Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла в инете 2 рецепта тыквенной икры. Осталось тыква - ни два, ни полтора. Мама приготовила по тому, который попроще, я довела до нужной кондиции. Вещь, скажу я вам. Так душевно зашла к куриным биткам. По вкусу очень напоминает советскую кабачковую икру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не зря меня русскую кухню тянет последнее время, хотя я не кинозвезда и не биохакер lol . Сегодня как раз гречка была опять на ужин, холодец бы с удовольствием съела с хрустящей квашеной капустой , ну и лардо сало оч уважаю! Неосвоенным остается чайный гриб, колитесь где его взять, чтобы был полный комплект Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Дек 2018 22:40 писал(а):
Не зря меня русскую кухню тянет последнее время, хотя я не кинозвезда и не биохакер lol . Сегодня как раз гречка была опять на ужин, холодец бы с удовольствием съела с хрустящей квашеной капустой , ну и лардо сало оч уважаю! Неосвоенным остается чайный гриб, колитесь где его взять, чтобы был полный комплект Razz
"Тогда считалось, что чайный гриб может лечить ВИЧ, исполняет желания и вообще обладает волей и разумом" lol
А кефирный не исполняет желания? У меня где-то есть в морозилке.
Не знаю, оживет ли. Я в свое время задралась с ним возиться, заморозила.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня вчера на ужин арросто ди вителло было, и сегодня на обед еще осталось.
Делала по-простому, не выпендриваясь. Вдохновилась рецептом Жозефины здесь выше.
Взяла глиняный горшок, на дно чуть ом, положила в него прямо так мясо (не обжаривая предварительно, как делаю обычно).
Налила на два пальца розe'. Добавила лаврушку, перец душистый горошек, веточку розмарина, чуть соли. Закрыла горшочек крышкой и отправила в духовку на час. Потом мясо перевернула, выключила духовку и оставила его там доходить, и ушла на работу. Вечером ждало прекрасное мягкое нежного светло-бежево-розового цвета ароматное мясо, вилкой отделяется волокнами, ножа не нужно.
Советую всем попробовать этот способ.
Вителло покупала уже свернутым и обвязанным шпагатиком.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мясо лежало в духовке весь день?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Дек 2018 16:38 писал(а):
Мясо лежало в духовке весь день?
да.
Оно не просто лежало, оно доготавливалось.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я каволо неро сегодня купила.
Похоже, будет риболлита на ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Дек 2018 17:02 писал(а):
Я каволо неро сегодня купила.
Похоже, будет риболлита на ужин.

Можешь попробовать сделать пасту - каволо неро и пекорино. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Дек 2018 22:40 писал(а):
Не зря меня русскую кухню тянет последнее время, хотя я не кинозвезда и не биохакер lol . Сегодня как раз гречка была опять на ужин, холодец бы с удовольствием съела с хрустящей квашеной капустой , ну и лардо сало оч уважаю! Неосвоенным остается чайный гриб, колитесь где его взять, чтобы был полный комплект Razz
а вот про русский суперфуд на английском, совпадает только гречка с квашеной капустой.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пани нимкени, рецептом штруделя яблочного не поделитесь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Дек 2018 17:13 писал(а):
Пани нимкени, рецептом штруделя яблочного не поделитесь? Rolling Eyes


Лови. Просто суперский, я только его и уважаю.

"Гордость венок".

Гордостью каждой венки считается яблочный рулет. Его приготовление требует большого умения, так как тесто для рулета должно быть тонким, как папиросная бумага, и таким нежным, что оно должно таять во рту. В Австрии часто выбирали невесту по умению готовить штрудель.

Тесто: 250 г очень сухой муки, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки растительного масла или кусок чистого свиного смальца величиной с орех, щепотка соли, 3-4 ложки тепловатой воды, несколько капель уксуса, сливочное масло или маргарин для смазки.
Яблочная начинка: 800-1000 г яблок, горсть изюма, горсть толченого миндаля, 100 г панировочных сухарей, 100 г сахара, полчайной ложки корицы, сливочное масло или маргарин.

