Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga18 Июн 2018 09:31 писал(а):
Вот я думаю, это очень плохо, если мы с мужем сходим в этот лицей и попросим их не записывать Лару и эту Аллегру в один класс?

Нет, не плохо. Обязательно сходите. И напишите официальную просьбе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а просветите меня пожалуйста по поводу добровольно-принудительных взносов в лицеях. Хау мач обычно?
А то для мужа моего стало сюрпризом, что тот лицей, куда мы намылились, стоит €600 ( из разговора с родителем учащегося). При записи вообще никто ничего не озвучивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda18 Июн 2018 12:56 писал(а):
лицей, куда мы намылились, стоит €600

Это государственный лицей? Не может такого быть. Мы в разные годы платили от 60 до 120 евро (по желанию). Государственные налог с 3 класса те, у кого средний балл выше 8 (кажется, но точно не помню) вообще по закону не платят .. но там что-то мало совсем, типа 20 евро. Мы не платили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже в первый разслышу о таких цифрах. У нас техникум был самый дорогой, 150 евро. В остальных школых платили 80-110
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже в субботу появились годовые оценки. Обидно только за арте - училка (новая) поставила 8, а не 9, как всегда, хотя дочь там какие-то проекты делала и за всех отдувалась. Сказала, что в следующем году даже не пошевелится. Ну, не удивительно было также получить 8 по английскому (надеюсь, что в следующем году этой суппленте больше не будет) и 8 по информатике (та вообще с прибабахом, так что никогда не угадаешь, что поставит). Зато история поднялась до 8, наконец-то. И засчитали 7 кредити. Дочь довольна - это самое главное. Средний балл 8,3 по сравнению с 8,45 в прошлом году. Ну и слава бо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Июн 2018 13:27 писал(а):
Тоже в первый разслышу о таких цифрах. У нас техникум был самый дорогой, 150 евро. В остальных школых платили 80-110

Да вот мы тоже оудивились. 400€ и 200 экзамен.
Вот вам и нищая Сицилия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda18 Июн 2018 16:26 писал(а):
Solena18 Июн 2018 13:27 писал(а):
Тоже в первый разслышу о таких цифрах. У нас техникум был самый дорогой, 150 евро. В остальных школых платили 80-110

Да вот мы тоже оудивились. 400€ и 200 экзамен.
.


Какой экзамен? Для записи в суперироре не разрешены вступительные экзамены. У вас частная школа?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Июн 2018 16:29 писал(а):


Какой экзамен? Для записи в суперироре не разрешены вступительные экзамены. У вас частная школа?

У нас это классический лицей Кембридж
Экзамен, как я поняла, в конце каждого учебного года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda18 Июн 2018 16:40 писал(а):
Solena18 Июн 2018 16:29 писал(а):


Какой экзамен? Для записи в суперироре не разрешены вступительные экзамены. У вас частная школа?

У нас это классический лицей Кембридж
Экзамен, как я поняла, в конце каждого учебного года.


Аааа... Да, это за экзамен Кембриджа около 200 евро. Но зачем каждый год? Не поняла. Там за уровни платится. Впрочем, если начать с А1 ,.. то да. Мы сдали уже 2 - В1 и В 2 по ценам чуть меньше (я 180 за последний заплатила, но уже со штрафом, т. к. не успела вовремя записать). В этом году за С1 - 225 евро заплатила. И почти уверена, что не сдаст ... Rolling Eyes
А вот 400 евро за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Июн 2018 16:46 писал(а):
Да, это за экзамен Кембриджа около 200 евро. Но зачем каждый год? Не поняла. Там за уровни платится. Впрочем, если начать с А1 ,.. то да. Мы сдали уже 2 - В1 и В 2 по ценам чуть меньше (я 180 за последний заплатила, но уже со штрафом, т. к. не успела вовремя записать). В этом году за С1 - 225 евро заплатила. И почти уверена, что не сдаст ... Rolling Eyes

Там же не про экзамены по языку по ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Июн 2018 09:38 писал(а):
Olga18 Июн 2018 09:31 писал(а):
Вот я думаю, это очень плохо, если мы с мужем сходим в этот лицей и попросим их не записывать Лару и эту Аллегру в один класс?

