Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Авг 2018 14:44 писал(а):
Это у нас в классическом гос. лицее Кэмбридж такой.
В год €400+ экзамены в конце года €200.
Сертификация, мадрелингвы по предметам на англ.
( книжки отдельно, ессно, еще 300€)

да, у нас такой вариант в щентифико, по-моему, даже чуть дешевле, что-то вроде 300 в год, но было два года назад. Хороший вариант, по-моему Smile удачи вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2018 14:51 писал(а):

да, у нас такой вариант в щентифико, по-моему, даже чуть дешевле, что-то вроде 300 в год, но было два года назад. Хороший вариант, по-моему Smile удачи вам!!

Спасибо!
Главное, что сыночка сам выбрал, не глядя на друзей, которые все ушли в шентифико. Вот пусть теперь учится. Главное, чтоб в коня корм.
Будем надеяться на успех Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня списки вывесили, 26 человек в классе, сколько мальчиков/девочек не ясно, имена проставлены буквой с точкой, а по фамилии не поймешь.
Первый взнос взяли еще в июне 75 евро, учебники пока заказала на 360 евро, но там еще 6 книг под вопросом, вроде указано в списке\ах книг, что их не покупать.
26 человек это же много ведь? У нас в началке и медиа по 19-21 ученику было, и то учителя не справлялись.
И да, иностранных фамилий много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

26 - обычное кол-во для старших классов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Авг 2018 14:49 писал(а):
У сына в классе 31 человек. Классико. Из них 11 мальчиков. Взнос 85 евро.

У вас конкурс и/ или в прогнозе большой отсев Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya17 Авг 2018 17:07 писал(а):
26 - обычное кол-во для старших классов

зависит от многих факторов, наверное. У меня так вышло, что максимально было 22 (во всех школах у обеих дочек). В лицее у старшей - 18 (но сейчас, видимо, будет 22 как раз). В общем, тут не ясно (но 26 вполне может быть даже в началке, если, например, в общей сложности 52 человека и их надо разделить на два, т. е. не будут три класса делать, естественно Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Авг 2018 17:17 писал(а):
Zhenya17 Авг 2018 17:07 писал(а):
26 - обычное кол-во для старших классов

зависит от многих факторов, наверное. У меня так вышло, что максимально было 22 (во всех школах у обеих дочек). В лицее у старшей - 18 (но сейчас, видимо, будет 22 как раз). В общем, тут не ясно (но 26 вполне может быть даже в началке, если, например, в общей сложности 52 человека и их надо разделить на два, т. е. не будут три класса делать, естественно Wink )
сфига . До деления на три класса не дотянуть на пару человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya17 Авг 2018 17:21 писал(а):
сфига . До деления на три класса не дотянуть на пару человек.

да, это точно она!! но и такое бывает ведь Rolling Eyes у нас просто как раз в первом классе началки были эти проблемы (рассказывали знакомые), но вроде-таки набрали на три класса Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Авг 2018 14:51 писал(а):
Бедда, а какие предметы у вас будут на английском?

Rada, Вот здесь о программе подробнее.
Как я уже и писала ранее, у нас еще и химичка будет очень активная, которая участвует со своими студентами в международных конкурсах/проектах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Авг 2018 17:56 писал(а):
Rada17 Авг 2018 14:51 писал(а):
Бедда, а какие предметы у вас будут на английском?

Rada, Вот здесь о программе подробнее.
Как я уже и писала ранее, у нас еще и химичка будет очень активная, которая участвует со своими студентами в международных конкурсах/проектах.
О так и у вас в списке предметов на английском имеется латынь. Мы от такого варианта отказались. Я думала, что это именно в нашем лицее такой выбор, а оказывается, что не только в нашем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya17 Авг 2018 17:16 писал(а):
Rada17 Авг 2018 14:49 писал(а):
У сына в классе 31 человек. Классико. Из них 11 мальчиков. Взнос 85 евро.

У вас конкурс и/ или в прогнозе большой отсев Rolling Eyes ?
Конкурса нет, про отсев потом узнаем. Просто не набрали на два класса, пришлось оставлять один и просить перейти в другой лицей "лишних" студентов. Кстати, у нас тех, кто выбрал Кембридж и попросили уйти, но, похоже, что только несколько человек и ушли. Остальные 31 решили остаться. У нас, говорят, отличные учителя будут. Надеемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш рукожопый плохо организованный лицей с таким же сайтом вывесил списки детей с приписанным к ним ин. языкам ещё в марте shock В июле вывесили списки не по классам, а по фамилиям с приписанной рядом буковкой параллели. Rolling Eyes Мы написали список класса, народ друг друга нашёл по инстаграму и организовал группу ВА. На сайте школы ничего непонятно. Объявлений нет, появляющиеся пропадают в никуда через короткое время. Новому родителю ничего не понять. Я после четкого сайта старшей с ума схожу. В школу не наездишься - далеко и неудобно. За книги отдали около 350, латинский словарь купила б/у у дочки подруги за 25 руб Very Happy В марте мальчиков было на 4 больше. Неясно куда успели исчезнуть, в других классах их нет. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас школа (лицей) начинается 10 сентября. Дочь книги в руки вообще не брала за лето и не собирается - задавали 2 книги прочитать, что-то по математике и ричерку по истории ... говорит, что в классе все как она, спросила в Вотсапе. Папа не реагирует. Я была в России. На мои намёки что пора хоть что-то из этого небольшого количества уроков сделать, была почти что послана подальше ...Гуляем до упора! Возможно, когда 5-го сентября вернётся домой из Калабрии, то что-нибудь и откроет, математику , например ... с книгами, правда, я вообще не знаю как. Rolling Eyes В этот раз даже аудиокниги не собирается слушать, не говорю уже про то, чтобы сама читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы такими же терниями в звезды. Правда, наш продвинутый пту фильм задал смотреть, знают с кем имеют дело. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЛФ, она же у тебя успешно сдала сложный экзам по инглишу, и вообще оценки высокие, чего тебе еще надо, дай отдохнуть человеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Авг 2018 07:59 писал(а):
ЛФ, она же у тебя успешно сдала сложный экзам по инглишу, и вообще оценки высокие, чего тебе еще надо, дай отдохнуть человеку

