Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Июл 2018 13:25 писал(а):
Видно от своей полной безнаказанности такие самодуры еще больше распускаются


Да, в итальянских реалиях "дидактическая автономия" - это банальная безнаказанность
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2018 13:17 писал(а):
Oscanna, во-первых, у вас там на югах действительно другие порядки: в Риме я впервые узнала, что не надо выказывать недовольство, если заказанного такси нет полчаса - тебе коварно пообещают сразу прислать, а сами аннулируют заказ. lol
Во-вторых, если самодур все равно издевается, то что терять-то? Тогда уж можно и себе не отказать в удовольствии и устроить ему незабываемый сюрприз. Тем более, что самодуры очень самолюбивы, так что кипеть от возмущения они будут долго.

Про такси shock такого я даже у нас не слышала lol
А насчет самодуров я отвечала по поводу организованной борьбы с ними. Вот это, по-моему, очень сложно (особенно в лицее, где зачастую родители вообще не знают друг друга). В началке (справедливости ради) должна сказать, что у нас был нашумевший случай, когда умудрились убрать одну дуру, объединившись (но это единственный случай в истории нашей школы за последние десятилетия Very Happy ).
На месте же папы-дантиста я бы тоже что-нибудь придумала, чтобы ее не обслуживать. А если бы согласилась, вряд ли бы удержалась, чтобы не высказать ей все, что думаю (когда она в кресле с открытым зубом lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Июл 2018 13:26 писал(а):
vesida115 Июл 2018 12:59 писал(а):
Слушайте, а может можно организовать тестирование учеников в классе таких шизанутых преподов, учителями из другой школы? Обратиться в отдел образования с претензией и потребовать тестирования, из-за недоверия учителю? Будет урок самодуру. Неужели это не возможно в Италии. Я читаю тему и волосы на голове встают, безпредел какой то.

Для этого нужны активные родители, а это редкость для Италии.


Тестировать учителя никто не имеет права. Вообще. Можно подать в ТАР, будучи не согласным с оценками собственного ребенка. И доказывать-доказывать-доказывать...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2018 13:28 писал(а):
Тестировать учителя никто не имеет права. Вообще. Можно подать в ТАР, будучи не согласным с оценками собственного ребенка. И доказывать-доказывать-доказывать...

shock ужас! Итальянский учитель - это бог?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Июл 2018 13:32 писал(а):
Solena15 Июл 2018 13:28 писал(а):
Тестировать учителя никто не имеет права. Вообще. Можно подать в ТАР, будучи не согласным с оценками собственного ребенка. И доказывать-доказывать-доказывать...

shock ужас! Итальянский учитель - это бог?


да. по закону
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Июл 2018 13:25 писал(а):

А почему не сходила поговорить с учителем на тему , почему ребенку делают такое замечание? Видно от своей полной безнаказанности такие самодуры еще больше распускаются.

Как мне с ней было разговаривать, если она со мной не разговаривала? shock lol не, в прямом смысле этого слова. У нас был совершенно абсурдный момент, когда она давала табели после первого полугодия , и тем родителям, которые были объявлены "врагами", она выдавала их молча, даже не говоря "добрый день". Т. е. ты заходишь, здороваешься, сидит тетка и молча кидает тебе табель shock (учти, что нам полгода оставалось до окончания началки, т. е. переводить ее куда-то и пр. , уже смысла не было вообще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июл 2018 13:34 писал(а):

тем родителям, которые были объявлены "врагами", она выдавала их молча, даже не говоря "добрый день". Т. е. ты заходишь, здороваешься, сидит тетка и молча кидает тебе табель shock

Не отказала бы себе в удовольствии сесть напротив тетки и ласково спросить, почему не здоровается. А если не отвечает, раскрыть газетку и читать. Когда, наконец, ее прорвет, ответить: так вы же меня даже не замечаете, я и подумала, что никак не могу вам мешать.
Заодно пусть постоят снаружи те родители, которые не решаются выступать против училки. Не хотели вместе? Будут ждать, пока конкретный родитель не выполнит свою индивидуальную акцию. Раз каждый за себя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2018 13:46 писал(а):

Не отказала бы себе в удовольствии сесть напротив тетки и ласково спросить, почему не здоровается. А если не отвечает, раскрыть газетку и читать. Когда, наконец, ее прорвет, ответить: так вы же меня даже не замечаете, я и подумала, что никак не могу вам мешать.
Заодно пусть постоят снаружи те родители, которые не решаются выступать против училки. Не хотели вместе? Будут ждать, пока конкретный родитель не выполнит свою индивидуальную акцию. Раз каждый за себя.

В тот момент я была так удивлена ее поведением, что действительно растерялась. Т. е. даже предположить не могла, что такое бывает Shocked А потом уже поздно было, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, реакция других "неверных" родителей тоже меня удивила. Т. е. на мои "ни фига себе! что это было? shock ", следовал ответ: "ой, да плюнь на нее, знаешь же, что она с приветом, а через несколько месяцев все закончится" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2018 13:28 писал(а):


Тестировать учителя никто не имеет права. Вообще. Можно подать в ТАР, будучи не согласным с оценками собственного ребенка. И доказывать-доказывать-доказывать...

