Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробую с грибами для себя сделать. Понимаю, шо не то, но мяса я не ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Дек 2018 13:09 писал(а):
Попробую с грибами для себя сделать. Понимаю, шо не то, но мяса я не ем.
с грибами тоже очень вкусно
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly11 Дек 2018 10:31 писал(а):
Не надо где ни попадя! Я делаю практически один в один по приведенному ниже рецепту, только не кладу в фарш чеснок, всегда смешиваю свинину с говядиной и не отбиваю так долго фарш. )) рецепт

Как интересно. В нашей кухне подобное блюдо: цеппелины, только некоторые изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Дек 2018 14:00 писал(а):
только некоторые изменения

Ну дык расскажи же, пжжжалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Дек 2018 12:35 писал(а):
ты действительно такую пропорцию сала кладешь, не жирновато для итальянских желудков?

Я вообще икакого сала не кладу (такую "бомбу" мой желудок, может, и выдержит, а вот психика - нет lol), а фарш обычно беру смесь говядины (чуть больше) и нежирной свинины.

maura11 Дек 2018 13:09 писал(а):
Попробую с грибами для себя сделать. Понимаю, шо не то, но мяса я не ем.

Очень даже то! Я с грибами тоже обожаю!
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly11 Дек 2018 15:29 писал(а):
фарш обычно беру смесь говядины (чуть больше) и нежирной свинины.
я тоже.
Может, там в рецепте имеется в виду все-таки не сало в чистом виде, а 70% говядины и 30% свинины?
Никто прямо чистое сало в фарш не кладет, я во всяком случае ни разу о таком не слышала и нигде не ела.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Дек 2018 14:00 писал(а):
Holly11 Дек 2018 10:31 писал(а):
Не надо где ни попадя! Я делаю практически один в один по приведенному ниже рецепту, только не кладу в фарш чеснок, всегда смешиваю свинину с говядиной и не отбиваю так долго фарш. )) рецепт

Как интересно. В нашей кухне подобное блюдо: цеппелины, только некоторые изменения.


вики правда говорит, что колдуны блюдо польско-литовско-белорусское и в литве называемое колдунай.
а вот цепеллины это де немецкие клецки и название это прижилось уже после первой мировой войны.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Дек 2018 14:22 писал(а):
Ну дык расскажи же, пжжжалуйста
цеппелины тоже вкусные, их отваривать надо в воде, и они не такие нажористые, как колдуны, потому что не жарятся, хотя тоже сытное блюдо.
Я в Литве много раз ела, вкуснятина, с луком и шкварочками. Потом дома делала, но это уже было не то кроме шкварочек Smile
И с ними возни много.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы польские pierogi ruskie ели? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Дек 2018 16:46 писал(а):
А вы протские pierogi ruskie ели? Embarassed


гадость редкостная. особенно лук этот жареный в соусе.
Я так понимаю, что их в отличие от обычных пельменей, не варят, а жарят в кипящем масле ?
кстати, я с удивлением узнал, что русские они в этом контексте русинские (или рутенские) но никого отношения к большой империи не имеют lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Дек 2018 16:46 писал(а):
А вы протские pierogi ruskie ели? Embarassed

Pierogi są wareniki. Very Happy (были бы здесь поляки, был бы знатный помойка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, я их никогда сама не готовила, так, воспоминания молодости. Их точно не в кипящемз масле жарят. Сверху поливают жиром со шкварками. Маура, кмк, это не вареники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я все понимаю, но шо за интеллиХенты подговорили автокорректор менять слово ç рач на "помойка".
По вашему это синонимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Дек 2018 16:28 писал(а):
вики правда говорит, что колдуны блюдо польско-литовско-белорусское и в литве называемое колдунай. а вот цепеллины это де немецкие клецки и название это прижилось уже после первой мировой войны.

В Литве колдунай=это пельмени.
Цеппелины в Литве, это тертый картофель с начинкой из фарша ( или творога), с соусом из копченого шпика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Дек 2018 18:36 писал(а):
Не, я все понимаю, но шо за интеллиХенты подговорили автокорректор менять слово ç рач на "помойка".
По вашему это синонимы?

Ну, я. iq Вроде. А может, и не я. Не помню. Будешь спорить с корректором и упорствовать, отправлю кое-куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik11 Дек 2018 19:20 писал(а):
Будешь спорить с корректором и упорствовать, отправлю кое-куда.

Не очень мне понятен такой ультиматум, вроде я и уроки сделала и кашу манную за окошко не выкинула и вообще хорошо себя вела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Дек 2018 14:22 писал(а):
vesida111 Дек 2018 14:00 писал(а):
только некоторые изменения

Ну дык расскажи же, пжжжалуйста

Рассказываю: с картофелем поступают почти так же, как в белорусских колдунах, но к тертому картофелю добавляют одну треть от общей массы отварного, растолченого картофеля. из-за этого в результате в конечном продукте картофельный слой получается мягкий и нежный.
И после добавления к картофелю крахмала из слитой воды от ожатого картофеля, этот крахмал заливают столовой ложкой кипятка, так крахмал заваривается, тесто лучше держится и не трескается.
Ну и дальше так же, как в колдунах: на лепешку из картошки выкладывают начинку, чем больше, тем вкуснее. Слепливают этакий аэроплан-цеппелин, и вот тут у нас их не запекают, а отваривают. Кипятят воду, солят, забрасывают в кастрюлю пару штук. Когда вода закипит с этими двумя штуками, они всплывают и вода от крахмала густеет, как жидкий кисель, и уже тогда в кастрюлю отправляют остальные цеппелины. Слишком сного не кладут, что бы в процессе варки не склеились. После закипания, огонь уменьшают и кипятят цеппелины 40 минут в медленно кипящей воде. В это время делают соус. Жарят кубиком нарезаный лук, после добавляют кубиком нарезанный копченый шпик, когда из шпика получаются шкварки, добавляют чуть растительного масла, пробуют и добавляют соли, если нужно и в самом конце сметану. Но чаще всего сметану кладут в тарелку, поверх цеппелина политого соусом. В начинку можно класть подсоленый творог с зеленью. Можно не фарш, а рубленное мясо. Можно в фарш добавить грибы, а можно грибы добавить в соус. Тут уж кому как нравиться. Если мясной фарш кладут, то его не отбивают, он от отбивания становится вязкий, в него добавляют не меньше 100мл воды, что бы образовался бульон внутри цеппелина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Дек 2018 19:35 писал(а):
Рассказываю:

Ой, прям вот очень хочется приготовить. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немецкие клецки тоже есть, называют их кукуляй. Подают с таким же соусом, как и цеппелины. Клецки могут быть с начинкой и без. Из вареной картошки и из тертой. Форма их как шарик от пингпонга, максимум тенисный мяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Дек 2018 16:28 писал(а):
Я в Литве много раз ела, вкуснятина, с луком и шкварочками. Потом дома делала, но это уже было не то кроме шкварочек И с ними возни много.

Ирина, я выше раскрыла секрет, там картофельное тесто другое! Оно у нас мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 100, 101, 102  След.
Страница 34 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021