Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Май 2018 14:49 писал(а):
Solena22 Май 2018 14:37 писал(а):
Мне главное, чтобы ребенок ходил в школу с удовольствием, интересом, без страха и ненависти. И да, наличие времени на хобби и просто дуракаваляние. Это тоже очень важно в жизни

Ну расскажешь потом про ваш лицей. Rolling Eyes



Да я не питаю никаких иллюзий. Такой школы, как у меня, у моих детей не будет, увы
Virgola22 Май 2018 14:49 писал(а):
и выживаемость ребенка в лицее зависит прежде всего от особенностей его психики.

Вот. А психика важнее знаний
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Май 2018 14:21 писал(а):
NadiaG22 Май 2018 14:10 писал(а):
Я несколько лет проработала в школе. Помню, как неловко было, когда приходилось ставить двойки:


если бы ты в течение года ставила 22 из 25 учеников только неуды, то тебя вызвал бы завуч/директор и поставил рак задал бы логичный вопрос: А вы, дамочка, пошто юбку даром протираете и не можете ваших оболтусов наде на тройку научить?
Разве не так? Wink
Думаю, абсолютный допустимый максимум двоечников на класс - это где-то три. Но это уже прям скандал-скандал. Довести до такого в течение года, думаю, не позволили бы. А здесь у нас пять, максимум десять суффичиенц на контрольных по всем предметам на класс из 30 человек - и нормально,
качество преподавания сомнений не вызывает Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG22 Май 2018 14:58 писал(а):
А здесь у нас пять, максимум десять суффичиенц на контрольных по всем предметам на класс из 30 человек - и нормально,


У нас точно "переводимых" на сегодня 3 (ТРИ) человека. Сказали сами профы в классе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то ваш ИТИС далеко переплюнул самый зверский из известных мне лицеев. Rolling Eyes У нас в прошлом году человек 7 имели долги, но все благополучно сдали в сентябре.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya16 Май 2018 21:26 писал(а):
насколько мне понятно известно - обязательно до 18ти. По закону. В некоторых , крайне ограниченных случаях возможно освобождение от обязанности обучения, но все равно светит, если не обучение , то образование. Пусть на рабочем месте, но все равно образование.

http://www.istruzione.it/urp/obbligo_scolastico.shtml
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Май 2018 12:55 писал(а):
именно в этой школе принято непрерывно и интенсивно чморить студентов и макать в известную субстанцию два года. А с третьего года только периодически, но все равно, чтобы не забывались Rolling Eyes

Ага, в нашем химтехникуме так же. Мне прям интересно как дочь моей знакомой закончит.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Май 2018 15:21 писал(а):
Что-то ваш ИТИС далеко переплюнул самый зверский из известных мне лицеев. Rolling Eyes У нас в прошлом году человек 7 имели долги, но все благополучно сдали в сентябре.


Это лучший ИТИС в регионе ЭР согласно классификации трехлетней давности
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 13:26 писал(а):
напишите кто-нибудь про ИТИСы что ли... Как там люди живут? Меня там смущает то, что хороших зайчиков мамы отправят по лицеям. И будет много хулиганов. А мой будет младше всех опять. Confused

ИТИС ИТИСу - рознь. В каждом направлении у нас есть варианты где мозг выносится как у Солены и человеческие варианты, где люди учатся по тем же предметам куда спокойнее. Это тебе надо на месте спрашивать есть ли выбор и какой он. У нас существуют: мозгодральный химический, его сосед - технический типа роботики и пр с тем же выниманием мозгов и бухгалтерия с закидонами. Все, кроме химического, имеют версии гуманнее.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Май 2018 14:18 писал(а):
NadiaG22 Май 2018 12:39 писал(а):
ет, говорит, грозит, так как первое полугодие не считается Я: то есть, если в 1ом квадриместре - 4, а во 2ом - 6, в году 6, а 8 в первом, и 5 во втором - это пять? Да, отвечает, у нас такое правило. Товарищи, такое бывает? Зачем я вообще тогда нервы первые полгода мотала себе и ребенку?

Да, у нас аналогично. Вообще непонятно, зачем тогда нужны оценки за первый семестр.
Я бы сказала, непонятно, зачем делить год на полугодия при таком раскладе. Куда логичнее и справедливее было бы выставлять среднюю оценку за год кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Май 2018 15:12 писал(а):
NadiaG22 Май 2018 14:58 писал(а):
А здесь у нас пять, максимум десять суффичиенц на контрольных по всем предметам на класс из 30 человек - и нормально,


У нас точно "переводимых" на сегодня 3 (ТРИ) человека. Сказали сами профы в классе
А кроме вас еще кто-нибудь планирует abbandonare la nave? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG22 Май 2018 16:55 писал(а):
Solena22 Май 2018 15:12 писал(а):
NadiaG22 Май 2018 14:58 писал(а):
А здесь у нас пять, максимум десять суффичиенц на контрольных по всем предметам на класс из 30 человек - и нормально,


У нас точно "переводимых" на сегодня 3 (ТРИ) человека. Сказали сами профы в классе
А кроме вас еще кто-нибудь планирует abbandonare la nave? Very Happy


Человек 7 или 8, если я не ошибаюсь. Человек 5 просят родителей перевести в другую секцию. Потому что нашему классу особенно повезло с подборкой невменяемых (в клиническом смысле) профов. Наших информатичку и физичку знает и ненавидит вся школа
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Май 2018 12:55 писал(а):
в этой школе принято непрерывно и интенсивно чморить студентов и макать в известную субстанцию два года. А с третьего года только периодически, но все равно, чтобы не забывались