Почему учителя тестировать? Учеников тестировать на соответствие выставленных отметок. Это противозаконно в Италии? Во всех странах распространенная практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Июл 2018 12:59 писал(а):
Слушайте, а может можно организовать тестирование учеников в классе таких шизанутых преподов, учителями из другой школы? Обратиться в отдел образования с претензией и потребовать тестирования, из-за недоверия учителю? Будет урок самодуру. Неужели это не возможно в Италии. Я читаю тему и волосы на голове встают, безпредел какой то.

А смысл? В Италии и так в каждой школе есть административная проверка знаний.
Составляется работа строго по министерским требования и с четкими критериями выставления отметок. Пишется. Обычно с очень приличными результатами. И десятки ставятся за эту работу тоже.
А потом препод в классе говорит, что на его вкус результаты слишком хорошие и просто не ставит их в журнал. Или ставит синим цветом как оценки, которые не учитывются.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Июл 2018 14:19 писал(а):
Учеников тестировать на соответствие выставленных отметок.


У каждого учителя своя программа. Так что если один учитель считает, что ученик знает на 3, а учитель другой школы считает, что ученик знает на 10, это не значит, что первый учитель неправ. У него просто другая программа и другие требования. Можно подать в суд ТАР и оплатить из собственного кармана экспертизу контрольных
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (15 Июл 2018 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас так и с обычными работами бывает.
Как-то класс Оскара написал лучше всех в параллели контр по ит. Обьективно, класс выдающийся, сильный.
Училка выдала работы, посмотрела, поохала и сказала:
Слишком хорошие результаты.
И поставила в журнал всем на балл ниже)))
И это еще была не самодурка, а вполне вменяемая учительница))
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Июл 2018 14:26 писал(а):
Составляется работа строго по министерским требования и с четкими критериями выставления отметок. Пишется. Обычно с очень приличными результатами. И десятки ставятся за эту работу тоже. А потом препод в классе говорит, что на его вкус результаты слишком хорошие и просто не ставит их в журнал. Или ставит синим цветом как оценки, которые не учитывются.


Один в один наша ситуация. Английский не засчитали, потому что было "слишком хорошо". А математику и итальянский, где неудов было больше половины - засчитали, ес-но Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2018 12:14 писал(а):

Я не понимаю, что такого ужасного сделают лучшему в деревне дантисту, дай он отпор сорвавшейся с цепи училке..

Не дадут вообще пересдать латинский?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в классе вашего ребенка таких самодуров критическое кол-во, то вариантов два: либо метод Анцио, либо бегство.
Бодаться можно, но результатов не будет. Разве что кратковременные, на одну сессию. А потом - хватать ребенка и бежать, пока не начали мстить))
Родители в Италии никогда не обьединяются против сильного препода. Могут против слабого, безобидного и придурочного.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Июл 2018 14:41 писал(а):
Если в классе вашего ребенка таких самодуров критическое кол-во, то вариантов два: либо метод Анцио, либо бегство.
Бодаться можно, но результатов не будет. Разве что кратковременные, на одну сессию. А потом - хватать ребенка и бежать, пока не начали мстить))
Родители в Италии никогда не обьединяются против сильного препода. Могут против слабого, безобидного и придурочного.

Совершенно согласна! и точно, эта тетка, которую выгнали-таки с помощью родителей была именно придурочной. И-таки с ней справились! А реальных ведьм трогать действительно опасно: лучше сразу менять школу. Но опять ничего непонятно. Я вот еще в первом классе собиралась перевести ее в другую деревню, более того, нашла учительницу, которая (по случайности) оказалась сестрой одной моей хорошей знакомой (показалась мне очень милой). Но ребенок не хотел, а я решила сначала попробовать ее в качестве "допоскула" (она брала учеников). И очень хорошо сделала: еще одна странная дама, которая первым делом начала выносить мозг мне (за мои же деньги lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полный беспредел в вашей хваленой итальянской школе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июл 2018 15:21 писал(а):
Полный беспредел в вашей хваленой итальянской школе.

Тут очень силен субъективный фактор: лотерея! Слишком многое зависит от конкретных учителей. Вот за девять лет обучения старшей, я не могу сказать плохого слова ни о ком (нуу.. так.. чуть побурчать, может, для порядка из-за какой-нибудь глупости, когда-то давно случившейся Wink ), а с мелкой у меня с первого класса рассказов на 24 часа Evil or Very Mad Не, понятно так же, что и дети разные и пр. Но, как ни крути, а нам с ней сразу не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Июл 2018 14:29 писал(а):

Училка выдала работы, посмотрела, поохала и сказала:
Слишком хорошие результаты.
И поставила в журнал всем на балл ниже)))
И это еще была не самодурка, а вполне вменяемая учительница))

Не только в лицее такое бывает. У нас по экономике любит так делать. Англичанка в этом году бездарная, хочет всем нравится и ставит минимум 7, максимум 8. Confused Конечно, бездельники рады, но и отличникам ведь 9-10 не ставит.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.
Страница 44 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021