Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Июн 2018 19:15 писал(а):
Блин, еще с уроков русской литературы интересно, ш_о такое полба?


крупа, похожая на перловку, но вкуснее. годится как гарнир, для холодных и тёплых салатов, из-неё даже пиво делают.

farro. ищи в веселунге в отделе салатов, отрезов и развесов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях была на школьном празднике (опять! да что же это такое!)Попробовала одно странное блюдо, кот. мне не понра. Может, кто-то объяснит смысл. Блюдо тосканское, названия не помню. С виду напоминает кус-кус с овощами. В этом были помидоры и лук. Я думала, что это кус-кус, а на самом деле оказалась хлебная тюря Confused Редкая гадость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Панцанелла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2018 22:09 писал(а):
тюря

И это вот тоже слово, где-то в школьной программе фигурировало.
Это, я так понимаю, какая-то гадость.
А панцанелла она обалденно вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik23 Июн 2018 22:28 писал(а):
Панцанелла?
Да, точно! Ее приготовили тосканцы, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat23 Июн 2018 22:06 писал(а):
maura23 Июн 2018 19:15 писал(а):
Блин, еще с уроков русской литературы интересно, ш_о такое полба?


крупа, похожая на перловку, но вкуснее. годится как гарнир, для холодных и тёплых салатов, из-неё даже пиво делают.

farro. ищи в веселунге в отделе салатов, отрезов и развесов.

Полба-прародительница пшеницы и гораздо полезнее.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2018 22:09 писал(а):
На днях была на школьном празднике (опять! да что же это такое!)Попробовала одно странное блюдо, кот. мне не понра. Может, кто-то объяснит смысл. Блюдо тосканское, названия не помню. С виду напоминает кус-кус с овощами. В этом были помидоры и лук. Я думала, что это кус-кус, а на самом деле оказалась хлебная тюря Confused Редкая гадость.

Это типа салатика с мокрым тосканским хлебом? Меня недавно тосканцы угощали. Мне понравилось.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дЭушки, панцанелла - это сложное блюдо, при всей кпжущейся простоте.
Его испротить - раз плюнуть. Достаточно использовать хлеб или ОМ из супермаркета, и на вкус будет дрянь.
Il pane raffermo - это целый раздел в итальянской кухне, его тоже нужно уметь делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Голландская селедка - это просто праздник какой-то, скажу я вам! Very Happy нежная, в меру соленая, ароматная (поел - и весь мир пахнет селедкой lol ) И под шубой она тоже замечательно вышла. Жаль, вкус картинкой не передать Very Happy



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, судя по виду, ты почти как я селедку делаешь. Но я яйцо не кладу, а ты, если я правильно вижу, вроде кладешь. Ты в каком порядке слоишь?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июн 2018 10:04 писал(а):
дЭушки, панцанелла - это сложное блюдо, при всей кпжущейся простоте.
Его испротить - раз плюнуть. Достаточно использовать хлеб или ОМ из супермаркета, и на вкус будет дрянь.
Il pane raffermo - это целый раздел в итальянской кухне, его тоже нужно уметь делать.

Я панцанеллу очень уважаю, а последнее время импровизирую с добавлением морепродуктов, такая вкуснятина, там нужен sedano обязательно в составе, он так вкусно похрустывает Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с огурцами (правильными) делаю. Тоже хрустит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июн 2018 11:18 писал(а):
Я с огурцами (правильными) делаю. Тоже хрустит Very Happy

Тебе легче, а у меня итальянец рядом, который огурцы non digerisce Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Июн 2018 11:13 писал(а):
Пончик, судя по виду, ты почти как я селедку делаешь. Но я яйцо не кладу, а ты, если я правильно вижу, вроде кладешь. Ты в каком порядке слоишь?

По вдохновению Very Happy Главное - нижний слой картошки и верхний свеклы всегда.
Картошка-селедка-красный лук тонкими кольцами-яйцо-морковка-яблоко-яйцо-морковка-картошка-свекла. Вроде так, не помню точно. Все натираю куполом на большом блюде на мелкой терке и не уминаю сильно, а слегка придавливаю, тогда шуба пушистая получается За ночь в холодильнике все слои друг другом пропитываются, очень сочно, лук хрустит как ледяной. Я даже до обеда не дотерпела и позавтракала этим всем lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, понятно. Я против яблока, потому что вообще против фруктов в овощах и мясе/рыбе. Но это мои личные тараканы, я себе отдаю в этом отчет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Июн 2018 11:38 писал(а):
Я против яблока

Да, я знаю, это дело вкуса, многие не кладут. На мой вкус, яблоко там добавляет сочности и кислинки пресным слоям морковки и свеклы, само по себе оно совершенно не чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, сейчас я вернусь домой и поставлю овощи на селёдку lol и тоже буду ей ужинать. И завтракать завтра тоже буду.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik24 Июн 2018 11:25 писал(а):
За ночь в холодильнике все слои друг другом пропитываются, очень сочно, лук хрустит как ледяной. Я даже до обеда не дотерпела и позавтракала этим всем lol
Я бы тоже позавтракала шубой. А я слегка сбрызгивают лук уксусом (лучше винным, тогда нет запаха явного, и вкуснее мне) и добавляю к нему зелень.
Мда, щас бы с пивком оторвалась бы от ЗОЖа.
Хотя, мы так неделю всяким разным отрываемся, жду- не дождусь, когда мои разъедутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik24 Июн 2018 11:46 писал(а):
яблоко там добавляет сочности

Когда речь идет класть или не класть яблоко в салат, почему-то сразу "Служебный роман" вспоминается. Wink
Эх, тоже "шубы" захотелось, даже с неправильной селедкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Июн 2018 11:59 писал(а):
А я слегка сбрызгивают лук уксусом (лучше винным, тогда нет запаха явного, и вкуснее мне) и добавляю к нему зелень.

Про уксус я тоже иногда подумываю, хотя, вместо него, можно просто порезанный лук кипятком ошпарить, но так как я на все про все кладу маленькую шалотинку, то и без уксуса гуд. А про зелень - хорошая идея. У меня две немаленькие мисочки нашинкованного укропа и киндзы в морозилке. В следующий раз добавлю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021