Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот только теперь моя дочь осознала, каким лапочкой был монстр-математик из средней школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот чего не могу понять.: почему тут все рассказывают про то, что ребенок нервничает в лицее, и все воспринимают нормально и верят маме, что учителя больные. Но когда я рассказывала, что ребенок в 8-9 лет нервничает на экзамене, меня все клеймили и говорили, что я выдумываю, оправдываюсь и ребенок просто не знает ничего, а я дура тупая.
Я вот сейчас тоже могу начать троллить тут всех, мол, ага, поди не всю ночь за учебниками сидели, а только половину, лентяи? А вы мамашки плохо детей воспитали. Потому что в моем оружение никто про неуды не рассказывет. И вообще знаю одну девочку, которая с отличием закончила лицей, потому что захотела, а ваши может не очень хочут? А? Отвечать в глаза смотреть.
Пардон за офф-топ, но просто бесят двойные стандарты. Ушла.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну какие такие экслюзивные знания может давать школа, чтобы терпеть такое отношение?! В моей голове это не укладывается. Правильно решила Солена про уход из подобного заведения. Все эти загибания пальцев преподов результат личной фрустрации и профессиональной несостоятельнозсти. А зачем у таких, и главное чему, можно научиться? Себя не уважать, над другими издеваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а нанять ребенку репетитора, по сложному для него предмету, в Италии не практикуется? Или это без толку из-за разных программ? Бедные дети в таких условиях учиться. Такая система дает в Италии какой то улучшеный результат по знаниям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, а я и не говорю, что учителя виноваты. В нашем случае виноват в основном только ребенок. Нечего было доводить ситуацию до ручки. Но фактор учителя тоже имеет место, я же с ней общалась, и меня удивило тогда, что у моего ребенка в журнале типа восемь оценок (плохих), а у некоторых - одна оценка за весь семестр. И она заявила, что в конце года спрашивать будет не мою дочь, у которой и так достаточно оценок для выставления итогов, а тех, у кого всего одна оценка. Вот почему она восемь раз мою дочь спрашивала, а того ребенка всего один раз? И если у того ребенка , скажем, стоит 4, то 8 все изменит. А моей дочери даже десятка теперь не помогла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я тебе верю. Я просто не могу понять почему мне никто никогда не верит. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Май 2018 12:30 писал(а):
Нет. Можно подать в суд. И даже, наверное, выиграть. Только за это время ребенка все арвно оставят на второй год и школу вы поменяете.

Такая система практикуется только в лицеях или в высших учебных заведениях тоже подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, а у вас нет возможности видеть отценки ребенка в электронном дневнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а латынь в шентифико является профильным предметом? И еще: что такое, как вы думаете, инсуффичиеца граве (5,2, например, это граве или жить можно)? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida123 Май 2018 12:38 писал(а):
Слушайте, а нанять ребенку репетитора, по сложному для него предмету, в Италии не практикуется?

Практикуется сплошь и рядом.
А на бесплатное рекуперо в школе фондов не хватает. Поэтому если и есть, то не по всем предметам, максимум что могут дать - по одному-двум основным предметам несколько занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG23 Май 2018 13:00 писал(а):
Скажите, а латынь в шентифико является профильным предметом? И еще: что такое, как вы думаете, инсуффичиеца граве (5,2, например, это граве или жить можно)?

Она все пять лет идет, думаю да.
Нет, не граве Smile Граве - ниже 5.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про занятия с репетитором (шентифико),
Поскольку мы переехали 2 года назад и пошли сразу на второй курс, репетитор был необходим как минимум по латыни. Мы не сразу нашли того, кто устроил. Весь прошлый год сын ходил к ней 3-4 часа в неделю, и в этом году решил не отказываться. Преподаватель супер, занимается и латынью, и итальянским. В этом году все устные уже 7-9.
По математике я пришла к выводу о том, что репетитор бесполезен (у сына суффиченца), так как задания на контрольных берутся не из какого-либо учебника (пособия), а проф. составляет их сам. Часто не все необходимые данные есть в условии (то есть решить невозможно) и т. д. и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Май 2018 13:11 писал(а):
NadiaG23 Май 2018 13:00 писал(а):
Скажите, а латынь в шентифико является профильным предметом? И еще: что такое, как вы думаете, инсуффичиеца граве (5,2, например, это граве или жить можно)?

Она все пять лет идет, думаю да.
Нет, не граве Smile Граве - ниже 5.
Эх, пока писала 5,2 превратилась в 5,08 Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida123 Май 2018 12:46 писал(а):
Delusa, а у вас нет возможности видеть отценки ребенка в электронном дневнике?


Увы, нет, а сейчас и сайт школы перестал работать (была бета-версия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG23 Май 2018 13:00 писал(а):
Скажите, а латынь в шентифико является профильным предметом? И еще: что такое, как вы думаете, инсуффичиеца граве (5,2, например, это граве или жить можно)? Smile

Нет и не граве. Можно спокойно жить при хорошей стабильной мат-ке, физике, химии и биологии (scienze).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Май 2018 12:34 писал(а):
Я вот чего не могу понять.: почему тут все рассказывают про то, что ребенок нервничает в лицее, и все воспринимают нормально и верят маме, что учителя больные. Но когда я рассказывала, что ребенок в 8-9 лет нервничает на экзамене, меня все клеймили и говорили, что я выдумываю, оправдываюсь и ребенок просто не знает ничего, а я дура тупая.

Лень перечитывать старое, но я с тобой спорила совсем по другим аспектам.
Ты оправдываешь ошибки: подумаешь, кавычки не поставил, мир от этого не рухнет. А я считаю, что учителя обязаны исправлять все ошибки.
Издеваться над ребенком, по-моему, никто не предлагал. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А-а-а, так вот кто эта "все" lol Мы, Николай Второй Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, да ты тоже в этих "всех" отметилась. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida123 Май 2018 11:21 писал(а):
Какой кошмар. Вы меня здорово напугали с системой образования в Италии. Почему преподаватели не занимаются дополнительно с учениками, которым нужно помочь? Это не предусмотрено в итальянских школах?

vesida1, вы собираетесь учиться в Италии? Если да, то не пугайся, тут все относительно хорошо с образованием. Надо только врубиться в систему и менталитет. В универе все легче, если есть база. Тебе надо, ты и учишься самостоятельно, никто над душой не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio23 Май 2018 15:31 писал(а):
vesida1, вы собираетесь учиться в Италии? Если да, то не пугайся, тут все относительно хорошо с образованием. Надо только врубиться в систему и менталитет. В универе все легче, если есть база. Тебе надо, ты и учишься самостоятельно, никто над душой не стоит.

О, нет, не мне, это моим внукам предстоит учиться в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021