2018 14:55 писал(а):
Вот мне и там тоже воду льют. Я имею в виду что может делать в теории выпускник Итиса. конкретно. Полы подметать? Болты заворачивать?
Если только в Универ идти, тогда в чем разница с лицеем? Программа проще?

Так зависит от Итиса-ПТУ, а именно направления: кто-то анализы умеет делать, кто-то платье сшить, а кто-то кашу варить (условно Wink ). Разница между Итисом и ПТУ очень условна и размыта (и те, и другие могут идти работать непосредственно после обучения, т. е. у них больше практики соответственно). А вот разница с лицеем как раз понятна. Легко могу объяснить на примере артистико. Одна девочка пришла из профшколы в лицей дочки (уж не знаю, что это Итис или ПТУ), где первый год училась на графике (в результате потом снова пошла на графику). Но ей гораздо больше понравилось в лицее: в школе их учили каким-то конкретным навыкам, а ее интересовало "лато артистико" (как объяснила мне моя дочь Very Happy ). С точки зрения трудоустройства же, подозреваю, что конкретной девочке в любом случае придется идти в универ потом (хотя это чисто теоретически, т. к. я рассказывала про пример мальчика в классе у дочки, который уже фотографирует за деньги). Винь, тут не угадаешь вообще, т. к. слишком много факторов, которые заранее просчитать невозможно, поэтому стоит просто выбирать приличную школу по тому направлению, которое нравится твоему сыну (фактор "лотереи" присутствует и тут естественно, т. к. "приличная школа" - понятие субъективное Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Дек 2018 14:55 писал(а):
Вот мне и там тоже воду льют. Я имею в виду что может делать в теории выпускник Итиса. конкретно. Полы подметать? Болты заворачивать?
Если только в Универ идти, тогда в чем разница с лицеем? Программа проще?

Ты вся такая непонятливая, прям не верю. Открой сайты интересных тебе школ и сравни программы. И все тебе будет ясно. В ИТТСах есть теория и фиг практики. В ПТУ больше часов практики и ограничена теория. Все предметы зациклены исключительно на конкретной профессии в обоих случаях . В лицее 0 практики, голая теория ничем не ограничена. ПТУ хорошие привязаны к производству. Вот и смотри, спрашивай, где школа практику проходит. Может быть ПТУ которые вообще производства не видят, только в своих лабораториях что-то есть. Тогда надо смотреть на эти лаборатории. Если там ничего нет, практики на производстве нет, то грош цена такому ПТУ. Тогда лучше в ИТИС, там хоть учебная программа объемнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, не нужно тебе в ПТУ.
Мальчик у тебя смышлённый и учится. В ПТУ идут совсем двоеченики, найдёт там себе оторви-компанию ... а оно тебе надо?
Пусть в ИТИС идёт. Рабочей профессией будет обеспечен, а если захочет, то и в универ потом пойдёт. А что моторы ему нравятся, так это хорошо. По крайней мере, направление уже ясно.
Моей вот ничего не нравится. Только ногти красить. Зато собирается на дохтура ... о, боже мой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2018 17:24 писал(а):
Винни, не нужно тебе в ПТУ.
Мальчик у тебя смышлённый и учится. В ПТУ идут совсем двоеченики, найдёт там себе оторви-компанию ... а оно тебе надо?
Пусть в ИТИС идёт. Рабочей профессией будет обеспечен, а если захочет, то и в универ потом пойдёт. А что моторы ему нравятся, так это хорошо. По крайней мере, направление уже ясно.
Моей вот ничего не нравится. Только ногти красить. Зато собирается на дохтура ... о, боже мой!

+1
L.F., раз собирается, то и пусть учится. Че ты переживаешь. Если поступит, то пока учится 6 лет, определится еще, что ей нравится. С ногтями накрашенными будет радиологом каким в непыльном месте. Просто замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio02 Дек 2018 17:37 писал(а):
L.F., раз собирается, то и пусть учится. Че ты переживаешь. Если поступит, то пока учится 6 лет, определится еще, что ей нравится.

Ага. Завтра едут на "один день в университете на медицинском факультете" с другими мальчиками из класса в Рим. Их куда-то аж в Сант Андреа отправили (анатомия там), так что поезд в 5.30 отправляется, а потом 1 час по Риму добираться ... Но желание большое. Для такого случая собирается даже в 4 утра встать ... это чтобы успеть накрасится, я понимаю, т. к. из дома нужно в 5 утра выходить shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2018 17:47 писал(а):
Но желание большое.

Это хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все, кто собираются на медицину, в последний год перед универом ходят на подготовительные курсы за 3 т. е. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня мальчик чуть было не нацелилился на лингвистико Rolling Eyes но мать-ехидна отвела его на день открытых дверей в шентифико, ему понравились там лаборатории и класс информатики, согласен рассмотреть этот вариант. Мне вообще презентация очень понравилась, по сравнению с тремя годами назад, когда мы со старшим ходили. Со след. года открывается новое направление - comunicazione, на базе традиционного шентифико, т. е. с латынью, но за счет истории и истории искусства выкраиваются часы на всякую фотографию, медиа и т. п.
Не знала бы я, какое это зверское заведение, прямо восхитилась бы. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Дек 2018 18:45 писал(а):
У нас все, кто собираются на медицину, в последний год перед универом ходят на подготовительные курсы за 3 т. е. Rolling Eyes

Я решила, что это уже слишком. Тем более, что я не очень-то и хочу, чтобы дочь на медицину поступила. Она ходила в прошлом году на какие-то курсы по логике (с которой у нас туго) прямо в школе. В этом году опять пойдёт. Этого вполне хватит. В Католику мы даже пытаться не будем, т. к. там много вопросов по религии ... а нам это "по барабану"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021