Муку просеять на доску, вбить в нее яйцо, добавить жир, соль, уксус и замесить крутое тесто. Тесто не следует раскатывать, его нужно брать в руки и с силой бросать его на доску, пока оно не перестанет приставать к рукам и доске, и не начнет пузыриться. Затем нужно взять сухую доску, посыпать ее мукой и положить на нее тесто, сбрызнуть его теплой водой и прикрыть подогретым горшком. Оставить тесто на 30 минут Затем надо освободить кухонный стол, покрыть его чистой салфеткой и посыпать мукой. Тесто слегка раскатать в виде треугольника, затем растягивать руками до тех пор, пока тесто не станет совсем прозрачным. Если тесто где-то порвалось, его нужно залатать. Очень тонко раскатанное тесто оставить на некоторое время, чтоб оно подсохло. Проще всего разделить и приготовить два или три маленьких струделя. Тесто смазать растопленным маслом или маргарином и 2/3 поверхности струделя покрыть начинкой. Затем, осторожно приподнимая край салфетки, скатать струдель или рулет, края крепко защипать и выложить на смазанный жиром противень. Сбрызнуть сверху растопленным маслом
и выпекать при умеренной температуре ровно 45 минут. Рулет следует часто смазывать растопленным маслом. Когда будет готов, посыпать его сахарной пудрой и разрезать на части толщиной в 2-4 см.
Для приготовления начинки яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать мелкими дольками или лучше натереть на крупной тёрке. (Я режу кубиками). Панировочные сухари смешать с небольшим количеством сахара и слегка обжарить на сливочном масле. Этими сухарями посыпать подготовленное, смазанное маслом тесто, распределить на нем начинку (яблоки, изюм и миндаль, перемешанные вместе), сверху посыпать корицей, смешанной с сахаром, и скатать рулет.

Guten Appetit

Eine Weltreise mit Messer und Gabel

Gunter Linde
Heinz Knobloch

Leipzig

Verlag fur die Frau

1971
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Дек 2018 17:57 писал(а):
Лови.

Ну прям очень и очень благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не в тему, но о драниках.
Вернулись из Минска, из командировки, двое коллег. В восторге от девушек, невиданной красоты, и драников Cool
Про девушек, не скрою, я и без них была уверена, а вот драники ваши придется в выходные сделать lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Дек 2018 16:34 писал(а):
Не в тему, но о драниках.
Вернулись из Минска, из командировки, двое коллег. В восторге от девушек, невиданной красоты, и драников Cool
Про девушек, не скрою, я и без них была уверена, а вот драники ваши придется в выходные сделать lol lol lol

Я вот тоже сильно удивлялась, когда в Италии итальянцев цеппелинами кормила. Все в восторге были. Теперь каждый приезд заказывают. Сельдь под шубой тоже на ура идет (я правда нашу всегда везу), а еще холодный борщ литовский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Дек 2018 15:45 писал(а):
у меня вчера на ужин арросто ди вителло было, и сегодня на обед еще осталось.
Делала по-простому, не выпендриваясь. Вдохновилась рецептом Жозефины здесь выше.
Взяла глиняный горшок, на дно чуть ом, положила в него прямо так мясо (не обжаривая предварительно, как делаю обычно).
Налила на два пальца розe'. Добавила лаврушку, перец душистый горошек, веточку розмарина, чуть соли. Закрыла горшочек крышкой и отправила в духовку на час. Потом мясо перевернула, выключила духовку и оставила его там доходить, и ушла на работу. Вечером ждало прекрасное мягкое нежного светло-бежево-розового цвета ароматное мясо, вилкой отделяется волокнами, ножа не нужно.
Советую всем попробовать этот способ.
Вителло покупала уже свернутым и обвязанным шпагатиком.


Ирин, а в духовку на какую температуру? И ставить в холодную или в предварительно разогретую?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka14 Дек 2018 19:40 писал(а):
Ирин, а в духовку на какую температуру? И ставить в холодную или в предварительно разогретую?
в очень хорошо разогретую на 200 градусов.
Коллегам так понравилось моё мясо по виду и цвету, и особенно - что оно так вилочкой легко разделяется, что тоже просили рецепт.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Дек 2018 17:48 писал(а):
Вспомнила. Еще можно сделать бабку картофельную по-белорусски.
Тоже очень вкусно, а возни меньше, чем с драниками и тем более колдунами.
Рецепт


Обязательно попробую твой рецепт. Заинтересовал. Мне в детстве только какие-то пресные картофельные (из пюре) запеканки дома предлагали.
А завтра на обед очень-очень и очень хочется плова. С мясом барашка. Почти все для него есть, рис, нужные специи, даже барбарис. Придется с утра ехать за мясом.
(А карельское жаркое (Karjalanpaistti) обязательно готовится из 3-х сортов мяса. Попробуй как-нибудь, не пожалеешь).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Картофельное пюре с котлетами на обед сделала. Какое же это непередаваемое ощущение детства и счастья. Муж тоже харчил урча.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы второй день обеды на улице готовим; у нас тепло. Вчера - плов из барашка (барашек французский, рис узбекский), сегодня - лагман с итальянским уклоном:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сальмоне на картофельной подушке и с укропным одеялом Cool
Подумала, в следующий раз приготовлю уху, может, финскую со сливками.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.
Страница 36 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021