Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2018 18:56 писал(а):
По какому месту проживания? Зачем писать откровенную чушь?

Извините, обшиблась (со средней школой перепутала) ... и тем не менее некоторые вот отписались, что у них по территориальному принципу принимают. Про Рим точно не знаю. Но "просто так" выбрать лучший лицей по математике в Риме никому не позволят - это точно. Там нжно будет, думаю, то ли дополнительные экзамены какие при поступлении сдавать, то ли предъявлять доки об успехах в олимпиадах ИМХо, то ли жребий тянуть, как у вас ... В общем где-то так, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас завтра даже уроков нет, весь день "аккольенца"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удачного вам учебного года, Солен! Мы завтра до 13, посмотрим что там будет с автобусами. Надо привыкать. Confused У нас одна такая неудачная как у вас в плане транспорта школа, в которую кстати записываются очень многие. Не поняла почему они до сих пор не попросили автобусников переделать немного расписание.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Сен 2018 17:14 писал(а):
Не поняла почему они до сих пор не попросили автобусников переделать немного расписание.


У нас даже то, что есть, - это специально выделенная школьная линия. Одна "ходка" утром и одна - по окончании школы. Включая и ИТИС, который заканчивает позже. Рейсовые автобусы не подходят вообще
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Сен 2018 17:14 писал(а):
Не поняла почему они до сих пор не попросили автобусников переделать немного расписание.

У нас много лет родители писали коллективные письма с такими просьбами. Бесполезно. Автобусы местной транспортной компании ходят пустыми, и расписание менять не собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас и наша школа и та, о которой говорила - в пределах города. Расписание у нас делают исключительно не через то место. Почему-то в субботу есть нужный автобус и никто не летит как безумный, чтобы не опоздать утром. Не ясно почему в течение недели его нет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Сен 2018 17:33 писал(а):
birra1016 Сен 2018 17:14 писал(а):
Не поняла почему они до сих пор не попросили автобусников переделать немного расписание.

У нас много лет родители писали коллективные письма с такими просьбами. Бесполезно. Автобусы местной транспортной компании ходят пустыми, и расписание менять не собираются.


У нас, я знаю, до сих пор пишут. Больше пяти лет. Потому что 5 лет назад наконец-то ввели эту школьную линию
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Сен 2018 14:46 писал(а):
Solena14 Сен 2018 18:56 писал(а):
По какому месту проживания? Зачем писать откровенную чушь?

Извините, обшиблась (со средней школой перепутала) ... и тем не менее некоторые вот отписались, что у них по территориальному принципу принимают. Про Рим точно не знаю. Но "просто так" выбрать лучший лицей по математике в Риме никому не позволят - это точно. Там нжно будет, думаю, то ли дополнительные экзамены какие при поступлении сдавать, то ли предъявлять доки об успехах в олимпиадах ИМХо, то ли жребий тянуть, как у вас ... В общем где-то так, я думаю.
близость проживания рядом со школой - один из критериев отбора, так что вовсе не чушь, даже если а правилах прямым текстом этого нет, все равно "по месту проживания " при принятии в школу играет не последнее значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит часто от размеров лицея, если лицей большой, то обычно без проблем.. В научные Righi и Cavour в Риме из знакомых взяли всех, кто записался, были проблемы только у тех, кто хотел в специальные классы, например, Кембридж или с мультимедиальным обучением. В научном Mamiani у нашего дальнего родственника были проблемы, прошел по жеребьевке, но там всего два класса, кажется, набирали. Была на опен дей в Cavour, там сказали, что возьмут всех, хотя продиктовали список муничипио (довольно обширный, мы тоже в него входили), которым теоретически должны давать предпочтение. При этом сказали, что первую пажеллу дадут в начале декабря, чтобы студенты быстро поняли, кому нужно подыскивать другое место. По тону, каким это было сказано, не было сомнений, что они уверены, что ряды первокурсников к Рождеству сильно поредеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой лицеист решил математику просмотреть перед завтрашним тестом. И выяснилось, что дома нет и следа от неё: он сам же выкинул учебники неделю назад, освобождая место для новых. Тетради были выкинутые ещё в июле. Всё, говорит, неуд будет. Боится, но в компьютере смотреть не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня написали тест по итальянскому. Surprised После 3 лет не преподавания в медиа боюсь, что слегка пролетим. Математика была очень простой, на манер инвальси. Завтра английский.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У младшей (2-лингвистико) осталось только два преподавателя из прошлого года. Все остальные - новые (для ее класса). Только один из преподавателей ушёл из лицея (переехал), остальные преподают в других классах. Я знаю (на форуме писали), что традиционно меняется состав преподавателей после двух лет лицея. Но вот после первого курса - неожиданно...ребёнок расстроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автобусы забиты битком. Сегодня повезла своего, два автобуса под завязку. Не, ну там три школы и к началу занятий всего два автобуса, один за 50 мин до начала занятий, второй как раз к началу, но в него не влезть вообще никак, даже если на предыдущую остановку пойти.
В следующем году буду обоих возить наверно. Как будто обратно в элементаре вернулась.
ElenaLi, это у вас наверно учителя precari были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi17 Сен 2018 21:13 писал(а):
Но вот после первого курса - неожиданно...ребёнок расстроен.

