Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya15 Июл 2018 08:53 писал(а):
Полина15 Июл 2018 08:35 писал(а):
В статье речь не об этом.
А о том, что есть некий препод из своей же школы, который завалил весь класс. А руководство лицея молча это допустило....

А родители пять лет это дело молча хлебали , и теперь , повозмущались, но ее так чтоб очень Rolling Eyes

Так это стандартная ситуация в лицеях. щ
КЛассических и научных.
Об этом полтопика здесь.
Вот у нас отличница сознание даже теряла в школе, а мама пишет в чате: зато будет готова к универу!
Потому что пока этот препод ей 8 поставил. И дальше верят, что конкретно их пронесет, потому что умные и вкалывают сутками. А о том, что при самодурстве нет гарантий, догадываются только на экзаменах
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конкретно эта история нашумела, потому что 3 завалили на выпускных экзаменах. А если бы им 60 поставили, то никто бы ни слова не сказал, плакали бы над оценками каждый в своей семье. Как это частенько и бывает.
Многие верят, что преподы не самодуры, а метод у них такой. Типа, мучают 5 лет, зато потом прилично в люди выпустят. А в реальности чаще самодуры самодурами остаются и на выпускных. То есть, эналотто или рулетка.
При этом, в параллельном классе дети могут выпускаться с нормальными или даже завышенными отметками. Если у них другой набор преподов.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)


Последний раз редактировалось: Полина (15 Июл 2018 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Июл 2018 09:43 писал(а):

пока этот препод ей 8 поставил. И дальше верят, что конкретно их пронесет, потому что умные и вкалывают сутками. А о том, что при самодурстве нет гарантий, догадываются только на экзаменах

Вот это я и называю отсутствием коллективизма: каждый пытается себе найти спасительный уголок. И не понимает, что самодур все равно найдет себе случайную жертву - и ей можешь оказаться ты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина14 Июл 2018 21:19 писал(а):
https://milano.corriere.it/notizie/cronaca/18_luglio_12/beccaria-sotto-choc-5-gtre-bocciature-sorpresasvalutata-un-intera-classe-54d07184-8598-11e8-b570-8bf371a11210.shtml
Очень итальянская история


Нет слов.

ИМХО, надо быть просто больным человеком, чтобы так поступить с ребятами.

ну и система, которая это допускает - глубоко порочна и работает против молодежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня потрясает то, насколько безнаказанными себя чувствуют такие преподы. И как удивляются, когда оказывается, что кто-то ими не доволен.
Наша вторая самодурка с первого курса по ит и латыни ставит одному мальчику не выше 5. Даже если он ответит все идеально. Мальчик учился с нами в средней школе, твердый хорошист.
С первого курса регулярно два раза в год посещает корси ди рекупер и пересдает на 6. Все ребята в классе видят и знают, что это несправедливо.
При этом, папа этого мальчика - известный в городе дантист. Один из лучших и с доступными ценами.
Так вот, эта преподша ходит лечить зубы исключительно к папе мальчика)))
Уже все родители шепчутся, чего бы ему цены ей не повысить или не то засверлить, удивляются его терпению
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Июл 2018 10:20 писал(а):
Меня потрясает то, насколько безнаказанными себя чувствуют такие преподы. И как удивляются, когда оказывается, что кто-то ими не доволен.
Наша вторая самодурка с первого курса по ит и латыни ставит одному мальчику не выше 5. Даже если он ответит все идеально. Мальчик учился с нами в средней школе, твердый хорошист.
С первого курса регулярно два раза в год посещает корси ди рекупер и пересдает на 6. Все ребята в классе видят и знают, что это несправедливо.
При этом, папа этого мальчика - известный в городе дантист. Один из лучших и с доступными ценами.
Так вот, эта преподша ходит лечить зубы исключительно к папе мальчика)))
Уже все родители шепчутся, чего бы ему цены ей не повысить или не то засверлить, удивляются его терпению


Ну, у него профессиональная этика. Молодец, что еще череп не просверлил "профессорше".