Нет, не плохо. Обязательно сходите. И напишите официальную просьбе

У моей была очень разумная президе, которая ещё на опен дей подчеркнула не раз, что если обе стороны не написали как сильно они хотят в один класс, она из туда не записывает. У нас была весьма неприятная одноклассница, которая попросила быть с нами в одном классе супериоре. Я пошла сдавать документы и попросила нас не записывать с ней. В секретариате радостно подчеркнули на папочке кого нам не надо и мы оказались в другом классе. Вернее, девочка очутилась в другом классе одна, а моя с некоторыми из нашей деревни, но они все нормальные.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda18 Июн 2018 16:40 писал(а):
Solena18 Июн 2018 16:29 писал(а):


Какой экзамен? Для записи в суперироре не разрешены вступительные экзамены. У вас частная школа?

У нас это классический лицей Кембридж
Экзамен, как я поняла, в конце каждого учебного года.

Ясная школа выдает это как гос. лицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya18 Июн 2018 18:06 писал(а):

Ясная школа выдает это как гос. лицей.

Да, это гос. лицей. То то и оно.
Вот пойдем документы относить и поспрашиваем, а за что такие деньжищи Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Июн 2018 17:16 писал(а):
У моей была очень разумная президе, которая ещё на опен дей подчеркнула не раз, что если обе стороны не написали как сильно они хотят в один класс, она из туда не записывает.


Ну, уж на что у нас дурной техникум, но у нас точно такое же правило. Вместе записывают только при просьбе с дурх сторон. Просьбы НЕ записывать вместе достаточно односторонней
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Июн 2018 13:11 писал(а):
Это государственный лицей? Не может такого быть. Мы в разные годы платили от 60 до 120 евро (по желанию). Государственные налог с 3 класса те, у кого средний балл выше 8 (кажется, но точно не помню) вообще по закону не платят .. но там что-то мало совсем, типа 20 евро. Мы не платили

О, еще что то узнала. Это получается в лицеях нужно еще какой то налог платить? Что за налог, на что он идет? На нужды школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем итисе вышли куадри. Ну что сказать. Мой хоть и переведен без хвостов, но оценки низкие. Выехал за счет мозгов и хорошей памяти. Общая картина удручает, оценки у всего класса очень низкие, много должников и двое на повтор (один на третий). Весь год класс дружно бил баклуши и веселился. Очень и очень жаль. Школа хорошая, учителя хорошие, масса проектов, факультативов и сертификаций. Солидные работодатели присматривают ребят отличников на последних курсах. Сама б там поучилась. Но свою голову не приставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida118 Июн 2018 23:43 писал(а):

О, еще что то узнала. Это получается в лицеях нужно еще какой то налог платить? Что за налог, на что он идет? На нужды школы?

Это не налог, это добровольно-принудительный взнос. Да, на нужды школы. У нас, например, закупают материал для лабораторий. Налог тоже есть, но там копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Июн 2018 11:41 писал(а):
vesida118 Июн 2018 23:43 писал(а):

О, еще что то узнала. Это получается в лицеях нужно еще какой то налог платить? Что за налог, на что он идет? На нужды школы?

Это не налог, это добровольно-принудительный взнос. Да, на нужды школы. У нас, например, закупают материал для лабораторий. Налог тоже есть, но там копейки.

Я как раз про налог за копейки и писала. Он с 4-го класса в лицее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июн 2018 13:45 писал(а):

Я как раз про налог за копейки и писала. Он с 4-го класса в лицее.

Ну ты сначала писала про взнос, а потом про налог. Думаю, весида про взнос спрашивала, налог - мелочь, чего его обсуждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июн 2018 13:45 писал(а):
olya19 Июн 2018 11:41 писал(а):
vesida118 Июн 2018 23:43 писал(а):

О, еще что то узнала. Это получается в лицеях нужно еще какой то налог платить? Что за налог, на что он идет? На нужды школы?

Это не налог, это добровольно-принудительный взнос. Да, на нужды школы. У нас, например, закупают материал для лабораторий. Налог тоже есть, но там копейки.

Я как раз про налог за копейки и писала. Он с 4-го класса в лицее.

У нас не совсем так. Налог обязателен все пять лет (что-то около 10 евро). А вот остальная сумма становится обязательной с того момента, как детке исполняется 16 лет и обучение перестает быть обязательным (т. е. это не четвертый, а третий год, как правило). Я еще когда ее записывать приехала, стала свидетелем дикой ругани какого-то папы, который не хотел платить, а ему всем колхозом объясняли эти правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
Страница 20 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021