Мне кажется, что такое просто во всех лицеях и ИТИСах, чтобы как можно больше отсеялось из поступивших на 1 курс ... мол, тогда учителям работать будет легче. А вот записывать нужно чем больше, тем лучше, а то фонды срежут и кафедры уберут ... У нас лицей с каждым годом растёт. Про тот ИТИС, в котором муж работает, я вообще молчу - там преподавателей только под 400 человек и все с бейджиками должны ходить, чтобы их президе могла "вычислить" из толпы, а то она их всех даже в лицо не знает ...
У нас тоже зверствовали первые 2 года, но и класс собрался такой, что все преподы первый год от него отказывались - 23 человека, из которых 5 девочек ... теперь осталось 17 всего (из них 2 добавились), так что ушли 8 человек за 4 года, вернее за 3 года, т. к. в прошлом году никто не отсеялся, хотя и остались на осень 4 человека, но они каждый год остаются на осень Rolling Eyes ... а потом всё равно переходят. Несмотря на такой контингент, инвальси в третьем классе, кажется, были лучшими именно у нашего класса ... вот все удивились! А ещё у моей дочери по итальянскому с 6 до 8 оценка поднялась ... и философия ей нравится, как ни странно, из-за училки, я думаю ... по химии, физике и математике преподы сильные, как и должно быть в научном лицее ... В общем, я довольна. Но дочь сама выбирала куда пойти учиться. Надеюсь, что то же самое будет с универом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Май 2018 17:08 писал(а):
хотя и остались на осень 4 человека, но они каждый год остаются на осень ... а потом всё равно переходят.

Я тут поговорила с девочкой из нашего хора, такая типичная барышня с книжкой, заканчивает Каттолику, очень умненькая. Так она мне поведала, что каждый год в нашем лицее оставалась на осень. Shocked
Немножко погордилась, что мой пока не оставался lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Май 2018 17:08 писал(а):
Но дочь сама выбирала куда пойти учиться.


Моя тоже, к сожалению
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы заканчиваем второй год лучшего классического лицея Рима. Моему ребёнку очень помогла солидная база начальной и средней школы. В нашем случае это были сильные частные школы и могу сказать, что вложение оправдало себя. Очень важна программа средней школы по итальянскому. В нашем классе многие взяли репетиторов, так ка программа по итальянскому не была пройдена в нужном обьёме и у детей были проблемы с латинской грамматикой. Начинали мы с очень скупыx оценок, xотя профы xвалили, класс у нас с усиленной математикой, в этом году нам добавили часы на информатику и статистику, ведут преподы из Сапиенцы. Сейчас в конце второго года ситуация у моей изменилась только к лучшему. Оценки xорошие, xотя и не отличница, но у нас агонистика отнимает много времени, а спорт моя низачто не бросит. Дополнительно занимается немецким наподобие русской школы. На отсутствие времени не жалуется, втянулась. Круг друзей вертится в основном вокруг школы, у детей сxожие интересы, сxожий взгляд на мир. Очень много дают профессоры вне школы: xодят в театр, круглые столы с политиками и журналистами, лекции в Сапиенце, практика типа альтернанца школа-работа. После первого класса у нас ушли трое-четверо. В принципе, рекуперо предлагали всем. Ушедшие ученики очень довольны в новыx школаx. Ушли в классические лицеи и один во французскую школу. Учатся на новыx местаx на десятки.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот давно заметила, что положительные отзывы только из Рима... Там другие традиции?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 18:10 писал(а):
Я вот давно заметила, что положительные отзывы только из Рима... Там другие традиции?

Да всё такое же там, как у других ... местами даже хлеще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 18:10 писал(а):
Я вот давно заметила, что положительные отзывы только из Рима... Там другие традиции?


Там такие же чморения. Помнится, Дани как раз и писала, как они радовались шестерке по латыни. Просто на форуме попались более покладистые родители из Рима
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 13:26 писал(а):
Товарищи, можно узнать на какой странице читать позитив? А то я, видимо, в силу поганого характера, его в упор не вижу. Спасибо!


lol lol Вот тебе позитив- скоро каникулы. leb

Все очень устали. Учителя, думаю, везде одинаковые- под конец года начинают судорожно устраивать контрольную за контрольной, как будто пытаются что-то наверстать в последний момент, а времени нет.

Ну, а в нашем, отдельно взятом лицее, 3/4 класса едет в Сардинию учиться ходить под парусами... Так что в классе остаётся quattro gatti... Так что будет тишь и благодать Sleeping
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Май 2018 18:20 писал(а):
Винни7122 Май 2018 18:10 писал(а):
Я вот давно заметила, что положительные отзывы только из Рима... Там другие традиции?


Там такие же чморения. Помнится, Дани как раз и писала, как они радовались шестерке по латыни. Просто на форуме попались более покладистые родители из Рима

Не надо за всех говорить. Я почти Рим и скажу, как понимаю. Римские родители более объективно относятся к собственным детям, кмк. У наших детей оценки, которые они заслуживают. Что преподы без основания чморят никто из Рима не писал. Может быть только в Риме и в Подримье лицеи как-то сразу лучше объясняют ученикам систему, поэтому вопросов очень удивленных мало возникает. Правила игры известны.
Уже не раз объясняла про оценки первого полугодия. Они очень важны, т. к. в случае неуда родителям сообщат и ребенка в лицее подтянут к концу учебного года. Оценка первого полугодия на годовую оценку не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021