С системой бороться практически нереально. Любой рикорсо - начнем с того, что в судебном порядке это начинается с того, что надо выложить 2900 евро МИНИМУМ.
Поэтому все уповают на то, чтобы отсидеться в углу.

ну а потом удивляемся, почему вдруг у кого-то крышу сносит и идут избивать преподов (часто не тех и не там).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Июл 2018 10:20 писал(а):

Наша вторая самодурка с первого курса по ит и латыни ставит одному мальчику не выше 5. Даже если он ответит все идеально.
Так вот, эта преподша ходит лечить зубы исключительно к папе мальчика)))

Это уже у папы синдром жертвы. Частный дантист абсолютно не обязан обслуживать любого. Я бы на его месте отказалась наотрез. И постаралась бы, чтоб об этом узнало как можно больше людей.
Бойкот - отличное средство для зарвавшихся. С голоду самодур не помрет - в магазине его обязаны обслужить. А вот к зубному, парикмахеру и т. п. пусть прокатится подальше за свой счет. В конце концов, надо платить за удовольствие издеваться над учениками. И раз сам препод оказывает услуги низкого качества, то пусть и его обслуживают такие же.
Клиентам, которые со мной безобразно обошлись, в следующий раз я отказываю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это деревенская привычка ни с кем не ссориться
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Июл 2018 11:15 писал(а):
Это деревенская привычка ни с кем не ссориться

А почему у преподши нет этой привычки?
От привычек, мешающих жить, надо избавляться. И тут никто за папу это не сделает. Он сам должен решить, что ему важнее: отжившее правило ни с кем не ссориться или психика собственного сына.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2018 11:50 писал(а):
Полина15 Июл 2018 11:15 писал(а):
Это деревенская привычка ни с кем не ссориться

А почему у преподши нет этой привычки?


А она и не ссорится. А же самодурка, а не скандалистка Very Happy У нее просто "il proprio pallino nella testa". Цитата нашей физички. Мол, у нас у каждого своя шиза, приспосабливайтесь. Я тоже не стала скандалить, сдержала себя и не сказала, куда им надо бы засунуть свои паллини
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2018 11:55 писал(а):

А она и не ссорится. А же самодурка, а не скандалистка Very Happy

Ну, и папа мальчика пусть не ссорится. Он тоже может сказать, что у него фишка - не брать преподов из школы сына. Ой, да мало ли что можно придумать.
Я в принципе не понимаю готовности беспрекословно лечь под танк самодура. На то и самодуры, что переедут тебя с удовольствием.
Я не понимаю, что такого ужасного сделают лучшему в деревне дантисту, дай он отпор сорвавшейся с цепи училке. Училка в деревне никому не нужна, пропадет - все обрадуются. А дантист всяко полезный член общины.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2018 12:14 писал(а):
Solena15 Июл 2018 11:55 писал(а):

А она и не ссорится. А же самодурка, а не скандалистка Very Happy

Ну, и папа мальчика пусть не ссорится. Он тоже может сказать, что у него фишка - не брать преподов из школы сына. Ой, да мало ли что можно придумать.
Я в принципе не понимаю готовности беспрекословно лечь под танк самодура. На то и самодуры, что переедут тебя с удовольствием.
Я не понимаю, что такого ужасного сделают лучшему в деревне дантисту, дай он отпор сорвавшейся с цепи училке. Училка в деревне никому не нужна, пропадет - все обрадуются. А дантист всяко полезный член общины.


Ну, в этом я с тобой полностью согласна. Но боязнь "брутты фигуры" в Италии не перешибешь.
Ну, и без зубного училка все равно не пропадет. Но я бы все равно не взяла
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а может можно организовать тестирование учеников в классе таких шизанутых преподов, учителями из другой школы? Обратиться в отдел образования с претензией и потребовать тестирования, из-за недоверия учителю? Будет урок самодуру. Неужели это не возможно в Италии. Я читаю тему и волосы на голове встают, безпредел какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Июл 2018 12:59 писал(а):
Слушайте, а может можно организовать тестирование учеников в классе таких шизанутых преподов, учителями из другой школы?