Зависит от класса. У моей не поменялся почти никто с 1 класса, а она в 5. В соседнем классе менялись по 2 в год. Обычно школы в городе стабильнее загородных.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в нашем лицее новость - появилась новая учительница по английскому, русская Smile)))). Правда, не у моего в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, birra10,
учителя не первый год в лицее, и сейчас они ведут занятия в других классах, поэтому ребенок и расстроен. В прошлом году их класс очень хвалили, поэтому обидно вдвойне (.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня интересное произошло (вот чего угодно я ожидала, но такого нет lol ). Приходит моя детка домой и рассказывает: ой, мааа! чо сегодня случилось!! у нас учитель (на замене по проджеттационе, пока не разберутся с учителем) умеет все сказать о человеке по руке и глазам!! Представь, он все угадал о нас вплоть до сестер и братьев, у кого сколько и какого пола shock Дальше продолжается восторженный рассказ (не, он ей ничего такого не сказал особенного...про будущее, что "будешь долго жить"). Я остаюсь с выражением лица, как у собачки из мультика (которая челюсть потеряла lol ). В конце рассказа она добавляет: "не, ма, ну он попросил никому не говорить, даже родителям, а то его выгонят! но тебе-то можно" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чётта какое-то мракобесие.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Сен 2018 22:34 писал(а):
Представь, он все угадал о нас вплоть до сестер и братьев, у кого сколько и какого пола shock
он попросил никому не говорить, даже родителям, а то его выгонят! но тебе-то можно" lol

Молодец учитель! Сумел поразить детей (а сам, небось, личные дела почитал). На его уроках, полагаю, сидеть будут тихо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Сен 2018 00:46 писал(а):
Oscanna20 Сен 2018 22:34 писал(а):
Представь, он все угадал о нас вплоть до сестер и братьев, у кого сколько и какого пола shock
он попросил никому не говорить, даже родителям, а то его выгонят! но тебе-то можно" lol

Молодец учитель! Сумел поразить детей (а сам, небось, личные дела почитал). На его уроках, полагаю, сидеть будут тихо.

Мне вспомнился анекдот на эту тему:
Цитата:
Молодая учительница географии впервые пришла в класс, где и опытные учителя не выдерживают. В учительской ждут, через сколько минут она оттуда выскочит.

Прошел урок, ученики какие-то задумчивые вышли, часть побежала в библиотеку.

- Что вы с ними сделали, Вера Павловна?

- Вы же меня предупредили, что 7б трудный, поэтому я их сначала огорошила, а потом озадачила.

- Как это?

- Зашла в класс и сразу: "Здравствуйте, засранцы!" Они аж рты раскрыли. "Вы, конечно, знаете, что такое презерватив. А вот как его натянуть на глобус?" Оказалось, никто не знает, что такое глобус, начали рыться в учебниках. А это и была тема моего урока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021