Ну да, она так же говорит ... только последний год лицея и выпускные экзамены никто не отменял . Она же хочет хорошие баллы? Я вообще не понимаю отдых на диване за просмотром ютуба ... и так мозги полностью уже отключились. И это человек, который хочет сдавать тест на медицину через несколько месяцев. Бо... Не говорю уже о том, что за последние полгода она, наверное, на 10 кг поправилась, как только палестру в январе бросила, ну и благодаря калабрийской кухне тоже ... так чего на диване лежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Авг 2018 10:33 писал(а):

И это человек, который хочет сдавать тест на медицину через несколько месяцев. Бо...

Да не волнуйся, тест она не сдаст - и выберет что-то более подходящее.
Медицина - жестокая профессия, учиться непросто, да и потом несколько лет мало зарабатывать и сутками дежурить в больнице. Кто не хочет убиваться на работе - лучше, если сразу завалит тест. И родителям проще.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Авг 2018 10:52 писал(а):
L.F.24 Авг 2018 10:33 писал(а):

И это человек, который хочет сдавать тест на медицину через несколько месяцев. Бо...

Да не волнуйся, тест она не сдаст - и выберет что-то более подходящее.
Медицина - жестокая профессия, учиться непросто, да и потом несколько лет мало зарабатывать и сутками дежурить в больнице. Кто не хочет убиваться на работе - лучше, если сразу завалит тест. И родителям проще.

+1
Ну хочет сдавать, пусть сдает. Хочет нынче лежать на диване, пусть лежит. Это ее жизнь, ее решения, Лариса. Твоя дочь уже в том возрасте, когда она сама делает выбор чем ей заняться. И не надо тебе к ней лезть особо. Все, что не делается, к лучшему. Про медицину я это очень все близко переживала, как родитель. И нынче могу просто порадоваться, что не сложилось. Да и дочь моя тоже. Совсем не легко учиться уже на мед. профессию, а на врача еще труднее. Теперь она ясно представляет какой участи избежала.
Но я не так уверена, как Елка, что твоя дочь тест не сдаст. Все может случиться, если судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio24 Авг 2018 12:19 писал(а):

Но я не так уверена, как Елка, что твоя дочь тест не сдаст.

Допустим, сдаст. Так там куча других препятствий, много сложных экзаменов, на которых можно срезаться. Трудности со специализацией.
Наконец, на югах сложно пробиться в больницы, придется ехать на север, Милан, Генуя, Турин. Снимать квартиру, пахать больше местных, толкаться локтями, на лету ловить шансы...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, Ёлка говорила, что и на С1 дочь не сдаст: зря её в Лондон отправляете - не в коня корм. А вот сдала!
Потому что у неё есть потенциал. Но лени ещё больше.
Иногда просыпаются амбиции, но если что-то сильно хочет. Так что не буду бежать вперёд паровоза, посмотрим насчёт теста по медицине. Пока она хочет туда сдавать. Даже говорит, что если в первый год не пройдёт, то пойдёт на биотехнологии, а потом во второй год будет опять пытаться. Если поступит, то хоть какие-то экзамены с биотехнологии засчитают. Это её план.
По мне, так только лучше, если не пройдёт и задержится в биотехнологиях. Я тоже не хочу тащить 10 лет студентку с непостоянными желаниями. Я бы хотела 3-летнюю лауреу здесь, а после бакалавра на 2 года в Сингапур или Америку отправить. Биотехнологии даже очень под этот мой план подходят.
Добавлю ещё, что если она сама что-то решит, то упорства, как у любого калабрийца, у неё не отнять. Будет учить до 2 ночи, если нужно.
Потом, правда, и менефригизма как у каждого калабрийца хватает ... и никаких там режимов дня, построения планов и т. п. ... как карта ляжет, в общем.
Говорит, что сейчас будет отдыхать до упора, т. к. весь год ожидается слишком напряжённым ... У нас и папа все сложные дела на последний день откладывает - боится начать. Потом кровь из носа, но сделает в срок. Вот зачем такой напряг после полной расслабухи? Не лучше ли всё потихоньку сделать, не торопясь и не напрягаясь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.
Страница 46 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021