На самом деле, связываться с шизанутыми учителями (тем более организованно) большинство родителей не хотят в принципе (это, кстати, и объяснение, почему папа-дантист продолжает обслуживать учительницу. Он боится, как мне кажется, что может быть и хуже Rolling Eyes ). А так да.. все сидят по своим углам и бубнят друг другу. Но если начать организовывать кого-то, есть риск, что останешься одна недовольная (а остальные скажут: ой, да Мариванна - чудесный педагог!!).
PS У меня в началке была история в этом году только потому, что моя подружка поругалась с учительницей. А та решила, что это моя дочь рассказала мне, а я подружке (ну, в чем-то она была права, конечно). Но так или иначе, она перестала со мной здороваться, детке говорила, что "сплетничать не хорошо" (т. е. рассказывать маме, что происходит в школе Shocked ), а в конце пятого класса выдала табель, который даже у меня (всего от нее ожидающей) вызвал удивление. И это я только "рядом проходила" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, во-первых, у вас там на югах действительно другие порядки: в Риме я впервые узнала, что не надо выказывать недовольство, если заказанного такси нет полчаса - тебе коварно пообещают сразу прислать, а сами аннулируют заказ. lol
Во-вторых, если самодур все равно издевается, то что терять-то? Тогда уж можно и себе не отказать в удовольствии и устроить ему незабываемый сюрприз. Тем более, что самодуры очень самолюбивы, так что кипеть от возмущения они будут долго.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Июл 2018 12:59 писал(а):
Слушайте, а может можно организовать тестирование учеников в классе таких шизанутых преподов, учителями из другой школы? Обратиться в отдел образования с претензией и потребовать тестирования, из-за недоверия учителю? Будет урок самодуру. Неужели это не возможно в Италии.


Нет. Нельзя. Это запрещено законом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В больших городах ситуация лучше из-за наличия большого количества лицеев, техникумов и т. д. Можно поменять. Можно не записываться в самые именитые лицеи, славящиеся низкими оценками и дурными преподами. А вот в деревнях это становится проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучший вариант для смелого человека, понятно, это сказать: вы регулярно недооцениваете работу моего сына, давайте я вам сделаю зуб на двойку с тройкой. Вам понравится?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июл 2018 13:04 писал(а):
vesida115 Июл 2018 12:59 писал(а):
Слушайте, а может можно организовать тестирование учеников в классе таких шизанутых преподов, учителями из другой школы?

На самом деле, связываться с шизанутыми учителями (тем более организованно) большинство родителей не хотят в принципе (это, кстати, и объяснение, почему папа-дантист продолжает обслуживать учительницу. Он боится, как мне кажется, что может быть и хуже Rolling Eyes ). А так да.. все сидят по своим углам и бубнят друг другу. Но если начать организовывать кого-то, есть риск, что останешься одна недовольная (а остальные скажут: ой, да Мариванна - чудесный педагог!!).
PS У меня в началке была история в этом году только потому, что моя подружка поругалась с учительницей. А та решила, что это моя дочь рассказала мне, а я подружке (ну, в чем-то она была права, конечно). Но так или иначе, она перестала со мной здороваться, детке говорила, что "сплетничать не хорошо" (т. е. рассказывать маме, что происходит в школе Shocked ), а в конце пятого класса выдала табель, который даже у меня (всего от нее ожидающей) вызвал удивление. И это я только "рядом проходила" Rolling Eyes

А почему не сходила поговорить с учителем на тему , почему ребенку делают такое замечание? Видно от своей полной безнаказанности такие самодуры еще больше распускаются. А требование тестирования сначала решить с недовольными родителями, написать заявление и не отходя сразу их подписи собрать, пока они соглашаются устно. Копию директору, а заявление в отдел образования. И никаких разборок с директором, сразу через голову. Вот и будет стимул влиять на самодура у директора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Июл 2018 12:59 писал(а):
Слушайте, а может можно организовать тестирование учеников в классе таких шизанутых преподов, учителями из другой школы? Обратиться в отдел образования с претензией и потребовать тестирования, из-за недоверия учителю? Будет урок самодуру. Неужели это не возможно в Италии. Я читаю тему и волосы на голове встают, безпредел какой то.

Для этого нужны активные родители, а это редкость для Италии.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021